Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
История, криптоистория, альтернативная история - 3

История, криптоистория, альтернативная история - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Анита
Посвященный



46 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  13:26:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да, Х.Иванов, я, как всегда, Вас не поняла – что делать, ну не в состоянии я понять людей, которые, пусть даже в шутку, погорячившись, говорят, что собираются голосовать за фашистов. И знаете, даже пытаться понять таковых мне совершенно не хочется. Вот такой странный я, на Ваш взгляд, человек.

На месте немца образца 1933 г., побежавшего голосовать за национал-социалистов, я опять таки представить себя не в состоянии – партия, призывающая изничтожать всех, чья форма носа и разрез глаз не соответствует некоему эталону, ничего, кроме глубочайшего отвращения, у меня вызвать не может при любых обстоятельствах.

Цитата:

P.S. И потом, Анита, Вы так непримиримы к нацистам. Почему?

28 миллионов жертв соотечественников и пол страны в развалинах – недостаточная, по-вашему, причина?

Цитата:

Какое-такое социальное движение показало нам образцы гуманизма-альтруизма?

Никакое. Но это не повод испытывать симпатию к изуверам.


Отредактировано - Анита on 30 Jun 2004 13:28:16

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  13:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И знаете, даже пытаться понять таковых мне совершенно не хочется. Вот такой странный я, на Ваш взгляд, человек

И даже попытаться понять инакомыслящего не хочется... Так чем Вы лучше тех изуверов, которых так непримиримо клеймите?

"Эх вы-и..."
А. М. Горький

Муки совести переносимы.

Анита
Посвященный



46 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  13:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

И даже попытаться понять инакомыслящего не хочется...

Не инакомыслящих, а именно фашистов и им, так сказать, симпатизирующих. Это... несколько другая категория. Я трезво оцениваю свои возможности и понимаю, что кое-что мне, к сожалению (в данном случае - к счастью) недоступно.

Цитата:

Так чем Вы лучше тех изуверов, которых так непримиримо клеймите?

Тем, что никого не изничтожаю... даже фашистов.



Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  14:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Не инакомыслящих, а именно Травоядных и им, так сказать, симпатизирующих (вегетерианцев). Это... несколько другая категория. Я трезво оцениваю свои возможности и понимаю, что кое-что мне, к сожалению (в данном случае - к счастью) недоступно.

Анита, ;) извините за плагиат



Анита
Посвященный



46 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  14:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кубикус, за плагиат извиняю, а вот за травоядных могу и обидеться :) Это очень милые создания, по крайней мере те, которые четвероногие. Да и большинство двуногих (из тех, что мне встречались).


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  15:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вашу мамашу. Трюх-трюх - всё на одном месте, как говаривал Панург. Человек отказывающий кому бы то ни было отстаивать какие бы то ни было убеждения не имеет морального права давать оценки.

Забудьте на мгновение 28 миллионов наших. Вспомните 50 миллионов немцев, бывших готовыми умереть за Великую Германию. Тоже ведь цифра, о чём-то говорящая. Почему же Вы отказываете им в праве высказаться?

Поясняю ещё раз своё кредо: как православный христианин, как христианин вообще я считаю нацистское движение сатанинским и решительно от него отмежёвываюсь. Но борьба за чистоту расы... При том, что самая высокая цель ни в каком случае не может оправдать кровавые средства; так вот, при этом условии борьба за чистоту расы представляется мне в высшей степени благородным делом.

А в наших условиях, когда речь идёт уже не о чистоте, а о выживании - и подавно.

Муки совести переносимы.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  15:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не могу молчать!!! (с)
Цитата:
борьба за чистоту расы представляется мне в высшей степени благородным делом.

Да на хрен она сдалась - ваша "чистота расы".
Большинство футурологов (по крайней мере из прочитаного мной) сходится на
том, что рано или поздно деление по национальному и даже (о ужас!) расовому
признаку просто исчезнет.
А по поводу

Цитата:
Человек отказывающий кому бы то ни было отстаивать какие бы то ни было убеждения не имеет морального права давать оценки.

Пропаганда фашизма и нацизма запрещена законом!

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Анита
Посвященный



46 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  16:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вашу мамашу. Трюх-трюх - всё на одном месте, как говаривал Панург.

А что же Вы сами эту тему все продолжаете? Не надоело топтаться на одном месте? Ваша точка зрения вполне ясна (уж, извините, симпатии она у меня совсем не вызывает, но свою я Вам навязывать не собираюсь). Хотите что-то доказать? Кому? И зачем?

Цитата:
Человек отказывающий кому бы то ни было отстаивать какие бы то ни было убеждения не имеет морального права давать оценки.

Процитируйте, пожалуйста, где и когда я, по-вашему, запрещала кому бы то ни было отстаивать какие бы то ни было убеждения?? (Хотя, как справедливо заметил уважаемый Oleg, в соответствии с УК РФ, а также подавляющего большинства других европейских (и не только) стран, пропаганда расистских, фашистских и националистических идей строжайше запрещена. Впрочем, закон у нас никогда уважением не пользовался, да и я не прокурор.)
И разве я даю какие-либо оценки (их, вообще-то, уже до меня миллион раз дали :))? Я просто высказываю свое отношение к проблеме, вот и все.


Цитата:
Забудьте на мгновение 28 миллионов наших.

Не могу, до такой степени склерозом не страдаю.

Цитата:
Вспомните 50 миллионов немцев, бывших готовыми умереть за Великую Германию. Тоже ведь цифра, о чём-то говорящая. Почему же Вы отказываете им в праве высказаться?

А я в любом случае не могу отказывать им в «праве высказаться», т.к. они уже «высказались», убив «за Великую Германию» 28 миллионов «наших» и еще несколько десятков млн. «не наших». Такая форма «высказываний» вызывает у меня резкое отторжение, но менять прошлое не в моих силах.

Цитата:
Поясняю ещё раз своё кредо: как православный христианин, как христианин вообще я считаю нацистское движение сатанинским и решительно от него отмежёвываюсь. Но борьба за чистоту расы... При том, что самая высокая цель ни в каком случае не может оправдать кровавые средства; так вот, при этом условии борьба за чистоту расы представляется мне в высшей степени благородным делом.

А в наших условиях, когда речь идёт уже не о чистоте, а о выживании - и подавно.


Фашисты как раз и занимались «борьбой за чистоту расы», это было их главной целью. И очччень активно занимались. Только вот какой расы? Какую чистоту?? В отношении немцев или русских подобная «борьба» - совершенно безнадежное предприятие. С точки зрения медицины и генетики – еще и вредное. С точки зрения морали... Гм, не будем о морали.

Отредактировано - Анита on 30 Jun 2004 16:25:20

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  17:05:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Да на хрен она сдалась - ваша "чистота расы".

Вы согласны потерять свою культурную идентичность? Умываю руки.

Цитата:
Только вот какой расы?

Белой! Куда, к вашему сведению, входят и евреи, ибо это не только "медицина и генетика", но мораль, религия, этика и культура.

Цитата:
Большинство футурологов (по крайней мере из прочитаного мной) сходится на том, что рано или поздно деление по национальному и даже (о ужас!) расовому признаку просто исчезнет

Очень ошиблись футурологи шестидесятых годов. Посмотрите на Америку: сегрегация нарастает. Так что, не скоро, не скоро мы станем все "приятно-смуглявые".

И вот что... Простодушная вера либералов в то, что стоит дать негру свободу, и он полезет обниматсяа - миф. И миф опасный для здоровья: он полезет вас душить!
Вы вообще-то на улицу выходите? Олег, Вы в армии служили? О каком братстве народов может идти речь? Да поговорите вы с народом на равных, без заносчивости, узнайте, что он думает о положении русских!

Мы гибнем! Вымираем! В городе Кимры на 1 новорождённого приходится 24 покойника. И то же самое, вы будете хохотать, в Европе! Если замена одной доминирующей расы другой - объективны процесс, это не значит, что можно опустить руки, спрятавшись за либерализмом и интернационализмом.

Пришедщая доминировать новая раса будет именно доминировать, а не разводить парламентаризм. Следующее поколение наших дочерей будет жить в гаремах. Вы согласны?

Да я готов заорать, как Марек Парасюхин у Стругацких: "Поздно же будет, россы!"

Муки совести переносимы.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  17:23:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Большинство футурологов (по крайней мере из прочитаного мной) сходится на том, что рано или поздно деление по национальному и даже (о ужас!) расовому
признаку просто исчезнет.

Нации – богатство человечества, его универсальные персоналии; даже у мельчайшей из них есть собственные цвета и собственное место в Божественном узоре. Исчезновение наций обеднит мир не меньше, чем ободинаковление всех людей, с единым лицом и единым характером

А. И. Солженицын

Муки совести переносимы.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  17:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Х.Иванов

ИМХО, культурная идентичность, как и разруха, находится
в голове, а не в чистоте крови.

В армии (СА) я служил.
Среди моих друзей было четверо славян, узбек, два азербайджанца, кореец.
Хотя и драки с «чёрными» бывали.
И положением «белой» расы я обеспокоен (время слияния в Человечество,
я думаю, придёт лет через 100-200, если все не подохнем).
Так что, я отнюдь не прекраснодушный интернационалист, далеко не политкорректен,
но когда так добродушно говорят о нацизме или большевизме, меня, извините, коробит.

По поводу цитаты из Солженицина, я думаю, что богатство и разнообразие личностей
выше богатства и разнообразия наций. Да и будет это ооочень не скоро.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  18:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Да на хрен она сдалась - ваша "чистота расы".

Вы согласны потерять свою культурную идентичность? Умываю руки.

Цитата:
Только вот какой расы?

Белой! Куда, к вашему сведению, входят и евреи, ибо это не только "медицина и генетика", но мораль, религия, этика и культура.

Цитата:
Большинство футурологов (по крайней мере из прочитаного мной) сходится на том, что рано или поздно деление по национальному и даже (о ужас!) расовому признаку просто исчезнет

Очень ошиблись футурологи шестидесятых годов. Посмотрите на Америку: сегрегация нарастает. Так что, не скоро, не скоро мы станем все "приятно-смуглявые".


Ээ, позвольте "потомственному полуеврею" (с) Nightwalker высказаться? На вторую половину я .. хм..хм..русский с иранцем. И как-то это на моей "культурной идентичности" не отразилось. А вообще, раса и культурная идентичность не тождественны, не передергивайте. Вон, есть китайцы и корейцы - христиане, негры - мусульмане. И что? Каждый выбирает для себя, не так ли? А чем жизнь в гареме хуже жизни в еврейском гетто, я не знаю. Если моя дочь захочет жить в гареме, то я бы предпочел, чтобы у нее было такое право и такая возможность. Так, на всякий случай.

Насчет Америки не скажу, а в Канаде ничего такого не замечаю. У нас в коллективе ~30 человек - три семейные пары разнорасовые. Из остальных еще 5 - разнонациональные.

PS. Вы очень четко провели параллель между Веймарской республикой и Россией.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  19:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Oleg
В целом - согласен.

Tim
Лично я своей "культурной идентичностью" не слишком доволен ;). Я, конечно, поначитанней среднего европейца буду, но уступаю ему в бытовой культуре, трудолюбии, терпимости, элементарной вежливости. Так что, то, что мне хотелось бы сохранить, вероятно станет общим местом - в результате увеличения досуга и доступности интернета. В остальном, я предпочёл бы видеть вокруг себя людей европейской культуры.

В какие же дебри нас завело обсуждение возможности перехода голосов от социалистов к национал социалистам. А ведь пока наци не "прославились", избиратель(люмпен) мог просто воспринимать их, как одну из соц партий... Кстати, коммунисты тоже грозили кое-кого похоронить - но, пока они не перешли от слов к делу, это воспринималось, как вполне безобидные предвыборные лозунги.

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  06:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Mat

Ну, я не говорил, что я чем-то доволен, или недоволен. Просто утверждал, что раса и уровень культуры не связаны так тесно, как, мне кажется, считает уважаемый Х.Иванов.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  11:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Один мой знакомый любит говорить: "Чего ты всё время оправдываешься?!" Видимо, потому, что не умею изложить свои мысли достаточно внятно, отчего и возникают недоумения.

Цитата:
но когда так добродушно говорят о нацизме или большевизме, меня, извините, коробит

Да не добродушно! Просто они мне интересны (большевизм в меньшей степени, он не так орнаментален). Интересуют же нас ацтеки, хотя они и кровожадные монстры. Видимо, с фашистами дело в том, что прошло не 500 лет, а 50, да и дело было поближе. Кстати - вот ещё повод для интереса: что привело самую рациональную и
самую романтическую нацию в Европе к... и т. д.

И первый (давнишний) мой спор с Анитой и иже с ней начался с того, что по их мнению большевизм "лучше" нацизма. И так далее. И закроем тему.

Цитата:
Если моя дочь захочет жить в гареме, то я бы предпочел, чтобы у нее было такое право и такая возможность

А я бы не предпочёл. И вся разница. И, опять же, закрыли тему.

И вот почитайте умного американца, кто хочет: http://buchanan.by.ru/
Патрик Бьюкенен "Смерть Запада"

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 01 Jul 2004 11:42:42

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  12:56:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Х. Иванов
Цитата:
Никак. А "забыть о тёмном, грязном и кровавом прошлом" поможет не менее тёмное, грязное и кровавое настоящее. Или ты думаешь, что в будущем человечество ожидает сплошное цветение садов? Не смеши...

При всем уважении к Вам, мне кажется, вы недостаточно внимательно читаете сообщения. Речь шла о "полдневье" Стругацких и я, собственно, высказался отрицательно по отношению к утопической концепции "забывания прошлого", лишь заметил, что, наверное, забыть о нем - было бы счастьем... коротким таким счастьем, неизбежно повлекшем бы за собой новые несчастья.
Хотя, конечно Утопия манит... но, как мне кажется, если нас что-то и способно сделать лучше, так это память о чудовищных ошибках предков и желание их избежать в будущем.
Цитата:
Я побежал бы... И сейчас бы побежал, что характерно.

Опять же - речь шла о конкретном предположении Маt'а, что "за националистов проголосовали разочарованные несостоявшейся коалицией социалистов и коммунистов сторонники этих партий". Мое предположение
Цитата:
Я так понимаю, что в этом случае вы бы плюнули и на тех, и на других, и побежали голосовать за националистов. Интересное решение... нетривиальное...

касалось лишь конкретной рассматриваемой ситуации, когда гипотетический коммунист (социалист) голосует вдруг за нацистов "за неимением лучшего". На мой взгляд ситуация несостоятельна, что я и пытался дать понять. Сомневаюсь, что такая ситуация применима к Вам... или Вы на последних выборах за Дядюшку Зю голосовали? В этом случае - прошу прощения.

Анита
Говоря о "более знающем историке", я ни в коем случае не льстил. Я лишь признал, что ваши исторические знания глубже и объемнее моих.

P.S. По развернувшейся дискуссии высказываться не буду, ибо свою позицию, кажется, уже в предыдущих ветках топика излагал, а "толочь воду в ступе" - это как-то несерьезно. Кроме того - считаю данную тему абсурдной... (но это - ИМХО)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 01 Jul 2004 13:07:18

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  13:12:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И вот почитайте умного американца, кто хочет: http://buchanan.by.ru/
Патрик Бьюкенен "Смерть Запада"

Присоединяюсь к совету Х.Иванова.
Прочитал пока только введение и начало первой главы - очень интересно,
и хорошим языком изложено.
Буду читать дальше (насколько работа позволит :)).

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  13:52:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Медведь в лесу сдох! Мы с Олегом наконец-то в чём-то согласились. Дай поцелую?

Муки совести переносимы.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  14:04:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Admin
Администратор
Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  16:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Позволю себе небольшую цитату из Бьюкенена (для тех, кому лень читать всё :))
Цитата:
____________________РОССИЯ

А что последний опорный пункт Советской империи, сотрясавшей мир на протяжении семидесяти лет? С уровнем рождаемости 1,35 Россия к 2050 году потеряет 33 миллиона человек из своих ста сорока семи, то есть потери будут даже больше, чем те 30 миллионов жертв, которые приписывают Сталину. Число детей младше 15 лет сократится к тому же сроку с двадцати шести до шестнадцати миллионов, а количество пожилых людей возрастет с нынешних восемнадцати до двадцати восьми миллионов человек.
В декабре 2000 года стали известны подробности, грозящие куда более серьезными последствиями. Уровень рождаемости в России опустился до 1,17 - ниже, чем в Италии. Население сократилось до 145 миллионов человек, прогноз на 2016 год дает цифру в 123 миллиона человек. «Если верить прогнозам, которые разрабатываются профессионалами, посвятившими жизнь этой науке,- заявил президент Путин,- через пятнадцать лет нас будет меньше на 22 миллиона. Просто задумайтесь над этой цифрой - это седьмая часть населения России»23. Упомянутая потеря перекроет все потери СССР во Второй мировой войне. «Если текущая тенденция сохранится,- продолжал Путин,- мы столкнемся с прямой угрозой существованию нации».
Средняя продолжительность жизни в России сегодня составляет пятьдесят девять лет для мужчин; две из каждых трех беременностей завершаются абортами. Русская женщина в среднем делает от 2,5 до 4 абортов, а уровень смертности в России сегодня на 70 процентов превышает уровень рождаемости24. Даже возвращение в свою страну миллионов русских из бывших союзных республик не может остановить процесс вымирания нации. Что самое угрожающее в данной ситуации, стремительно сокращается население Сибири - при том, что население соседнего Китая растет поистине невероятными темпами. Когда заместитель председателя Государственной Думы, ярый националист Владимир Жириновский выдвинул идею полигамии - каждому русскому мужчине по пять жен, десятилетний запрет на аборты, запрет для русских женщин на выезд за границу,- его публично высмеяли, что привело к значительному падению популярности этого политика25. Тем не менее демографическая ситуация в России такова, что требует немедленных действий, а геостратегические последствия «жизненного кризиса» в России могут стать камнем преткновения для Америки.
Мистер Чами по моей просьбе сделал прогноз для России при сохранении нынешнего уровня рождаемости и нулевой иммиграции. По этому прогнозу, к 2100 году русских будет менее 80 миллионов человек; это приблизительно соответствует численности населения США в год отставки Теодора Рузвельта (1909)26.

__________________ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

А что будущее сулит нашим островным кузенам? «Социологи подсчитали, что к концу этого столетия англичане окажутся в меньшинстве в своей собственной стране. У англичан рождается недостаточно детей для того, чтобы обеспечить воспроизводство нации», - пишет обозреватель Пол Крейг Робертс27. Впервые в истории, дополняет газета «Лондон Обсервер», преобладающее национальное большинство становится меньшинством добровольно, а не в результате войны, голода или эпидемии28.
Газета ошибается. Сомнительная честь быть первой в истории нацией, добровольно отказавшейся от преобладания на собственной территории, будет принадлежать Соединенным Штатам. Президент Клинтон предсказывал, что это произойдет к 2050 году, на полстолетия раньше, чем в Великобритании. Однако нет сомнения, что британцы движутся в том же направлении. Этнические меньшинства уже составляют 40 процентов населения Лондона; Ли Джаспер, советник мэра Лондона по национальному вопросу, заявляет: «По подсчетам социологов, белые станут меньшинством в Лондоне к 2010 году»29.
Среди причин подобного развития событий - неуклонно снижающийся уровень рождаемости у коренных британцев. В 2000 году в Англии и Уэльсе родилось на 17 400 младенцев меньше, чем в 1999 г., то есть падение составило почти 3 процента, а уровень рождаемости снизился до 1,66 - самой низкой отметки с тех пор, как статистики стали определять этот показатель в 1924 году30.


Схожая картина во всей Европе (кроме мусульманской Албании), в США и Японии.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  18:53:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жутковато... но есть одно НО. Ведь такое критическое уменьшение населения произойдет лишь в том случае если сегодняшние тенденции сохранятся еще в течение ДЕСЯТКОВ лет.
Полагаете, уже пора стучаться головой о стену? Я пока воздержусь... хотя бы до 2015 года.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  05:13:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Интересуют же нас ацтеки, хотя они и кровожадные монстры
С чего вы так решили? Ацтеки не монстры. В отличие от фашистов. Странные у вас аналогии.

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Серый Волк
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  09:55:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Никаких таких "НО".
Уменьшение не произойдет – оно УЖЕ ПРОИСХОДИТ (чтобы поддерживать уровень населения в каждой(!) семье должно быть не менее трех детей; и где оно?). Просто к 2050 году эти потери составят пятую часть населения. В основном русских. По – моему, это называется геноцид?

Однако ж, существует мнение - всё идёт как надо!



asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  11:11:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да какой там геноцид... Просто русские - представители отмирающей расы.

Лично мне интересно, сможет ли белая раса уйти достойно, не хлопая дверью а напротив, передав оставшимся лучшее из своих достижений.

Или ещё есть резервы для выживания?

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  11:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ацтеки не монстры. В отличие от фашистов

Оп-па! И кто ж они? А тысячи жертв (единовременно)? А вырываемые каменными ножами сердца? А ритуальный каннибализм?

Цитата:
чтобы поддерживать уровень населения в каждой(!) семье должно быть не менее трех детей

Четырёх. И прямо сейчас, а не к 2015-му.

Цитата:
Лично мне интересно, сможет ли белая раса уйти достойно, не хлопая дверью а напротив, передав оставшимся лучшее из своих достижений

История, похоже, таких примеров не знает.

Муки совести переносимы.

Серый Волк
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  12:02:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2Х. Иванов!
Невнимательно!
Три ребенка ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ УРОВНЯ на момент рассмотрения. (не все женятся/выходят замуж, авто и прочие катастрофы, болезни и т.д.) Т.е. было население около 200 млн., допустим в 2000 году, таким же (200) останется в 2050.

Четыре?
Мало. Шесть-семь. Тогда К 50-МУ году можно стабилизироваться миллионах на ста… Но, это даже не фантастика, - фентези.


2 asd! Примерно, также просто как евреи были "отмирающей нацией" в Германии 40-х?

А так ли уж плохо, что популяция, если так можно сказать, белой расы сокращается?



Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  12:18:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Каюсь, каюсь, невнимателен был. Ну да это всё равно. Правильно, фэнтези это всё. Но сделать кое-что можно, тот же Бьюкенен приводит конкретные рецепты, правда, для Америки.

Да-а, а господин asd, действительно, как-то уж больно быстро и радостно списывает нас со счетов.

Цитата:
А так ли уж плохо, что популяция, если так можно сказать, белой расы сокращается?

Кому как... Многие от восторга прыгать будут. А Вы?

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 02 Jul 2004 12:42:14

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  12:37:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот ещё цитата из Бьюкенена, специально для радетелей всемирного объединения:

Хотят ли её (Европы - Х.И.) величайшие государства – Великобритания, Франция, Италия, Германия, Россия – и её древние страны с богатым культурным наследием – Португалия, Испания, Австрия, Голландия, Польша, Греция и все остальные – сохранить свою независимость? Готовы ли они и дальше жить так, как жили до сих пор? Или устали от независимости? Предпочтут ли они социальную эвтаназию и растворение в социалистическом сверхгосударстве под диктовку брюссельской бюрократии?
Великая гражданская война в Европе продолжалась с 1914 по 1989 год. Фашизм и большевизм потерпели поражение, однако история на этом не закончилась. С завершением войны против международного коммунизма началась война против нового врага – международного социализма. Это конфликт обещает стать основным в двадцать первом столетии. От его исхода зависит, уцелеет ли уникальная культура Запада или она станет субкультурой мультикультурного континента. В этом конфликте решится, останутся ли государства Европы свободными и независимыми или превратятся в провинции европейского сверхгосударства, в котором будет запрещено выступать за сохранение национальной идентичности.
Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 02 Jul 2004 13:01:06

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:02:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
также просто как евреи были "отмирающей нацией" в Германии 40-х?

Ну не истребляет никто "белых". Зажрались и не хотят размножаться.

Цитата:
господин asd, действительно, как-то уж больно быстро и радостно списывает нас со счетов.

А что остаётся? Контроль над рождаемостью установили, а действенных стимулов к воспитанию детей не создали.
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Да-а, а господин asd, действительно, как-то уж больно быстро и радостно списывает нас со счетов.


Ну вот, и 1-му отделу не дали высказаться :)))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Нации – богатство человечества, его универсальные персоналии; даже у мельчайшей из них есть собственные цвета и собственное место в Божественном узоре. Исчезновение наций обеднит мир не меньше, чем ободинаковление всех людей, с единым лицом и единым характером

А. И. Солженицын


С этим высказыванием г-на С. Согласен категорически!

П.С. Не люблю Солженицына органически, его идеологическая провокация «Как нам обустроить Россию?» претворена в жизнь, и что?


ZK

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ну не истребляет никто "белых". Зажрались и не хотят размножаться

Со-гла-сен.

Цитата:
А что остаётся? Контроль над рождаемостью установили, а действенных стимулов к воспитанию детей не создали

Со-гла-сен!! Так ведь, теперь что же? Не руки же опустить? Всё ж таки мы не бараны и не динозавры, уныло поглядывающие на приближающуюся комету... Это не глобальная катастрофа, с этим можно бороться! Откуда этот фатализм, мы же ещё довольно молодая нация.

А стимулы и лекарства есть! Только они горькие и подействуют не завтра. (Уверен все подумали, что старый расист Иванов сейчас будет призывать к принудительному оплодотворению и созданию племенных ферм по выведению белого сверхчеловека. А вот и нет.)

OlegZK-Krr94! От настоящий браток!!

З.Ы. Ну выскажись, Кубикус, выскажись! Не всё же трепаться о сравнительных достоинствах Тёртилдава (тьфу, и не выговоришь!) и Спрыгдыкамба. Поговори на нормальную тему!

Муки совести переносимы.

Анита
Посвященный



46 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:53:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Х.Иванов

Весь сыр-бор разгорелся не из-за того, что Вы интересуетесь фашистами, а из-за того, что Вы, по Вашему же собственному заявлению, разделяете их идеи. Если Вы действительно имели ввиду совсем не это и Вас превратно поняли, то остается только порадоваться.

Бороться за «белость» русской нации надо было начинать тысячи эдак полторы лет назад (правда, нации такой в то время еще в помине не было, а как только появилась, сразу и поздно стало... :)). К настоящему моменту подавляющее большинство русских имеет явные антропологические признаки монголоидной расы.

Ну а символом вырождения русской нации, видимо, следует считать некоего Пушкина А.С., который в прадедушках - вот ужас-то какой! - негра имел.

Национальную и культурную идентичность отождествляли с расовой принадлежностью лишь нацисты.
В науке в основном бытует два основополагающих метода определения национальности (скорее взаимодополняющих, чем взаимоисключающих): национальность определяется языком, на котором человек думает (и рядом других культурологических признаков, но язык среди них - главный); национальная принадлежность определяется самой личностью.

Р.S. Евреи являются европеоидами с точки зрения антропологии. С этим, вроде бы, пока еще никто не спорил (фашистские антропологические бредни рассматривать не будем). А вот определять расовую принадлежность с точки зрения морали, религии и этики – это, бесспорно, свежо и не банально:) Индусы и скандинавы прямо-таки предельно близки по этим параметрам :)

Отредактировано - Анита on 02 Jul 2004 14:35:54

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не люблю Солженицына органически, его идеологическая провокация «Как нам обустроить Россию?» претворена в жизнь, и что?

Ладно-ладно, не заедайся. Старик, может и заблуждается, но он мудр. Как Лев Толстой. Тоже жутко меня раздражал в своё время. Просто не дело писателя творить социальные теории. Писатель, как ни странно, должен писать...

Муки совести переносимы.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  14:31:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Оп-па! И кто ж они? А тысячи жертв (единовременно)? А вырываемые каменными ножами сердца? А ритуальный каннибализм?
Такова была их религия, они спасали себя и мир, где жили. Тысячные жертвы - это одноразовые случаи. Почти всегда в жертву приносили военнопленных. А немцы с их миллиоными гекатомбами в чисто практических целях монстры?

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  14:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Писатель, как ни странно, должен писать...


И писатель он не особенный, на больной теме выехал. Об этом и другие писали не хуже – Домбровский (навскидку). Пилософф…

ZK

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  15:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анита...

Отвечать уже неинтересно и лень... Но во имя торжества политкорректности, терпимости и всеобщей любви - попробую.

Цитата:
Весь сыр бор разгорелся не из-за того, что Вы интересуетесь фашистами, а из-за того, что Вы, по Вашему же собственному заявлению, разделяете их идеи.

Я не могу "разделять" идеи фашистов, потому что в этом случае автоматически перестаю быть христианином, а это для меня неприемлемо.

Цитата:
«белость» русской нации

Подчёркиваю: "Белая раса" - это АБСТРАКЦИЯ. И глумливые поговорки типа "Все под половцами были" - её касаться не могут никаким образом... Где имение, где наводнение... А вот люди могут и обидеться. Вы скажете, что на объективный факт обижаться нельзя? Правильно. Но вот на высказавшего его...

Цитата:
Ну а символом вырождения русской нации, видимо, следует считать некоего Пушкина А.С., который в прадедушках - вот ужас-то какой! - негра имел.

Неудачный пример. Вот Галич - русский поэт. А Бродский и Пушкин - это уже нечто надсферное. Но я Вас понял. "Национальность писателя в конечном итоге определяется языком, на котором он пишет". Фазиль Искандер. Так что вдвойне неудачный пример. "В русском брюхе долото сгнило", - говорит пословица. Были арап и абхаз - стали русские. (шёпотом) У них уже в первом поколении внешность меняется. А гены - через два-три. А если серьёзно, то я НИГДЕ не упомянул про кровь и генетику (хотя это и важный момент, разумеется); впервые о ни вспомнили ВЫ. Но это к слову...

Цитата:
Национальную и культурную идентичность отождествляли с расовой принадлежностью лишь нацисты

Во-первых, не только. Китайцы, японцы - несть им числа. Но дело не в этом. Вы что же, категорически утверждаете, что этой корреляции нет вообще?

Цитата:
определять расовую принадлежность с точки зрения морали, религии и этики – это, бесспорно, свежо и не банально

Спасибо. Но если отбросить пикировку и мои попытки выступать наукообразно, то всё просто: "исторически сложилось", что определённая раса является носителем определённой культуры. С этим Вы спорить не будете, а уж чем это яввление вызвано - второй вопрос. Так есть.

Цитата:
Индусы и скандинавы прямо-таки предельно близки по этим параметрам :)

Не предельно. Но близки, как ни странно. Вы же говорите о том, что индийская и германская языковые группы принадлежат к одной семье? Просто белокожие арийские завоеватели были поглощены чернокожим адстратом и субстратом, проще говоря, ассимилированы, да и то не до конца: общеизвестно, что высшие касты Индии гораздо светлее и выше низших.

Муки совести переносимы.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  15:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А немцы с их миллиоными гекатомбами в чисто практических целях монстры?

Они хуже. Не уточняю - высказывался выше.

Цитата:
И писатель он не особенный, на больной теме выехал. Об этом и другие писали не хуже – Домбровский

Шаламов. По эмоциональному накалу - весьма высоко. Но не будем спорить о литературных предпочтениях. "Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик".

Муки совести переносимы.

Анита
Посвященный



46 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  17:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я не могу "разделять" идеи фашистов, потому что в этом случае автоматически перестаю быть христианином, а это для меня неприемлемо.

Во-первых, фашисты тоже были христианами (во всяком случае, таковыми себя считали); во-вторых и в главных, как тогда понять Ваше стремление бороться за чистоту расы? Хотите Вы того или нет, но именно это было основополагающим принципом нацистской идеологии.

Цитата:
"Белая раса" - это АБСТРАКЦИЯ. И глумливые поговорки типа "Все под половцами были" - её касаться не могут никаким образом... Где имение, где наводнение... А вот люди могут и обидеться. Вы скажете, что на объективный факт обижаться нельзя? Правильно. Но вот на высказавшего его...

Обижаться? Вы – первый из тех, кого я знаю, кто обиделся :) (если правда обиделись, то приношу свои извинения ) Остальные сумели смириться с фактом монголо-татарского нашествия :)
А борьба за чистоту абстракции - это сильно! :) Все-таки дайте, пожалуйста, свое определение данного феномена, хотя бы примерное.


Цитата:
Ну а символом вырождения русской нации, видимо, следует считать некоего Пушкина А.С., который в прадедушках - вот ужас-то какой! - негра имел.

Цитата:

Неудачный пример. Вот Галич - русский поэт. А Бродский и Пушкин - это уже нечто надсферное. Но я Вас понял. "Национальность писателя в конечном итоге определяется языком, на котором он пишет". Фазиль Искандер. Так что вдвойне неудачный пример. "В русском брюхе долото сгнило", - говорит пословица. Были арап и абхаз - стали русские. (шёпотом) У них уже в первом поколении внешность меняется. А гены - через два-три. А если серьёзно, то я НИГДЕ не упомянул про кровь и генетику (хотя это и важный момент, разумеется); впервые о ни вспомнили ВЫ. Но это к слову...


1)Эти примером я хотела лишь продемонстрировать абсурдность отождествления расовой принадлежности (это не абстрактный, а вполне конкретный антропологический признак) с национальной идентичностью. Пушкин - величайший русский поэт, один из не просто носителей, а создателей русской культуры (которая имеет непосредственное отношение к национальной идентификации), но "чистотой кровей", как, впрочем, и все русские, он похвастаться не мог.
2) Не поняла, почему Вы Пушкина ставите в один ряд с Бродским? Уж очень они разные - и по степени таланта, и по идеологическим воззрениям.
3) Про надсферное явление тож не дошло. Или Вы о том, что А.С. - достояние не только русской, но и мировой культуры? Согласна, конечно, но менее русским он от этого не становится. (Кстати, в связи с невозможностью перевести Александра Сергеевича на другой язык, оценить масштаб его гения в состоянии только те, кто хорошо владеет русским языком и знаком с русской культурой, т.е. практически только русские). Ну а Бродский с Галичем до культурного явления, даже сугубо местного значения, не дотягивают. Не тот масштаб-с.
3. "Национальность писателя в конечном итоге определяется языком, на котором он пишет".
Это Ваши слова, не мои. Я писала, что национальность определяется языком, на котором человек, а не писатель, думает(постоянно), а не пишет. Ну, и тем, что он сам о себе думает :). Последнее важнее.
4. Генетику я упомянула в связи с тем, что согласно данной науке, ограничение вариативности генов, т.е. то, чем занимались фашисты, крайне негативно отражается на здоровье будущих поколений.

Цитата:
Национальную и культурную идентичность отождествляли с расовой принадлежностью лишь нацисты

Цитата:
Во-первых, не только. Китайцы, японцы - несть им числа. Но дело не в этом. Вы что же, категорически утверждаете, что этой корреляции нет вообще?


И китайцы, и японцы – монголоиды, но национальность имеют разную. Вы явно путаете расовую принадлежность с национальной. Первое – чисто антропологический признак. Второе – культурно-психологический. При характеристике наций в этнологии антропологические признаки тоже даются, и имеют такое же значение, как и территориальные. Т.е. третьестепенное. Если Вы уедете, скажем, в Японию, Вы же не перестанете быть русским? А вот Ваши дети, вполне возможно, оставаясь, с точки зрения антропологии, представителями белой расы, будут считать себя японцами.

Цитата:
определять расовую принадлежность с точки зрения морали, религии и этики – это, бесспорно, свежо и не банально

Цитата:
Спасибо. Но если отбросить пикировку и мои попытки выступать наукообразно, то всё просто: "исторически сложилось", что определённая раса является носителем определённой культуры. С этим Вы спорить не будете, а уж чем это яввление вызвано - второй вопрос. Так есть.


Пожалуйста, но спорить буду. Белая раса является носителем какой культуры? Германской, французской, итальянской, русской?

Цитата:
Индусы и скандинавы прямо-таки предельно близки по этим параметрам :)

Цитата:
Не предельно. Но близки, как ни странно. Вы же говорите о том, что индийская и германская языковые группы принадлежат к одной семье? Просто белокожие арийские завоеватели были поглощены чернокожим адстратом и субстратом, проще говоря, ассимилированы, да и то не до конца: общеизвестно, что высшие касты Индии гораздо светлее и выше низших.

При чем тут "белокожие арийские завоеватели"?? Да, все представители индоевропейской языковой семьи имеют общие языковые корни и одну расовую принадлежность. На этом их сходство часто и заканчивается. А уж что касается этики и религии... Все-таки поясните поподробнее, в чем заключается, с Вашей точки зрения, сходство индусов и скандинавов с точки зрения этих параметров.


Отредактировано - Анита on 02 Jul 2004 17:12:51

Отредактировано - Анита on 02 Jul 2004 17:20:10

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  17:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Национальность писателя в конечном итоге определяется языком, на котором он пишет

И даже не мои. Это - Фазиль Искандер.

Цитата:
Не поняла, почему Вы Пушкина ставите в один ряд с Бродским? Уж очень они разные - и по степени таланта, и по идеологическим воззрениям.

Они боги. О степени таланта - скользкая тема, не будем. А вот "идеологические воззрения"... Чем-то знакомым повеяло... Худсовет... Идеологическая борьба... В каком году Вы ВУЗ окончили, если не секрет?

Цитата:
Ну а Бродский с Галичем до культурного явления, даже сугубо местного значения, не дотягивают.

По секрету: есть разные мнения (о, ужас). Вам советую читать Грибачёва и Асеева. Да-а, и кстати, что это за антисемитский выпад на общем интернациональном фоне? Почему это у Вас только поэты еврейского происхождения "не дотягивают"?

Цитата:
на котором человек (а не писатель) думает

Бедные писатели! Хотя подозревал, конечно, что это другой вид, но всё-таки жалко их... За что ж Вы?..

Цитата:
то, чем занимались фашисты, крайне негативно отражается на здоровье будущих поколений

Да, из их евгеники ничего не вышло, получились красивые, но тупые и короткоживущие скоты. И у Ф. Ф. Преображенского не вышло. Не человечье дело в таинство натуры лезть.

Цитата:
Вы явно путаете расовую принадлежность с национальной.

Ай, да ничего я не путаю, просто я привык пропускать промежуточную цепочку доводов, видимо, зря. Но подробно излагать ход рассуждений... Всё. Надоело писать. Не путаю я.

Цитата:
Белая раса является носителем какой культуры? Германской, французской, итальянской, русской?

Чтобы быть кратким - гиперборейской. А чтобы было понятно - иудео-христианской в последнее время.

Цитата:
Все-таки поясните поподробнее, в чем заключается, с Вашей точки зрения, сходство индусов и скандинавов с точки зрения этих параметров.

(устало) Не хочу я уже ничего пояснять... Всё-таки, Анита, сколько Вам лет?

Муки совести переносимы.

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design