Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 35

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  10:33:19  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  14:23:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
Костик, вот-вот. Разносить всё по стопицот веткам - приведёт к постепенной деградации. Ограничить только ура-продами без ответов на другие отзывы - будет чуть развёрнутый аналог книголюба или филина СИ. Потому и предлагаю банально подождать, никому не паря мозг и не разводя холивары на пустом месте.



Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  14:29:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
V-man
Смысл выделять в отдельную тему имеет то чего МНОГО. (Да АИ нивкоей мере "не мое" с чего это вы за меня так решили?)
И то что имеет неприменимых сторонников
Опыт показал что анимешники не уживаются с остальными. ЛитРПГ давит всех одним количеством.
Вот и выделить их отдельно. Станет много ИА (их продится 4 штуки) или ЖюФ (эти вообще боятся тут показываться) - тоже можно будет выделить.
Поднять вопрос в "предложениях" и проголосовать несложно. Зато "молчаливым читателям" приходящим сюда за обновлениями не придется переворачивать страницы срача по линии "анимэ - не литература" или "Лит РПГ - не имеет художественной ценности".
Да и найти обновления нужного жантра будет проще.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  14:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
al1618, ничего я за вас не решал. Говорил от своего лица, а не за весь интернет. Просто довёл до логического конца - раз выделяем аниме-фики и лит-РПГ отдельно - давайте выделим и АИ, например, мне будет удобно, наверняка найдутся люди, которые тоже АИ не читают, точно так же можно выделить попаданцев в фэнтази, потом пугливое ЖЮФ и любовные романы и так далее. А то что ж только отделят аниме от фантастики-фэнтази или фанфики от неё, если множества пересекаются, а не раздельны? Давайте уж делить всю ФиФ по непересекающимся классам, заодно разделятся любители этих классов - и не будут меж собой сраться. Профит же!

"Опыт показал что анимешники не уживаются с остальными" - это вы так деликатно говорите, что "аниме-фики рождают холивары, причём разводят их любители аниме в последнюю очередь"? Тот же Нейтак холивары первым не начинает, по крайней мере, ни разу не видел - только отвечает, притом довольно вежливо. Выглядит так, что именно аниме-фики здесь решили, прошу прощения за выражение, загнобить. Как продят фики по ГП - так людям всё равно. Как аниме-фики - так сразу ругань на весь курьер. Раньше холивары вызывал самопиар Милослава или там общее "обыдление" курьера - ничего, притерпелись. Так же и к "аниме" притерпятся. Нормальная эволюция КуСи.



Отредактировано - V-man 22 Марта 2013 14:47:16

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:28

Matt_Helm
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  15:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зачем что-то придумывать с разделением на 4 ветки, ведь раньше продили и различные фанфики и литРПГ, и как то уживались, а все проблемы начались с нашествием анимешников, большинство просто хочет чтоб стало "как было", в конце концов существует же раздел "Фантастика и Фэнтези в аниме", создайте там тему "Аниме с Самиздата" и продьте что хотите.
Да и всем кто говорит мол потерпите, само уляжется, привыкните или они тоже право имеют, хочу сказать, что эта интеллигентская привычка зарывать голову в песок и ждать пока само рассосется ничем хорошим не закончится, если так пойдет и дальше, если не ограничить "парад" анимешников, то большинство активных участников и те, кому они помогали с поиском чтива своими УраПродами, с КуСи переберутся на другие ресурсы,останутся только няшки Нейтак и Ко, честно стало просто неприятно копаться в этих помоях выискивая жемчужину.
P.S. Киньте пожалуйста линков на ресурсы, на которых вы отслеживаете Самиздат.



Отредактировано - Matt_Helm 22 Марта 2013 15:32:39

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  15:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот есть раздел - Фантастика и Фэнтези в аниме. Какая религия запрещает создать там тему для любителей японоподобной мути для меня загадка. Похоже что администрации Кубиков доставляет удовольствие наблюдать раздражение постоянных посетителей, вызываемое потоком фанфиков по алиенским детским мультфильмам. Но при этом создать целый раздел для аниме для них было в пределах нормы, они признают, что аниме это отдельный жанр для особо одаренных. А создать отдельный курьер для японофилов- им видите ли в разрез с правилами.
ЗЫ ЛитРПГ это волна, сегодня есть - завтра нет, первоначальный всплеск адреналина у школоты уже прошел, две-три недели и их нет. Аниме же - устойчивый тренд для людей с дисфункцией когнитивного восприятия. И ожидать спада бесполезно.



Отредактировано - zam.bb 22 Марта 2013 16:08:27

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  16:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
Matt_Helm, zam.bb, имхо, вы не правы. Аниме-фики - просто очередная волна. "И это пройдёт" (с) В смысле, схлынет до размеров того же АИ или литстратегий. Но здесь только время рассудит.



Отредактировано - V-man 22 Марта 2013 16:24:04

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  16:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
V-man аниме это не волна, аниме - это заболевание. Пока в КуСИ только Нейтак их рекламировал, да изредко еще пара-тройка хранителей, было вообще абсолютно индиферентно и продящий разве что жалость вызывал. Но мало по-малу пошел процесс взаимопроникновения, читатели анимефанфиков поползли на КуСИ и не прошло и полгода как КуСИ превратися в задний дворик фэндома аниме, где любой желающий изрыгивает из себя ссылки на миллион произведений возбужденной школоты. Смердит, скользко, но сделать отдельную уборную для посетителей не желают.



Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

Matt_Helm
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  16:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
V-man пишет:



Matt_Helm, zam.bb, имхо, вы не правы. Аниме-фики - просто очередная волна. "И это пройдёт" (с) В смысле, схлынет до размеров того же АИ или литстратегий. Но здесь только время рассудит.



Время конечно рассудит, но история учит, что ни к чему хорошему такая позиция не приводит, с нечистью надо бороться, а то сначала им статью отменяют, а потом в школах запрещают слова папа и мама.



Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  17:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
Matt_Helm, с радостью бы пошёл бороться с лицемерной АИ, особенно попаданцам в 41, которые пытаются принизить подвиг наших предков. Это, конечно, пафосно, но суть в том, что "переигрывания" истории мне кажутся гораздо менее обоснованными, чем фики на аниме. Школота? А всевозможные школодемоны, лит-РПГ и прочее, эм, дурно пахнущее - это уже не школота и курьер не засоряет, так? Моё видение ситуации таково: тролль Нейтак продолжает продить аниме, которое нравится не всем, потом его продят и другие хранители, а хранители без тормозов начинают холивары. Ничего, утихнут, дай только время. И аниме схлынет.

"где любой желающий изрыгивает из себя ссылки на миллион произведений возбужденной школоты" - именно под таким углом рассматриваю все лит-РПГ, за исключением 2ух. Причём одно - это, скорее, эффект утёнка.

"с нечистью надо бороться, а то сначала им статью отменяют, а потом в школах запрещают слова папа и мама." - и почему лит-РПГ и АИ вызвало не такие вот злобные утверждения, а просто ворчание на низкое качество? М-да, пристрастность - наше всё. Если не нравится аниме - кто заставляет его читать? Мне не нравится лит-РПГ и АИ - не читаю их, пропускаю отзывы на них, всё нормально. Что мешает хранителям пропускать аниме мимо глаз? Разве что новизна очередного "поветрия", ничего более.



Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  18:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
V-man вот давайте все в одну кучу мешать не будем. Есть мразота известной национальности и примкнувшие к ним дурачки, которые пишут антирусские произведения в жанре АИ. Сам жанр АИ в себе лицемерия не несет и подвигов предков не принижает, достаточно прочитать "Человек в высоком замке" что бы в этом убедиться. К тому же волна поднятая махровцами уже схлынула. Да и как не крути нужно хотя бы поверхностно знать историю описываемого времени, что школоте не под силу. Зато тема игрушек как нельзя более близка имено школоте, хотя большая ее часть не подозревает что игры это не просто графа и рубилово, но и раздел в математике, а по игровым экономикам и социумам, уже более десяти лет как пишут докторские диссертации. Поэтому как и АИ, достойных мало.
Но это все временные явления, вызванные появлением талантливых авторов. Аниме же это бесконечные сериалы в 200-500 и до бесконечности серий, это не волна, это полноводная река текущая из японской канализации. Абсолютно чуждая подача информации, персонажи постоянно кричат как ненормальные, морды лица постоянно гримасничают, лольки сверкают прелястями, ояшечки защищают Землю от злобных человекоподобных роботов - нахрена этот японский детсад в КуСИ? Не надо мне рассказывать, что лИтРПГ тоже пишут школьники, кроме школьников еть и достойные произведения написанные образованными взрослыми людьми. Среди аниме достойных произведений не может быть вообще, потому что отправная точка - сказка для школьников. Я уже ни раз говорил, что никто в здравом уме на КуСИ фанфики на смешариков или телепузиков не тащит, хотя они есть, включая любимый анимешниками яой. А аниме запросто, сёнён фуйнён, не надо ляля, среди всего сёнена действительно взрослых тем раз два и обчелся, и по ним уже написали и сняли Матрицу, 13 этаж итп, и даже у нас есть Скриптер и что -то там еще. Всё, больше в японской муре-ониме не детсадовских тем нет и не будет.



Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  18:36:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
zam.bb, возможно я что-то делаю не так, но единственно аниме, просмотренное от начала до конца, "Стальной алхимик" (2009), пафосно, но ничего вышеперечисленного. Помимо прочего, слышал (т.е. это не достоверно - именно слышал), что у нас переводят далеко не всё аниме, а именно что для школьников. И, да, соглашусь, что тот же "Блич", "Наруто" и многое другое - для школоты. Но вот их миры гораздо объёмней, и использовать их (в т.ч. написав так, что с оригиналом знакомиться не обязательно) можно разным образом. Например, фик Кима по Евангелиону. Конечно, таких мало, но на то и правило 95%, в остальных областях тоже бреда много, просто там он, хе, привычный и не такой фееричный - что поделаешь, специфика "поджанра". Суть в том, что говёный сюжет не означает говёную вселенную и наоборот. Смягчив свойственную аниме нелогичность (хотя мне ли судить, свойственна ли?), можно писать первоклассные фики совсем не для школоты. Но там думать надо - а графоманы предпочитают "покуда пишется - пишу".



Отредактировано - V-man 22 Марта 2013 18:40:27

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  18:45:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
V-man фик Кима по мультфильму для детей? Гигантские Шагающие Роботы нападают по субботам из космоса? А 13 летние школьники смело им противостоят? Это по вашему тема недетской фантастики? Ким сам еще из школьного возраста не вышел если уж на то пошло, и конкретно его фик им еще до армии написан, хотя и армия ему не особо на пользу пошла. Может детишек заведет и найдет для себя более жизненую тему. Хотя вряд ли, мозг уже поражен.
Вообщем есть раздел Клиника, аниме как раз для него подходит, либо возвращайте Рыбаченко в КуСИ, разницы между ними никакой.



Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

Matt_Helm
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  18:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
V-man
"переигрывания" истории мне кажутся гораздо менее обоснованными, чем фики на аниме.

В основе всех этих попаданцев лежит здоровое желание нормального человека жить в сильной и независимой стране, победа в войне - это подвиг наших предков, но, не помню кто сказал, что за каждым подвигом кроется чья-то ошибка, с этой точки зрения "переигрывание", истории мне кажется вполне обоснованным, а по поводу аниме, вы в КуСи пишите про "действительно качественные вещи в этом "жанре" "Zang, Demonheart, Raavasta" это тот Demonheart, у которого брат спит с сестрой в которой живут черви, и чем по вашему это можно обосновать, имхо только клиника



Отредактировано - Matt_Helm 22 Марта 2013 18:52:01

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  00:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
zam.bb, видимо, вы серьёзно настроены так переиначить мои слова для себя, чтобы сохранить внутренний комфорт. Ким взял готовый мир - и придал ему налёт реальности. ОБЧР - это как бы из оригинала. А реалистичность - от Кима.

Matt_Helm, "у которого брат спит с сестрой в которой живут черви, и чем по вашему это можно обосновать" - опять же, это из оригинального произведения, а не "у него". Мир там, мягко говоря, недобрый.

zam.bb, Matt_Helm, "имхо только клиника", "Вообщем есть раздел Клиника, аниме как раз для него подходит" - нет, ну вы бы хоть маскировались получше, господин с двумя никами, допускаю, что мнения людей могут совпадать, но чтобы И первые сообщения в одной и той же теме, И мнения совершенно совпадают, И даже фразы являются переформулировкой. Одно - случайность, два - слабая корреляция, три - почти наверняка закономерность. Понимаю, когда "тебя двое", мнение звучит более весомо, но, чорт, элементарные понятия о маскировке!

Вам не нравится "бредовая логика" миров аниме? Ага, комплексы и так далее. АИ тогда что - признак комплекса, что "мы, русские, проиграли холодную войну и, ужос-ужос, всё потеряно"? Лит-РПГ... не, не буду говорить, очевидно. Попаданцы в ФиФ, в массе своей, это результат комплекса "вот был бы я в средневековье с магией весь такой крутой..." Ну и так далее. Разница в том, что вы предпочитаете "быдлокомплексы" ("небыдло" - это типа "мазохизм у Demonheart", "{здесь-какое-нибудь-название-ещё-не-придумал} у Raavasta", и т.п.), я же, видимо, оцениваю тексты не по возможной психологической болезни автора. Не нравится мир - не читайте. Не нравится автор - не читайте. Но нет, надо разводить срач уже и здесь, что всё аниме г..но, что пишут его школьники и п..ры, что читают/смотрят его ..тые на всю голову, и вообще, давайте-ка запретим. Сначала на КуСи, затем на телевидении, потом в интернете (благо первый опыт - список запрещённых сайтов - есть, а аниме "расчитано только на школьников" и значит, вредно на них влияет), затем за одну ссылку на компе или присутствие среди раздающих на торрентах - штраф в 100000000 рублей. Вы же к этому ведёте? Я ваши мысли озвучиваю? Да, с некоторыми натяжками, но вы же можете ставить диагноз по тексту (а иначе мнение постить все фики по аниме в раздел Клиника не расценишь) - почему бы и мне по комментам не поставить?

В итоге, насколько я вижу, продят фики по аниме довольно спокойно, без назойливого пиара - проды себе и проды. А потом приходят анимененавистники и начинают орать на весь КуСи, что "аниме - г..но" и в духе "убить всех анимешников, они извращенцы и нечеловеки!" Знаете что, вы вообще все извращенцы - вместо общественно полезной деятельности ("не вместо", а "ещё и"? Да не, вместо - свободное время надо работой занимать, а не чтением!) читаете какие-то там книги. Тьфу! Лучше бы шли и работали. Россию спасали, например. И книги все запретим - ведь это полёт фантазии, извращенцы! И аниме. И фильмы. Кроме документальных и патриотических. Ну можно ещё научно-популярные.
(на этом месте я осознал, что понесло)
Ладно, стоп. С доведением до абсурда закончили, но, полагаю, суть вам ясна. Мы сейчас о вкусовщине говорим. А должны бы - о непонятной активности анимененавистников, у которых что-то в одном месте свербит. Не нравится - не читай. Хочешь кричать, что г..но - за пределами ресурса, лучше на своём личном ресурсе. КуСи скатывается в УГ благодаря таким вот "благодетелям".

Конечно, инквизитор удалит это сообщение, а заодно и почистит от флуда эту тему, когда руки дойдут, что, несомненно, благо. Надеюсь только, оно будет прочитано. Впрочем, понято не будет всё равно.



Отредактировано - V-man 23 Марта 2013 00:44:33

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

Matt_Helm
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  02:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Про господина с двумя никами улыбнуло, мнение мое , уверен, совпадает не только с zam.bb, но и с мнением десятков молчаливых читателей КуСи, которые в сторонке ждут чем все закончится( мой прогноз смотрите выше)
Про то, что инцест и черви взяты из оригинального произведения - в этом то все и дело, вся эта муть посредством анимефиков идет из японских мультиков, которые я просто обходил стороной, а тут не обращать внимание не получается, когда продили пару человек - можно было, а сейчас бывает откроешь КуСи и чуть ли не 2/3 страницы этой терминологии и названий аниме, джен-хрен, наруто и тп, поэтому и предлагаю разъехаться.Да и то что вы называете "быдлокомплексами" я назову нормальным стремлением нормального человека стать сильнее,более ловким и тп,изменить мир к лучшему, хотябы на страницах книги, а ваше "небыдло" для меня, если уж на то пошло, можно обозвать "комплексом скрытого извращенца", хотя это и не совсем правда(там еще много всякого), просто то, что раньше было принято скрывать, а сейчас становится модным, лезет в первую очередь почемуто именно из аниме, а на КуСи, получается, из анимефиков, и я не предлагаю запретить аниме, ибо это все равно не возможно, я предлагаю "разъехаться" по разным темам, иначе весь этот срач так и будет продолжаться, пока народ прдолжит потихоньку покидать ресурс, и не останется одно это ваше "небыдло".
P.S. И тут речь имхо не о вкусовщине, а больше о мироощущении, о том "что такое хорошо и что такое плохо", и тут мы с вами на противоположных позициях, и спорить правда не стоит, т.к. истины у нас с вами V-man разные и между собой не скрещиваются.




Отредактировано - Matt_Helm 23 Марта 2013 03:15:31

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 24 Марта 2013 20:21:17

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  12:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Анме-рпг с Гудерианом и Хрущём в командирской башенке и промежуточным патроном в?..
Дайте ссылку!!!

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:04:01

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  12:31:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Пожалуйте.
Без Хрущева правда и не РПГ, но АИ-аниме про вторую мировую. Ужас и моральный террор. Я еще на показе был, знаю о чем говорю.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:04:01

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  12:33:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И у Гудериана нейросеть "Клаузевиц-9А", а у Хрущёва "Мичурин-3"

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:04:01

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  13:35:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, наконец-то и российские анимэтологи вышли на международный подиум остальных ...тологов. И сразу красанулись, конечно же, великой отечественной. Вот бы еще конец второй мировой затронули! Это когда красная армия из япошек сок выдавливала, а амеры их радиацией травили.
Пойти штоли отпраздновать это знаменательное событие в мире мультипликации. А то как-то пропустил.




Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:04:01

Admin
Администратор
zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  14:27:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
мне с Либрусека отзыв понравился.
Экименсу про Ксения Павловна Медведевич 08-01-2013
Ястреб халифа
Впервые захотелось плюнуть в автора. Именно плюнуть. За то, что заставила продираться сквозь унылую превдохронологию эдак XI века вместо прекрасного фэнтези-романа, который прорастал в первом десятке страниц. Нет, язык и вправду на уровне - филфак МГУ всегда славился умением готовить твердых ремесленников. Отдельные сцены выписаны на удивление вкусно, в лучших традициях 1001 ночи. Но! Больше ведь ничего в этой книге и нет... Нет батальных сцен - они заменены унылыми отрывками из учебников истории. Еще бы схемы нарисовала: кто откуда наступал каким парядком. Нет героев - 90% текста занимает авторское описание - тяжеловесное и скучное. Характеров у героев тоже нет. Как следствие - нет и внятных отношений между ними. Ни дружбы, ни ненависти, ни любви (да простят меня гомофобы:))) Нормальной гетеросексуальной любви тоже по сути нет, ибо женские персонажи еще более картонны, чем невнятная парочка халиф-нерегиль. Стихотворные вставки в большинстве мест убоги. Не знаю, чем руководстовался автор, выбирая именно этих поэтов и именно эти вирши. Нет большой политики и искуссной интриги. Фабула и сюжет плетутся как старая арба по бескрайней и ровной как стол степи строго с запада на восток. Обидно...
Думется автор пал жертвой стиля, в котором писались средневековые романы/хроники и который несомненно пытался скопировать. Скопировать получилось. Вот только кто в наше время увлекается чтением средневековых хроник? Жалко, что все последующие века развития литературной мысли (и технологий) автор решила отбросить. Оригинально? Да, несомненно. Интересно? Увы, нет.

Аниме Головного Мозга - передается исключительно половым путем среди гомосексуалистов.


Отредактировано - zam.bb 23 Марта 2013 14:31:23

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:14:27

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  14:35:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Для равновесия. Тоже отзыв с Либрусека:

JayK про Медведевич: Ястреб халифа [СИ] (Фэнтези, Историческое фэнтези) 30-12-2012
Прочитал первую главу, бесподобно! Из аналогов разве что "Песнь..." Мартина и "Ртуть" Стивенсона, ну некоторые книги Семёновой еще могут претендовать на такой уровень реализма. Несмотря на жанр "Фэнтэзи" книга написана в духе исторического романа, чувствуется что автор досконально изучил описываемую культуру, и это позволяет ему не грешить против логики и реализма. Учитывая что автор женщина, а в прочитанном мне до сих пор не удалось обнаружить розовых соплей остается только снять головной убор и апплодировать, стоя. Также очень хочется собрать разнообразных Громык, и иже с ней, и заставить выучить сабж наизусть.
Дочитал, автору удалось очень четко и ярко передать атмосферу и культуру средневекового востока, без приукрас, как говорится, описанные зверства кажутся западному человеку сущим беспределом, а войны и усобицы европейских феодалов да русских князей детским садом. Прямо, устами персонажей, донесена мысль что данный подвид человека прямоходящего понимает только один язык, силы. В свете данной аксиомы то что творят всякие саддамы да ахмадинеджады надо рассматривать не как зверский фашизм, а всего лишь как норму, ведь норма это не эталон, и в палату мер и весов ее не всунешь, норма это то как ее понимает большинство человеков, а там ее не просто понимают именно так, а не понимают по другому вообще.
ЗЫ. В самой концовке сквозь строки все-таки проступило чуток розовых соплей, но весьма в меру.
Оценка: отлично!

Вывод: верхушечникам, привыкшим к штапмпованному дзым-блям-МСпобедиша лучше держаться от данного романа подальше. А вот если нужно кого-нибудь соблазнить фантастикой, сманив с чтения одной классики, -- тому "Ястреб" может пригодиться.


Отредактировано - Нейтак 23 Марта 2013 14:41:19

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:14:27

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  14:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак да кто бы сомневался
Скрытый текст


Аниме Головного Мозга - передается исключительно половым путем среди гомосексуалистов.


Отредактировано - Костик 23 Марта 2013 17:01:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:14:27

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  14:50:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
Эти два высказывания не противоречат друг другу. В первом тоже лестно говорят о начале книги.
Ну а мне, как-то уже не читаются чисто исторические повествования. Может раньше много их прочитал. И фэнтази как таковую я тоже уже не перевариваю. Объелся самиздатом. Осталась мне только фантастика, без волшебства, академий, нервного предъявления ложного (удобного) патриотизма и без ханженства МС-ных супергероев при описании оправдания их поведения. В общем немного для чтения мне осталось. Все чаще и чаще возвращаюсь в мир прозы. Взрослею наверно



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:14:27

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  14:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, я потому и написал -- "для равновесия". Те же черты, в которых один видит стройность, другому кажутся следствием анорексии. Люди разные и вкусы разные...

Юрченко Сергей Георгиевич "Шиповник и ландыши":
#
Фэнтези. Б/п. Последний эпизод -- фейспалм. Не из-за качества, а из-за принятых решений. Как там -- "из любой ситуации можно найти простой, очевидный даже дебилам НЕПРАВИЛЬНЫЙ выход"? Оно...
И ведь даже с Оракулом не посоветовались, с-с-стратеги!


Копия из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:14:54

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  14:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну я уж тоже с того же либрусека отзывы приведу:
badbag про Ксения Павловна Медведевич 23-03-2013
унылая пи.....ина переполненная анахронизмами с закосом под 1001 ночь.
BigPikeHunter про Ксения Павловна Медведевич 24-10-2011
Во второй книге гомосятины сверх меры !


Становятся понятными слова Нейтака, что книга не для всех, хотя он и прикрылся тем, что мол это не для "верхушечников, привыкших к штампованному дзым-блям-МСпобедиша".
"Верхушечники", стало быть, люди с нормальной ориентацией.


Отредактировано - Костик 23 Марта 2013 17:13:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  15:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак да я понял, что вы про отзыв, поэтому и добавил еще один с заклепками. И не надо по себе судить, гомосятинка меня не возбуждает. И не болит у меня там именно по этой причине.
Читайте, я что против? Для меня автор женского пола -уже диагноз, а уж чистая мушшская лювоффь, пусть и не подробно... хотя на вторую книгу жаловались, с переизбытком вроде как, но вы могли ине заметить, для вас то это приятный момент.

Аниме Головного Мозга - передается исключительно половым путем среди гомосексуалистов.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  15:08:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Думаю накал страстей достиг правильной окраски и пора переходить на обсуждение АНИМЭ, дабы лютость не расстерять



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:14:27

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  15:11:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Очень верный подход, товарищи. Толковых претензий к первой книге не нашлось, так давайте обосрём скажем фу из-за того, что во второй книге кто-то там нашёл Это Самое. Но, конечно, не мы -- мы "этого" не читаем.

Чего стоит отзыв нечитателей, перепостеров чужих мнений? Как по мне, он плевка не стоит.

P.S. Вторую книгу я не читал и что там творится с сюжетом/героями -- без понятия.

Косицын Виталий "Путь Андры и Яалша":
http://samlib.ru/k/kosicyn_w/andra.shtml
Фэнтези. Магия, обильная и разнообразная.


Копия из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:18:16

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:12:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
Надо вставлять это
http://www.youtube.com/watch?v=GZrGyySwmbM

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
СИ опять умер???

Вообще не находит... пишет проверте правильность адреса, так как такой отсутствует, кто знает какой был последний IP на СИ???
а то я всегда через samlib.ru заходил......

IP 81.176.66.171 тоже мертв......


Отредактировано - SolarS 23 Марта 2013 16:17:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:19:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS СИ пять раз на дню умирает, и вы обязательно на один из таких моментов попадете, и десять раз в неделю задаете свой вопрос в Курьер, хотя есть специальная тема по соседству. Не открывается samlab - пробуйте зеркало на http://budclub.ru, нельзя же быть настолько(как бы это помягче сказать)... глупым. Или можно?

Аниме Головного Мозга - передается исключительно половым путем среди гомосексуалистов.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
zam.bb пишет:



SolarS СИ пять раз на дню умирает, и вы обязательно на один из таких моментов попадете, и десять раз в неделю задаете свой вопрос в Курьер, хотя есть специальная тема по соседству. Не открывается samlab - пробуйте зеркало на http://budclub.ru, нельзя же быть настолько(как бы это помягче сказать)... глупым. Или можно?

Ха.... я пишу только после того как СИ мертв более 40минут...и (http://budclub.ru) НЕкатит, там нет прод которые на СИ появились вчера вечером и ночью.....там вообще КРИВОЕ зеркало и очень многого нет....

З.Ы. Я просто хотел по продничать свежими продками......



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:26:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
zam.bb, следуя вашей рекомендации, получил:

502 Bad Gateway

nginx/0.6.38

ZLOY_GAD, по поводу того, что и куда надо вставлять -- молчу... молчу!


Отредактировано - Нейтак 23 Марта 2013 16:28:37

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:32:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Опять Ясинского с его Информером, матом кроют.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS ну а на хрена вы это пишите из раза в раз?
http://zhurnal.lib.ru/ попробуйте, ростелеком вроде как вывел из блока, или только для избраных, фз
Нейтак нууу... даже не знаю что сказать, может запятую убрать с адреса?
http://budclub.ru/b/brodjachij_m/ 23,03 обновлние, чяднт?

Аниме Головного Мозга - передается исключительно половым путем среди гомосексуалистов.


Отредактировано - zam.bb 23 Марта 2013 16:37:38

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:17:29

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:39:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:



Опять Ясинского с его Информером, матом кроют.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.


А, поэтому его СИ популярность такая высокая - искусственонамазанная! Этож сколько тыщ посещений там наМАТЫвается?



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:21:43

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  16:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
zam.bb пишет:



SolarS ну а на хрена вы это пишите из раза в раз?
http://zhurnal.lib.ru/ попробуйте, ростелеком вроде как вывел из блока, или только для избраных, фз
Нейтак нууу... даже не знаю что сказать, может запятую убрать с адреса?
http://budclub.ru/b/brodjachij_m/ 23,03 обновлние, чяднт?

По 1му........
ОАО Ростелеком
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Перейти на главную страницу сайта «Ростелеком»

По 2му........
http://www.budclub.ru/b/brodjachij_m/
пишет Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /var/www/budclub/modules/comment/comment.module on line 1506
а ниже
Страница не найдена
Запрашиваемая страница не найдена

И так на 90% мною отслеживающих Авторов.......



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:21:12

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  17:02:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
Ростелеком Журнал.либ кроет плотно.
Если пров имеет отношение к Ростелекому то адрес Журнал.либ не для вас.
А Ростелеком последнее время в Европейской часть России контролит всё.
По СамИздату, ждёмс.
Думаю опять всякие Либрусеки и Яузы жлобятся.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.


Отредактировано - ZLOY_GAD 23 Марта 2013 17:04:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:21:12

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  17:05:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
СИ заработал.....



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:21:12

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 23 Марта 2013 :  17:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS а теперь без www попробуйте
http://budclub.ru/b/brodjachij_m/

Мой пров похоже опять решил ростелеком послать, zhurnal.lib.ru/ открывает прекрасно, в трассировке ростелекома нет. Не зря я жалобы в хелпддеск писал.

СИ заработал.....

Невероятно... это просто чудо. Алилуйя! Аллах акбар! Факен Чизес! Смерть гоям!

Аниме Головного Мозга - передается исключительно половым путем среди гомосексуалистов.


Отредактировано - zam.bb 23 Марта 2013 17:16:55

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 23 Марта 2013 17:21:12

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design