Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 236

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dr_nil
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  13:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



Экспер Экспер Перекрестки Берии 292+16кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.
Анатолий Спесивцев

Хрень полная. Такое ощущение, что писал полный либероид. Извините за резкость
Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  13:39:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ефремов Александр Юрьевич. Там алеет заря 4. 142K
http://samlib.ru/e/efremow_a_j/tamaleetzarja4.shtml
Четвертая книга фанфика на Князя Агренева. Агренев на РЯВ.

Уважаемый dr_nil Вы слегонца пожалели автора данного опуса:


Экспер Экспер Перекрестки Берии 292+16кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.

Хрень полная. Такое ощущение, что писал полный либероид. Извините за резкость.
Он не либероид, а обыкновенный дерьмократический либераст.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  14:36:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dr_nil, Nyk, и в чём его либерастия выражается? У меня родители как раз из тех лет, много с родственниками о войне говорил, которую они переживали лично. Ни единой нотки фальши у Лернера не заметил.

Никонов Андрей В. На другом берегу осени (Б.Р. √2) 325+18еб
http://samlib.ru/n/nikonen_a/osen.shtml
БоярЪ-анмэ.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 16 Июля 2019 20:09:57

Joyride
Наблюдатель


Белоруссия
9 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  20:12:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nyk пишет:


Уважаемый dr_nil Вы слегонца пожалели автора данного опуса:


Экспер Экспер Перекрестки Берии 292+16кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.

Хрень полная. Такое ощущение, что писал полный либероид. Извините за резкость.
Он не либероид, а обыкновенный дерьмократический либераст.



Это у Вас сталинофилия в тяжелой форме. Не волнуйтесь, это поддается лечению.
Согласен с оценкой произведения aspesivcev.



Отредактировано - Костик 16 Июля 2019 20:20:04

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  20:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Овеян славою народного доверия,
От юных лет мечтой прекрасною горя,
Хранит родной товарищ Берия
Завоеванья Октября.

Вождя заветам предан свято,
Он счастье Родины хранит.
В руке чекиста и солдата
Надежен меч, надежен щит


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  21:14:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joyride пишет:



Nyk пишет:


Уважаемый dr_nil Вы слегонца пожалели автора данного опуса:


Экспер Экспер Перекрестки Берии 292+16кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.

Хрень полная. Такое ощущение, что писал полный либероид. Извините за резкость.
Он не либероид, а обыкновенный дерьмократический либераст.



Это у Вас сталинофилия в тяжелой форме. Не волнуйтесь, это поддается лечению.
Согласен с оценкой произведения aspesivcev.



Тусовка дело такое... в какой тусуешься, той и поёшь серинады. А по произведению, ну оно понятно - такой троллинг. Сейчас у авторов период нестояния, так как все темы в сетевой литературе этой направленности уже обсосали. Надо через эмоциональное воздействие в выборе темы еще до чтения заинтересовать читателя. А так как и сталинистов, и либералов и либерастов и прочих западенцев-западников с остальными ...асами среди потенциального читателя хватает подобное будет продолжаться. Читателя будут троллить и на том собирать известность в сети.


wings77
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  22:18:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Метельский Николай - добавлена 26 глава (43 кБ) Унесенный ветром. Книга седьмая - Осколки маски.
http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/wt3.shtml
Попаданец, кланы, магия ...


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 16 Июля 2019 :  23:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Goblins "О бедном монахе замолвите слово"
http://samlib.ru/g/goblins/monashek.shtml
Китайщина, культивация( с этим словом ассоциируются мотосеялка, сельский час, пыль и комбайны)
Про что? А пофигу, Гоблинс незамутненный из любой ситуации может сбацать анекдот
За что и ценю


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  03:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Авербух Н.В.Граница - новая версия. Часть пятаяФэнтези114k
Арден Т.Орокон-4. Сестры синей бури. Глава 36Фэнтези, Переводы14k
АстроллетВнеранговый псион Глава 2Фантастика22k
Ведов И.В.Книга первая. Технокульт. Глава 6Фэнтези48k
Епишкин П.П.Посещение часть 2Фантастика413k
Епишкин П.П.Посещение часть 1Фантастика398k
Ичиро К.Глава 4. ПропажаФэнтези26k
Михайленко О.Э.Тайна сердца (огненный опал) Часть 10Фэнтези42k
--------------
Обновления:
Бобков В.А.ЦелительПриключения, Фэнтези, Фанфик267k
Кучинская О.Конец аномалииФантастика158k
--------------
Новое (Малая форма):
AirwindИзгои. Книга 1: ДоброПроза, Фантастика, Фэнтези18k
Caprika Д.Драконы не плачутФэнтези12k
Андреев А.В.Богомол РашидФантастика11k
Галузина Е.А.Домовёнок 13-16Фантастика41k
Галузина Е.А.Домовёнок 17Фантастика32k
Гапоненко А.П.Бог из Пустоты / ПрологФантастика, Киберпанк, Философия20k
Грарк А.Диспетчер ХаммерФантастика40k
Коршунов П.А.Старые обиды(продолжение 3)Фэнтези12k
Маркарян М.А.Катрин или золотая гайкаФантастика22k
Назаров д.С.ПробуждениеФэнтези51k
Сейна А.Вселенский пожарФэнтези15k
Сейна А.Город СновиденийФантастика19k
Цисаренко О.А.ЗаповедникФантастика44k
--------------
Обновления (Малая форма):
NesmiyanТурнир. Хроники из другого мира-3Фантастика41k
Neterus B.Божественные РасприФэнтези27k
Ермакова С.Г.Шушпанчик. Война на два фронтаПриключения, Фантастика, Юмор32k
Минин А.С.ОстровФэнтези52k
Тамбовский С.Анютины глазки. ПерестройкаФантастика21k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  07:11:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне сказали что кто то внезапно принялся обсуждать написанное. Оказывается, как всегда, неправда. Здесь обсуждают исключительно авторов.

redaresaw пишет:

Тусовка дело такое... в какой тусуешься, той и поёшь серинады. А по произведению, ну оно понятно - такой троллинг. Сейчас у авторов период нестояния, так как все темы в сетевой литературе этой направленности уже обсосали. Надо через эмоциональное воздействие в выборе темы еще до чтения заинтересовать читателя. А так как и сталинистов, и либералов и либерастов и прочих западенцев-западников с остальными ...асами среди потенциального читателя хватает подобное будет продолжаться. Читателя будут троллить и на том собирать известность в сети.



Тусовка, тролить, эмоциональное воздействие, собирать известность в сети. Воистину поражаюсь профессиональным высказываниям и глубине мысли. И чего только не узнаешь о себе благодаря кубикам.

Что касается прочих высказываний. Я хотел вставить в виде аннотации, поскольку выкрики с места были гарантированы. А потом подумал ну нафиг мне эти стандартные негодующие. Но сохранил и вставлю, раз уж все равно появились.

На непременный вопрос какой я из либералов, отвечаю: никакой. Я не либерал, разве в глазах сильно упоротых, путающих отсутствие любви к советской власти и лично товарищу Сталину с чем-то вроде русофобии. Для меня права личности не выше прав общества. И я за репрессии даже политические, но конкретные и за дело, а не массовые и потому что начальство дало указание. А кто заслужил, тот должен сидеть в тюрьме. Или лежать на кладбище. Я, кстати, против моратория на смертную казнь тоже. Надеюсь это будет видно из текста. Хотя позиция автора не обязательно соответствует высказываниям героев.
Я понимаю, что на подобного рода произведения набегут большие специалисты по СССР. Причем с апломбом начнут доказывать, что все было не так. Поэтому должен предупредить: Сталин вдруг передумал — не бывает. Для этого нужна очень веская причина. И она в тексте есть. Еще до нападения Германии на СССР произошло некое серьезное событие, в результате которого история изменилась.
Фактически здесь все правда, кроме даты смерти Сталина. Инсульты в реальной жизни были, а нервотрепка проигрыша войны может ухудшить состояние здоровья. Важно, что внешняя и внутренняя политика не обязаны быть буквальным повторением, если итог Второй Мировой другой. Кто-то погиб, кто-то, напротив, выжил, кто-то служит совсем в ином месте, если зона оккупации изменилась. Но многое продолжается в прежней колее. Начальство осталось и идеи у него тоже. По крайней мере, некоторое время.
В подобной книге невозможно обойтись без упоминания реальных людей, особенно занимающих ответственные посты. Но не только. Были и другие не столь известные. Наряду с ними есть масса выдуманных. И все ведут себя не так, как многим бы хотелось. Возможно кто-то лучше знает, но это не документальная история и уж точно не попытка кого-то опорочить или выставить в неправильном свете. Идея в эксперименте, как это могло бы быть.


Я специалист по снижению самооценки людям, не подозревающим что СССР отсутствует 20 с лишним лет. А также агент разведок и пропагандист вставания с дивана и хоть чего нибудь деланья.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  08:34:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
марик2, нет, здесь поначалу была спесивцевофобия. Ну, есть группа ни разу не товарищей, которые истово и искренне не любят меня, и нередко переносят эту нелюбовь на произведения, которые я пиарю. Или, смешно, обижаются, что пиарю вещи, которые им самим нравятся.
Кстати, сам я ни разу не Сталинофил или Сталинофоб. Иосиф Виссарионовия был Великим политиком и имел огромные достоинства. Но, известно, что достоинства есть продолжение недостатков. Так недостатки у Сталина были не меньшими. Что касается романа уважаемого Марика Лернера, повторю, не заметил ни единой нотки фальши - при том, что много говорил об этом времени во старшими родственниками. Надо иметь вывихнутые мозги, или, скорее, полное отсутствие совести, чтобы обвинить автора в либерастии.

Анатолий Спесивцев

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  09:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без Сталина не было бы СССР,да,были ошибки,но в том времени и в той ситуации никто не смог бы удержаться на грани между сохранением государства и массовыми репрессиями.Сталин велик(без религиозного фанатизма,конечно),мой отец прошел и 37-й и 50-е,бабушка с дедом тоже,по другому как то рассказывали.Пусть пишут,что хотят,но вот такую хрень я читать не буду.И своим студентам не порекомендую,а наборот,скажу,что враг может маскироваться и таким образом,и так писать,продвигая свою точку зрения.


sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  09:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Спесивцевофобия"... Анатолий, вы на самом деле верите что вас кто то боится?


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  09:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пост Лернера больше похож на оправдания соседа, зашедшего в гости и рассказавшего об измене жены с деверем, чем на твердую позицию автора
И ни разу не соответствует девизу в оном посту
Что-же так гнетет Лернера, что он так среагировал на подначки посетителей никчемного сайта?
Текст не читал, но теперь попробую


Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  09:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev

спесивцевофобия

Жжош!


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  10:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злобный Дон Кихот пишет:



Пост Лернера больше похож на оправдания соседа, зашедшего в гости и рассказавшего об измене жены с деверем, чем на твердую позицию автора
И ни разу не соответствует девизу в оном посту
Что-же так гнетет Лернера, что он так среагировал на подначки посетителей никчемного сайта?
Текст не читал, но теперь попробую



Что не напишешь все оправдания. Простите перед кем, считающими уместным называть меня ужасными словами про либерализм? Обидеть надо что то поумнее. Особенно забавно от человека не читавшего выслушать глубокие заходы. Эдак поднимусь до литературного власовца, которого не читают, но осуждают. Тоже слава.

Подпись у меня осталась от Клауса, который тоже призывал бороться за СССР и очень глубокомысленные выводы делал. И заметьте, это не я назвал сайт никчемным. Такой явный призыв накинуться модераторам. Хороший провокатор. Сразу видно форумного героя.

И да, спасибо за бесплатную рекламу. Я сюда не ходил где то с год и последний раз читал про мальчика с северов с золотом и уголовниками. Поскольку указал автору на несоответствие возраста и поведения и он не согласился, так в дальнейшем и не в курсе чем закончилось. Но раз уж зашел на собственное обсуждение, можно я скажу, что вы можете продолжать столь же содержательно обсуждать меня? Все таки литературный портал и сплошь Белинские.

Я специалист по снижению самооценки людям, не подозревающим что СССР отсутствует 20 с лишним лет. А также агент разведок и пропагандист вставания с дивана и хоть чего нибудь деланья.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  11:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не судят победителей, а социализм сдался/проиграл.
Горе побеждённым.
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  12:41:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горячие финский парни? Правила не забываем! Ну там переход на личности, политика... по краю ходите. Помним, что на форуме обсуждаются не личности, воззрения или вкусы, а литература!



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  12:58:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sverm, боится? С какого бодуна? Вы даже значения слова "фобия" не знаете? Это не всегда "страх", чаще именно "нелюбовь".

Anthony, очень жаль, что такие "знатоки" истории учат студентов. Кстати, я лично величия Сталина никогда и не отрицал.

марик2, а со своим замечанием по мальчику с севером в лужу сели Вы. В нём уже попаданец имелся.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 17 Июля 2019 13:02:20

Admin
Администратор
марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  13:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:


марик2, а со своим замечанием по мальчику с севером в лужу сели Вы. В нём уже попаданец имелся.

Анатолий Спесивцев


Не понял замечания. Именно что сам в себя. Я и сказал автору, мозги то у него не детские и с какой стати завоевывать авторитет у двоечников, а обжиматься с ребенком. Но он иначе видел. Я не из тех, кто ходит бесконечно на страницу если не понравилось.

Я специалист по снижению самооценки людям, не подозревающим что СССР отсутствует 20 с лишним лет. А также агент разведок и пропагандист вставания с дивана и хоть чего нибудь деланья.

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  14:01:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



sverm, боится? С какого бодуна? Вы даже значения слова "фобия" не знаете? Это не всегда "страх", чаще именно "нелюбовь".

Анатолий Спесивцев


На греческом это именно что "страх","боязнь". Вы путаете с неологизмами



Отредактировано - Avis 17 Июля 2019 14:11:15

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  14:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nyk пишет:

Уважаемый dr_nil Вы слегонца пожалели автора данного опуса:


Экспер Экспер Перекрестки Берии 292+16кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.

Хрень полная. Такое ощущение, что писал полный либероид. Извините за резкость.
Он не либероид, а обыкновенный дерьмократический либераст.


Хороший текст, чего докопались? Гораздо бодрее, чем мамонтовский Фрейдзон.


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  15:55:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раин Максимилиан. Мустанг и Чика 2. Обновление. 129K
http://samlib.ru/r/rain_m_w/chika2.shtml
Попаданец в пацана в брежневские времена. Книга вторая.

Уважаемые антисталинисты! Вы забываете две вещи:
1) О мертвых говорят или хорошо, или ничего. Где то так.
2) После смерти ИВС Черчиль произнес интересную фразу - он (Сталин) принял с страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Назовите другого такого руководителя государства.


Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  16:19:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nyk пишет:


1) О мертвых говорят или хорошо, или ничего. Где то так.
2) После смерти ИВС Черчиль произнес интересную фразу - он (Сталин) принял с страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

1) Или хорошо, или ничего, кроме правды.
2) Не Черчилль.


Multiversum
Магистр


Россия
114 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  16:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nyk пишет:


Уважаемые антисталинисты! Вы забываете две вещи:
1) О мертвых говорят или хорошо, или ничего. Где то так.
2) После смерти ИВС Черчиль произнес интересную фразу - он (Сталин) принял с страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Назовите другого такого руководителя государства.

Тупейшая поговорка, о мертвых говорить нужно только правду, ведь иначе о всех негодяях надо молчать или хвалить. Пусть я восхищаюсь Сталиным, но и его есть за что упрекнуть. Но раз вы считаете что мертвых надо хвалить... то был один усатый австрийский художник, он пробился во власть с самых низов, на волне реваншистских настроений и политических кризисов. Принял под свое руководство разрушенную, изнасилованную и разграбленную страну, без армии и платящую дань победителям и совершил экономическое чудо, создав мощнейшее государство, отметившиеся в веках, правда с атомной дубиной чуть не успел. Ну что вы скажите про него хоть одно плохое слово? Ведь нельзя же=)
Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  16:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nyk пишет:




1) О мертвых говорят или хорошо, или ничего. Где то так.
2) После смерти ИВС Черчиль произнес интересную фразу - он (Сталин) принял с страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Назовите другого такого руководителя государства.


1) это только на поминках работает, задолбали своим люмпенским этикетиком "ой-ой, как же мы будем про мертвых плохо говорить"
2) принял он, да, с кучей продажных либерастов, и вычистил их, это справедливо. А вот оставил - глупому, трусливому и подлому ублюдку. Это я ваще ничего не говорю про вредительскую нацполитику. Так что усатого очень даже есть за что пнуть.
Да и ваще, что за детский сад? При чем тут, к лешему, сталинисты или антисталинисты? Мы че, у Киселева с Соловьевым? Экспер рассматривает интересные структурные изменения, те варианты, что он проверяет - как минимум любопытны.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  17:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ща дождетесь


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  17:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Можно считать это сообщением о проде

И уважаемый сталинист(?) Nyk. На моей странице есть файл "Цитаты выдуманные...". Ну сколько ж можно про соху.

Я специалист по снижению самооценки людям, не подозревающим что СССР отсутствует 20 с лишним лет. А также агент разведок и пропагандист вставания с дивана и хоть чего нибудь деланья.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  18:18:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Экспер Экспер Перекрестки Берии 321+18кб
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 17 Июля 2019 18:19:31

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  18:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, по правилам грмтк "Берия" не склоняется.
STUdy
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  18:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нагнут всех независимо от их предпочтений, знаний и умений, хотя с последними есть шанс пристроиться.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  19:24:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

Кстати, по правилам грмтк "Берия" не склоняется.
Есть прецедент с Николаем 1. Уверен, Вы в курсе.

Анатолий Спесивцев

Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  19:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Urg пишет:



Nyk пишет:

Уважаемый dr_nil Вы слегонца пожалели автора данного опуса:


Экспер Экспер Перекрестки Берии 292+16кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/perekrestkiberii.shtml
Ознакомительный фрагмент АИ б/п.

Хрень полная. Такое ощущение, что писал полный либероид. Извините за резкость.
Он не либероид, а обыкновенный дерьмократический либераст.


Хороший текст, чего докопались? Гораздо бодрее, чем мамонтовский Фрейдзон.



Саму книгу "Перекрестки Берии" не читал, но высказывание и отстаивание в книге мне нравится гораздо больше, чем срач в форуме.

Что-бы не совсем пустым был пост:
Каминский Борис Иванович: Ох и трудная эта забота из берлоги тянуть бегемота. Альт история. Россия начала 20 века. Книга 2
http://samlib.ru/k/kaminskij_b_i/b1.shtml
Попаданцы в начало ХХ века. Гл 23 продолжение от 16.07.2019

Кротов Сергей Владимирович: "Чаганов: Москва-37"
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/chaganovmockva37doc.shtml
Попаданец в 30-е годы. Спасает Кирова, двигает прогресс ка может

Russischer Angriff: Мы - Николай Кровавый!
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant015.shtml
Попаданец в Николая II

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  20:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:



Кстати, по правилам грмтк "Берия" не склоняется.

Я вот тоже думал нет. Но в реальности писали и так.

ПРИКАЗАНИЕ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
Л. П. БЕРИИ О СОЗДАНИИ СЛЕДСТВЕННЫХ ГРУПП
ПО ПЕРЕСМОТРУ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЛ
№1 13 марта 1953г.
Совершенно секретно

За его подписью. Уж он должен был знать как правильно фамилию писать.


Я специалист по снижению самооценки людям, не подозревающим что СССР отсутствует 20 с лишним лет. А также агент разведок и пропагандист вставания с дивана и хоть чего нибудь деланья.

Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  20:08:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka

Кстати, по правилам грмтк "Берия" не склоняется.

Забавно... В советские времена ВСЕ МУЖСКИЕ фамилии СКЛОНЯЛИСЬ.
Что изменилось?


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  20:30:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus пишет:


Забавно... В советские времена ВСЕ МУЖСКИЕ фамилии СКЛОНЯЛИСЬ.
Что изменилось?



Появился третий пол?


geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  20:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus пишет:


Забавно... В советские времена ВСЕ МУЖСКИЕ фамилии СКЛОНЯЛИСЬ.
Что изменилось?



Все, говорите? Ну-ка, посклоняйте по правилам соаетских времён фамилию "Джугашвили"

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 17 Июля 2019 20:44:26

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  20:57:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
geomelnik пишет:



Uksus пишет:


Забавно... В советские времена ВСЕ МУЖСКИЕ фамилии СКЛОНЯЛИСЬ.
Что изменилось?



Все, говорите? Ну-ка, посклоняйте по правилам соаетских времён фамилию "Джугашвили"

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


А Вы, Георгадзе.

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)

Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  21:39:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
geomelnik, это исключения, которые только подтверждают правило (не я придумал).


STUdy
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 17 Июля 2019 :  22:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правила не посмотреть умники?


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:

Ответить на тему "Курьер СамИздата - 236"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design