Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
О героях былых времен (забытые/ушедшие с СИ авторы и не только)

О героях былых времен (забытые/ушедшие с СИ авторы и не только)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 30 Окт 2017 :  22:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из забытых почему то первыми вспоминаются - Денис Белохвостов "Общая теория доминант", вроде отзывы были хорошие. Еще начинал "с нами кто" но там по моему совсем короткий кусочек.
- Садов, Снегурочку забросил, и Князь Вольдемар Старинов тоже неоконченное.
- вспомнили Катласа "прикладное терраформирование", мне нравится, и еще чем то похоже (НФ ближнего будущего) Буркатовский "война 2020, первая космическая"


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Окт 2017 :  23:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
moshkin, строго говоря, Садов "Снегурочку" пишет, но в час по чайной ложке. Говорит, были объективные трудности со временем.
По "Вольдемару..." - уже субъективные трудности, заклевали автора (и за что?!)
Мне куда больше "Альвандера" жалко, вот уж долгострой так долгострой. И автор пока ещё официально от этого проекта не отказался.

2all
Поддержу сказанное про Хорта, Трусова, Красницкого и Скифа. Про Парфёнову и Онойко - тоже, если их вспоминали.

От себя добавлю ещё пару товарищей:
http://samlib.ru/n/nondens/ - один недооценённых, на мой взгляд, авторов.
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/ - Владилен Суворов (у которого глюкнулась даже СИшная страничка, но все тексты там есть, только не видны, если не пройти по старой прямой ссылке. Понятно, что это чей-то альтер эго (он признавался, что по жизни он - лит. негр) но жёг он реально напалмом, зараза.


С уважением, Andrew.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  01:31:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

...Мне куда больше "Альвандера" жалко, вот уж долгострой так долгострой. И автор пока ещё официально от этого проекта не отказался.

Вряд ли когда будет - история там подошла к моменту, когда надо вылетать из уютненького детского сада с тупыми взрослыми во Враждебную Галактику.
Надо ему франшизу открыть "К.Р.И.С.Т.А.Л.Л".
Томов на пятьдесят.
geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2017 :  20:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот жаль, что перестал писать Михаил Казьмин http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/
Очень вкусная космоопера "Через семь гробов", несколько старомодная (я бы даже сказал, подчёркнуто старомодная) космическая фантастика, своего рода "Звёздные войны" лишь среди людей, без экзотов. Вторая книга с тем же главгероем, на мой взгляд, удалась автору хуже. Один из немногих авторов, которым удалось побудить меня мечтать о жизни в созданных ими мирах. Я у него даже личную подпись на Кубики себе содрал В общем, за "Семь гробов" я готов простить Казьмину и две недописанные книги, одну из которых ("Дочь лесника") я бы с дочитал интересом, а вторую ("Возмутитель спокойствия") с опаской, и откровенное германофильство, и кое-что ещё, о чём и говорить не хочется. Автор обещал вернуться на СИ, но три года, которые ждут обещанного, пока ещё идут...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

mrys
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2017 :  22:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что не говорим о Глушановском? Вроде начал писать хороший текст, "Тень Основателя", и тишина.
Может кто знает, вдруг расписался?


Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  09:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скоро год, как в последний раз обновлялся Лунин, http://samlib.ru/l/lunin_a_w/. Жаль, незавершёнки (качественной, имхо) у него в количестве.

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  17:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ежи Радзивилл
http://samlib.ru/e/ezhi_r/
Перестал писать в районе 2009 года. А так по воспоминаниям вполне себе годные космобоевики.
К сожалению большинство циклов не дописаны.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2017 :  19:02:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skuns70 пишет:


Глейман Игорь - http://samlib.ru/g/glejman_i/ (страницу снёс?). Нет проды у "Это и моя война!".

Так это же Махров. Он ради хохмы, что ли, под псевдонимом выкладывался. А так, если это вам интересно, у флибустьеров всё лежит. И эта законченная, и продолжение - "Русские не сдаются", вроде бы.


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 23 Мая 2018 :  00:03:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морту Алекс. http://samlib.ru/m/mortu_a/ Чорный Властелин, Золото Чорного Властелина (попаданец наш в принца в Эфиопии, чёрного естественно, в XIII век! Организует... много чего организует, получается православная Эфиопия в 13 веке завоёвывает мусульман); Приключения капрала Шницеля (попаданец в Масс Эффект 1) - не окончено, последняя прода в октябре 2016.


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 01 Июля 2018 :  18:39:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Щелкунов Денис Игоревич: http://samlib.ru/s/shelkunow_d_i/ Далёкий шанс + Второй шаг (попаданец из развитого мира, с нейросетью/персокоммом и наноботами, оказался в магическом мире; наноботы потеряли с ним связь... но остались в наличии). Вторая книга не окончена, прекратил писать в марте 2017.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 01 Июля 2018 :  23:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Епифанова http://samlib.ru/e/epifanowa_a_m/
"Бытие неигрового персонажа" - одна из достойнейших ЛитРПГ, из тех что буквально по пальцам одной руки. Я честно говоря был просто удивлен что в этом жанре можно написать не макулатуру.
Автор просто пропала с 08,2016 :(

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  23:33:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тахион: (Всё, что быстрее света) http://samlib.ru/t/tahion/ "Сложности паучьей жизни" - попаданец в World of Warcraft в тело неруба. Неплохое повествование, достаточно интересное (деские годы, взросление, война с натрезимами, бегство на материк, плен у тёмных эльфов, снова бегство и ... на этом всё), написано где-то на 2/3 при объёме аж 1419k, брошено в марте 2017. "Мастер магнетизма" - фик по Marvel, вселенец в Магнето, попытка пролить свет на ранние годы столь неоднозначного персонажа. Самое начало, остановлено в январе 2017.

Св Ск Са: (Если можете не писать - не пишите (с)) http://samlib.ru/s/sw_s_s/ "Одарённый из рода Ривас" - 1,2,3. Попаданец - из одного магического мира - в другой магический мир! С иной структурой магии. Написано суховато, но интересно. Из выпускника Академии Магии - в ребёнка одиннадцати лет, правда очень знатного; родители погибли в бою с нападавшими, а мальчик принял на себя удар и защитил полсотни других детей. Далее больница, где он приходит в себя, и много разных дальнейших приключений. Очень позабавили названия: Бристания! и многие другие, имена почти всех столиц взяты из Европы. Брошено на середине третьей книги в сентябре 2017.

Отредактировано - grey3 16 Дек 2018 23:42:56

Sidigar
Посвященный



11 сообщений
Послано - 27 Янв 2021 :  15:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
grey3 пишет:



В своё время неплохо писал Нат: Приключения Вехтора. http://samlib.ru/n/nat/ Попаданцы в другой мир, там есть люди и ящеры. Всего более 10 Хроник, точнее 12 - но 2 последние недописаны, он прекратил писать в 2012 году.

Касательно этого Автора и многих других, указанных выше. Я думаю, если авторы перестали писать не по причине состояния здоровья, то причина на мой взгляд может быть только одна. Слишком малый выхлоп или его отсутствие. Согласитесь, писать книгу, которую после выкладки пираты украдут почти мгновенно, не особо то и хочется. Да есть альтруисты, которые пишут книги, просто чтобы они не крутились в голове, но сейчас я даже и не назову никого подходящего. Взять того же Кощиенко, который хотел бросить писать после серии "Одинокий демон" (серия кстати не дописана). А бросить он хотел потому, что книги крали почти сразу после выкладки. А книги он пишет качественно, по 1-3 месяца. А не клепает по 5 штук в месяц.


Sidigar
Посвященный



11 сообщений
Послано - 27 Янв 2021 :  15:07:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
grey3 пишет:



В своё время неплохо писал Нат: Приключения Вехтора. http://samlib.ru/n/nat/ Попаданцы в другой мир, там есть люди и ящеры. Всего более 10 Хроник, точнее 12 - но 2 последние недописаны, он прекратил писать в 2012 году.

Касательно этого Автора и многих других, указанных выше. Я думаю, если авторы перестали писать не по причине состояния здоровья, то причина на мой взгляд может быть только одна. Слишком малый выхлоп или его отсутствие. Согласитесь, писать книгу, которую после выкладки пираты украдут почти мгновенно, не особо то и хочется. Да есть альтруисты, которые пишут книги, просто чтобы они не крутились в голове, но сейчас я даже и не назову никого подходящего. Взять того же Кощиенко, который хотел бросить писать после серии "Одинокий демон" (серия кстати не дописана). А бросить он хотел потому, что книги крали почти сразу после выкладки. А книги он пишет качественно, по 1-3 месяца. а не клепает по 5 штук в месяц.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 29 Янв 2021 :  14:59:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sidigar
Качественная книга за 3 месяца? Не смешите тапочки. За 3 месяца можно только рассказ качественно написать.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 11 Фвр 2021 :  03:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
Это вы ещё деликатно промолчали про 1 месяц

А про 5 штук это аж интересно какого хероя имели ввиду Клеванского или вообще Рыбаченко?


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 26 Янв 2022 :  23:23:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sidigar пишет:
... Я думаю, если авторы перестали писать не по причине состояния здоровья, то причина на мой взгляд может быть только одна. Слишком малый выхлоп или его отсутствие. Согласитесь, писать книгу, которую после выкладки пираты украдут почти мгновенно, не особо то и хочется. Да есть альтруисты, которые пишут книги, просто чтобы они не крутились в голове, но сейчас я даже и не назову никого подходящего. ...
Ну вот сейчас есть альтернатива - author.today (с 2019 до текущего 2022). Можно насобирать денежку, старые по 50 руб, новые по 150 руб, две трети текста бесплатно - последняя треть платно. Они отдают 80-85% денег автору, с наградных 90-95%. Оттуда тоже воруют, но с некоторым опозданием. И многие уже это оценили.
А из тамошних альтруистов мне понравился MARHUZ. Не всё его творчество, но некоторые вещи у него хороши!
Ну и многие пока продолжают использовать СИ. Некоторые вообще там выкладывают до конца, а потом через пару недель стирают половину. Тоже вариант...
NikkiN-74
Хранитель


Russia
276 сообщений
Послано - 25 Фвр 2022 :  20:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последние книги Земляного не смог дочитать, долго плевался. Так что как писатель он для меня забыт😁 это я к тому, почему пишу в этой теме. Собственно мысля моя. Когда то мне очень зашла его серия Странник. Вспоминалось как нечто героическое, с огромным количеством экшена и т.п. Попробовал перечитать - тоже захотелось плеваться. Ибо сказано нельзя войти в одну реку дважды. Кстати, попробовал перечитать Глушановского - то же не пошло.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 02 Марта 2022 :  14:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NikkiN-74

Так нередко случается.
Скажем, я читал НФ. Затем - и фэнтази. Космооперы. Литрпг, реалрпг, раннобэ. Зачастую, просто по "тематике" можно спрогнозировать, стоит ли мне пробовать сейчас читать/перечитывать текст.

Но. К классике НФиФ это не относится. АБС, Пратчетт, Шумил, Сергей Щеглов, Олди - мой короткий топ "шортлист" перечитывать можно всегда. Вот что-то новое - не факт, что пойдёт.

...а есть и тексты, просто не выдерживающие даже двух-трёх прочтений. Тут сразу фанфик по Химари "паром света" вспоминается.



Admin
Администратор
grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 10 Мая 2022 :  23:07:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как ни странно, через 10 лет очнулся Нат. Это произошло в конце марта 2022. Он добавил 400К в 12-ю Хронику и обещал переделать 13-ю, потом снёс 12-ю и сейчас пишет её заново. Что интересно, он сообщил о том, что болел ковидом, и решил не оставлять Хроники без завершения. Вот его цитата:
"Признаться не ожидал, что столь много людей до сих пор читает мои опусы и ждёт продолжения. И перечитав пару абзацев, решил, что почему бы и нет. Тем более что голова постоянно занята сюжетами из жизни Сидора и компании и, похоже, от этого уже не избавиться.
Так что продолжение будет. Оно есть.
Здесь ли, на Самиздате, или действительно на автор.тудей - ныне самый разрекламированный ресурс, куда многие настойчиво советуют перейти, но будет. И, как ни странно, помог ковид. Поняв, что жить то осталось всего ничего, пресловутый ковид мозги прочистил - кстати, неплохая помощь сверху, решил не оставлять за спиной недоделок. А ещё верней - уздит, самому хочется продолжить.
Чтобы снять этот и все последующие вопросы по кодировке сразу скажу, что 13 хроника переделывается. Дробится и дописывается. Возможно даже что-то пропадёт. Заодно разберусь и с 12-й. За счёт дробления 13-й ;-)) "

http://samlib.ru/n/nat/nowoe-4.shtml
Надеюсь, ему удастся завершить Хроники Вехтора.
P.S. А что такое уздит ?

Отредактировано - grey3 12 Мая 2022 01:23:55

ReneKorda
Посвященный



45 сообщений
Послано - 01 Июня 2022 :  18:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Димыч пытался издать свою книгу, под названием "Рядом с троном, рядом со смертью", но видимо не пошло. Вышло бы оно в 2010 стало бы популярном, а так затерялось в мутном вале графоманских попаданцев второй половины десятых.

Фуфло, с его "Хрониками Дебила", продолжение получилось поплоше, а потом автор заболел и скончался.

Тропов. Не самиздатчик, но произведения отличные. Тоже исчез, причём давно.

Величко. "Дядя Жора". Графомания конечно, но читалось легко. По слухам скончался от короновируса.

Земля всем пухом.


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 18 Сент 2022 :  23:24:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вновь появился Mortu, спустя 6 лет. Продолжение Приключений капрала Шницеля - Шницелиада. Интересно, смешно, неожиданно. Некоторые авторы всё же возвращаются! Хотя, конечно, многих уже нет с нами...
Некоторые вдобавок ещё воюют: Бубела Олег Николаевич - Объявление. Его не было с мая 2012 по апрель 2017, в этот момент он добавил пару произведений и снова заглох. А сейчас в сентябре 2022 он снова объявился со старым фанфиком Ее мечта - но предупредил, что вполне может погибнуть. Печально, что и говорить...

Отредактировано - grey3 18 Сент 2022 23:45:19

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "О героях былых времен (забытые/ушедшие с СИ авторы и не только)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design