Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 231

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2018 :  23:39:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
#
Гертов И. "Полоса неудач" обновление
Фантастика, попаданцы

_________________________
ничего личного

Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2018 :  23:40:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vlad_dracul пишет:
Это на целлюлозе что ли такие страсти?

Ну да, хоть и это и затрагивает другие литературные площадке. А олдфаги вспомнят что раньше такие срачи были в ветке у Буревого... Ничего не изменилось за десять лет.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.


Отредактировано - Ксардов 02 Ноябр 2018 23:42:15

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  01:59:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ксардов
Не идеален человек! Совсем не идеален. Особенно неодаренный, но мнящий о себе человек.
Вон, Поселягин творит, только шум от бумагопроизводителя стоит. И при том, ну мне так думается, он чётко осознаёт свой потолок, и это не творчество совсем. Это просто предпринимательство. И не возмущяется, когда на его очередную нетленку помои выливают. Детишки, то, возможно, его читают. Ну и те постарше, кто совсем уже растроился в своей голове. Или так изначально и не настроился.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  02:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AzimforevaГлава 37. Плата за грехФэнтези17k
Sleepy X.Дочь Вороньего Короля. Глава 15Фэнтези58k
Арден Т.Орокон-4. Сестры синей бури. Глава 13Фэнтези, Переводы21k
Быков В.А.Королева ульев Ч2Фантастика297k
Волков Ю.Н.Город сестёрФантастика1401k
Вэдер О.История 55. Гуманитарная миссияФантастика, Фанфик13k
Даунгли С.Новогоднее желаниеФэнтези308k
Малиновская М.И.Книга 1 "Будущее Эл" Часть 2 Изгой и капитанФантастика20k
Простой А.Тени ДеймонаПриключения, Фантастика, Киберпанк510k
Розе А.Книга Туманностей. Пролог часть 1Фэнтези14k
Рябикова М.Райрим. Тропами СтершиПриключения, Фэнтези, Любовный роман310k
Сергей Б.Тени ДеймонаПриключения, Фантастика, Киберпанк501k
Токацин0656. 03-09.09.19. Луна, кратер Пири, город КларкФантастика14k
Чешир Ш.Глава 7Фэнтези14k
Чешир Ш.Глава 8Фэнтези15k
--------------
Обновления:
Бученков Г.А.Аверроя. Книга I. Колониальная интригаПриключения, Фэнтези, Киберпанк217k
ТайренОтступник: Глава 6 - День второйФэнтези51k
Чернов К.Н.Суданская Альтернатива Глава 13Фантастика29k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  04:36:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чистюнин Алексей Юрьевич. Кружка. Обновление. 700K
http://samlib.ru/c/chistjunin_a_j/kruzhka-1.shtml
Фанфик на ЗЛ Кпуза.



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  08:49:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Russischer Angriff Прода к "Николаю" от 21.10.18 8кб
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant016.shtml
АИ с попаданством в Николая 2.

Анатолий Спесивцев

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  10:30:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В понедельник купил за 200рэ незаконченный "Напряжение 4" на аутортудее...
Почему, вот почему я не послал всех в "туды" и не дождался пиратов?
Правильно меня жена ругает:-бесхозяйственный, ничего путёвого в дом, ирод!
Так и хоцца кого-нить на вздёрнуть

Короче, берёте фильму "Жмурки"(до депутатства в Москве) и обзываете бандюков дворянами с магией
В и так разбойной сказке(бояр-аниме) увеличиваете градус идиотизма добавив итальяшек из "приключений итальянцев в России" и обозвав их тупыми перуанскими инками
Восторги граждан в комах зашкаливают вплоть до истерики
Эт чё получается? Лихие девяностые-плохо, бояр-анимешные-хорошо?
Типа солнцевские(группировка) графья в споре с тамбовскими(группировка) князьями уничтожили подольское(группировка) баронство? Романтик...цензура...

Надо...надо было дождаться пиратов, где все уже оттоптались, и ты, глубокомысленно покивав головой "всё правильно", молча проходишь мимо
Эхх, непутёвый...


ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  10:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот
А стоило ли тратиться - у него на странице уже 8 глав в свободном доступе. Легко представление составить.
Но моя оценка противоположна Особенно нравится своеобразный юмор ситуаций

В.Прягин Долина каменных трав (бывший Талый камень) 552к http://samlib.ru/p/prjagin_w/stone.shtml
Добавлен пролог.


Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  12:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Александр Зайцев, автор Тактики малых групп, Суррогата Героя и других замечательных книг, пишет новую книгу в жанре Дарк фэнтези. Он интересуется не слишком ли сложный мир получается? Если кому не влом и у кого есть аккаунт на АТ, зайдите, пожалуйста, прочтите и ответьте в комментариях ))
#


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  12:54:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Маленький Диванный Тигр Великая Депрессия 2 109+13кб
http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/welikajadepressija2.shtml
Ознакомительный фрагмент 2 тома АИ с попаданством в 1927 год.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 03 Ноябр 2018 12:55:24

Дэв
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  13:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Moi пишет:



Странно, но не видел, что бы продили.

Самая честная альтернативка о СССР(и снова Камчатка):

#"



Угу, честная куда бы деться, автор украинец у которого СССР ничего своего не изобрёл и не сделал, а вот "святые американцы" (тм) ну и так далее в стиле Льва Натаныча! ;-)



Отредактировано - Дэв 03 Ноябр 2018 14:23:52

leonard
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  14:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дэв пишет:



Moi пишет:



Странно, но не видел, что бы продили.

Самая честная альтернативка о СССР(и снова Камчатка):

#"



Угу честная куда бы дется, автор украинец у которого СССР ничего своего не изобрёл и не сделал, а вот "святые американцы" (тм) ну и так далее в стиле Льва Натаныча! ;-)



Есть немного, но украинистость автора в меньшей степени влияет, чем профдеформация. Он в комментах, кажется, писал что много лет ездил с проверками в части. И да, если милиционер везде видит преступников, а пожарник потенциальных пироманов-суицидников, то профессиональный проверяющий вполне может начать во всех видеть долбодятлов. Естественный процесс.
Особой "святости" американов из текста тоже не следует, только приличная работа разведки и меньшая догматичность в разработке радиоэлектронной техники. Что поделать, так и есть по обоим пунктам. Это не отменяет приличной работы и нашей разведки тоже, просто в эти части автора видимо с проверками не пускали.


ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  16:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

В.Ильин Напряжение-4 336к http://samlib.ru/t/tagern/n4.shtml
Бояръ-анимэ. Добавлена 9-я глава.

В.Савин МВ-18.Зеркало грядущего 294к http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk944.shtml
Послевоенный горячий мир.



Есть немного, но украинистость автора в меньшей степени влияет, чем профдеформация. Он в комментах, кажется, писал что много лет ездил с проверками в части. И да, если милиционер везде видит преступников, а пожарник потенциальных пироманов-суицидников, то профессиональный проверяющий вполне может начать во всех видеть долбодятлов. Естественный процесс.

Нафантазировал там он выше крыши - особенно по текущему состоянию ВМФ РФ, хорошо видному ему из Кyiва
Комменты, кстати, он регулярно сносит, поскольку там его постоянно носом тычут.


Отредактировано - ReadFox 03 Ноябр 2018 16:22:04

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  18:32:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ил Саган, Кейн Алекс. Младенца на трон! Обновление. изменен: 02/11/2018. 369k
http://samlib.ru/s/sagan_i/psv.shtml
Француз,потомок русских эмигрантов, проваливается в прошлое, в Русское царство начала XVII века, в царевича трех лет от роду.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  18:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
leonard
Про "долбодятлов" на флоте, это Вы про "Кузю"?

Вот, кстати, про его (флота) зарождение при Петре:
Калашников добавил главу во "Все реки петляют"
https://ficbook.net/readfic/7003124
Попаданец во времена Петра 1-го, прогрессорство в кораблестроении.

Здесь могла бы быть моя подпись

ulungar
Посвященный



16 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  19:51:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



В понедельник купил за 200рэ незаконченный "Напряжение 4" на аутортудее...
Почему, вот почему я не послал всех в "туды" и не дождался пиратов?
Правильно меня жена ругает:-бесхозяйственный, ничего путёвого в дом, ирод!
Так и хоцца кого-нить на вздёрнуть

Короче, берёте фильму "Жмурки"(до депутатства в Москве) и обзываете бандюков дворянами с магией
В и так разбойной сказке(бояр-аниме) увеличиваете градус идиотизма добавив итальяшек из "приключений итальянцев в России" и обозвав их тупыми перуанскими инками
Восторги граждан в комах зашкаливают вплоть до истерики
Эт чё получается? Лихие девяностые-плохо, бояр-анимешные-хорошо?
Типа солнцевские(группировка) графья в споре с тамбовскими(группировка) князьями уничтожили подольское(группировка) баронство? Романтик...цензура...

Надо...надо было дождаться пиратов, где все уже оттоптались, и ты, глубокомысленно покивав головой "всё правильно", молча проходишь мимо
Эхх, непутёвый...



После прочтения вашего сообщение у меня из цензурных, остался только один вопрос. вы блин из альтернативно одаренных что ли, это четвёртая книга, не первая, не вторая, даже не третья, ЭТО ЧЕТВЕРТАЯ книга серии написанная в одном и том же стиле. И вам за три книги было непонятно о чём и как пишет автор?

описание сюжета это у вас вообще нечто, берем " Войну и мир" Толстого подставляем ваше описание - подходит. Вывод книга полная лажа. я вам могу сразу ещё штук пять семь книг называть к которым можно подставить ваше описание, но наверное к вашему сожалению они все уже являются классика литературы . И по моему мнению требовать от книги которая является по сути дела юмористические фэнтези глубокого философского смысла и драматизма героев - глупость .

На мой взгляд это очень неплохая книга с незатейливый сюжетом и с достаточно хорошим юмором ситуаций. самое то чтоб вечерком разгрузить мозги после работы, поднять себе настроение не затейливым юмором и вообще просто отдохнуть от проблем . свою роль в этом она исполняет хорошо, а большего требовать от книг данного жанра по-моему не стоит.



Отредактировано - ulungar 03 Ноябр 2018 19:52:46

G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  19:59:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кому интересно litnet.com (ЛН) и author.today (АТ) сошлись в жесткой конкурентной войне.

Пару дней назад авторы на ЛН получили примерно вот такое сообщение:

И это мы сообщаем писателям, которые публикуются у нас или будут публиковаться в будущем. Если автор размещает что-либо на площадке Author.today, его аккаунт на Litnet закрывается. Платно или бесплатно, полный текст или ознакомительный фрагмент размещен на Author.today, в любом случае, книги будут сниматься с нашего ресурса."

Если кому то интересно:
Официальная позиция АТ:
author.today/post/23148
Официальная позиция ЛН:
litnet.com/info/at




Отредактировано - G_Seva 03 Ноябр 2018 20:00:24

Posrednik001
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  20:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поддержу предыдущего оратора "Напряжение" действительно очень не плохая серия. Я книги про всяких там магов и прочую нечисть не читаю по определению, но книга этого автора, случайно попавшая мне в читалку, реально порадовала - умеет, может!


Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  21:00:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



В понедельник купил за 200рэ незаконченный "Напряжение 4" на аутортудее...
Почему, вот почему я не послал всех в "туды" и не дождался пиратов?
Правильно меня жена ругает:-бесхозяйственный, ничего путёвого в дом, ирод!
Так и хоцца кого-нить на вздёрнуть

Короче, берёте фильму "Жмурки"(до депутатства в Москве) и обзываете бандюков дворянами с магией
В и так разбойной сказке(бояр-аниме) увеличиваете градус идиотизма добавив итальяшек из "приключений итальянцев в России" и обозвав их тупыми перуанскими инками
Восторги граждан в комах зашкаливают вплоть до истерики
Эт чё получается? Лихие девяностые-плохо, бояр-анимешные-хорошо?
Типа солнцевские(группировка) графья в споре с тамбовскими(группировка) князьями уничтожили подольское(группировка) баронство? Романтик...цензура...

Надо...надо было дождаться пиратов, где все уже оттоптались, и ты, глубокомысленно покивав головой "всё правильно", молча проходишь мимо
Эхх, непутёвый...


Согласен,этакий Иванушка-дурачок в антураже Ширли-Мырли… Именно поэтому,сначала читаю пиратов,а потом,если считаю нужным,благодарю автора переводом...


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  21:06:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
G_Seva
Кому интересно litnet.com (ЛН) и author.today (АТ) сошлись в жесткой конкурентной войне.

Украинские владельцы сайтов срубились друг с другом не на шутку. Может это один и тот же чел, пиар делает))
А в общем то плевать. По мне так литнет для читателя неудобна.


G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  21:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



G_Seva
Кому интересно litnet.com (ЛН) и author.today (АТ) сошлись в жесткой конкурентной войне.

Украинские владельцы сайтов срубились друг с другом не на шутку. Может это один и тот же чел, пиар делает))
А в общем то плевать. По мне так литнет для читателя неудобна.



Литнет тоже не люблю а вот АТ вполне удобный. Полно авторов ушло туда. Что на АТ что на ЛН. Так что СИ к сожалению уже не тот.Приходится пользоваться и АТ и ЛН. Ну и мне например нравится возможность заплатить за любимую книгу.


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  22:12:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ulungar пишет:



Злобный Дон Кихот пишет:



В понедельник купил за 200рэ незаконченный "Напряжение 4" на аутортудее...
Почему, вот почему я не послал всех в "туды" и не дождался пиратов?
Правильно меня жена ругает:-бесхозяйственный, ничего путёвого в дом, ирод!
Так и хоцца кого-нить на вздёрнуть

Короче, берёте фильму "Жмурки"(до депутатства в Москве) и обзываете бандюков дворянами с магией
В и так разбойной сказке(бояр-аниме) увеличиваете градус идиотизма добавив итальяшек из "приключений итальянцев в России" и обозвав их тупыми перуанскими инками
Восторги граждан в комах зашкаливают вплоть до истерики
Эт чё получается? Лихие девяностые-плохо, бояр-анимешные-хорошо?
Типа солнцевские(группировка) графья в споре с тамбовскими(группировка) князьями уничтожили подольское(группировка) баронство? Романтик...цензура...

Надо...надо было дождаться пиратов, где все уже оттоптались, и ты, глубокомысленно покивав головой "всё правильно", молча проходишь мимо
Эхх, непутёвый...



После прочтения вашего сообщение у меня из цензурных, остался только один вопрос. вы блин из альтернативно одаренных что ли, это четвёртая книга, не первая, не вторая, даже не третья, ЭТО ЧЕТВЕРТАЯ книга серии написанная в одном и том же стиле. И вам за три книги было непонятно о чём и как пишет автор?

описание сюжета это у вас вообще нечто, берем " Войну и мир" Толстого подставляем ваше описание - подходит. Вывод книга полная лажа. я вам могу сразу ещё штук пять семь книг называть к которым можно подставить ваше описание, но наверное к вашему сожалению они все уже являются классика литературы . И по моему мнению требовать от книги которая является по сути дела юмористические фэнтези глубокого философского смысла и драматизма героев - глупость .

На мой взгляд это очень неплохая книга с незатейливый сюжетом и с достаточно хорошим юмором ситуаций. самое то чтоб вечерком разгрузить мозги после работы, поднять себе настроение не затейливым юмором и вообще просто отдохнуть от проблем . свою роль в этом она исполняет хорошо, а большего требовать от книг данного жанра по-моему не стоит.



мужик, я заплатил за книжку бабки и имею полное право высказаться о товаре
не бесплатно прочёл, как первые три, а заплатил. Ты понял разницу?
а теперь не пошёл бы ты нахрен к альтернативно одарённым, где и расплёскивай своё дерьмо

да, к твоему сведению, фильм " жмурки"- чёрный юмор, "приключения итальянцев в России"-комедия и они никак не подходят под пафосную драму "войны и мира"

если тебе нравится книжка, какие проблемы? читай и радуйся, кто тебе мешает. главное не забудь заплатить автору
или ты думаешь от одинокого моего раздражения перевернётся мир и автор перестанет писать?
смешно
ненавижу истеричек


Шляхтич
Ищущий Истину


Belarus
93 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  22:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Охо-хо, оно живое!

Хван Дмитрий, Царь с востока, Обновление. Глава 17 35k
Альтернативная история

http://samlib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml



Отредактировано - Костик 04 Ноябр 2018 10:10:00

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  22:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Опасные оказывается эти платные аудиокниги... Прочел чел три бесплатных - и ничего, а за четвертую заплатил - и как его вштырило


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  22:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:


мужик, я заплатил за книжку бабки и имею полное право

Злобный Дон Кихот


Скрытый текст


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Отредактировано - Костик 04 Ноябр 2018 13:11:36

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  23:07:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как ДонКийХот может читать Ильина? Нет голубых, нет извращений, нет педофилии, ГГ не ругается матом, отвратительных сцен нет, язык логичен, сказка течет ровно.
Мне кажется что Хот надеялся что на платной версии будут извращения, а его ожидания были нарушены.

ДонКийХот там сразу понятно что сказка добрая и если и есть ужосы и амаралка то намеками как грань общества, мне кажется Ильин не будет смоковать извращения и вам изночально нужно идти мимо.


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  23:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
©

и ещё Олнейгу следует вынырнуть из своих голубых мечтаний и не приписывать другим собственные извращения и заодно пройтись нахрен



Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  00:06:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Люди давайте жить дружно.Хотя нахрена...

"Жмурки" к сожалению история о становлении депутатов.
"Приключения итальянцев в России" это история об изъятии огромного наследства государством
"Война и Мир" просто бредовая муть,которую лучше никому не читать.


G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  00:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ого какие страсти тут кипят))) Не хуже чем на АТ)))


ulungar
Посвященный



16 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  00:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот
хотел быть более-менее вежливым, ну ладно объясню на твоём языке.
мужик, я заплатил за книжку бабки и имею полное право высказаться о товаре
не бесплатно прочёл, как первые три, а заплатил. Ты понял разницу?

Мнение свое тебе никто не запрещает высказывать даже если бы ты ей бесплатно прочёл. а заплатил ты за неё или и не заплатил мне нечестно пох... я говорил о том что прочитав три книги до неё и если они тебе не понравились, надо быть полным дегенератом чтоб купить четвёртую, а потом ныть что лучше ты его пиратов прочитал. или ты её купил специально, чтоб потом было на что дерьмом брызгать, но это тоже показывает тебя ни слишком умным человеком.

а теперь не пошёл бы ты нахрен к альтернативно одарённым, где и расплёскивай своё дерьмо
Не, в свой клуб альтернативно одаренных меня даже не заманивай. вы как-нибудь там уже сами дерьмом друг друга мажте если вам так нравится. Как говорится:" На вкус и цвет все фломастеры разные".

да, к твоему сведению, фильм " жмурки"- чёрный юмор, "приключения итальянцев в России"-комедия и они никак не подходят под пафосную драму "войны и мира"
Надо же догадался! только вот судя по твоему описанию книги туда можно и Толстого, и Мураками, и некоторые вещи Легуин, про Хайнлайн я вообще молчу там можно каждую вторую подстовлять и будет в принципе про книгу. Выглядит в принципе так что охота доебаться но не знаю к чему, напишу ка я пространственную рецензию ни о чём.

если тебе нравится книжка, какие проблемы? читай и радуйся, кто тебе мешает. главное не забудь заплатить автору
или ты думаешь от одинокого моего раздражения перевернётся мир и автор перестанет писать?
смешно

думаю автору вообще побоку, он даже скорее всего про это никогда не узнает. а не нравится мне, что у вас именно раздражение или по-другому бесплатный выплескивание го..на, а не высказывания о товаре как вы написали выше.

ненавижу истеричек
Тут я с вами полностью согласен, тоже ненавижу истеричек, в особенности тех которые начинают истерить после покупки товара.



Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  01:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
© повторяюсь для ulungarа


цитата из моего кома
Короче, берёте фильму "Жмурки"(до депутатства в Москве) и обзываете бандюков дворянами с магией
В и так разбойной сказке(бояр-аниме) увеличиваете градус идиотизма добавив итальяшек из "приключений итальянцев в России" и обозвав их тупыми перуанскими инками

цитата из кома ulungarа
Надо же догадался! только вот судя по твоему описанию книги туда можно и Толстого, и Мураками, и некоторые вещи Легуин, про Хайнлайн я вообще молчу там можно каждую вторую подстовлять и будет в принципе про книгу. Выглядит в принципе так что охота доебаться но не знаю к чему, напишу ка я пространственную рецензию ни о чём.

сам книжку читал? и о чём в последней главе?

а тут ещё и олнейг с бананом бегает


redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  02:33:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Ильин... Пробовал, не идет. Совсем не читается.
Такое ощущение, что снова пробую очередную анимэшку почитать, потому что много это хвалят. Который раз!!!
Они что, все эти Ильины, Метельские... все из штанишек анимэ выпрыгнули? Ну не читабельно мне такое совсем. Сколь не пробовал. Может из штанишек они и выпрыгнули, но суть осталась. Это совсем не фантастика, так - сказочки на вырост для подростков.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  02:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Бояндин К.Ю.Обратный отсчёт (+ глава 5)Фантастика152k
Вирт А.Глава 10. На границе тучи ходят хмуроФэнтези62k
Вольская О.В.Бремя демиурга гл.14Фантастика25k
Зимин Д., Зимина Т.Распыление 2. Полуостров сокровищ - Глава 15Детектив, Приключения, Фэнтези32k
Зубец И.А.Золотой Орк 4 от 03.11.2018Фэнтези32k
Иванов М.СозерцательФэнтези197k
Махавкин А.А.Убийца. Часть 12Фэнтези49k
Миронова К.Оксюморон. Часть 2. ИскушениеПриключения, Фэнтези, Любовный роман672k
Михлин Н.В.Глава 11. О стимуляторах, клубнике и прощенииПроза, Фантастика34k
Перемолотов В.В.Маг. Попаданец с другой стороныФантастика538k
Печёрин Т.Н.Весы ТаэраныФэнтези255k
Сандаева Ф.Н.Шепот звезд 3. Глава 5Фэнтези32k
Элларион С.С уважением, Бог. Арка 1. Глава 3Фантастика27k
Элларион С.С уважением, Бог. Арка 1. Глава 4Фэнтези42k
Элларион С.С уважением, Бог. Арка 1. Глава 6Фантастика28k
--------------
Обновления:
De_souzaАнтихристПриключения, Фантастика502k
Азимова Н.А.Затаившееся во времени 2 В мире Непоколебимого (3 ознакомительные главы)Фэнтези278k
Бученков Г.А.Аверроя. Книга I. Колониальная интригаПриключения, Фэнтези, Киберпанк281k
Махавкин А.А.УбийцаФэнтези584k
Мельников А.Солдат удачи. Глава 4Фантастика38k
СедрикПродолжение фанфика по "Крестику" 31.10.2018Фэнтези, Фанфик40k
Федотов А.Ф.6. Дневная ДымкаФантастика100k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  05:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Достали
Если убрать из серии "напряжение" все хи-хи, ха-ха и романтик то что остаётся?
Разберём персонажи
Мещание-сплошь хорошие или недалёкие и забитые существа, не обладают магией
Дворяне-император, князья, графья, бароны и т д-обладают магией и утверждают что она основана на их чести, достоинстве и благородстве, но, и это главное, их поступки...типа этот ублюдок не так посмотрел на меня и этим оскорбил мою честь и поэтому я убью его, вырежу всю его семью до седьмого колена, чтоб никто не смог отомстить. Захвачу и разграблю его вотчину. Торговать наркотой? Можно. Торговать людьми? Нормально. Грабить, резать, предавать? Честь от этого не страдает! Закон? Да ну нах...
Ничего не напоминает?
Россияне осуждают развал СССР и то что происходило в девяностые и нулевые
Но применим волшебные слова "дворянин" и "магия" и что мы видим?
То что неприемлемо в реале, под соусом бояръаниме идёт влёт и народ требует добавки
Культ силы, отсутствие порядочности в понимании советского человека, жажда обогащения и готовность пойти на любые меры ради этого- воспринимается читателем нормой поведения
Аморальные методы , зло во благо
Ильин всего лишь пример, он ничем не хуже и не лучше других

Вот о чём я говорил в своём коме под личиной ёрничества

Эти ваши диагональные чтения и бедумное поглощение информации...

Хотите развлекухи? Да флаг вам в руки! Жаждущий да пресытится



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  05:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Популярные новинки Самиздата от 04.11.18. Выпуск №37

В 37-м выпуске у нас представлены такие жанры/явления: фэнтези, научная фантастика, бояръ-аниме, АИ. На удивление, обошлось без фанфиков, да и сиквелов не так много.

Всего: 12 работ.
Из них сразу 5 - больше 300 кб.

Начнём с нового и уже законченного:

Автор: Чит Константин
Название: Телемаг
Публикация на СИ: 19/10/2018
Объём: 625 кб.
Ссылка: http://samlib.ru/c/chitatelx_k/telemag.shtml
Аннотация автора: С самого рождения, на одаренных детей накладывается конструкт частичной блокировки дара. Имея лишь крохи праны, все детство и юность будущие маги тренируют свои способности. Достигнув шестнадцати лет, парни и девушки съезжаются в Академию для подтверждения контроля своей силы и прохождения обучения в Башне. Только принятие в Гильдию Магов освобождает одаренного от наложенных на магический дар ограничений.

От меня: У меня с этим автором плохие отношения – знакомство с творчеством началось с книги «Вася», и это было просто ужасно. Но Трезвый написал, что это вообще худшая книга автора, остальное получше. Итак, «Телемаг».

Главный герой – местный житель, у которого обнаружился необычный дар (хотя он должен был унаследовать отцовский). Большую часть произведения занимает обучение героя в местной магической академии. Турниры там (странные - боевые), артефакты, конфликты и тому подобное.

В общем, идёт становление героя.

И традиционно слабоватая концовка. Судя по всему, автору надоедает идея, и он закругляется с повествованием быстрее, чем следовало бы.

Есть серьёзные вопросы к сеттингу (если задуматься, то похоже на мир давно произошедшего постапокалипсиса, где пользуются откопанными осколками былых знаний) и к сюжету. Сильно не хватает глубины мира.

Но если хотите занять вечерок-другой чтением очень лёгкого и ни на что не претендующего фэнтези, то можно попробовать. В принципе, читабельно.
Хотя многим покажется уж слишком простенько.
Остальные новинки (ещё 11) в полном выпуске: https://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-04-11-18-vypusk-37/



Отредактировано - ValakasO 04 Ноябр 2018 05:25:45

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  06:21:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Олнейг
Ильин... Пробовал, не идет. Совсем не читается.
Такое ощущение, что снова пробую очередную анимэшку почитать, потому что много это хвалят. Который раз!!!
Они что, все эти Ильины, Метельские... все из штанишек анимэ выпрыгнули? Ну не читабельно мне такое совсем. Сколь не пробовал. Может из штанишек они и выпрыгнули, но суть осталась. Это совсем не фантастика, так - сказочки на вырост для подростков.



У самого не однозначное, отношение. Я обычно жду большой кусок 150 кб и болеее и отношусь к такому как к Илье Муромце, который 33 года силу копил, а потом как встал и всем по сусалом раздал.
Про анимешность, да она лезит отовсюду, к сожалению с этим приходится мирится.

ДонКийХот вы там сильно не напрягайтесь, а то йожига родите. Вы всегда продите муть, зачем Вы решили читать вменяемого автора и о боже платить половину своей ЗП, могли бы что нить другое купить.
Мне интерестно если Вы Тройку потеряете что будет с метро?


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  07:53:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Скучно, девочки (с)
Мне нравица Метельский, Ильин, жмурки, Итальянцы, да и войну и мир читывал не только из-за школьной программы. Вместе с тем темы срача не понимаю. Сколько людей, столько мнений. Ну обговнякал ЗДК книгу, ну ладно. Мне тоже многое не нравица, что вызывает у него сдержанное одобрение и чё? Какой-то злой срач в эти выходные, без смысла, без огонька. Как базарные торговки переругиваемся.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  07:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Достали
Если убрать из серии "напряжение" все хи-хи, ха-ха и романтик то что остаётся?
Разберём персонажи
Мещание-сплошь хорошие или недалёкие и забитые существа, не обладают магией
Дворяне-император, князья, графья, бароны и т д-обладают магией и утверждают что она основана на их чести, достоинстве и благородстве, но, и это главное, их поступки...типа этот ублюдок не так посмотрел на меня и этим оскорбил мою честь и поэтому я убью его, вырежу всю его семью до седьмого колена, чтоб никто не смог отомстить. Захвачу и разграблю его вотчину. Торговать наркотой? Можно. Торговать людьми? Нормально. Грабить, резать, предавать? Честь от этого не страдает! Закон? Да ну нах...
Ничего не напоминает?




Все вами перечисленное есть определенный типонабор жанра, показываемый авторами БА как раз с негативной стороны. Нечего приписывать им позитивность в отображении.

Злобный Дон Кихот пишет:




Культ силы, отсутствие порядочности в понимании советского человека, жажда обогащения и готовность пойти на любые меры ради этого- воспринимается читателем нормой поведения
Аморальные методы , зло во благо
Ильин всего лишь пример, он ничем не хуже и не лучше других



Как понимаю - это камень уже конкретно в Максима. Не понятно, откуда там мог взяться "советский человек" в отсутствие СССР, но ладно. Культ силы (родовая способность) Максимом практически не применяется - только в случае соразмерной атаки (как в 1й на шоссе, или в 4й при визите к Панкратьеву) В остальном он действует как раз "по советски," спасая к примеру, Род Ники Еремеевой или вытаскивая Пашку из поглотившего их клана.
И вообще обвинять человека в том, что он поднялся на мороженом - как то смех вызывает...


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  08:05:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

Олнейг
Ильин... Пробовал, не идет. Совсем не читается.
Такое ощущение, что снова пробую очередную анимэшку почитать, потому что много это хвалят. Который раз!!!
Они что, все эти Ильины, Метельские... все из штанишек анимэ выпрыгнули? Ну не читабельно мне такое совсем. Сколь не пробовал. Может из штанишек они и выпрыгнули, но суть осталась. Это совсем не фантастика, так - сказочки на вырост для подростков.
Почему, выпрыгнули? Присмотритесь, они до сих в них расхаживают. Если Панфилов и Плотников, начав с фанфиков на анимэ, потом перешли на писание для взрослых, то часть авторов так и остаётся в детстве. Недавно попытался почитать боярЪ-анимэ Сергея Давыдова, так при визуализации его героев у меня перед глазами появлялись рисованные куклы, а не люди. А ведь раньше некоторые его вещи читал не без удовольствия.
А у Метельского, так японские анимэшки встают перед глазами, шевелящие губами не в такт русской речи и лупающие огромными глазами. Раза три пытался читать его, но обламывался уже в самом начале - ну, настолько всё анимэшно и ненатурально...
У Ильина я хоть приличные фрагменты теста мог зачесть, пишет-то он ярко и образно, но логика действий героев...

G_Seva пишет:

Костик пишет:

G_Seva
Кому интересно litnet.com (ЛН) и author.today (АТ) сошлись в жесткой конкурентной войне.

Украинские владельцы сайтов срубились друг с другом не на шутку. Может это один и тот же чел, пиар делает))
А в общем то плевать. По мне так литнет для читателя неудобна.
Литнет тоже не люблю а вот АТ вполне удобный. Полно авторов ушло туда. Что на АТ что на ЛН. Так что СИ к сожалению уже не тот.Приходится пользоваться и АТ и ЛН. Ну и мне например нравится возможность заплатить за любимую книгу.
У меня зеркальная ситуация. Я на автор.тудей даже размещать свои НС не смог - ОЧЕНЬ негостеприимный движок с вывихнутой логикой, мне и другие жаловались.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 04 Ноябр 2018 08:37:12

Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  10:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
G_Seva пишет:



Кому интересно litnet.com (ЛН) и author.today (АТ) сошлись в жесткой конкурентной войне.

Пару дней назад авторы на ЛН получили примерно вот такое сообщение:

И это мы сообщаем писателям, которые публикуются у нас или будут публиковаться в будущем. Если автор размещает что-либо на площадке Author.today, его аккаунт на Litnet закрывается. Платно или бесплатно, полный текст или ознакомительный фрагмент размещен на Author.today, в любом случае, книги будут сниматься с нашего ресурса."

Если кому то интересно:
Официальная позиция АТ:
author.today/post/23148
Официальная позиция ЛН:
litnet.com/info/at



Немного неправильно расставлены акценты. Литнет проигрывая честную конкурентную борьбу, начал вести нечестную.

Вязовский Алексей. Режим бога. Эпоха Красной Звезды
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/sks4.shtml
Попаданец с айфоном пытается спасти СССР


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design