Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Шепелёв Алексей (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тем не найдено
Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 07 Июля 2008 :  15:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виват! весьма уважаю г-на Шепелёва.

Муки совести переносимы.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Июля 2008 :  18:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Типичный пример графомана, ладно хоть пишется не на бумаге, а то лес жалко, ведь сколько написано нечитабельной литературы.


Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 07 Июля 2008 :  19:13:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые хранители! Всё же напоминаю, что тут мы обсуждаем литературу. И если заводится под конкретного автора тема, всё же хотелось бы увидеть что-то более конкретное и обоснованное, чем: "нра", "ненра".


...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

-----------------------------------------------------

наглая самореклама



Отредактировано - Nightana on 07 Июля 2008 19:14:10

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  09:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор очень серьезен и дотошен :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - Вольха Московская on 09 Июля 2008 08:59:54

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  12:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в свое время попытался его почитать, свои впечатления описал выше и могу лишь добавить, что поразился количеству. Представьте это на бумаге тиражом хотя бы 3000, учитывая, что на мой взгляд это нечитабельно.

Могу лишь повториться, что перегружено информацией и слишком сухо написано, как отчет с совещания.



Отредактировано - Вольха Московская on 09 Июля 2008 09:03:42

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  21:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2klauss
Надо учитывать и особенности восприятия - например я, почитав ФАИ, к сухости изложения, в стиле таймлайна с литературными вкраплениями, отношусь несколько снисходительнее, не привередничаю.
(разводит руками)

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный


Отредактировано - Борис on 08 Июля 2008 21:32:36

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  21:39:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис пишет:



2klauss
Надо учитывать и особенности восприятия - например я, почитав ФАИ, к сухости изложения, в стиле таймлайна с литературными вкраплениями, отношусь несколько снисходительнее, не привередничаю.
(разводит руками)


так я же не отговариваю никого читать, просто изложил свое мнение, единственный плюс в исторической достоверности того, что я успел прочесть. Но ничего боле. Но кому то наверное нравится, и ради бога, пусть читают.



Отредактировано - Вольха Московская on 09 Июля 2008 09:22:25

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 09 Июля 2008 :  08:55:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Диспут о том, что же такое чувство языка перенесен сюда

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 10 Июля 2008 17:26:08

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  19:11:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скопировал себя из Курьера:
Шепелёв А. "2. Заглянуть в бездну. Роман. Часть первая. Возмездие."
По поводу условий содержания красноармейцев (1920-е) в польских концлагерях, где они были уморены почти поголовно (десятки тысяч).
Думаю, автору надо выделить/выложить это в отдельную главу (лучше рассказ), со ссылками на документы. Ради истины... а то, только вопли по Катыни (фальшивые), в т.ч. со стороны наших "европейцев".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  20:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владислав Швед. Тайна Катыни. Москва. Алгоритм. 2007. 978-5-9265-0457-3


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  20:44:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, читать это насквозь настроения нет, а вот выборку... знать надо.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  18:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег, эта книга стоит того, чтобы её прочесть. От и до.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  21:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Порекомендовал ее через ИноСМИ полякам - им нужнее :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 16 Июля 2008 :  13:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу Катыни - поляки ухитрились потерять документы, которые им передала Россия 8/

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 16 Июля 2008 :  13:36:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы хотите, чтобы весь мир узнал, что документы - фальшивые?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Июля 2008 :  16:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какие еще могли быть - по пожеланиям поляков?

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Июля 2008 :  17:26:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Им дали заверенные копии. Наши дали, так что если и фальшивка, то с нашей стороны.


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 16 Июля 2008 :  21:32:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разумеется с нашей.
Изготовлено фирмой покойного Александра Яковлева по заданию сами знаете кого.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Июля 2008 :  08:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потребитель всегда прав (с)

Кстати, http://( )forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=38002&offset=110 (- пробел ( ) - убрать.
-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 17 Июля 2008 12:28:28

Admin
Администратор
Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 17 Июля 2008 :  15:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:


Думаю, автору надо выделить/выложить это в отдельную главу (лучше рассказ), со ссылками на документы. Ради истины...

Вообще, я собирался оформить небольшую ретроспективу про то, как красноармейцу в живот зашили живого кота ( кстати, это реальный случай в польском концлагере ). Но не потянул писать такую жестокость...


Отредактировано - Шепелев on 17 Июля 2008 15:37:48

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 17 Июля 2008 :  22:51:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

как красноармейцу в живот зашили живого кота

Хм, как он там поместился?


____________________________________

Inquisition. Inspecting people. (c)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 29 Июля 2008 :  13:41:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ознакомилась с рассказом "Мышка и кактус" Получила удовольствие. Идея конечно не нова, но все же изложена даже очень интересно.
Я только одного не поняла: В середине дня в будние, пусть даже и летом, много людей прогулки по Москва-реке не собирали... ты тут хотел написать в будни или все же в будние дни?

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  11:27:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В будни. Ошибся. Виноват.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  18:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская пишет:



: В середине дня в будние, пусть даже и летом, много людей прогулки по Москва-реке не собирали...
ты тут хотел написать в будни или все же в будние дни?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Я бы просто поставил запятую: "...в середине дня, в будние," - и всё было бы понятно. Хотя и так понятно, кроме отличия будней и будних дней - для Вольха Московская

Не хамите, да не хамимы будете!

Верещагин
Посвященный



34 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  02:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вздравствуй, ГРАФОМАН.

Пользуюсь случаем сказать. Не знаю, как там кто, а на МОЙ взгляд некоторые книги Алексея должны вытеснить со всех полок и прилавков и нашу дебильную классику, из-за которой Россию считают заповедником неврастеников с интеллигентскими соплями до колен - и идиотскую современную литературу, из-за которой нас представляют, как родину Донцовой и иже с ней Слепых.

Алексей, спасибо.

Олег (тоже графоман).


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  15:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верещагин пишет:



Вздравствуй, ГРАФОМАН.

Не знаю, как там кто, а на МОЙ взгляд некоторые книги Алексея должны вытеснить со всех полок и прилавков и нашу дебильную классику, из-за которой Россию считают заповедником неврастеников с интеллигентскими соплями до колен - и идиотскую современную литературу, из-за которой нас представляют, как родину Донцовой и иже с ней Слепых.

Алексей, спасибо.

Олег (тоже графоман).


1) Вот как определяет графоманию БСЭ:

ГРАФОМАНИЯ (от греч. графо - пишу, черчу, рисую, и греч. mania - безумие, исступление), болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству.

Я не нахожу в книгах Алексея подобных признаков. Вывод - Алексей не графоман.
2) Наша классика - не дебильная. Нельзя же, в самом деле, считать дебильным всё, что не входит в круг Ваших интересов. Кстати, Вас никто не заставляет её читать насильно.
3) Ещё одна цитата, из "Белого солнца пустыни":
- Верещагин, уйди с баркаса!
:)))

З.Ы. Кстати, господин Верещагин, я одним глазком глянул на Вашу страничку. Так Вы и на себя наговаривать изволите - у Вас признаков графоманства я тоже не определил. Ай-я-яй, зачем же людей заблуждать. Несолидно, батенька! :)))
Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - dokont on 02 Авг 2008 16:03:55

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  22:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господи... Куда из Одессы пропало чувство юмора?
Да шутим мы с Олегом друг над другом, шутим. Время сейчас такое, что без доброй шутки никак.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  22:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шепелев пишет:


Господи... Куда из Одессы пропало чувство юмора?
Да шутим мы с Олегом друг над другом, шутим. Время сейчас такое, что без доброй шутки никак.

Из Одессы оно никуда и не девалося, а вот у вас явная нехватка. Я до ответа проверил и убедился, что вы оба - френды, так что наезда я здесь и не подозревал. Вот только шутки такие выносить на страницу обсуждения - не самая смешная вещь. Потому и встрял с разъяснением для тех, кто не станет искать ваши странички на СИ. Зачем же заблуждать человеков? :)

Не хамите, да не хамимы будете!

Верещагин
Посвященный



34 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  03:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ушёл бы Верещагин с баркаса - кто знает, как у Сухова дела обернулись бы...
Это я почти серьёзно.

Насчёт книг Алексея и нашей классики - я не шутил ни единым словом. Обсуждать классику я тут не буду, но вот так уж. Кстати, в круг моих интересов она входит, я редко критикую то, чего не знаю (вот разве что алкоголизм, наркоманию, педофилию и Общий Рынок).


Не заблудитесь да не блудимы будете.
Это я опять шучу.


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  14:13:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, Олег, до классики мне очень далеко. У меня не получается владение словом.
Знаешь, я довольно много читаю современной литературы, и фантастики и не фантастики. С одной стороны - помогает утверждаться. Читаешь, например, Савельева или Корнева - ипонимаешь: хоть они и лауреаты, а ведь я могу лучше. И пишу лучше.
А потом откроешь Валентинова, или Олди, или Дяченок, или Дивова - и понимаешь: так подобрать слова, сплести такой узор - не сумею. И, например, как менее известные Кликин или Гореликова - не умею тоже.
Так вот, и как классики - не умею.

Поэтому - учится и работать. Работать и учиться.



Отредактировано - Шепелев on 04 Авг 2008 14:14:04

Верещагин
Посвященный



34 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  20:17:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А уж как Верещагина откроешь - вообще желание творить пропадает? (Шутка).

До классики тебе, слава богу, правда далеко. Представь себе себя - в школьных хрестоматиях. Сидишь и икаешь... икаешь... икаешь...

Я только спросить хочу. Вот я всю жизнь (с 9 лет) мечтаю научиться писать, как Толкиен. Пусть плагиатором назовут, но лишь бы научиться! Я знаю, что сейчас многие нос поднимут - ой, да чего он там писал, так себе... Только мне отлично известно, что его "так себе" для его же критиков - недостижимая мечта (потому и критикуют!).
Так вот. Я мечтаю и знаю, что НИКОГДА не научусь. Даже если вдруг Оксфорд закончу и весь изработаюсь над собой. Так и зачем мне это? Я лучше буду:
1. мечтать писать, как Толкиен;
2. писать, как Верещагин;
3. не задумываться, как там я владею словом. Тем более, когда я пишу, то, как правило, оно владеет мной и я сам потом удивляюсь... ну ладно.

Может, и ты попробуешь и дальше писать, как Шепелёв?

А ведь так и не доехали пока...


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  20:24:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, как Толкиен не надо... Спать лучше ночью.


Верещагин
Посвященный



34 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  00:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, ну советы!!! А когда работать?! Вот завтра (блин, уже сегодня) подъём будет в восемь. По причине тяжёлой ночи и переезда. Но это ИМ в восемь, а НАМ-то уже через шесть часов вставать, а я ещё и не ложился! И весь день, весь день, весь день... В 11 вечера отбой. Но это ИМ отбой, а нам ещё час всё утрясать... ну а потом мне только и работать. Это всё вместе у меня и называется ОТДЫХ.

Кто скажет, что я дурак - ошибётся. Мне нравится...

Ой. Алексей, извини, что я трендю тут о своих делах...


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  06:34:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где советы? Кто советы? Никаких советов...
Целая страна советов оказалась неэффективной, какие уж тут советы...
Писать как Толкиен не надо-читатели спать будут.



Отредактировано - костик on 05 Авг 2008 06:35:23

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  11:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верещагин пишет:


Может, и ты попробуешь и дальше писать, как Шепелёв?

А я и так пишу, как Шепелёв. Я не совсем четко, наверное, выразил свою мысль. Речь не о стилизации, например, под Толкиена или Уланова ( хотя стилист я тоже аховый ). Речь именно о том, что сугубо своя вещь получается бледнее, а значит - слабее.

костик пишет:


Писать как Толкиен не надо-читатели спать будут.

"Отучаемся говорить за всех" (лозунг ФИДО)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  15:42:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Отучаемся говорить за всех" (лозунг ФИДО)
Хороший лозунг. Ко мне какое отношение он имеет?
Я за всех не говорил.
Всего лишь ненавязчивое предположение, основанное на мнениях знакомых мне людей.


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:48:11

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 12 Окт 2008 :  21:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня возник вопрос к тем, кто читает Сумерки: как вы относитесь к вставкам с кратким описанием ситуации на фронте ( ака time-line ). Это помогает, это ничем не помогает, это просто мешает и сбивает с ритма?

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 12 Окт 2008 :  21:53:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(Костик чешет затылок)
То ли я не то читал, то ли... А где там вставки о "положении на фронте" ?

Письма, листовки и прочие док-ты приводятся массово, а вот сводок я не помню...(


Или вы про "Бездну" ?



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:56:42

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 12 Окт 2008 :  22:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я имел ввиду именно Заглянуть в бездну.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Шепелёв Алексей (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design