Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Игра - Мойша на кухне напел - 1

Игра - Мойша на кухне напел - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  18:29:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль
Кича - тюрьма, зона.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  19:41:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ух, как отстаешь от жизни! Приношу всем свои извинения за долгое отсутствие и за моего "Мойшу", который, как оказалось, страдает полным отсутствием слуха. Попробуем еще раз.
Вообще то это и не остров был, да и населения много. И вот однажды пришел шестой со своей ложкой. Получилось на шестерых всего пять ложек....(мафуссалина)



Отредактировано - tat1709 13 Окт 2009 21:41:00

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  21:52:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat
Значит я прав?))

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  22:37:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709
Стругацкие "Пять ложек эликсира".

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  22:43:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль - БИНГО !!!
Под звуки фанфар Вам вручается приз - эстафетная палочка.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  23:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
My turn...
Студент, лектор, ученый... Был убеждён, что его друзья и враги реальны, но в конце понял, что ошибался и смог жить нормально.В чем большая заслуга его жены, которая не бросила его хотя и знала, что он опасен для неё и для их ребёнка.
Разгадал две, так что вот вторая:
2 друга занимаются оздоровлением окр. среды, у них много конкурентов и как следствие - мало клиентов. Новый клиент - новое задание: до них там уже были земляне - высадился передовой отряд квартирьеров в составе 8 мужчин, и как это не печально, все они погибли. Причины смерти загадочны, и на расследование отправляется один из друзей..

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  23:30:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Студент, лектор, ученый... Был убеждён, что его друзья и враги реальны, но в конце понял, что ошибался и смог жить нормально.В чем большая заслуга его жены, которая не бросила его хотя и знала, что он опасен для неё и для их ребёнка.
"Теория игр"? Это где Рассел Кроу в главной роли...


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  23:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Ага! Игры Разума. Офигительный фильм)).

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  12:10:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
раз отгадал, то загадывай новую загадку :-)

з.ы. сорри, пропустил что вторую загадку Хеймдаля не разгадали.
Раз за полдня не отгадали, то ответ в студию! :-)


Отредактировано - Joda 14 Окт 2009 12:14:54

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  12:22:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat

Joda, по правилам сутки.

Не будь формалистом, я поставила сутки по тому, что а вдруг кто то не может на работе выйти на форум, а он знает ответ и хочет поучаствовать...

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  12:53:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Роберт Шекли
"Призрак-5"

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  12:58:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это тот рассказ, где лучшее лекарство от страха - спрятаться под одеяло?
Вот тоже на него подумал, но не помнил ни автора, ни названия


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  13:13:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

вот и загадывай теперь

Не, будет не вполне честно.
Я этот рассказ прочитал с год назад по совету, собственно, Хеймдаля.
Просто вам вспомнить помог.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  13:23:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Маскарад" Терри Пратчетта...
Но загадывать я всё равно не буду. Это было слишком просто.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  13:30:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat

Как обычно всех спасают две старушки и кот.

Эта фраза полностью уничтожила любые другие возможные версии.

Ладно, извини, что влез.
Больше мешать не буду.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:27:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat
Бушков "Сварог"?


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:33:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Joda

Это тот рассказ, где лучшее лекарство от страха - спрятаться под одеяло?
Вот тоже на него подумал, но не помнил ни автора, ни названия

Да он)). Мой наверное первый прочитаный НФ рассказ. С него всё начиналось...)))
Эки! Загадывай!!!
Костик! С тебя тоже песня!

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 14 Окт 2009 15:59:23

TOB. CyxoB
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, товарищи форумчане!

Хоть человек я не азартный, а захотелось мне тоже в эту вашу игру загадочную сыграть. Есть у меня для вас занятная история.

Герой её – мужик серьёзный, жизнью тёртый, в самом что ни на есть правильном для семейного человека возрасте. Занесла его нелёгкая в местность пустынную, безлюдную, недружелюбную. Человеку домой надо, к жене, а вокруг, окромя песку, почитай ничего на десятки вёрст. А то и на сотни. Люди, правда, иногда попадаются, но – вот досада – они возвращению героя всё больше не помогают, а всячески помешать норовят. Одна радость – не один он посреди пустыни чужой застрял, а с товарищем. Плохо только, что товарищ этот – салага совсем: молодой, неопытный, да и нос сунуть норовит туда, куда не следует… Ну что с него возьмёшь, а? Главное – парень-то хороший, правильный. Чего об окружающих, к примеру, не скажешь – то народ всё больше жадный и недружелюбный, не наш народ, не русский… Эх! Сказано ведь, домой человеку надо! К жене! А раз надо, значит надо!

Вот таким примерно образом. Х-хе!

Павлины, говоришь? Х-хе!

Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поскольку предыдущая загадка очень уж простая, кину и свою (тоже простенькую) до кучи:

Несколько паломников собрались отправиться в очень известное и, вместе с тем, загадочное место. По пути они решили рассказать друг другу свои истории...



Отредактировано - Мнемосина 14 Окт 2009 14:53:12

Admin
Администратор
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:54:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat

теперь пой!

Вход рубль - выход два, значит?:)
Ладно...
Когда пару лет посидишь среди льдов в окружении сомнительных личностей и на голодном пайке, начинаешь испытывать здоровое желание оказаться дома, на берегу - и желание это пересиливает даже страх попасть на зуб чудовищу. Так что родной корабль приходится бросать. Ну а уж там - как повезет...

Отредактировано - Lucky Cat 15 Окт 2009 13:11:30

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
TOB. CyxoB
Хех 3 раза прочел!!! И в конце понял...наверное.. Кин-дза-дза.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  14:54:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
TOB. CyxoB
С таким ником и ответ то не нужен.
Товарищ Сухов мимо нас не пролетит и муха...

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 14 Окт 2009 14:55:39

Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  15:22:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lucky Cat, нет. Нужны подсказки? Я бы жанр указала..


Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  16:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это фантастика. ))


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  16:20:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мнемосина
Дэн Симмонс "Гиперион"?


Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  16:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Денис, оно


TOB. CyxoB
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  16:50:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская
Эх, милая барышня, вышла у вас осечка с моим именем. По лёгкому вы пути пошли, вот и не то вспомнили, не то угадали.

Придётся товарищу северному богу приз отдать. Он хоть и существо мифическое, а всё ж таки, по всему видать, малый смекалистый – расщёлкал мой орешек. Молодец!

(снял с руки «командирские» часы)

Вот, держи на память, товарищ Хеймдаль!

Павлины, говоришь? Х-хе!

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  18:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Товарищ Сухов спасибо за интересную песню и часы. Не пропадай, будем ждать твоих новых песен.
А Вот моя:
Его озарило... он понял... он понял то, как глупо жил, как глупо живут его друзья, родственники... да все люди вокруг него! Но он боялся показать, что не согласен с тем, как он живет, не согласен с образам жизни его современников... ведь узнай они о его мыслях, его тут же не станет. Но он уже не может ничего с собой поделать, он будет бороться...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  18:36:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль
Р.Бредбери "451 по Фаренгейту" подходит под это описание


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  18:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Joda
Ага подходит, так и было задумано, но не он.
Сдаётесь?
Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 14 Окт 2009 21:57:17

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  04:01:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль
Что то похоже на "Войну и Мир", графа Толстого. Мысли Пьера.



Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  09:16:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль и TOB. CyxoB весь цимус этой игры не в том что бы сделать "похожим" одно произведение под другое, даже наоборот, когда Мойша дает такой напев он фальшивит. Хотя та же идея с Кин-дза-дзой она забавна, но я прошу вас не слишком этим увлекаться, пусть ваш Мойша поет свой мотив.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 15 Окт 2009 09:16:33

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  12:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В общем это Оруэлл 1984 год.
Вольха Московская
Вольха Московская
Очень мало книг и фильмов, которые не похожи не на что... Так что всегда будет несколько версий... Я вот когда писал про Толстого вообще не задумывался, а сейчас понимаю, что и он тоже подходит. Думаю наоборот интересно, что Хранитель видит в той или иной песне. В общем, чем больше версий, тем по моему интереснее песня - труднее отгадать. Или нет?
Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 15 Окт 2009 12:53:17

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  12:55:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль
просто когда задача слишком трудна ее перестают гадать вообще. Если сначала надо увидеть один смысл, понять что это не то что хочет видеть автор, а потом искать что то принципиально иное, в иной плоскости но с похожим сюжетом... Давайте тогда петь чуть больше нежли завязка сюжета...
Если никто не возражает я предложу пока загадку, полегче?

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 15 Окт 2009 13:01:01

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  12:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская
Ну... а по-моему чем труднее задача тем интереснее её отгадать. Я бы вот очень хотел узнать что загадал Денис, но не знаю ничего похожего поэтому молчу.
Загадывай!

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  13:01:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если твоя судьба от тебя не зависит, когда и за кого тебе выйти замуж все равно решат без тебя, если вашу первую брачную ночь твой муж предпочтет проводить с другой, а любовник просто отвернется от тебя, как быть хрупкой женщине? Какую сторону этих игрищ принять? Все теперь зависит от твоего выбора, а ставки в этой игре очень высоки....


Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  13:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская
Из романов я читал только Дюма... Может королева Марго?Хотя наверное нет. Для меня это загадка очень сложная...А ты говоришь простая...все субъективно

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  13:09:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль

Я бы вот очень хотел узнать что загадал Денис, но не знаю ничего похожего поэтому молчу

А-а, я-то думал, никто отгадывать не хочет:)
Подсказать?
Ну-у... Имя автора этой книги здесь уже звучало:) Конечно, применительно к другому его произведению


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  13:10:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хеймдаль

Может королева Марго?Хотя наверное нет

Таки почему нет? кто сказал, что тут гадают только фантастику, таки Да.
Таки ты ж сразу и угадал, по тому я и говорю что простая.
Просто пой чуть больше чем сейчас, а то твое пение сложно идентифицировать...
С тебя загадка :)

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

TOB. CyxoB
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  13:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская
Милая барышня! Да вы вспомните анекдотец-то, Мойша - он что так фальшивит, что эдак, он не фальшивить вовсе не умеет! Х-хе!

Но вы уж на меня за мою шутку не сердитесь. Я у вас хотел улыбку вызвать, а не досаду. Не судите строго.


Павлины, говоришь? Х-хе!

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design