Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (5)

Орловский Гай Юлий - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  18:20:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бренд Гай Юлий Орловский совершенно НЕ связан с брендом Никитин. Если кто приведет пример, где издательство, или Автор признается в открытую, хоть однажды - в студию! Любые домыслы - на*! А для того, чтобы Орловский базировался на Никитине, нужна СЕТЬ таких ссылок!!!

То, что хранителя не ПРЕТ от Орловского - это всего навсего его, хранителя, проблемы.
Автор выдает на гора кучу (мусора), в которой нам, делающим 50-100 тысячный тираж, НРАВИТСЯ копаться! Соглашусь с любым, кто скажет, что инфы 22х книг хватило бы на интересный трехтомник. Да. НО! Из 22х прочитанных книг (вру, одну пропустил, но уверен, что ничего не потерял), откровенный рвотный рефлекс вызвали 2-3. Пожалуй, еще 8-10 вызвали вопрос, и зачем он это все написал. Зато из остальных половина хороша, а другая тянет на уровень "можно и почитать". Только что закончил последнюю, где Ричард - Дракон. Общее впечатление - как раз можно и почитать.

С уважением и все такое.

Гамильтон - примитивен - с современной точки зрения - да, но при этом вкусен и свеж))))

Есть книги, которые при чтении вызывают сожаление, жаль, что он мне 15-20 лет назад не попался, когда это писалось. Да. Но такие классические вещи как конан или звездные короли для меня возраста не имеют. Там скорее не наивность сюжета, а чистота ШАБЛОНА героя привлекает.


Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  18:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Но-но, руки прочь от нашего РДР! Вы мне пожалста покажите пальцем какой исчо бренд у нас так стабильно выпускается и распродается. И это далеко не простая "жвачка", как некоторые, прочитавшие 1 том выдернутый из серии, говорят. Я бы посоветовал некоторым авторам СИ иметь такую же стройность повествования. Не знаю уж сколько "негров" этот проект пишут(и пишут ли вообще его "негры"?), но в профессиональном владении писательским мастерством никто не откажет. По крайней мере цу меня до сих пор не пропало желание посмотреть, а чем же всё закончится, а не это ли показатель для писателя?!


Белый




3584 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  20:01:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В свою очередь могу отметить, что РДР лишился некоторых отталкивающих черт, которые я наблюдал во множестве в первом десятке цикла, как то дословное самоцитирование на уровне абзацев.
Вдобавок, частенько наблюдаются лично для меня яркие и точные мысли и выводы, не связанные с фэнтези-реалмом, а описывающие нашу действительность. Не часто, но бывают. Чего, к сожалению, не хватает во многих и многих произведениях прочих авторов. Как именитых, так и нет.
Для меня это показатель неординарности автора, демонстрирующего ясность мышления и недюжинное здравомыслие, да еще и умудряющегося замаскировать их в "тупом" многосерийном приключалове.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  20:05:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попробовала перечитать. Открыла первую книгу... Видимо, у меня настроение какое-то не такое было - дальше двух десятка страниц не продвинулась. ИМХО, как-то простенько...

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2009 :  18:23:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжение темы здесь

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Отредактировано - НикитА 17 Ноябр 2009 18:28:08

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design