Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Оружие - 5

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  13:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До Беркема аль Атоми - далеко - в смысле настойчивости




Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Белый




3584 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  14:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причем тут оружейный магазин? Автор четко указал свою точку зрения. Разрешить свободную продажу оружия, тогда меньше всякого быдла станет, так как они могут нарваться на чувака с пистолетом. Все равно запреты соблюдают только законопослушные граждане и оттого страдают, что беспомощны.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  14:43:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мне не понравился агрессия призыва

Чес говоря я там агрессии не углядел. Скорее убеждённость, что попросту иначе нельзя. Однако, можно.))
Разрешать продажу оружия бессмысленно без изменения законодательства. Я просто не верю в такую возможность. Слишком много всего Против и мало За.
Подобные решения принимаются/возможны только во время или после сильных потрясений основ государственности.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  14:58:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, здесь основное - не возможность иметь дома ствол, а внутренняя способность человека в нужный момент нажать на спусковой крючок. На самом деле, это очень не просто.
Представьте ситуацию - свободная продажа оружия, у всех дома ружья и пистолеты. И что? по-вашему сразу исчезнет преступность? Вовсе нет. Пример - "свободная" Америка, причем не Штаты, а южные страны. Там нет проблемы с оружием, но и преступность никуда не исчезла. Больше ее стало.
Так что, кто был беззащитен без оружия, и со стволом в руках не сможет себя защитить. Повторюсь, тут важна внутренняя готовность к защите.

И еще одно соображение. Когда-то давно читал в одной фантастической книге (название к сожалению забыл). Там курсантов высыживали на дикие планеты с заданием выжить. Продержаться всего несколько дней. И вот очередной курсант в ночь перед таким экзаменом разговаривает со старшей сестрой - крутым межзвездным спецназовцем. Брат спрашивает: мол, как ты выжила во время экзамена. А сестра ему: меня спасло то, что в первый же день я потеряла свое оружие. С автоматом человек себя круче чувствует и во всякую неприятность с разбега влетит. А безоружный он мозгами думать начинает, как выкрутиться, да неприятностей избежать.

И в заключении. Лично я непротив оружия ( очень его люблю :)) Но оно - не панацея. Ни от войн, и от преступности не спасет. Другие способы искать надо.
Так что лозунг "Ствол в каждом доме" - это чистой воды реклама оружейного магазина. Хотя книги Круза мне нравятся. Прочитал их все, но в реальную жизнь его советы переносить бы не стал.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  15:30:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В США культура обращения с оружие складывалась веками, а у нас пока привыкнут - население сократится втрое.

А на курок жать легко.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  15:36:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волоххх пишет:



Мне кажется, здесь основное - не возможность иметь дома ствол, а внутренняя способность человека в нужный момент нажать на спусковой крючок. На самом деле, это очень не просто.

Как раз это Круз и утверждает. Но если готовность есть, а оружия нет - сильно "способность нажать на курок" поможет?


Представьте ситуацию - свободная продажа оружия, у всех дома ружья и пистолеты. И что? по-вашему сразу исчезнет преступность? Вовсе нет. Пример - "свободная" Америка, причем не Штаты, а южные страны. Там нет проблемы с оружием, но и преступность никуда не исчезла. Больше ее стало.

Статистика утверждает обратное. В тех же Панаме, Колумбии и их соседях с либеральными законами об оружии (вплоть до "покупай что угодно - кроме Эрликонов - только зарегистрируй) смертность от огнестрела много меньше, чем там, где "гражданина защищает государство", а не он сам.
Да и тех же США преступность в штатах со свободным приобретением стреляющих приспособлений чуть ли не в разы меньше, чем в прочих.
В каком-то штате - об этом Круз писал в комментах - местный сенат, изучив ситуацию, законодательно обязал граждан иметь в доме хотя бы ружьё.


Так что, кто был беззащитен без оружия, и со стволом в руках не сможет себя защитить. Повторюсь, тут важна внутренняя готовность к защите.

Но ведь закон оптом записывает в не имеющие права на оружие и тех, кто внутренне готов к самозащите. Как быть?


И еще одно соображение. Когда-то давно читал в одной фантастической книге (название к сожалению забыл). Там курсантов высыживали на дикие планеты с заданием выжить.

Это Хайнлайн, "Туннель в небе". И вы выдернули из него только одну цитату, да и то неполную. Сестра ГГ вовсе не отрицала необходимости оружия.


И в заключении. Лично я не против оружия (очень его люблю :)) Но оно - не панацея. Ни от войн, и от преступности не спасет. Другие способы искать надо.

Панацей вообще не существует. Но если пенициллин спасает не от всех болезней, не надо его использовать, а следует ждать, пока панацея не появится?
Ваши предложения относительно "других методов"? По менту на каждых трёх граждан? Бетризация? Вырывание ноздрей?


Так что лозунг "Ствол в каждом доме" - это чистой воды реклама оружейного магазина.

И каким образом Круз в России, на русскоязычном сайте, в художественных произведениях - рекламирует свой оружейный магазин в Панаме? Наплыва покупателей ждёт?
Соотношение "вклад - отдача" уж больно непропорциональны.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Отредактировано - Вольноопределяющийся 04 Сент 2010 15:38:10

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  15:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я - за!

Скрытый текст

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  15:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Западные производители оружия не просто так лоббируют закон о свободной продаже оружия - ведь это новый рынок сбыта их продукции. В услових всемирного экономического кризиса и загнивающей кап.системы - любой новый рынок это великая вещь для капитала. А кто там в кого шмалять станет - это капиталу неважно, главное заработать на.

В остальном согласнен с предыдущими критическим высказываниями хранителей. Если человек спит, устал, невнимателен, ему противостоит организованная группа или у него просто нет глаз на затылке - ствол в плане индивидуального средства защиты не является панацеей.




Отредактировано - Falcony 04 Сент 2010 15:55:22

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  15:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Я - за!

Скрытый текст

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Да ну нафик. И у пострадавших, и у судьи и у обвиняемой этот выбор есть и сейчас, благо достать оружие не большая проблема.
Разрешат оружие или оставят под запретом (неполным) не слишком важно для состояния преступности: кому надо оружие найдет, а внепланово его применяют, в основном по пьяни. Если ты трезв и обладаешь оружием, в большинстве случаев ты десять раз подумаешь применять его или нет. и пока будешь думать, его и лишишься. Хорошо, если без особых последствий. А если будешь применять его без колебаний, то Чикаго окажется детсадом по сравнению с нашей страной - ведь поводов для применения оружия (расходящихся с законом) у нас масса! Другое дело, что таких неадекватов у нас, я надеюсь, не большинство.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 16:07:23

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:02:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблем с оружием действительно много, но ,что удивительно, нет проблем с его нелегальным приобретением. Автоматы АК - сотой серии, всего около 40 тысяч рублей.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Да ну нафик. И у пострадавших, и у судьи и у обвиняемой этот выбор есть и сейчас, благо достать оружие не большая проблема.

Представил картину - заседание суда, оглашение приговора - встаньте суд идет, судья читает приговор. После объявления вскакивают все недовольные приговором и нечинают палить в судью. Тот падает на пол и тоже начинает отстеливаться.

Вы ребята куда-то совершенно не туда заворачиваете. :) Зачем равняться на Дикую Америку с ее оружейными лоббистами?




Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:33:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Дело не в пальбе.

Скрытый текст

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Falcony
Дело не в пальбе.

Скрытый текст

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Оговорка по Фрейду)))) Проблема не в том, что оружие недоступно легально. Человеку, решившимуся стрелять, оружие достать - непроблема. Проблема в том, что убить легально будет так же сложно как и сейчас. Т. е. это самовнушение - мол, если мне разрешат носить оружие, то все коррупционеры меня будут боятся - фигня - просто их охрана будет резче реагировать. Легальное разрешение на владение и ношение оружие не равняется легальному разрешению на отстрел неприятных субъектов.

Более того, если мы посмотрим на северо-кавказские республики, то вот там у народа по этому поводу особых тормозов не было никогда. И, что - лучше живут или меньше воруют)))?

И еще по поводу готовности/неготовности населения к легализации оружия.
Я начну выступать за легализацию оружия только после того как у нас научатся соблюдать правили дорожного движения. Автомобиль в руках идиота мало отличается от гранаты в руках такого же идиота. Мне хватает опасностей на улицах города, что бы еще шарахаться от каждой неадекватной физиономии.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 16:54:25

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:47:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:

В остальном согласнен с предыдущими критическим высказываниями хранителей. Если человек спит, устал, невнимателен, ему противостоит организованная группа или у него просто нет глаз на затылке - ствол в плане индивидуального средства защиты не является панацеей.




А если он в коме - тада ваще!
Может быть, дать гражданину возможность самому решать, как ему защищаться и как потом отвечать за последствия?

Два примера, один из советской газеты "Правда" (лет 30-35 тому назад), и другой, из Интернета наших дней.

1. К тщедушному очкарику на станции метро подошли три чёрных облома и "попросили" оказать им вспомоществование, в виде содержимого портмоне. Очкарик отказал, а когда обломы начали настаивать, вынул "Кольт" и положил их на месте.
Был суд, бухгалтера оправдали. "Правда" очень возмущалась по этому поводу.

2. В дом пожилой англичанки ломились двое наркоманов (как потом выяснилось). Старушка пригрозила им из окна ружьём. Прибывшие полисмены арестовали домовладелицу, "за нанесение моральной травмы гражданам"

Какой из законов и какой страны вам больше нравится?

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся
Любой из приведенных Вами законов у нас в стране получит массу толкований в зависимости от авторитета и толщины портмоне обвиняемого и потерпевшего.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 16:58:21

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  17:13:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я же и говорю - дайте возможность гражданину - адекватному, здоровому умственно и физически, ничем себя перед законом до того не запятнавшему, сдавшему, допустим, экзамен на владение оружием, как на автомобильные права, зарегистрировавшему свою гаубицу в установленном порядке в инстанциях и пулегильзотеках - самому решать, что делать и как за это отвечать.

Говорят, что лучше, когда тебя судят трое, а не несут четверо.

Пока за гражданина это решают другие. Которые себя оружием и охраной обеспечили, кстати.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  17:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS
Никакой оговорки.
Будут бояться.
И Вы будете бояться хамить соседу, зная, что у него пистолет. И он будет бояться того же
Сейчас боятся же милицию и бандитов?
К чему такая однобокость?
Бояться - так бояться всем и всех.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:06:55

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  17:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Дело в осознании того, что могут и убить.
И сейчас могут - одна сторона (властью, деньгами), так пусть может и вторя, и легально, т.е. из легального оружия.

Что-то я не совсем твою мысль понял. Тебе оружие нужно для того, чтобы власти противостоять, а не для защиты от гопстопа?



Я о, хоть о каком-то, равенстве возможностей, а не о стволе под полой и с дрожью.

Зачем тебе пушка, Олежек? Если от гопстопа - купи Осу. Тебе ее вполне может хватить для небольшого поднятия твоих возможностей, если не устанешь с собой таскать



1. К тщедушному очкарику на станции метро подошли три чёрных облома и "попросили" оказать им вспомоществование, в виде содержимого портмоне. Очкарик отказал, а когда обломы начали настаивать, вынул "Кольт" и положил их на месте.

А тебя чем травматика не устраивает? Можешь объяснить зачем тебе огнестрел? Возьми, к примеру, Т-10 или Стример - калибр у него маленький, летит пулька быстро, пробивает кожу, мышцы и застревает внутри мягких тканей и даже во внутренних органах - если с близкого расстояния в голову или в шею перебить артерию, то и убить вполне можно. И тут такая тонкость - если насмерть, то применившему травматику на суде ещё отдуваться придеться, доказывать, что не превысил необходимый уровень самообороны. Свиделетей обычно нет, либо дружки-подельники - которые как один твердят, что они мирно стояли и никого не трогали, а тут выходит на них такой из себя крутой садюга и как из травматики давай шмалять. А если ещё на суд припрётся старушка-мама убиенного, станет биться в истерике, размазывать слезы по лицу - то не завидую я этому человеку.



Какой из законов и какой страны вам больше нравится?

Закон - есть закон. Убил - докажи, что не привысил. А кулак, палка, травматика или огнестрел - это неважно. Иначе все друг в дружку передавят, не остановишь.



2. В дом пожилой англичанки ломились двое наркоманов (как потом выяснилось). Старушка пригрозила им из окна ружьём. Прибывшие полисмены арестовали домовладелицу, "за нанесение моральной травмы гражданам"

Твои примеры - просто примеры. Они нерепрезентативны. Я сам тебе могу привести из интернета хоть сотню на выбор.
Вот, лови - "Инциденты с применением оружия в учебных заведениях"

3 января 2007 г. в средней школе города Такома штата Вашингтон произошла перестрелка, один человек был ранен. Подозреваемый, один из учеников школы, был обнаружен в нескольких километрах от здания учебного заведения спустя два часа после происшествия и при задержании сопротивления не оказал.
16 апреля 2007 г. 23-летний студент из Южной Кореи убил в здании общежития Политехнического университета Вирджинии двоих человек. Спустя примерно два часа он оказался в помещении инженерного факультета, где расстрелял из двух пистолетов 30 человек и, после того, как на факультет ворвалась полиция, застрелился сам.
10 октября 2007 г. в Кливленде (штат Огайо) 14-летний Аза Кун открыл стрельбу из двух пистолетов в помещении своей школы. Молодой человек беспрепятственно вошел в здание с оружием, поскольку в дверях не было охраны. Когда стрельба стихла, выяснилось, что ранены два учителя и двое школьников. Сам Кун покончил с собой.

и так далее, там много http://www.rian.ru/spravka/20070103/58380247.html?id= и они отражают обую тенденцию - когда проданное оружие применяется затем не для самообороны.

Ну примут закон о свободной продаже, что от этого изменится - окромя того, что западные производители огнестрелов наварятся?
Что без огнестрела, что с ним, если его разрешат - ситуация будет ровно такая же. Если убил - докажи, что ты не превысил самообороны.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  17:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любой человек должен иметь право и возможность лично и адекватно ответить на произвол кого бы то ни было.

Скрытый текст

Что неясно?

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

Admin
Администратор
RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:00:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



RiserS
Никакой оговорки.
Будут бояться.
И Вы будете бояться хамить соседу, зная, что у него пистолет. И он будет бояться того же
Сейчас боятся же милицию и бандитов?
К чему такая однобокость?
Бояться - так бояться всем и всех.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Милицию и бандитов боятся не потому, что у них оружие, а потому, что у них меньше тормозов - власть легитимная (в случае с ментами) или нелегитимная (в случае с бандитами) это оружие применить. Готовность, в конце концов. Ничего этого у обычного адекватного гражданина нет.

OlegZK пишет:



Любой человек должен иметь право и возможность лично и адекватно ответить на произвол кого бы то ни было.

Скрытый текст

Что неясно?

Блин, Олег, из пустого в порожнее переливаем!
Я же пишу: Право на владение оружием не дает права на свободное его применение. Я согласен, правосудие у нас нынче эфемерное, но наличие оружия не сделает его иным. Нужны иные методы воздействия на судебную систему. Я то, что предлагаете вы хорошо было на Диком Западе. В лучшем случае легализация оружия не изменит ситуацию, в худшем - ее ухудшит.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 18:09:37

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:03:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, зачем обращаться к зарубежным примерам?
В Российской империи практически любой мог приобрести оружие.
И что?

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Никакой оговорки.
Будут бояться.
И Вы будете бояться хамить соседу, зная, что у него пистолет. И он будет бояться того же
Сейчас боятся же милицию и бандитов?
К чему такая однобокость?
Бояться - так бояться всем и всех.

А, я теперь тебя понял. Только страхом перед всеми и каждым - криминальную обстановку не получится изничтожить. Усугубить, да, пожалуй, это легко получится.

Это только в первобытном обществе при встрече с чужаками имеет большое значение оружие. В цивилизованном обществе функцию защиты берет на себя государство, также как и решения решения по поводу споров граждан. Иначе никакой экономики и производства не получится, если все с пушками будут ходить и боятся друг дружку



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS
Откуда Вы знаете о готовности?

Скрытый текст

В чем проблема-то?

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Что Вы поняли?
Вас устраивает право одних измываться над другими?

Скрытый текст

Видимо Вас никогда, без всякого повода, не били вчетвером на тихой улице, когда милиция спокойно проходила мимо в 30 метрах.

ЗЫ. Били не меня - видел от начала и до конца, не смог вмещаться - очкарик и астматик.
Ваши "высокие" рассуждения имеют отношение у жизни теоретическое и апологетическое - раздаются из уст тех, кто уверен, что их произвол не коснется (или может ответить аналогично).

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 04 Сент 2010 18:21:49

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:15:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS

Более того, если мы посмотрим на северо-кавказские республики, то вот там у народа по этому поводу особых тормозов не было никогда. И, что - лучше живут или меньше воруют)))?

Зато у них самоуважения и чувство собственного достоинства выше крыши.
Сравните с этим:


Готовность, в конце концов. Ничего этого у обычного адекватного гражданина нет.

То есть адекватность - это неумение, нежелание и неготовность. Что вообще-то идёт вразрез с самим понятием гражданин. И не удивляйтесь тому, что когда вы хотите:


Нужны иные методы воздействия на судебную систему.

то никто и пальцем не пошевелит. Отучили.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:20:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



RiserS
Откуда Вы знаете о готовности?

Скрытый текст

В чем проблема-то?

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Причин того, что менты и бандиты более готовы к применению оружия, чем простой человек - множество. Самое напрашивающееся - профессионализм, как ни странно. Объясняю: вот вы, допустим простой библиотекарь/учитель/агроном (нужное подставить) идете ночью домой и сталкиваетесь с компанией гопников с оружием в руках (без оружия в руках противника ваша самооборона с пистолетом будет признана превышением). Оружие уже у них в руках и они готовы его применить они планировали вас грабануть! Вполне возможно, если гоп-стопом они занимаются на постоянной основе - у них уже есть планы по отмазке от судебного преследования. Вам не дадут опомнится! И в лучшем случае отпинают и отберут опасную игрушку, а в худшем - пристрелят.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Он может воспользоваться этим правом или нет - его выбор.
Сейчас права и выбора нет.

Как так нет? Конституция РФ ст.45, ч.2. Закон о самообороне.
И чем тебя травматика не устраивает? :)



Правосудие - эвфемизм власть и силу предержащих, слова-слова-слова...

Да, правосудие - это всегда право сильных мира сего - раз функцию защиты берет на себя государство, то те, кто им управляет всегда обладает большими возмоджностями, чем прочие граждане. И законы принимают такие, какие им выгодны. И огнестрел у очкарика в руке ничего поменять тут не сможет.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:24:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN пишет:


То есть адекватность - это неумение, нежелание и неготовность. Что вообще-то идёт вразрез с самим понятием гражданин.

Я говорю о том положении которое у нас сложилось. Я этому далеко не рад. Но пример северо-кавказских республик доказывает, что сохранив "самоуважение и чувство собственного достоинства" мы все равно не добъемся цели - снижения коррупции.
Т. е. еще раз: ответ на коррупцию и прочее должен быть, но он должен быть иным нежели применение оружия по каждому нелюбезному вам субьекту.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 18:28:00

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:26:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS
Вы против возможности простого человека защититься?
Власти его не защищают, априори, если не наоборот...
Ясно с Вами.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



RiserS
Вы против возможности простого человека защититься?
Власти его не защищают, априори, если не наоборот...
Ясно с Вами.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Ну это уже просто демагогия! Я за способность простого человека защититься! И я за осознание реального положения вещей! Вы же не в идеальном мире живете, гда вы весь в белом на белом коне побиваете проклятых гопников из АК, а дамы вам рукоплещат. Такого не будет!

И если вы получив легальный пистолет увидете как гопники бют вашего соседа, подойдете и перестреляете гопников, то через пол часа вас будет брать штурмом ОМОН. И не факт, что не пристрелят для перестраховки.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 18:56:21

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:34:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS

Но пример северо-кавказских республик доказывает, что сохранив "самоуважение и чувство собственного достоинства" мы все равно не добъемся цели - снижения коррупции.

Пример республик этого не доказывает. Менталитет другой. Я надеюсь что у русских понятия "самоуважение и чувство собственного достоинства" неприемлет коррупции. Надо только воспитать эти качества. В том числе и доверяя им, людям, в том числе и оружие в руки.

Т. е. еще раз: ответ на коррупцию и прочее должен быть,

И где он?



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS пишет :


Вполне возможно, если гоп-стопом они занимаются на постоянной основе - у них уже есть планы по отмазке от судебного преследования. Вам не дадут опомнится! И в лучшем случае отпинают и отберут опасную игрушку, а в худшем - пристрелят.

Я так понимаю, что RiserS в армии не был. И не против возможности защищаться, а не верит в возможность выстрелить в человека. Этакий пацифизм.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Отредактировано - kadishon 04 Сент 2010 18:46:41

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN пишет:



RiserS

Но пример северо-кавказских республик доказывает, что сохранив "самоуважение и чувство собственного достоинства" мы все равно не добъемся цели - снижения коррупции.

Пример республик этого не доказывает. Менталитет другой. Я надеюсь что у русских понятия "самоуважение и чувство собственного достоинства" неприемлет коррупции. Надо только воспитать эти качества. В том числе и доверяя им, людям, в том числе и оружие в руки.

Согласен, но пусть сначала наше население научится соблюдать ПДД, а уже следующим этапом получит в руки огнестрел.


Т. е. еще раз: ответ на коррупцию и прочее должен быть,

И где он?
Я могу с не меньшим удовольствием задать этот вопрос и Вам)))

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 18:51:37

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:48:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



RiserS пишет :

Вполне возможно, если гоп-стопом они занимаются на постоянной основе - у них уже есть планы по отмазке от судебного преследования. Вам не дадут опомнится! И в лучшем случае отпинают и отберут опасную игрушку, а в худшем - пристрелят.

Я так понимаю, что RiserS в армии не был. И не против возможности защищаться, а не верит в возможность выстрелить в человека. Этакий пацифизм.

В армии не служил - по глазам.
Пацифизмом не страдаю.
Я не верю в способность рядового обывателя одномоментно превратиться в ковбоя Джо. Для того чтобы сообразить есть ли основания у него на применения оружия обычному человеку надо хотя бы пара минут, которых ему в этой ситуации никто не даст.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 04 Сент 2010 18:53:25

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  18:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С чего вы упёрлись в ПДД ? Да, нарушают все, и всюду. И дело далеко не всегда в знании правил и личной дисциплине.

В конце концов мы живём в условно - демократическом обществе и можем потребовать референдума о законе об оружии. Подвижки в этом вопросе есть, хоть и небольшие. Лет через 5 -8 легализуют.

Ну а если без оружия никак, то купите пистолет ( пусть нелегально ), проконсультируйтесь с юристом, научитесь применять и вперёд.

Почему не дадут ? Убегайте, смейтесь, деритесь, орите, плачьте, валятесь по земле, ползайте на коленях и т.д. и т.п. - отвлекайте внимание и стреляйте.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Отредактировано - kadishon 04 Сент 2010 19:01:16

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  19:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



С чего вы упёрлись в ПДД ?

Для меня это актуально)))
Окна выходят на улицу. Выезды на тротуар, в том числе со смертельным исходом, аварии - регулярны. Сейчас 3 ночи. По улицам разъезжают бухие школьники и студенты, гудят и вопят. Если им еще и оружие разрешат - значит еще и стрелять будут. Хорошо если в воздух, а если по окнам?

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:08:46

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  19:20:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Что Вы поняли?

Я понял, что ты думаешь, что страх перед возможностью получить отпор - может быть сдерживающим фактором.



Вас устраивает право одних измываться над другими?

Так нет у них права измываться. Они совершают уголовное преступление.



О каком таком "цивилизованном" обществе Вы говорите? Или узаконенный произвол и есть "цивилизация"?

Хотя бы о таком, в котором человек покупает продукты в магазине, а не отнимает под дулом пистолета.



В таком случае выбираю гранатомет.

Зачем? Гранотомет - довольно тяжелая и неудобная штуковина. Да и танками на тебя пока никто не прет, да? :)



Видимо Вас никогда, без всякого повода, не били вчетвером на тихой улице, когда милиция спокойно проходила мимо в 30 метрах.

Видимо-невидимо. Меня разок так отутюжили, ого-го! Правда не четверо, но трое и сам виноват, да. Дурак, потому что. И обошлось без тяжелых увечий - правда, челюсть сломали. Неприятно, конечно, походил с месяц с шинами на зубах и питался всякой ерундой вроде каш, кефира и ряженки. Но сейчас отутюжившим меня я смерти не желаю. А тогда-бы будь при мне огнестрел - пальнул бы, кончно. Но адекватно ли это, они меня только избили, а я их убил? Да, вспомнилась "Зона справедливости" Лукина, как раз фантастика по теме :)



ЗЫ. Били не меня - видел от начала и до конца, не смог вмещаться - очкарик и астматик.
Ваши "высокие" рассуждения имеют отношение у жизни теоретическое и апологетическое - раздаются из уст тех, кто уверен, что их произвол не коснется (или может ответить аналогично).

Ну, да понятно. Тебе неприятно было наблюдать, понимаю. Но качку и разряднику-бойцу тоже нет смысла в такую свару встревать. Когда человека чужая свара не касается, а речь может пойти о жизни или смерти - тут лучше перейди на другую сторону улицы и тех ментов кликнуть. Это их работа, вот пусть и работают, хотя им тоже работать не хочется :)
Да, неблагородно это, не по-рыцарски. Но ты ведь сам меня только что в идеализме заклеймил.



Отредактировано - Falcony 04 Сент 2010 19:30:03

Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  19:26:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Falcony, что в чужую драку лезть не стоит и любой профессиональный боец первым отойдёт в сторону, а вот если пальнуть в воздух, то эффект просто потрясающий.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  20:23:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Когда человека чужая свара не касается, а речь может пойти о жизни или смерти - тут лучше перейди на другую сторону улицы и тех ментов кликнуть. Это их работа,

Что-то мне после этих слов продавцы оружия и их лобби, стало резко нравится. У них хоть человек человеком остаётся. Хорошее дело делают, молодцы.



Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  20:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть, вы FH-IN, имея оружие и разрешение на него, готовы помочь незнакомцу которого бьют толпой ?

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Перемещено из Круз Андрей - 2 - 05 Сент 2010 23:13:04

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Оружие - 5"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design