Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
фантастический любовный роман, не тупой

фантастический любовный роман, не тупой

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  18:07:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
Если вы не против гаремников, то могу предложить своё:
Псимаг: Книга 1 - Следы на Воде (общий файл)



Отредактировано - Костик 15 Фвр 2012 19:21:58

Snitka
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  23:34:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попробуйте почитать Людмилу Астахову, у неё практически во всех романах сильная любовная линия.Для начала можно взять "Злое счастье" - на мой взгляд это типичный любовный роман в фэнтези-антураже. Если понравится, то я рекомендовала бы ещё дилогию "Честь взаймы" и "Ничего невозможного". Цикл "Знающий не говорит" написан как один большой роман и читать его стоит весь, но многим он кажется затянутым и тяжеловатым. Эта вещь для любителей неспешного развития событий и неторопливого чтения. Мне Астахова нравится - у неё хороший язык, бешенных погонь и перестрелок нет, зато есть над чем подумать.


АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 16 Фвр 2012 :  19:35:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ollor
Нет, гаремы - это явно не для меня(

Snitka
спасибо, посмотрю


ulemarakki
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  23:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
мне очень понравилось Лора Андерсен "Дети вечности"


Natalishown
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 26 Июля 2012 :  18:10:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Любовно-фантастический роман. Две книги написано, третья почти закончена. Мне лично книга очень понравилась. Попробуйте почитать, может понравится и вам =)

http://samlib.ru/z/zhukowa_j_b/mudang-all.shtml

-*- Творить, так на века -*-

Арди
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 23 Авг 2012 :  13:52:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попробуйте Елизавету Дворецкую почитать - "Огненный волк", славянская фэнтези с оборотнями, берегинями и языческими богами и богинями, цикл "Корабль во фьорде" - скандинавская мифология, тоже любовных линий хватает.
Да, и, если вы читали "Аларику" Натальи Шнейдер, попробуйте прочесть её же "Двум смертям не бывать".
Еще могу порекомендовать Робин Хобб "Сага о живых кораблях" и с такой же тематикой Наталию Осояну "Невеста ветра"


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Авг 2012 :  15:58:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Попробуйте Елизавету Дворецкую почитать - "Огненный волк" <...> с такой же тематикой Наталию Осояну "Невеста ветра"

Читали мы и Дворецкую, и Осояну. Классический пример для анекдота:
- Почему мужики не читают дамских романов?
- Потому что не могут читать 500 страниц ради реплики, что у главного героя красивые крепкие грудные мышцы.

Никакого толку с этих "любовных линий", так, легкие намёки.


http://samlib.ru/z/zhukowa_j_b/mudang-all.shtml

Natalishown, называть же надо. )) Оказывается, это известный(ое? ая?) "Замуж" - вещь приятная, читалась не без удовольствия. Но с середины 2-ой части пошла такая пугра.. :(

Да, кстати, свои 5 копеек в копилку: "Лестница из терновника" Макса Далина закончена. Пока что самый его оптимистичный и светлый роман. ))


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 25 Авг 2012 :  18:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот например сильно понравившаяся мне вещица. (аж до написания фанфика)
"Спецкор". Закончена.В двух версиях.
Лайт #
Хард http://samlib.ru/a/al1618/speckor-3.shtml

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  15:52:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618, "Хард" можно читать как самостоятельную вещь, или надо сначала с исходником ознакомиться?


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  16:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El пишет:



al1618, "Хард" можно читать как самостоятельную вещь, или надо сначала с исходником ознакомиться?

Сложно сказать + 2,5 а.л.
Можно и как самостоятельную, прибавки небольшие, но лучше наверно с исходника.
За расширенный вариант браться вообще стоит только если по прочтению все же останутся (возникнут) вопросы. (ну и для любителей эротики опять же)

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  20:43:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618, хм, понятно, что ничего непонятно. Ну вот я к любителям эротики себя отношу, да.

Просто я боюсь, если прочту сначала авторский текст, не придется ли потом пролистывать "фанфик" из-за копипасты? Или "хард" дает события с другой точки зрения? Или что? Просто хочется знать заранее, как эти два текста между собой соотносятся?.. В чем сходство, в чем различие?..


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  21:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El пишет:



al1618, хм, понятно, что ничего непонятно.

Ну это понедельник... утро

Просто я боюсь, если прочту сначала авторский текст, не придется ли потом пролистывать "фанфик" из-за копипасты?

к авторскому тексту отнесся бережно, даже запятые не менял. Вставки - другим цветом.
Успехов в нелегком труде читателя


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  22:12:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Успехов в нелегком труде читателя

al1618, ну соррри. Разбаловали меня последние два года чтения исключительно фанфикшена: там-то без внятной аннотации, перечисления характеристик, предупреждений о куче вещей - никуда. Территория комфорта. )))


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  19:59:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"На берегах тумана" - Чешко Федор
http://www.flibusta.net/a/20782


dikarka
Наблюдатель


Кука, острова
5 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  00:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dikarka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
посмотрела - кажется не было
Жданова - мне нравится про Лисий хвост, но она вообще прилично пишет
Дементьева Марина - Сила преображения и Мир, в котором меня ждут (дилогия - второй том Князь черного заката). правда там первый том в кардинальной правке, выложено 7 переправленных глав
Еще отличный автор Ольга Денисова. с любовной линией Берендей, За калинов мост, Вечный колокол. но у нее не лыр в ярком смысле

Есть еще интересная книга Палач Крейн. Но там сильно на любителя, из-за тематики. кмк написано сильно - если пойдет - крышеснос обеспечен. в-принципе, если первую главу переживете, остальное будет ок.)))


Отредактировано - dikarka 29 Авг 2012 01:08:02

dikarka
Наблюдатель


Кука, острова
5 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  01:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dikarka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
nickpol пишет:



"На берегах тумана" - Чешко Федор
http://www.flibusta.net/a/20782


Тогда уж Урман его же - там люблю побольше.
И кстати еще Витковский - дилогия Витязь.

Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушит вам чувство,что и вы сможете стать великим. М. Твен

nise
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Фвр 2016 :  16:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю к прочтению любовно-фантастический роман "Сингулярность" Джей Би Рем.
Аннотация:
Мечтали ли вы когда-нибудь путешествовать в пространстве, пересекая материки и океаны за одно мгновение? Просто фантастика, как здорово, правда? Я - Кира. Пару лет назад меня обнаружили без сознания на берегу реки. Я ничего не помню, обо мне нет никаких данных. Долгое время искали моих родственников, но никто так и не объявился. Вот это, конечно, обидно. Никому я не нужна или никого у меня нет. Итого, сплошные отрицательные местоимения – вот что я имею в своем арсенале. Я не отчаиваюсь, а привыкаю к будням местного дружелюбного города. Как будто моя жизнь и так мало запутана, я внезапно начинаю оказываться в разных исторически важных и таинственных местах нашей планеты. Дар? Или проклятие? С каждой телепортацией происходит что-то странное, и безоблачная любознательная радость сменяется ужасом и паникой от открывшихся жутких обстоятельств. А тут еще на факультет переводится парень со сногсшибательными синими глазами, который окончательно все усложняет в моей жизни.
Во всех форматах можно скачать на сайте jbram.ru



Отредактировано - nise 20 Фвр 2016 16:42:01

Nervin
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 21 Фвр 2016 :  21:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лично мне нравится как романтика прописана у тех же Г.Л.Олди. Кто знает какая книга у них наиболее "романтична"?

От работы кони дохнут!

kucja
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  23:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читала еще во времена универа, но эти запомнились, аннотацию прилеплю, чтоб сразу было понятно о чем книга.

Мир над пропастью"На одной из станций московского метро есть скульптура собаки. О ней ходят легенды. Говорят, если загадать желание и потереть ее нос - то желание исполнится. Издалека он блестит, затертый до желтизны... Конечно, Игорь не верил в эти детские приметы, понимал, что уже никогда не вернуть былое счастье, не воскресить погибших жену и дочку. И все же однажды он оказался возле бронзового друга человека. Игорь загадал невозможное - возвращение своих близких... И судьба почти выполнила его просьбу! Правда, капризы ее на этом не закончились..."

ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ "Модный прикид, дорогие часы, общая ухоженность… Она быстро поняла, что такую рыбку не плохо бы иметь в своих сетях. «Ноги от ушей, третий размер, красота натуральная да еще и с книжкой в руках… Пожалуй, подходит » - подумал он. Мужчина и женщина сошлись. Но не для любви. Не для «поединка рокового». Каждый воспринимал друг друга как орудие для достижения своих целей. И если ее планы банальны, то его расчет коварен и низок."

Небольшая онлайн библиотека, с подборкой любовных оманов, все можно скачать.


Admin
Администратор
oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  04:36:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
Майкл Суэнвик: "Вакуумные цветы".
Марина и Сергей Дяченко: "Ритуал", "Шрам", "Пещера", "Ведьмин век", "Долина Совести", "Соль", "Скрут".
Виктор Пелевин: "Священная книга оборотня".
Генри Лайон Олди: "Пасынки Восьмой Заповеди", "Побег на рывок" (роман в трех томах из цикла "Ойкумена": книга 1: "Клинки Ойкумены; книга 2: "Призраки Ойкумены"; книга 3: "Ангелы Ойкумены").
Игорь Каплонский: "Ангелы Монмартра".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  08:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
Еще, вдогонку:
Нил Гейман: "Звездная пыль".
Генри Лайон Олди: "Живущий в последний раз".
Дмитрий Громов: "Путь проклятых (апология некроромантизма)".
Кристофер Мур: "SACRÉ BLEU. Комедия д'искусства", "Ящер страсти из бухты грусти", трилогия "Вампиры. История любви": книга 1: "Изверги-кровососы. История любви"; книга 2: "На подсосе. История любви"; книга 3: "Выкуси. История любви".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

kaifait
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  12:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ястреб на перчатке.


kaifait
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  12:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Игры высоких.


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  10:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Перенесено в Романтическое/любовное фэнтези


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design