Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

О градациях и прочих чинах

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Июля 2003 :  19:50:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предложенный вариант не претендует на абсолютность и непогрешимость.
Я и сам очень люблю поискать слабые места. Но, почему бы Вам, уважаемые Хранители (или как нас Вы хотите называть?) не предложить свою версию. Существующая ныне «лестница» заменила первую (стандартную), но не предусматривалась как окончательное решение. Накинулись…
Вперед!!!

Николай

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 24 Июля 2003 :  05:17:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN.

А почему высшую ступень не оставить как и предполагалось - Патриархом!

А в остальном я с Вами согласен.

Сергей

Отредактировано - The Best on 24 Jul 2003 05:19:06

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июля 2003 :  08:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В случае, если вы все-таки решите оставить действующую градацию, то предлагаю увеличить количество постингов, в первую очередь для посвященного 2 ступени, а то не солидно...
Да и вообще, было бы неплохо повысить планки. Форум растет, количество посетителей тоже, соответственно, и количество постингов. Действующая система количества постингов подходит для такого форума, каким были "Архивы" год назад.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июля 2003 :  11:58:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Значит так, в конце концов, несмотря на то, что на форуме - демократия, тем не менее, волевые решения будут полезны.
Не, ну я понимаю, что кому-то из магистров будет обидно, что у них рейтинг поедет или еще кого-то. Но по-моему, "посвященный 1 ступени" - это не такая уж высокая планка, из-за которой можно расстраиваться.

И еще. Давайте прекратим игру с никами. Наплодили мы их уже множество, особенно некоторые... Не будем показывать на них пальцами :) В общем так, предлагаю удалить лишние ники. А то человек один, а у него ников несколько. Это уже надоело и раздражает. А чтобы не усложнять друг другу жизнь, то сообщите, пожалуйста, Админу о своей "многоликости".

Другое дело с Белым, точнее с его текущим ником. Если он хочет оставить себе звание патриарха, то пусть оставляет - типа, для истории форума, и существует под другим именем. Если же он хочет быть именно Белым, то пусть скидывают ему количество постингов.
Нечего засорять форум.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  15:44:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
будет длиться бесконечно

В процессе длящимся бесконечно остается надежда на развитие. Процесс, который стоит на месте – это уже не развитие, это уже безобразие. Ну хочется Белому порезвиться, надоело ему купаться в лучах. Все мы рано или поздно впадаем в детство. Так пусть он на наших глазах переболеет этой «болезнью» и создаст у всех остальных иммунитет

Николай

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  16:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, еще бы неплохо убрать ники, по которым нет постингов и которые были зарегистрированы до 2003 года:
ЧоКоПаЙкA
Егор
Zuck
zantar
woina
vyepishov
volna
susen
sirin
saltex
rul71
Romona
neon
LEBEN
Kolki
Juliya
Glep
Gella
Elvin
DIONIS

Ну не верю я в сказочки о том, что люди читают форум, но ничего там не пишут. Можно месяц читать, два, но не целый же год - и молчать при этом. Если уж вы беспокоитесь о том, что эти люди будут возражать против такой меры, то я могу организовать рассылку им писем с предупреждениями, что в случае неактивизации ника в течение, например, месяца, они будут удалены.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  16:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, мне кажется все верно. Думаю, нужно выслать им предупреждения. Что-то вроде "если вы читаете форум, но не пишете на нем - сообщите об этом, и Ваш ник будет оставлен. В случае отказа или отсутствия ответа в течение 1 мес. ник будет удален. Вы сможете зарегистрироваться заново когда Вам это будет удобно". Обязательно ссылка на форум и обязательно приглашение вернуться.
Кстати, я думаю надо еще один список с народом, который больше 1 года (или другой срок) не писал на форуме. Выслать им приглашение вернуться или что-то в этом духе.

Интересно, а не запоминается дата последнего логина?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 03 Авг 2003 :  21:03:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А можно сделать распечатку, в которой будет указан логин, e-mail и дата последнего постинга всех форумцев и выслать мне на почту?

По голосующим уже сделано ексельный файл пришлю в понедельник!
По всем - только после 18-го


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Авг 2003 :  08:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Буду тебе очень благодарна.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 09 Авг 2003 :  06:00:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не может ли кто мне ответить чем отличаеться инквезитор от магистра и хранителя? Срашное название инквезитор, они что кого-то того (в смысле ищут ведьм и колдунов и на костёр)?. И вообще ранжирование забирает в религию (ну многие звания от туда) это случаем никак не связано?


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Авг 2003 :  09:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот мы и прокололись...
Francuz
Да, действительно за маской архивов сокрыта религиозная секта. А Кубикус наш духовный наставник... Бойся наших инквизиторов и самого беспощадного из них - НикитУ. Смотрел фильм??? Так вот, он сделан по мотивам ЕЕ жизни, до того как она присоединилась к нам...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Авг 2003 :  11:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
М-да... Ну вот, опять из меня монстра делают... Да что же это такое? И вовсе я не такая страшная и беспощадная. И вообще, я слабое и легкоранимое существо. Я и мухи не обижу.

Francuz
Инквизитор на данном форуме - это тот, кого на других форумах называют модератором.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 10 Авг 2003 :  04:12:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я вобще-то не большой спец в форумах, по этому придёться вам объяснить мне, что такое модератор?
А на счёт чинов и градаций я вижу у вас не достаёт в этом вопросе фантазии. Если кому либо интерестно моё мнение, то могу дать несколько советов.
Разделение на хранителей и посвящёных это на мой вкус достаточно немудрённо. Человеку требуется признания даже такого как обыкновенное "молодец" по этому в чинах на форуме нет ничего дурного, даже на оборот. Для начала скажу, что количество званий должно быть больше (например можно выше Хранителя поставить Архивариуса (ну по наз. сайта "Архивы Кубикуса")), далее каждый чин должен иметь собственную подсистемную раздробленность (как напрм.: Хран. книги, Хран. слова, Хран. форума, и т. д.) далее звание можно присуждать по разным котигориям (короче говоря за разные заслуги, а не только за текстовые собщения и рецензии), если пойти ещё дальше, то можно создать не вертикальной систему получения званий, а например иметь возможность получить разные звания за разные заслуги. Ну если и здесь не осанавиться, то можно создать обособленные части куда можно попасть толко получив определённый чин (так сказать места для достойных и заслуженных), ну если уж совсем далеко зайти, то можно каждаму званию придать некое дополнительное кол-во полномочий и возможностей (в частности сюда входит создание "особых" мест для заслуженных. Ну короче приблизительно такие советы. А вообще-то то, что я тут накалякал сущая ерунда по сравнению с тем, что можно придумать, если приступить к этому вопросу серъёзно и с вдохновением.
Ну а пока вы думаете всё таки разъясните мне существующие звания, их различия и т. д.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Авг 2003 :  10:16:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
давайте не бум все усложнять, чем проще - тем красивее

Николай

Отредактировано - ANN on 10 Aug 2003 10:20:09

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Авг 2003 :  18:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно. Зачем все усложнять? Большинству здесь вообще наплевать, как они именуются. Погоня за званиями - это все детские глупости.

Кроме того, мы уже привыкли к такому разделению.

И какие же полномочия предполагается давать "заслуженным работникам культуры"?

Люди собираются здесь не для получения каких-либо полномочий. Карьеру надо делать в реальности, а не на форуме, где должны быть все, по-идее, равны. Потому что здесь обсуждают книги/фильмы, делятся своими мыслями и впечатлениями.

Модератор может, например, откорректировать Ваш постинг, переместить его в нужный раздел. Кроме того на модератора сваливается еще ряд определенных обязанностей, связанных с жизнью форума. В общем, я тут нашла одно определение "модераторов" - это интернетовская милиция :)

М-да...

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 11 Авг 2003 :  09:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну я вобще-то не большой спец в форумах, по этому придёться вам объяснить мне, что такое модератор?
- формально, это человек, способный изменить, или удалить ЛЮБОЕ сообщение на Форуме
Цитата:

А на счёт чинов и градаций я вижу у вас не достаёт в этом вопросе фантазии. ...
можно попасть толко получив определённый чин (так сказать места для достойных и заслуженных), ну если уж совсем далеко зайти, то можно каждаму званию придать некое дополнительное кол-во полномочий и возможностей (в частности сюда входит создание "особых" мест для заслуженных.
Если создать механизм, следящий за заслугами, то ВСЕ Ваши предложения - ОЧЕНЬ привлекательно и полезно! В конце-концов мы тут отдыхаем, почему бы не зваться "Архимагом Перумовским", или "Графом Рецензий" каким-нибудь... К сожалению сейчас на Форуме используется самый примитивный механизм - автоматический подсчет числа сообщений.
Цитата:

Ну а пока вы думаете всё таки разъясните мне существующие звания, их различия и т. д.


Ответ на этот вопрос есть на первой странице ветки -
1я ступень - 1-9 сообщений
2я ступень - 10-49
Ищущий Истину - 50-99
Магистр - 100-249
Хранитель - 250 - 1999
Патриарх (он же, Флеймер! ) - от 2000


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 12 Авг 2003 :  03:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Ну теперь по этой теме более-менее понятно. Хотя было бы не плохо иметь какойнибудь перечень (ну напремер как лесенка званий) взглянув на который можно было бы в общих чертах определить кто в каких темах проявляет активность, а на какие забивает.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 12 Авг 2003 :  06:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну тут я действую по принципу "Скажи мне что ты читаешь и я скажу кто ты" приблизительно так. Хотя это чисто теоритически и при этом качественно субъективно, но мысль надеюсь понятна?


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 12 Авг 2003 :  07:05:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так для этого есть замечательная вещь - ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ПРОФИЛЬ называется!

Сергей

Admin
Администратор
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 12 Авг 2003 :  07:59:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best
Читательский профель это по книгам а я бы хотел видеть по теме форумов.


Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Авг 2003 :  09:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бессмысленно все это. Все форумы так или иначе крутятся вокруг того, что мы читаем. Отсюда Читательский профиль достаточно говорит об авторе.
Но, раз уж тебе интересно, в каких топиах засветился тот или иной Хранитель, есть еще одна замечательная вещь - МЕГАПОИСК называется :))) Набираешь имя Хранителя и он выдаст все темы с его участием.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Авг 2003 :  16:34:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да...а мне казалось, что система разбития поситителей форума на классы почти идеальна!Но почитав все ваши высказывания понял наверно мне казалось!
А вобще мне бы хотелось, что бы всё осталось как есть!

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Отредактировано - freemanA on 16 Aug 2003 16:02:27

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  23:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему-то вспомнился детский мультик-"..ну вот и тебя посчитали.."
И о погоде-объясните мне,для чего нужен читательский профиль? Если я,например,вспоминаю,что читал Гудкайнда только когда до мух дохожу,но точно помню,что книжек много было,так мне что,для его заполнения опять эти сказки перечитывать,чтобы объективно отвечать? И какой смысл в том,что я напишу свой отзыв на творчество Герберта Уэллса?Если это нужно для определения приоритетов,не лучше ли ограничиться в профиле 10-20 любимыми книгами м.быть с градацией-русская-забугорная-фантастика-фэнтези и,главное,читатель должен иметь возможность его корректировки.
Да,я иэ тех о ком кое-кто достаточно пренебрежительно бросил-что,теперь пионеров слушать будем?Чем-то мне это дедовщину(в данном случае бабовщину) в армии напоминает.
Но,когда существовало правило монархических браков,очень скоро все они стали дебилами.
Извините.

Жаль,если фэнтези добьет фантастику!

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 01 Sep 2003 23:34:40

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  02:50:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВОЛШЕБ_НИК
Ну на счёт того, что нас называют пионерами и мол новички, то больно сильно при этом увядать не стоит . Хоть мы с тобой новички на этом Сайте (признаюсь честно это лудшее место в какое я когда либо пападал), по большому счёту всё это пустяки . Уважаймые хранители, наверное, таким образом хотят нам с тобой тактично напомнить, что благодаря их усилиями Сайт дорос до сегодняшнего уровня, и ненавязчиво напоминают, что их (Хранителей) надо за такие дела уважать . Ну в целом до некоторой степени они правы, хотя высказывают они только субъективные взгляды одной стороны . Но нам легче увидеть истенную суть положения вещей . А они пусть летают в облаках, не будем их оттуда доставать. Чем бы дитя не тешилось... .
Единственно, чего я не совсем уразумел это к чему относится последнее предложение . Поясни.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  10:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВОЛШЕБ_НИК
Я не поняла, Вас что, кто-то заставляет заполнять читательский профиль? Делают это насильно? Привязывают к компьютеру и говорят: "Пока не заполнишь, не выпустим"? Заполнение читательского профиля - дело сугубо личное: хочешь - заполняй, не хочешь - не заполняй. И предназначен он для того, чтобы определить читательские предпочтения Хранителей. Я, например, как заполнила профил полгода назад, так его больше и не касалась - нет желания и времени. И никто меня не заставит залезть в него и добавить мнение о прочитанных книгах.

Отзывы Вас тоже никто не заставляет писать. Поэтому глупо тут психовать и возмущаться.

А тем более это касается "пионеров". Пионерами мы называем тех, кто недавно зарегистрировался на форуме и не осведомлен о всех его правилах - гласных и негласных, особенностях и т.п. Если бы Вы были осведомлены, то тогда не задавали вопросы, которые уже обсуждались со всех сторон ранее в соответствующих топиках.

Francuz
Понимаешь, в чем дело... Пока все, что предлагают "пионеры" (уж не обижайтесь, пожалуйста, на подобное "звание" - в нем нет ничего обидного. Можете нас обзывать пенсионерами :) ), уже предлагалось ранее. Если идеи действительно стоящие и их не применяли на практике, тогда мы с удовольствием их рассмотрим. Главное - предлагайте. И поймите нас - мы не хотим повторять те ошибки, которые были допущены ранее и сталкиваться с теми трудностями, с которыми уже сталкивались.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  18:35:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мсье,мордераторы нужны,тут вопрос в манере общения-есть доброжелательно настроенные и есть принявшие на себя(не знаю,добровольно или нет)функцию похмелятора.С первыми хочется общаться,с остальными не очень,ибо,как говорят израильские хирурги,нормального человека можно обрезать только один раз.Не знаю,чем вызвана такая манера общения но личный опыт напоминает,что строить больше всего любят прапорщики,а руководить дворники.Если я непонятно изъяснился,готов продолжить. А пионеры,они для того и нужны,чтобы пенсионеров через дорогу переводить.
Последняя строчка,это типа подписи(на счет фантастики и фэнтази)на это можно не обращать внимания,она мне уже стала надоедать.

Жаль,если фэнтези добьет фантастику!


Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 02 Sep 2003 20:42:54

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  22:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Чувствую, что про меня говорили как о похмеляторе :) Ну что же, мне это даже льстит :)
Во всяком случае, жить мне это точно не мешает. А если кого-то не устраивает моя манера общаться - что же, ничем помочь не могу :) Нельзя угодить всем :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  22:52:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И, кстати, я не "мсье". Я "мисс" :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  12:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, у нас существует специальное место для выяснения отношений, и это НЕ ЗДЕСЬ!
Уважаемый Хранитель ВОЛШЕБ_НИК, приношу извинения, что не смог раньше ответить на Ваш вопрос:
Цитата:

объясните мне,для чего нужен читательский профиль?
Уважаемый Инквизитор НикитА во многом уже ответила на Ваш вопрос, попробую сделать резюме:
Читательский Профиль используется для:
1) Создания собственного рейтинга книг,
2) Памятки о прочитанном (я, например, часто не помню о чем книга, рассказ, и т.д)
3) представления другим Хранителям информации о Ваших предпочтениях. (Например, если Вы любите те же произведения, что и я, и Вы рекомендуете книгу, мною еще не прочитанную, тогда я тоже постараюсь ее прочесть ).
4) Ответа на вопрос "Что почитать?" ( для ПОМОЩИ другим Хранителям в поиске книг для чтения.
5) Ответа на вопрос "Что почитать?" (для себя).
6) создания рейтинга наиболее популярных книг.
Читательский Профиль не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения, но Хранители, внесшие в него хотя бы десяток произведений, получают мою искреннюю благодарность (и всех других, кому Читательский Профиль подсказывает "Что почитать?").

Наверное, есть еще много способов использования Читательского Профиля...

Цитата:
Если я,например,вспоминаю,что читал Гудкайнда только когда до мух дохожу,но точно помню,что книжек много было,так мне что,для его заполнения опять эти сказки перечитывать,чтобы объективно отвечать?
Совершенно необязательно!!! Я, например, вспоминая что-то не оставившее в памяти ничего определенного, смело ставлю "так себе". Реже - перечитываю...
Цитата:
И какой смысл в том,что я напишу свой отзыв на творчество Герберта Уэллса?Если это нужно для определения приоритетов,не лучше ли ограничиться в профиле 10-20 любимыми книгами
А больше и не надо!
Цитата:
м.быть с градацией-русская-забугорная-фантастика-фэнтези и,главное,читатель должен иметь возможность его корректировки.
У читателя ЕСТЬ возможность корректировки! (Или опять сломалось?)

На Форуме нет Пионеров и Старичков! Примерами могут служить масса Хранителей! И Francuz и Вы, ВОЛШЕБ_НИК, и я, и НикитА! Обсуждение, обмен информацией, новые идеи - все это НЕОБХОДИМО для развития этого (и любого другого) Форума. Были ли предложения или идеи раньше, или они новые и оригинальные, надо пробовать!
Потому что, например, год назад идея конкурса на лучшую рецензию у меня кроме смеха ничего бы не вызвала . И посетителей, и Хранителей было - ЧУТЬ!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  13:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус.
Не надоело ли тебе везде и всюду объясняться по поводу читательского профиля? Пора организовать «свод правил» и помещать туда все наши наработки для участников форума.

Не пора ли прекратить эти глупые споры? Неужели и эта тема должна быть закрыта?

Как бежит время…Волшеб_ник уже Магистр. Но не кажется ли уважаемому Магистру, что перед переходом в «Истинные Хранители» надо бы и остепениться? И перестать развлекать Никиту и отвлекать ее от дел насущных?

Николай

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  20:50:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
____________________________________________
надо бы и остепениться?
____________________________________________
А не кажется ли вам,что термин "профессиональная любовь",даже по отношению к литературе,звучит двусмысленно??

С уважением к уважаемым.Я.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  22:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да професианально лучше не любить, а совесть лучше не иметь....


Извиняюсь конечно за похабщину просто хотелась, что нибудь нехорошее сделать обещаю завтра удалю(если не забуду)

Хочешь мира - готовь войну!

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 14 Окт 2003 :  20:39:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно свои две копейки? Точнее не свои, а Омара Хайяма:

Чужой стряпни вдыхать всемирный чад?!
Класть на прорехи жизни сто заплат?!
Платить убытки по счетам Вселенной?!
- Нет! Я не так усерден и богат!

Если честно, то кроме модераторов/инквизиторов, остальные градации представляются рекламной акцией, призванной завлечь посетителей титулами. Я не хочу сказать, что таково было намерение, но выглядит так. Если цель званий состоит в том, чтобы выделить и почтить людей, особо много сделавших для пользы проекта, то тогда надо как-то собирать отзывы, что ли.

А читательский профиль вообще представляется непонятным. Честно заношу 10+ несколько книг, пробую получить рекомендации - облом-с. Или почти 100% совпадение, а тогда новых книг там не найдешь, или несовпадение, тогда возникают мысли типа "Сколь разнообразны люди! На каждую книгу найдется свой читатель". Сколько ни стараюсь, не могу найти книги, которую захотелось бы прочитать. Пардон, нашлась одна - "Тигр! Тигр!" Бестера. После прочтения долго думались мысли о разнообразии людского рода, очень экуменистичные и проникнутые духом всепрощения, за что профилю безусловное спасибо, но мне кажется, что не с этой целью он был задуман.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  12:55:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Если честно, то кроме модераторов/инквизиторов, остальные градации представляются рекламной акцией, призванной завлечь посетителей титулами. Я не хочу сказать, что таково было намерение, но выглядит так.
Ну, насчет рекламной акции - Вы погорячились . Давайте назовем это хотя бы маркетинговым ходом .
Цитата:
Если цель званий состоит в том, чтобы выделить и почтить людей, особо много сделавших для пользы проекта,
Вы абсолютно правы, уважаемый Хранитель!
Цитата:
то тогда надо как-то собирать отзывы, что ли.
Предлагайте конкретные варианты! Обсудим!!!
Цитата:
Честно заношу 10+ несколько книг, пробую получить рекомендации - облом-с. Или почти 100% совпадение, а тогда новых книг там не найдешь, или несовпадение, тогда возникают мысли типа "Сколь разнообразны люди! На каждую книгу найдется свой читатель".
Расскажу, как делал я - заполнил 10+ книг, запустил 80%5, вывалилось 30 человек и 10 страниц ссылок на книги. Увидел, что есть несколько человек с совпадениями выше 85% и количеством общих книг 10 и выше, снова запустил ЧП. Вывалило 4 страницы ссылок. Прямо в этих выпавших страницах стал ставить свои оценки книгам, которые уже читал. Тем самым внес еще около 20-30 книг в профиль и не только с + оценками.
Цитата:
Сколько ни стараюсь, не могу найти книги, которую захотелось бы прочитать. Пардон, нашлась одна - "Тигр! Тигр!" Бестера.

Ставите ей свою оценку (допустим, "-", и масса народа (экспертов) отваливается, а Ваш Профиль уточняется!


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 15 Окт 2003 :  19:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Предлагайте конкретные варианты! Обсудим!!!
Предлагать не хочу, так как не вижу в градациях пользы.
Цитата:
Ставите ей свою оценку (допустим, "-", и масса народа (экспертов) отваливается, а Ваш Профиль уточняется!
Ставить оценку "-" тоже не хочу, так как книга-то хорошая, только не для меня. Я не могу ставить плохую оценку только потому, что книга мне не нравится. Я понимаю, что профиль именно для личных оценок, но переступить через страх перед печатным словом не могу.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  10:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Предлагать не хочу, так как не вижу в градациях пользы.
Ну, как говорил известный персонаж: "не будем об этом говорить"
Цитата:
Ставить оценку "-" тоже не хочу, так как книга-то хорошая, только не для меня. Я не могу ставить плохую оценку только потому, что книга мне не нравится. Я понимаю, что профиль именно для личных оценок, но переступить через страх перед печатным словом не могу.

Все равно спасибо за Ваше внимание и участие в Архивах!


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  16:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (Большой Энциклопедический Словарь)

Это так...к слову нашлось: ))


Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  12:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Модерато (лат. - Moderato) - умеренно (темп в музыке. Указывается обычно в нотации на первой странице, перед началом произведения).

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  12:36:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На встречах хранителей возникали вопросы о возможном переименовании званий, в частности, Инквизиторов и Ищущих истину. В связи с этим есть такие варианты:
Инквизитор - смотритель, куратор
Ищущий истину - адепт

От Нога не скрыться...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  14:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Адепт - вполне нормально!
Ну не трогайте инквизиторов, господа...
Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "О градациях и прочих чинах"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design