Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
ЖЛФ, достойная повторного прочтения

ЖЛФ, достойная повторного прочтения

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  20:18:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Heiwen34, дешифруйте. Если желаете, конечно же.

С уважением, Andrew.


Да запросто. Открываете фикбук, вбиваете "омегаверс" и читаете. Получаете приблизительно тоже самое, что и в "Слово императора" только с более подробными сценами секса (с поправкой на то, что партнёр от анала может родить при наличии члена + капелька зоофилии, особенно после серии фильмов "Сумерки").



Отредактировано - Heiwen34 01 Июля 2020 20:45:25

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  23:29:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34, спасибо, не интересно.
Я ищу реалистичные описания любовных историй, а не очередной вариант слэша.
Даже в том, что вы описали, есть куда как более интеллектуальный вариант - Макс Далин, "Лестница из терновника". Подозреваю, что написано куда как ранее первых образцов этого "омегаверса"...

Вас походу триггернуло на запахи. Но запахи - далеко не главное в этой книге.

С уважением, Andrew.

Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 02 Июля 2020 :  00:47:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, триггернуло меня не только на "запахи"(второе по значению в тексте после первопредка, ага, третье правление, четвертое размножение) но и на фуррей. В которых я быстро разочаровался, как в художественном произведении, примером этого стал Дед Маздай и его цикл "Псих" (аля роман+трансформация+космос+порталы).



Отредактировано - Heiwen34 02 Июля 2020 00:49:35

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 02 Июля 2020 :  09:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё раз попытаюсь помочь подборкой Best Adult Sci Fi Romance & Sci fi with Romance на goodreads, возможно попросит зарегистрироваться. 800 книг.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 02 Июля 2020 :  18:28:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искал что почитать из гаремников, наткнулся на Дроздова "Идеальное лекарство", вроде как раз по теме (п.с. небольшой налёт зоофилии, жена/жёны, уже не помню, не полноценные люди).


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 04 Июля 2020 :  02:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо же, забыла одну из лучших ЖЛФ, читанных в последние годы. И тем более, что из породы редких птиц - зарубежную. Скорее всего из-за того, что "Магия ворона" Маргарет Роджерсон вспоминается в первую очередь своей волшебной атмосферой. Так же, как "Имя ветра" Ротфусса.
Но если из романа её выжать, то в сухом остатке получим интересную историю любви короля фейри и смертной художницы.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Июля 2020 :  10:39:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003, редкий случай, когда на обе книги автора только положительные отзывы в одной из самых злословных и недружественных к ЖЛФ библиотек. Скачал обе. )

С уважением, Andrew.

nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 06 Июля 2020 :  01:20:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



nbi2003, редкий случай, когда на обе книги автора только положительные отзывы в одной из самых злословных и недружественных к ЖЛФ библиотек. Скачал обе. )
На всякий случай предупреждаю: в своё время на Магию шипов возлагала большие надежды и обломалась, потому что ждала той же атмосферности, что и в Магии ворона. Но книга хорошая, просто другая.
Кстати, в "Некрасавица и чудовище" Вы читали обе части? Потому что более сильная в дилогии вторая часть "Битва за любовь". О том, что после свадьбы жизнь интереснее, чем до. Например, как держать оборону, пока муж на войне/в плену, как вернуть дорогого человека в прямом и переносном смысле. Немного из этого есть у Измайловой в Принцессе с револьвером, но здесь раскрыто глубже.
P.S. Добавляю в копилку "Одиночество, зомби и ментальная магия". Жанр - городская магия.Сюжет необычный, основная линия, конечно, любовная, но много другого.


Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 06 Июля 2020 :  08:21:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще я не особо к ЖЛФ, но вот эта понравилась, аж купил подписку. "Факультет боевой кулинарии": https://litnet.com/ru/book/fakultet-boevoi-kulinarii-b237259
Романтическое юмористическое фэнтези. Впроцессник только.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Июля 2020 :  22:22:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003
Кстати, в "Некрасавица и чудовище" Вы читали обе части?
Обе, конечно же!
На самом деле в любовной литературе все более-менее нормальные авторы умеют писать про жизнь ПОСЛЕ свадьбы, а не только ДО. И то, как они живописуют процесс ПОСЛЕ - на самом деле определяет, хорош ли автор на самом деле.

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  18:52:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После здешнего спора аж решила перечитать "Слово императора" Ну... нормально, простенько, но миленько, по крайней мере, никакого стокгольмского синдрома. И уж гораздо лучше последних книжек Кузнецовой.

Заодно решила перечитать "Доминирующую расу" Онойко.
"Сфера 17" и пара других, конечно, гораздо больше подходят под "любовное", но эта тоже хороша.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  20:26:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, ты искала там этот омегаверс, но не нашла?

Вот ещё вспомнил, потому как перечитывал уже:

Сафонова Евгения, дилогия "Риджийский гамбит" ("Дифференцировать тьму"/"Интегрировать свет").
Штампы есть, но читается в целом неплохо - просто потому, что ГГ - девочка-нерд.
Warning! Неоднозначные этические решения в финале. Всем героям хорошо сделать просто не получится, некоторым будет очень плохо.

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  22:37:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ты искала там этот омегаверс, но не нашла?

Andrew, пффф, вот еще С омегаверсом я и так знакома не понаслышке, он зародился в моем фандоме (СПН).

Сафонову, кстати, перечитывать не буду. Не помню, что именно не понравилось, но чего-то, очевидно, не хватило.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 13 Июля 2020 :  14:18:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:


Сафонову, кстати, перечитывать не буду. Не помню, что именно не понравилось, но чего-то, очевидно, не хватило.
Скорее всего, из-за мира. В этих книгах он даже не картонный, а просто пустой. А вот "Лунный ветер" уже потеплее, симпатичная стилизация под женский викторианский роман.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 13 Июля 2020 :  14:36:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас дочитала "Дефект бабочки" Казимировой и не знаю, советовать или нет. И героиня довольно тормознутая, и описания затянутые, и язык порой совсем простецкий, но из ряда роман выбивается. Наверное, как и Сафоновой, писательнице не хватает опыта. А могла выйти очень атмосферная книга про необычную девушку, внутреннюю красоту и эльфов, похожих и непохожих на людей. Хотя любовь тут за уши эльфийские притянута, конечно.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Июля 2020 :  23:13:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003, мм, н-нет, не думаю. Камерность там заявляется чуть не с первых страниц, так что я бы к ней привыкла. Что-то из области эмоций, но что - хоть убей не помню. Сделала тогда для себя зарубку в памяти, что пиар у Сафоновой ярче, чем сами тексты, и на этом все.

Никто не помнит любовный роман про эльфов? Там дело после войны, он и она принадлежали враждующим сторонам, и вот они встречаются во время какого-то мирного мероприятия в каком-то поселении, и его обвиняют в убийстве, и она как-то участвует в расследовании, защищая его, и у него какие-то там особые то ли стрелы, то ли луки, то ли кинжалы, и, в общем, все хорошо. Я думала, что это тоже Кузнецова, но не нашла у нее. А что это еще может быть? Сюжетно - самостоятельный однотомник, даже если входит в какой-то цикл.



Отредактировано - El 13 Июля 2020 23:19:46

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  19:32:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Никто не помнит любовный роман про эльфов? Там дело после войны, он и она принадлежали враждующим сторонам, и вот они встречаются во время какого-то мирного мероприятия в каком-то поселении, и его обвиняют в убийстве, и она как-то участвует в расследовании, защищая его, и у него какие-то там особые то ли стрелы, то ли луки, то ли кинжалы, и, в общем, все хорошо. Я думала, что это тоже Кузнецова, но не нашла у нее. А что это еще может быть? Сюжетно - самостоятельный однотомник, даже если входит в какой-то цикл.

El, самое смешное, что я тоже это читал.
С учётом того, что я читал совсем немного ЖЛФ, то это...
Оно, нет? https://www.litmir.me/bd/?b=558969

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  20:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, спасибо, очень похоже, что оно.


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 14 Окт 2020 :  18:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Если какое-то эхо донесётся из этого подвала и вы заметите это послание - отчитываюсь: не потянул я чтение ЖЛФ в больших количествах, не подумайте чего нехорошего - просто после чтения нескольких даже аннотаций нахожу то, что очень хочется почитать. И читаю. А это долго.
Но некоторую работу около этой темы провожу на ФантЛабе в теме "Авторы женской романтической фантастики". Критика/оценивание - это не моё.


Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Окт 2020 :  00:06:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar, спасибо, да, я ставила себе подписку на тему. )) Эх, жалко, что не оцениваете и не пишете именно свои личные впечатления (неважно здесь или на Фантлабе), читательское мнение - это самое интересное. С другой стороны, могу понять, сама давно забила на это дело.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 23 Окт 2020 :  10:34:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А тут точно есть что читать? А то почитал я тут несколько произведений, и все они показались одинаковыми... в целом... Частности типа имён и мест действия я не учитываю...


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2020 :  15:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Трон знания" Такаббир
https://litnet.com/ru/book/tron-znaniya-kniga-1-b3818
Проходит как ЛФР, но при этом еще эпическое фэнтези. Честно признаюсь, весь пятитомник не прочитала. Начала первую книгу, сюжет вроде хороший, но сейчас в меня лезут только легковесные книги, а здесь не развлекаловка. Потом начала пролистывать и местами все-таки увлекали интересные отрывки.
В общем, книги из тех, что станут или любимыми, или пройдут мимо. Из тех, в которых чувствуется, что автор серьезно трудился, много вкладывал своих размышлений о жизни. Когда читаешь, реально видно, с каким трудом принц поднимает отсталую провинцию, сколько проблем приходится решать при этом. Любовная линия тоже не рядовая. Героиня не столько возлюбленная, сколько соратник и постоянный участник всех событий.
Так что обязательно прочитаю. Потом, когда будет настрой на более серьезное чтение.



Отредактировано - nbi2003 04 Ноябр 2020 15:31:59

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2020 :  21:51:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Стоило немного поискать перед этим высказыванием, оказывается Вы уже месяц назад увидели всё. Отвечу по поводу моего мнения о работе писателей, точнее повторю - я читаю почти всё, но откладываю книгу, потеряв интерес. Но ругать автора за это мне не хочется.

shepar, спасибо. Да, ругать ли автора - личное дело каждого. Сейчас так много книжек, которые дочитывать не хочется, что всех ругать - времени не хватит. Но про "хвалить" ведь тоже интересно читать, а у вас там вообще не про книги. Только немножко про авторов, и даже не с т.з. писательства. "Здравствуйте, я Джейн и я люблю вышивать". Хммм? А смысл?


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2020 :  08:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El Только немножко про авторов, и даже не с т.з. писательства. "Здравствуйте, я Джейн и я люблю вышивать". А смысл?

Смыслом моего участия в наполнении темы авторы ЖЛФ было полистать книжки и оставить заметки на память об авторах, которые (мне) помогают оценить (приблизительно) их мироощущение. Да я почти 60 лет уже развиваю навык чтобыпочитать) - мне смысл понятен. И развлекает процесс.
И Вам, хоть и невнятно, пообещал попробовать предложить что-то вместо списка фамилий А-Я - вот и занимаюсь.

Кстати, почти всегда, это вся информация, которую можно найти в интернете про жизнь и обстоятельства автора. Мало кто из них хочет похвастаться личным или даже придуманным о личном. Как и все мы, впрочем.



Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2020 :  09:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003, пытался это читать. В целом не стоит внимания. Если первые пару страниц можно пожевать, то дальнейшее участие ГГ, показывает его только с худшей стороны: он не только балагур и повеса, алкаш и развратник, ещё в свои 25 он тупоголовая образина, истерящая по чем зря, чрезмерно вспыльчивый тип, без царя в голове. Для него даже его отец, авторитет из серии "такой себе авторитет".
Очень напрягают ещё временные и смысловые перескоки. Я уж молчу о мерах расстояния (оказывается от столицы, откуда прибыл ГГ до колонии, что-то около 4-6 часов езды на автомобиле, если вы готовы в это поверить, то верьте).


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2020 :  06:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



nbi2003, пытался это читать. В целом не стоит внимания. Если первые пару страниц можно пожевать, то дальнейшее участие ГГ, показывает его только с худшей стороны: он не только балагур и повеса, алкаш и развратник, ещё в свои 25 он тупоголовая образина, истерящая по чем зря, чрезмерно вспыльчивый тип, без царя в голове. Для него даже его отец, авторитет из серии "такой себе авторитет".
Очень напрягают ещё временные и смысловые перескоки. Я уж молчу о мерах расстояния (оказывается от столицы, откуда прибыл ГГ до колонии, что-то около 4-6 часов езды на автомобиле, если вы готовы в это поверить, то верьте).


Так главный стержень сюжета как раз в том, что ГГ развивается, получив мощный посыл: отец бросает его, как щенка в воду, в реальную жизнь, и его любимая не дает опустить руки и уйти на дно.
Я пролистала до конца и уверена, что книги стоит прочитать. Это не чтиво про супернагибатора мегахомяка (хотя ничего не имею против, иногда очень приятно отдохнуть за таким), а неплохая попытка показать, каким образом можно из отсталой, инертной людской массы, управляемой алчными бездушными людьми, сделать нормальную страну. Это не на тебе, Иванов, АЛРОСА на кормление от папы, а реально как разваленный колхоз с ворами в правлении и пьющими доярками с трактористами вывести в передовики, не имея ни копейки внешнего финансирования.
P.S. И в чем подозрительность 4-6 часов на автомобиле от столицы до центра колонии? Примерно столько от Берлина до Праги, не самое маленькое расстояние по европейским меркам.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Дек 2020 :  00:14:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar, понятно, спасибо.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Июня 2021 :  20:48:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В последнее время из ФиФ читаю только ЛФР. Посмотрела свои записи за последние года два - три... Ну, в общем, в сухом остатке как-то немного получилось:
- Яна Ясная
- Елена Ахметова
- Светлана Суббота
- ... а и всё. Больше никого нет. Кто-то где-то слабо померцает, поманит, и... нет, показалось. Больше никого. Ужасно жалко.


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 16 Июня 2021 :  22:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
а сказочки от Ольги Громыко пробовали одолеть? Пером мастера писаны
Пиесы - Ольга Громыко https://author.today/work/109580


Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 17 Июня 2021 :  11:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Звёздную - упоминали?
Очень разное и весьма неровно пишет. Тем не менее.



serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 17 Июня 2021 :  15:53:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ShadowCat "Клан. Эпицентр".

Мария Борисовна Быстрова "Водители дирижаблей".


Отредактировано - serjant65 17 Июня 2021 15:58:50

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 17 Июня 2021 :  18:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это список авторов от Лаборатории Фантастики



Скрытый текст


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 17 Июня 2021 :  18:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это список иноавторов от Лаборатории Фантастики


Скрытый текст


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 17 Июня 2021 :  18:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а здесь хаотичный список авторов пока не попавших в списки от Лаборатории Фантастики


Скрытый текст


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Июня 2021 :  23:29:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«а сказочки от Ольги Громыко пробовали одолеть? Пером мастера писаны»
shepar, очень нравилась Громыко времен Вольхи и Верных врагов, но на Космоолухах наши дороги разошлись. Но у этих книг (Вольхи и Врагов), хоть они и прекрасны, для любовных романов рейтинг все-таки маловат, хочется чего-то погорячее. Я боюсь, не будет ли того же самого со сказочками? При случае посмотрю, конечно, спасибо большое за рекомендацию!

Вспомнила еще рассказоповестушки Натальи Колесовой, но то давние тексты, написанные много раньше.



nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 18 Июня 2021 :  14:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу прорекламировать еще три хорошие книги:
1. "Бераника. Медвежье счастье" Джейд Дэвлин. Вообще-то, все умеющие и с ходу подрывающиеся обустраиваться в чужом мире попаданки меня раздражают, но эта история получилась цельной и интересной. Мир, похожий на Россию века 19-го с небольшой магической добавкой. Главгероиня попадает в тело молоденькой жены глуповатого дворянчика, сосланного в глухой "медвежий" угол за игры в революционера.
2. "Сбежать от стального короля" того же автора и тоже про попаданку в общество, похожее на викторианскую Англию, только там живут не люди, а гномы. Старт тоже очень низкий, героиню с ходу лишают всего имущества и положения в обществе, но не на ту напали. Она тертый калач, к тому же высококлассный специалист, который с ходу соображает, к чему приложить свои ручки :)
3. "Жена для звездного варвара" Ольги Ярошинской. Для разнообразия в этой книге попаданка не совсем обычная. Можно сказать, прицельный выстрел в прошлое. К тому же она не обладает никакими особыми умениями, потому что идет в нагрузку к опытному специалисту, как необходимая декорация. И задача для них ставится огромная, практически спасти мир людей.


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 18 Июня 2021 :  17:42:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003 пишет:

"Бераника. Медвежье счастье" Джейд Дэвлин ... Мир, похожий на Россию века 19-го

Сначала было напрягся в ожидании "клюквы" (посчитал что Джейд Дэвлин - зарубежный автор)... но нет.
Скрытый текст



Отредактировано - metraton 18 Июня 2021 17:44:03

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 18 Июня 2021 :  22:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton
Лебедева Ива (Джейд Дэвлин) https://fantlab.ru/forum/forum14page1/topic10893page15#msg3758834
Писательница очень несреднего уровня.


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 24 Июня 2021 :  09:18:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для интересующихся мнением ФантастикФикшн https://www.fantasticfiction.com/top-authors/ ТОП/260 при допвыборе Romance (24/06/2021)
Можно сверить со своими предпочтениями.
Скрытый текст



Отредактировано - shepar 24 Июня 2021 09:31:11

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Янв 2022 :  11:03:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar, nbi2003, El, спасибо вам за пару ваших рекомендаций.

Во-первых, за "Беранику" от Джейд Дэвлин. Точнее, за обе Бераники (их там две, и они немного связаны друг с другом). Не скажу, что буду перечитывать, но книги хорошие, добрые. Если б ещё ГГ по воле автора не была так обижена на всех мужчин скопом - книги были бы ещё лучше.

А вот за что хочу сказать отдельное спасибо - так это за Ярошинскую, её "Злую зиму". Книга - огонь!
Этакий Гарри Дрезден по стилю, но в обёртке из ЖЛФ, и массой ярких шуток на грани фола. При этом автор и лирику, и детектив, и психологию выдержала ну прямо в идеальной пропорции.
На всех форумах читатели отмечают, что эта книга вообще нетипична для Ярошинской, и на голову выше всего остального ею написанного. Не знаю, не знаю. Но перечитывать точно буду.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 04 Янв 2022 11:05:36

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "ЖЛФ, достойная повторного прочтения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design