Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 11

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Хаки
Ищущий Истину


Россия
52 сообщений
Послано - 27 Авг 2017 :  20:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напомните пожалуйста

Напомните пожалуйста

=======================================================================

Фанф по ГП
не попаданец, оригинальный персонаж, становится Демонологом
(В названии вроде есть слово Разум)




Заранее спасибо (знаю путанное объяснение, но захотелось перечитать фанф, а планшет перепрошил :'( )6 по школе демонов

Гг иссей,инкуб. Сам из межмирья где, так сказать демоны настоящие


Его невеста выперла из мира.


=======================================================================

Фанф по ГП
не попаданец, оригинальный персонаж, становится Демонологом
(В названии вроде есть слово Разум)




Заранее спасибо (знаю путанное объяснение, но захотелось перечитать фанф, а планшет перепрошил :'( )


ydavlu
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 28 Авг 2017 :  13:13:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь позитивные фики по поттериане или по кроссоверам с ней. На русском или английском. Главное чтоб без гейства.

Также буду благодарен если кто вспомнит фики похожие на "Old soldiers never die"


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 28 Авг 2017 :  16:11:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/3689553
Наткнулся и мне понравилось. Конечно это не шедевр, но у этого фика есть два жирных таких плюса - это объём и то что он закончен. Может уже советовали, а я просто не увидел, но с "голодухи" зайдет отлично.



Отредактировано - Nixsor 28 Авг 2017 19:28:55

Andrey.720
Посвященный



19 сообщений
Послано - 28 Авг 2017 :  17:18:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напомните по ГП где он в начале пишет письмо волди и убивает себя,там же в письме он просит позаботся о сове.


just-a-user
Магистр


Россия
142 сообщений
Послано - 28 Авг 2017 :  22:11:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Напомните фик, где Волди криво воскрес и чтобы все переделать, в присутствии Поттера убивает себя (не зная, что уже не бессмертен), чтобы слуги воскресили его правильно. Там ещё сцена была, когда после самоубийства все стоят и молча ждут непонятно чего. Потом Белла такая неуверенно спрашивает "Господин?"
slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  06:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nixsor пишет:



https://ficbook.net/readfic/3689553
Наткнулся и мне понравилось. Конечно это не шедевр, но у этого фика есть два жирных таких плюса - это объём и то что он закончен. Может уже советовали, а я просто не увидел, но с "голодухи" зайдет отлично.


Начал читать, дошел до момента где гг пошел в банк, и вызвал поверенного гоблина рода поттер. Ему там дальше тутже лордство впихнули, и если судить по названию последующих глав, не последнее в его биографии. Кажется уже встречал подобный сюже пару-тройку десятков раз, каждый год. Дальше там все так же шаблонно, или так уныло самое начало? Ощущение такое, что кто-то распечатал все-все дамбигадские поттер-лордские аристофапающие фанфики, порезали на абзацы, перемешали в тазике, и собрали "На крючке у Фортуны (бывш. Поймай меня, Дамблдор!)"


Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  07:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не вижу проблем в клишированности. За все годы и тысячи фанфов новое уже практически нельзя придумать. Фанф как фанф. В отличие от сотен других - закончен и имеет хороший объем. Говорить о роялях в 2к17 уже не имеет смысла.


Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  07:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Farank пишет:



Не вижу проблем в клишированности. За все годы и тысячи фанфов новое уже практически нельзя придумать. Фанф как фанф. В отличие от сотен других - закончен и имеет хороший объем. Говорить о роялях в 2к17 уже не имеет смысла.



Ну, простейший пример - гп уезжает из англии, хога, насовсем, то есть не возвращается туда ни под каким предлогом, нр турнир, ни якобы контракты магические, ничего такого нет. Уезжает в какую нибудь италию, познает исскуство древних римлян. И это хорошо написсаное произведение, приятным слогом, законченное. Ну ка, подскажи, сколько таких?


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  10:24:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Arilex пишет:



Farank пишет:



Не вижу проблем в клишированности. За все годы и тысячи фанфов новое уже практически нельзя придумать. Фанф как фанф. В отличие от сотен других - закончен и имеет хороший объем. Говорить о роялях в 2к17 уже не имеет смысла.



Ну, простейший пример - гп уезжает из англии, хога, насовсем, то есть не возвращается туда ни под каким предлогом, нр турнир, ни якобы контракты магические, ничего такого нет. Уезжает в какую нибудь италию, познает исскуство древних римлян. И это хорошо написсаное произведение, приятным слогом, законченное. Ну ка, подскажи, сколько таких?



Это просто пример или такой фик есть? Если есть то буду благодарен за ссылочку.


Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  11:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Arilex
Я бы тоже от такого фика не отказался.
А в качестве хорошего неклишированного фика могу привести Старшего Брата - http://fanfics.me/fic63041


Boojum
Посвященный



47 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  11:32:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Arilex пишет:


Ну, простейший пример - гп уезжает из англии, хога, насовсем, то есть не возвращается туда ни под каким предлогом, нр турнир, ни якобы контракты магические, ничего такого нет. Уезжает в какую нибудь италию, познает исскуство древних римлян. И это хорошо написсаное произведение, приятным слогом, законченное. Ну ка, подскажи, сколько таких?



Так это уже не фик будет, а фактически независимое произведение. Те, у кого фантазии на такое хватает, фики не пишут.
Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  12:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Arilex пишет:



Farank пишет:



Не вижу проблем в клишированности. За все годы и тысячи фанфов новое уже практически нельзя придумать. Фанф как фанф. В отличие от сотен других - закончен и имеет хороший объем. Говорить о роялях в 2к17 уже не имеет смысла.



Ну, простейший пример - гп уезжает из англии, хога, насовсем, то есть не возвращается туда ни под каким предлогом, нр турнир, ни якобы контракты магические, ничего такого нет. Уезжает в какую нибудь италию, познает исскуство древних римлян. И это хорошо написсаное произведение, приятным слогом, законченное. Ну ка, подскажи, сколько таких?


Сходу могу вспомнить фик на фанфиксе, где ГП уезжает путешествовать по какой-то путевке (названия не помню - не понравилось). Новое произведение Дедушка П, там произведение сильно превысило мир поттерианы. НО. то что вы хотите фанфом как таковым не является, это уже будет отдельное произведение в мире поттера, эдакий ориджинал в мире тётушки Ро. А если автор хочет по своему рассказать канон то вряд ли он "уедет" из Англии.


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  12:54:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Farank пишет:



Не вижу проблем в клишированности. За все годы и тысячи фанфов новое уже практически нельзя придумать. Фанф как фанф. В отличие от сотен других - закончен и имеет хороший объем. Говорить о роялях в 2к17 уже не имеет смысла.


ну да, конечно, полностью с вами согласен ( жирный сарказм ) дело в том что почему то клишированное говно у нас любят и пишут, кажды йгод одно и тоже, собственно по этому забросил азл, слизерин форум и фанфикс ру, там если оставить комментарий в духе - а вам не надоело одно и тоже и дикое мс - тебя забанят, закидают говном и пошлют со словами что ты нуб и нехрена не понимаешь, на фанфикшион.нет хотя бы встречаются хорошие вещи без этих лордов, колец ( серьезно я там про кольца почти даже не слышал - это чисто русская фишка? ) и прочее прочее


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  14:39:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Teczo пишет:



Farank пишет:



Не вижу проблем в клишированности. За все годы и тысячи фанфов новое уже практически нельзя придумать. Фанф как фанф. В отличие от сотен других - закончен и имеет хороший объем. Говорить о роялях в 2к17 уже не имеет смысла.


ну да, конечно, полностью с вами согласен ( жирный сарказм ) дело в том что почему то клишированное говно у нас любят и пишут, кажды йгод одно и тоже, собственно по этому забросил азл, слизерин форум и фанфикс ру, там если оставить комментарий в духе - а вам не надоело одно и тоже и дикое мс - тебя забанят, закидают говном и пошлют со словами что ты нуб и нехрена не понимаешь, на фанфикшион.нет хотя бы встречаются хорошие вещи без этих лордов, колец ( серьезно я там про кольца почти даже не слышал - это чисто русская фишка? ) и прочее прочее


Есть спрос - есть предложение. Аудитория этих фанфиксов и ФБ, в основном, дети до 16-17 лет. Ясное дело что там отлично зайдет МС с Гаремом или яой какой-нибудь. Это становится очевидным стоит лишь зайти в "популярное" на ФБ и увидеть что там лайкают


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  15:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тут дело в качестве, качественных работ очень мало. В каждом 2 родошмагия которая совершенно необоснованна и добавляется только затем, что бы добавить плюх Гг, в каждом 1 Гг доминирует интеллектом над 11летками Дамболдором, Волендемортом, Снейпом, строит из себя камикадзе в бою с троллем. Я уже молчу про смехуечки, рояли и т.д.
Так что, "новое" как раз придумать можно, если под "новым" подразумевать интерестный, качественный, глубокий текст. Если подойти к работе серьезно.
Я читал какой то фанфик, уже половину прочел, вроде все логично, все нравилось и тут БАЦ! Гг насрал врагу на лицо...
И вот такое вот разочарование происходит постоянно.
Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  15:43:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне за 30. Меня часто вполне устраивает МС с гаремом и тысячи колец если язык не кошмарен и есть намёки на оригинальность в целом.


Vagabond
Магистр


Литва
156 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  15:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zekses пишет:



Мне за 30. Меня часто вполне устраивает МС с гаремом и тысячи колец если язык не кошмарен и есть намёки на оригинальность в целом.


Согласен с вами на все 100... ибо после работы такое самое оно...


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  16:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zeksesну хз, если у потера злобный дедушка отбирает деньги ( которые у него будучи почти самым главным в англии ага ), а злые уизли, а такая хорошая миона, - меня блевать тянет


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  18:52:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В тему клише.
Вот вы говорите:
« гг пошел в банк, и вызвал поверенного гоблина рода поттер. »
Хорошо.
А почему "в банк"?
Почему его не позвал во снах и кошмарах остров, затонувший в глубины Атлантики (там раньше жил клан Поттеров, аллюзии на Лавкрафта прилагаются)? Почему он не провалился случайно в древнюю канализацию полумагического Лондона, где его бы обучали человекокрысы, странные мутанты со странной магией? Почему ему не пришло письмо, которое телепортировало его в старую полуразвалившуюся цитадель, где старый сгорбленный слуга сообщил бы, что он и его отец, и отец его отца - все ждали Наследника Тех, Кто Грядёт?
А почему "поверенного"?
Можно было устроить ему встречу с наследником семьи заклятых врагов, со времён войны Роз. Можно было свести его с сыном какого-нибудь очень богатого лорда, наблюдая за которым, Гарри по крупицам учился бы пользоваться своей силой. А ещё Гарри мог бы найти бородатый и брутальный маг-наёмник, которому в последний момент перепал контракт на защиту Поттеров на ближайшие 10 лет. Наконец, его первым знакомым могла бы стать какая-нибудь мумия ученика древнего египетского мага, которую он случайно разбудил в музее.
А почему "рода Поттер"?
Кто запретил придумать клан магов-самураев? Кто не разрешил организовать Гарри мафиозную семью, противостоящую закону? Кто сказал, что нельзя, чтобы родители Гарри были слугами Тёмных Владык, которые до сих пор томятся в древней темнице?

Вариантов множество, каждый из них можно интересно расписать, органично вплести в оригинальные события, заставить посмотреть на известных персонажей под другим углом.
Никто не заставлял автора копипастить банальный и уже обсосанный всеми поход в банк за родовыми артефактами и признанием. Да вот только скучно это читать - я вот не буду.



Отредактировано - KuKHyT 29 Авг 2017 18:53:55

Admin
Администратор
DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  21:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Почитал высказывания и понял две вещи. Первая - люди строят иллюзии о том, почему руссфэндом такое говно, в особенности Поттариана, как его большущая часть? И все плох,о потому что народ хавает. Увы разочарую, но на фанфикшин.нет тоже аудитория читателей не сильно в этом разборчивая. Тут стоит определиться с несколькими факторами.
Первый - это авторы. Они делятся в нашем фэндоме на четыре группы:
1. Тру писуны, которые пишут интересные идеи и стараются не упираться в шаблон и в то, что написано уже до них. В соотношении ко всем авторам, их меньше 5%.
2. Писуны, которые строчат сюжеты своих фанфиков из принципа против задолбавшего всего. Увы, их фанфики обычно только в паре моментов уникальны, а так тоже клише и штампы. В соотношении со всеми остальными, их около 10-15%.
3. Гребаные ЧСВ-почесальщики. Пишут только то что популярно и будут лайкать и хвалить, почесывая их раздутое чувство собственного величия. В соотношении к фэндому их где-то около 30-40%.
4. Ну и последняя категория, это просто упоротые дрочеры из стада, пишущие то, на что фапают. Но, о последнем далее. В соотношении ко всем авторам, их около 40-50%.
А теперь можно перейти ко второму фактору, это аудитории. Она в отличии от забугорской, имеет одну особенность в русскоязычном фэндоме - большой процент тех, кто готов жрать дерьмо. Проще говоря, на том же фанфикшене, любителей пейринга ГП/ГГ или СС/ГГ не меньше чем в русском. Вот только есть одно но. Оно заключается в том, что обычно выходит какой-то свежий фанфик с интересными идеями, и качеством среднем или выше, и под него начинают писать копии. Так вот, на фанфикшине, третья копирка, уже будет забросана говном, так как читать одно и тоже смысла не имеет. А вот в русскоязычном фанфикшене, даже сотую копирку, если она будет ГП/ГГ, сожрут и не подавятся, даже если она будет отборнейшим элитарным говном божественно-вселенского масштаба. И еще добавки попросят. Проще говоря, в нашем фэндоме, более 70, а то и 80% читателей - банальные говноеды.
Фактора третий - любовь к чему-то. В нашем фанфикшине Поттарианы - это любовь к Уотсон. Нет, не к Гермионе Грейнджер, а именно к Уотсон. Потом идут фапальщики поменьше Снейпов, Малфоев и прочего. По итогу, мы получаем, что пишутся однотипные фики, по той простой причине, что стадо ослов, безмерно любит к примеру туже парочку Снейпа и Грейнджер. И авторы 3 и 4 категории, будут лепить их однотипно раз за разом, не работая не над сюжетом, ни над качеством, и получать за это лайки и похвалы. Проще говоря, толпа будет дальше фапать на Уотсон, и фэндом будет дальше погружаться в отстойник. Да и с фапаньем на Снейпа, Малфоев или Уизли дела обстоят не лучше. Причем последние интересны тем, что на них дрочат как ненавистники их, так и обожатели.
Подводя итог и кратко, отвечая на вопрос Teczo. Писали, пишут и будут писать однотипное гуано, потому что стадо имбицилов фапающих на Уотсон, Рикмана и прочих будет тянуть фэндом вниз. Просто стоит посмотреть, как прибегает толпа под какой-нибудь фик с Грейнджер(Уотсон)/Снейп(Рикман) и возносит его на лайках в топы и нахваливает автора.
И могу вас заверить, что все эти МС, гаремы и штампы, пройдут у авторов, как только они перестанут писать говно ради дрочеров. Так как придется строить сюжет не вокруг заезженных тем, а думать, как обосновать тот же пейринг Лонгботтом/Кэтти Бэлл, где попробуй подбери обоснуй и прочая и прочая. В общем, просто авторам стоит вырости из детских комплексов. Но, увы, этого никогда не произойдет с русскоязычным фэндомом. Ибо вещь в принципе не возможное, ведь для начала нужно вылечить стадо даунов ради которого, большая часть авторов и работает.
Вот примерно как-то так.



Отредактировано - DarkTM 29 Авг 2017 21:26:21

dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  22:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
хватит говорить чуш моральный урод !

Угумка

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  22:53:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dracowka222 пишет:



DarkTM
хватит говорить чуш моральный урод !

Угумка


О, а вот и тот кто увидел себя в описанном мною. Зови друзей, и больше, больше оскорблений, покажи свой уровень развития.


dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  22:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
=))

Угумка

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  23:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А почему моральный урод?
Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 29 Авг 2017 :  23:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
just-a-user, за ссылки сэнкс, нашел для себя что почитать на вечер.


mazafa
Хранитель



252 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  01:57:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал тут "На крючке у Фортуны (бывш. Поймай меня, Дамблдор!)" - упоминали раньше в теме.

Чего заметил:

1. Герой постоянно знает, что будет такое-то событие, но ни разу не подошел к нему во всеоружие (не собрал толпу чтобы навалять люлей, не заготовил ловушек или хотя бы адекватное оружие)

2. Бой с сверхопасными террористами всегда начинается с какого-нибудь детского заклинания - то Беллу усыпить, то еще-кого пощекотать, хотя враги такой х*рней не страдают.

3. Некромантия заявлена, но ни разу не использована осознанно. Чего стоило наделать 10-20 личей (благо трупов магов было в достатке) в качестве козыря в рукаве.

4. Практически не использовалось оружие, кроме палочек. Ни холодное, ни огнестрельное, ни мины, ничего.

5. Вокруг всегда есть "таинственный шпион", но ни у кого (у ГП особенно) не хватает ума поделить людей на тех, кто дал обеты, остальных заставить их дать или прогнать к мордреду, и никогда таких не подпускать к себе близко.

6. Дебильные мысли "но я не должен ему повредить" о явных врагах, которые абсолютно серьезно пытаются убить, а перед этим пытать. Инфантильный ребеночек, по другому Героя не охарактеризуешь.

7. Концовку спойлерить не буду, но вообще удивительно, как я выжил после стольких фейспалмов. Герой фика номинирован на звание ДЕБИЛ ГОДА Галактической Фанфикоакадемией.

Вывод - герой редкостный долбоеб, не читайте эту хрень, даже если читать нечего.
Очередная история, как ПЭРЭМОГА пришла только через везение.


Отредактировано - mazafa 30 Авг 2017 02:07:28

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  03:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



. Вот только есть одно но. Оно заключается в том, что обычно выходит какой-то свежий фанфик с интересными идеями, и качеством среднем или выше, и под него начинают писать копии. Так вот, на фанфикшине, третья копирка, уже будет забросана говном, так как читать одно и тоже смысла не имеет.

Нет. Вот пример немерянно облайканного рехеша всех X~гад идей в англофандоме.
https://www.fanfiction.net/s/12562072/1/Harry-Potter-and-the-Daft-Morons

Даже у меня зубы свело это читать, но см время жизни фика и количество лайков.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  10:22:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zekses пишет:



DarkTM пишет:



. Вот только есть одно но. Оно заключается в том, что обычно выходит какой-то свежий фанфик с интересными идеями, и качеством среднем или выше, и под него начинают писать копии. Так вот, на фанфикшине, третья копирка, уже будет забросана говном, так как читать одно и тоже смысла не имеет.

Нет. Вот пример немерянно облайканного рехеша всех X~гад идей в англофандоме.
https://www.fanfiction.net/s/12562072/1/Harry-Potter-and-the-Daft-Morons

Даже у меня зубы свело это читать, но см время жизни фика и количество лайков.


найдите где я говорил, что там такого нету. есть как и у нас, просто вот таких копирок, там в разы меньше, ибо количество говноедов в разы меньше. в нашем же фэндоме, девять из десяти говнофиков будут вознесены, только по тому что там написанно то, что любят фапальщики.


arahter
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  10:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arahter  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:
[quote]
Грубо, жёстко, но чистая правда. Хотя я и не питаю особой любви ни к Снейпу ни к Гермионе. Собственно, я героев канона в общей своей массе не переваривариваю. Если брать канон в чистом виде, то хочется воспользоваться методом Рока Ли от Дмитрия С. и лечить всех там присутствующих с помощью таблеток и ведерной клизьмы. Особенно тамошнюю аристократию, на которую фапают все кому не лень. А ведь мамаша Ро почти один в один описала реальное положение дел, пусть и несколько преувеличивая, среди реальных аристократов туманного альбиона. На что там блин фапать? На целые рода утырков, приподнявшихся на пиратсве и грабеже, часто своих же подданых? На тех, чьи дети учатся там, где учат долбиться в очко и ложится, часто буквально, под более богатых и влиятельных? Это не считая того, что именно англичане изобрели философию фашизма. А глупые законы? Так их и в реальном мире вагон. Даже в нашей правовой системе, далёкой от здравого смысла, не додумались до такой ереси, как "закон о ляжках". Про генофонд вообще скромно промолчу. О чем блин говорить, если королевская семья до сих пор является носителем гемофилии и даже гордятся этим? Мда, накипело однако... Однако, не все так плохо. Иногда попадаются преитеснейшие фики, основной лейтмотив которых крутится вокруг "нагибания" магической Англии в том или ином виде, либо вокруг "политики невмешательства", когда гг просто наблюдает, как Волди резвится. Потому и не люблю фики, когда ОРП(обычный русский попаданец/ка) с какой-то радости впрягается в проблемы государства, врага со стажем в пол тысячелетия. Или напомнить некотором о планах "Немыслемое" и "Дропшот"? Последнее конечно совместное творчество, но все же.

Копать отсюда и до обеда...

JohnJameson
Ищущий Истину


Германия
82 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  12:50:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давайте по теме. Взрослые же люди, а такой срач развели, не стыдно?


arahter
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  13:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arahter  Получить ссылку на сообщение
Стыдно, но накипело уже.

Копать отсюда и до обеда...

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  15:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arahter Люто толстый вброс... Серьезно, с фиков по ГП часто переходят на политоту, но даже самые жирные стараются сделать это плавно и ненавязчиво.


r1ter
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  15:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Arilex , Nixsor
что-то подобное читал лет 5 назад, переводчик Tahi вроде.


r1ter
Посвященный



33 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  15:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Neff , Nixsor , Arilex
http://fanfics.me/fic1115, переводчик Tahy, сначала может показаться заштампованным шлаком, но фанф начал переводиться 7-8 лет назад и тогда был настоящим прорывом) еще можно поискать по фанфикс форуму (веб архив в помощь) версию с бОльшим обьемом текста.


trex
Посвященный



15 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  19:34:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хакиhttps://ficbook.net/readfic/1506276 ГГ демонолог


TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  20:10:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


А теперь можно перейти ко второму фактору, это аудитории. Она в отличии от забугорской, имеет одну особенность в русскоязычном фэндоме - большой процент тех, кто готов жрать дерьмо.


Смешно. Мнение аудитории будет что то значить для авторов не раньше, чем аудитория начнет как то финансово благодарить хороших авторов. А это не произойдет никогда, тяга к халяве, вороватость наша национальная черта. Топы, лайки, прочая хуета - это всё ерунда. Ну, чуть чуть почешет ЧСВ автора, не более. Чтобы написать большой фанфик, нужно вложить кучу сил и времени - и, естественно, автор будет писать то, что интересно писать лично ему, а не каким то анонимам. Как умирает обычная фантастика, так за ней плавно съезжает на дно и фанфикшен. Совсем он не умрет, будут приходить новые авторы, писать фанфик-два, как смогут... и уходить.
На Западе с этим попроще - там привыкли, что, во первых, задача литературы - развлекать, и автор не должен пахать за идею, и во вторых, люди там честнее. Получил удовольствие - заплати. Есть и хорошие платные сайты с анлоязычными фанфиками. А попробуй тут размести ссылку на какую нибудь целлюлозу( хотя сайт так себе), даже на хорошую книжку - сразу вой нищебродов начнется.


Samnit
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  21:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА Скиньте пару ХОРОШИХ фиков по ГП. Без родомагии, добрых гоблинов, чудо-аристократии, детей-гениев, а так же волдиняшек и дамбигадов-идиотов. А то реально уже блевать тянет.


Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 30 Авг 2017 :  21:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
TayKita пишет:





А теперь можно перейти ко второму фактору, это аудитории. Она в отличии от забугорской, имеет одну особенность в русскоязычном фэндоме - большой процент тех, кто готов жрать дерьмо.


Смешно. Мнение аудитории будет что то значить для авторов не раньше, чем аудитория начнет как то финансово благодарить хороших авторов. А это не произойдет никогда, тяга к халяве, вороватость наша национальная черта. Топы, лайки, прочая хуета - это всё ерунда. Ну, чуть чуть почешет ЧСВ автора, не более. Чтобы написать большой фанфик, нужно вложить кучу сил и времени - и, естественно, автор будет писать то, что интересно писать лично ему, а не каким то анонимам. Как умирает обычная фантастика, так за ней плавно съезжает на дно и фанфикшен. Совсем он не умрет, будут приходить новые авторы, писать фанфик-два, как смогут... и уходить.
На Западе с этим попроще - там привыкли, что, во первых, задача литературы - развлекать, и автор не должен пахать за идею, и во вторых, люди там честнее. Получил удовольствие - заплати. Есть и хорошие платные сайты с анлоязычными фанфиками. А попробуй тут размести ссылку на какую нибудь целлюлозу( хотя сайт так себе), даже на хорошую книжку - сразу вой нищебродов начнется.


Я, если честно, в недоумении. Откуда столько ненависти к "аудитории"? Вы что, одни из тех авторов которые стали писать на целюлезе или литэре, вас не покупали, потому что книги гавно и теперь вы всех ненавидите? Если автору нужны деньги они прилагают номера кошельков, продают произведения (плати и пришлют на имэил). Я много раз так покупал, платил, и отправлял тем кто мне нравиться и интересен. Много раз они бросали и много раз заканчивали. Хочешь? Благодари. Нет? Значит нет.и не вам всех учить. Задолбало нытье, "у нас народ ленивый и вороватый" или " все халяву любят". За собой следите, господа.
Ещё больше задолбало нытье о клишированости. Не нравиться, не читайте или напишите сами.Черт возьми, вы сами пробовали написать что-то больше 10 страниц? И ещё, не факт что произведений под ваш вкус нет, скорее всего вы их просто не нашли, в связи с их малой популярностью.



Отредактировано - Farank 30 Авг 2017 21:32:59

arahter
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  00:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arahter  Получить ссылку на сообщение
Zark1111 пишет:



arahter Люто толстый вброс... Серьезно, с фиков по ГП часто переходят на политоту, но даже самые жирные стараются сделать это плавно и ненавязчиво.


Дык, я ж не спорю, и не навязывают своё видинье проблемы. Повторюсь, просто взыграло ретивое, и я дико извиняюсь, если оно кого-то обидело.

Копать отсюда и до обеда...

CutThePepper
Инквизитор



228 сообщений
Послано - 06 Сент 2017 :  14:27:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CutThePepper  Получить ссылку на сообщение
Продолжение тут:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=12895&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design