Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ преподает в магической школе

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  13:22:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Есть много книг, где ГГ учится в магической школе. А есть ли книги, где ГГ, по основному сюжету или дополнительно, сам преподает в магической школе или помогает это делать (как ассистент, вроде Ингрема Федоровой) ?


Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...


Отредактировано - Terminator 31 Янв 2011 20:59:08

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  13:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Онойко (Серегин Олег), "Хирургическое вмешательство"

simplemente para llamar su atención

Mat
Мастер Слова



12028 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  14:15:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там преподавание всё больше декларируется, нежели осуществляется ;) Напоминает историю с "бухгалтером" Шеллером (Щеглов, Панга), который так ни разу и не заполнил, по ходу действия простейшей бухгалтерской формы - зато по типу мышления - программер типичнейший :)

"интересная идея, между прочим" (ц)

Mat, if you don't mind

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  18:15:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, а может он конфигуратором 1С работал? :)
А по теме ничего припомнить сходу не могу :(


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  19:05:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К.Стивермэр "Хранители магии".


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  20:08:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аглая
Спасибо, но я уже читала Правда давно
Это не совсем то У ГГ практически нет магии и есть куча проблем из-за этого в университете (школе) магии
Но все равно спасибо
Наверно, я просто не полно сформулировала просьбу...
ГГ сам маг, причем не слабый Не старый (молодым лучше удается попадать в истории или впутываться в расследования, или еще что) Желательно, парень (до этого все книги такого типа мне попадвались про девушек и на странице 10 - 30 начиналась ЛЮБОВЬ и все остальное на этом фоне терялось) При этом, приключения могут происходить не обязательно с ГГ, но только чтобы он не вел себя как шланг ошеломленный Не обязательно, чтобы основное действо происходило в школе
Еще раз извиняюсь, что не написала подробнее в начале...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

vitium
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 22 Апр 2008 :  13:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Богачев Денис В гостях у некромантки. На СИ есть, сейчас попробую ссыль вставить))
#

а вот этого не надо...

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 22 Апр 2008 :  20:13:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита, может, тут подойдет Кастанеда? :) "Учение дона Хуана". Один из главных героев точно преподает магию, хотя и не в университете. Любви и романтической линии никакой нет. Единственное, о чем говорится в произведении - обучение.
Преподавателя не назвать молоденьким, зато он молод душой. )))

А у Стивермэр, во второй книге те же герои уже становятся преподавателями. ;)


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 22 Апр 2008 :  20:49:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vitium
Читаю ГГ, правда не парень, а девушка, но всезатмевающей любви нет и это хорошо
Аглая
Спасибо, буду читать Кастанеду А не могли бы вы дать мне ссылку на Стивермер? Я не могу найти, где ее можно скачать или хотя бы прочесть Везде ее можно только купить по интернету...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

berjyl
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 22 Апр 2008 :  20:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В новом сборнике Ольги Громыко в повести "Капкан для некроманта" Верес преподает в Школе чародеев, пифий и травниц.


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 23 Апр 2008 :  22:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо
Заодно прочла все Белорские хроники он-лайн с удовольствием Мне вообще Громыко нравится
А "Капкан для некроманта" как раз полностью подходит к моему вопросу о преподавании...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 13 Мая 2008 :  13:37:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На СИ Л.Сосницкая "За край". Написана полностью первая часть, но по мне можно читать и как отдельную повесть.
ГГ - как вы и хотели маг (сильный), про "молод" сами почитаете, преподает. Правда действие происходит в основном не в Университете, но в процессе читает своим студентам несколько лекций, ну и вообще, на мой взгляд нормальный преподаватель получился. Любви особой не заметила, не до того им всем там было.

P/S/ Забыла добавить - мне понраилось
Ну и ссылочка: http://zhurnal.lib.ru/s/sosnickaja_l_s/

Dixi et animam levavi


Отредактировано - Sveto on 13 Мая 2008 13:39:09

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 14 Мая 2008 :  16:09:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
и я тоже не нашел Стивермер.
ни у кого нет?

Имею мнение - хрен оспоришь

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 16 Мая 2008 :  22:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо
Прочла Сосницкую и понравилось... Буду ждать вторую часть

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

NaNa
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 16 Мая 2008 :  23:22:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/azachet_po_vysshei_magiihtml.shtml
Измайлова Кира.
Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 20 Мая 2008 :  16:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NaNa
Начала читать... Она же не преподает, а учится... Или потом начнет преподавать?


Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 05 Июня 2008 :  01:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ы... Ё... А если все скопом? И преподаватели, и ученики? "Школа в Кармартене" Коростелевой.

I'll be forever!

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 06 Июня 2008 :  10:37:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, начала читать Понравилось Особенно про билет, карман и метаморфозы Да и вообще...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 09 Июня 2008 :  03:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита
Дя! Отличнейшая книга, и, что самое интересное - минимум злых и нехороших героев. Редкая редкость в наше время.

...А какой такой карман?

I'll be forever!

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 09 Июня 2008 :  13:36:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто фраза там хорошая в начале...
"В темных глазах Гвидиона отражалась готовность ответить на любые вопросы билета, завести носовой платок и в конечном счете даже нагрудный карман, если это станет камнем преткновения".

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Admin
Администратор
blondinka1993
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2010 :  13:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/k/kruzhewskij_d_s/magfig.shtml вот,к теме подходит, даже возможно понравится


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2010 :  00:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, посмотрела.
Но там в аннотации написано, что у ГГ нет магии, а мне хотелось бы именно мага. Или она у него потом появится?

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2010 :  03:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита
Все вокруг маги. Герой антимаг. Лично мне не понравилось, имхо, после первой четверти авторская идея иссякла и всё скатилось в лубок. Читал давно, возможно, автор всё переписал в лучшую сторону.
По сравнению с Кармартеном, ну ни разу не пошло.
jedi1987
Посвященный



37 сообщений
Послано - 29 Янв 2011 :  02:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Емец и его цикл Таня Гроттер
Хотя книги и детские к тому же первые 3 это пародия на Гарика но дальше лучше и интересней. Лично мне цикл понравился куда больше чем Гарик.
К сожалению героиня преподает уже в последних книгах да и любовная линия присуцтвует но она неновяшева и скорее делает сюжет более юморным




Отредактировано - jedi1987 29 Янв 2011 02:51:38

KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 02 Марта 2012 :  15:40:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, сабж. Было бы интересно почитать какую-нибудь книжку, где повествование идет от лица преподавателя какого-либо магического университета/академии.

Гарри Поттера не вспоминать.
Дискворлд не советовать.
Магфига читал.
Особенности эльфийской психологии не оценил.




Копия из Главный герой - преподаватель - 02 Марта 2012 23:48:58

willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  04:23:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Галина Львовна Романова "Тайна лорда Мортона"


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  19:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кружевский Дмитрий Сергеевич Магфиг

ГГ учитель труда


Mat
Мастер Слова



12028 сообщений
Послано - 11 Мая 2012 :  20:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#



Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 12 Мая 2012 :  17:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin
Правда, это уже посоветовали, но все равно большое спасибо... И за оживление темы.
Mat
Спасибо, посмотрю... По аннотации - то что надо, большую часть можно прямо как мою просьбу и представить... Начинаю чтение, надеюсь, по ходу не появится всезатмевающей любви...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Mat
Мастер Слова



12028 сообщений
Послано - 12 Мая 2012 :  18:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита

Как же без мелодрамы, это же - женская НФиФ
Что печально, Садова читаю - и обратно - мелодрама, пусть БДСМ и протекает с малолетками "практически без секса".



Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 19 Фвр 2013 :  18:25:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекс Кош - Цикл ремесло.
автора не помню - Цикл Лорд Дарк.


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 19 Фвр 2013 :  19:01:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bagram и кто из гг там преподает?

Мысли Пачкают Мозги!

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 19 Фвр 2013 :  23:38:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня особенно Лорд Дарк интересует. :)


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 19 Фвр 2013 :  23:59:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpol badbag
Может человек просто темы попутал?хотел в «Учится »,а попал в «преподает»

По теме в «Профессиональном побеге» Седых Глеба ,ГГ одно время преподает навыки боя в той же академии где и сам учится


Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 25 Мая 2013 :  12:16:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag пишет:



Bagram и кто из гг там преподает?

Мысли Пачкают Мозги!


ошибся темкой))))


AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 25 Мая 2013 :  16:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=62086&chapter=1
Гарри Поттер умер и воскрес в новом мире где стал учителем


Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 26 Мая 2013 :  14:52:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Антон Сильченко
Потомок минувшей эпохи
гг сначала учиться сам, после замещает учителя некромантии


AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 28 Мая 2013 :  05:36:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю подойдет ли?
ГГ-психолог и классный руководитель смешанной группы темных и светлых эльфов под названием "Колокольчиков"
Татьяна Патрикова серия Психолог для эльфов.
1 книга: Особенности эльфийской психологии
Описание: Все началось с телефонного звонка, вернее, вопроса: «А как вы, Андрей Игоревич, относитесь к темным эльфам?» Собственно, на этой радужной ноте началось и почти сразу закончилось мое собеседование с потенциальным работодателем. Скажете, что кто-то из нас — то ли я, то ли человек на другом конце провода — сошел с ума? Возможно. Но беда моя в том, что в здравом уме оказались оба. И еще неизвестно, кому из нас не повезло больше… или повезло? Все зависит от того, как на это посмотреть.
Хотите поговорить об этом?

2 книга: Тонкости эльфийской генеалогии
Описание: Жизнь психолога штука сложная, но интересная. Около месяца назад я подрядился на должность штатного психолога при магическом университете. С успехом освоился на новом рабочем месте, подружился и наладил контакт с массой интересных личностей эльфийской и не очень наружности, даже кое-кого успел перевоспитать и наставить на путь истинный. Но кто же будет останавливаться на достигнутом? Уж точно не я! Так что вперед и в бой! Посторонись, психолог идет!

3 книга: Хитрости эльфийской политологии
Описание: Приключения Андрея на Халяре, в мире эльфов и прочих иноземных рас, продолжаются. На этот раз наш психолог получает уникальную возможность развернуться по полной. Социализация прошла успешно, после каникул колокольчики и он сам вернулись бодрыми и полными сил для новых свершений. С таким настроем, как у них, недолго и до самого Императора добраться и свои порядки не только в университете завести, но и спровоцировать нехилые перемены во всей светлоэльфийской Империи вместе взятой.


Предупреждение: м/ж, ж/м, м/м

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 22 Июня 2013 :  14:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Магфиг"."мАГФИГ 2".


Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 22 Июня 2013 :  16:22:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Демченко А.В. "Охотник из Тени".Начиная с третьей книги гг преподаватель основ Тьмы в университете.http://samlib.ru/d/demchenko_aw/


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  22:06:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ийрвинд Ка Райн. Туда-обратно
#

Алиев Максим Арастунович Магистр магии син Нок
http://samlib.ru/a/aliew_m_a/003nok.shtml



Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ преподает в магической школе"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design