Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Книжная Полка (Magnus + Лиандра)

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  12:28:06  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Добрый день, уважаемые Хранители и читатели!

Эта тема создана для того, чтобы выкладывать короткие анонсы ко всем прочитанным мною книгам и крупным кускам самиздатовских текстов.

В первую очередь это поможет мне не запутаться в многочисленных сюжетных линиях, которые висят у меня в голове.
Во вторую очередь это просто список интересных книг для вас.

Только давайте договоримся - если уж вам не нравится мой литературный вкус - то просто не посещайте эту темку. ОК?

Тогда поехали!

P.S.1. 10 октября в названии темы появилась блондинка Лиандра. Женский взгляд на фантастику!! Все ее посты были удалены и вставлены в анонсы произведений.
P.S.2. Если хотите мне что-то сказать - обращайтесь на ТЫ, мне так будет приятнее.


Отредактировано - Костик 26 Мая 2011 17:22:21

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  12:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Начну с неклассического фантастического произведения, написанного женщиной. Ссылку на это произведение нашел где-то в свежей теме на КуСИ, спасибо!

Елена Волкова
"Ведьма"


Скрытый текст


Неоднозначное произведение. Это не фантастика, это сказка о женской любви с легким налетом мистики. ГГ-мужчина там и на мужчину то не похож, а похож на идеальный образ мужчины для интеллигентного синего чулка.
Но сюжет интересен, сюжет затягивает. Ничего общего с тупыми попаданками, которые тут же становятся принцессами.
+ Хороший язык
+ это стоит прочитать хотя бы для того, чтобы немного понять женскую логику ))

Лиандра:
Прочитала Волкову, "Ведьму". Впечатления позитивные. Но первая треть произведения, наполненая стенаниямии, самопричитаниями и самобичеванием героини ужасно меня раздражала. Понятно, что это должно вызвать сочувствие к героине, и потом показать контраст с переменами, но для меня это было слишком.

Сюжет интересен, читать легко и приятно. А главный герой действительно "синий чулок" какой-то. Мне не очень понравился. Хотя в конце удивил решительными действиями.
Почитать можно, но перечитывать и смаковать (как я люблю с полюбившимися книгами) не буду, потому что не смогу.
и вообще так не бывает возможно это зависть к героине говорит, но это действительно слишком


Отредактировано - Magnus I 11 Июня 2011 10:04:16

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  12:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Жаков Лев Захарович
"Чудес не бывает"

http://zhurnal.lib.ru/z/zhakow_l_z/chudesa-1.shtml

Странное смешение доброй сказки, жизни и лжи.
Исполнено вопреки логики, но с недюжинным литературным талантом.
Извиняюсь за прямоту: " это как интересная книга, намалеванная г@вном на стене дома".

8 баллов.

Лиандра
Очень неоднозначно. Вроде бы автор поднимает интересные проблемы, и сюжет сойдет. Но его стиль мне совершенно не понравился.
некоторые вещи считаю вообще лишними:вот как описание как герои играют в "чудные" карты, мне ничего не дало. А то что автор в текст впихнул еще и диплом героя, (слава Богу не весь!)Как то я его не очень: наверное тут или образование другое надо, то ли склад ума другой.
Это не понравилось.
Вот путанные человеческие взаимоотношения, на мой взгляд, автор передал неплохо.
Но вконец выбравшись из дебрей его стиля и дочитав до конца, я разочаровалась совсем.
Скрытый текст



Отредактировано - Magnus I 11 Июня 2011 10:08:20

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  13:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кристофер Банч Аллан Коул
"Стэн"


Скрытый текст

С чего все начиналось? Можно сказать, что мое увлечение фантастикой началось вот с этой книги. Скажи мне тогда, что это не лучшая книга в мире, я бы ему не поверил
А сейчас даже боязно перечитывать, не хочу портить свои юношеские впечатления.

Классика боевой фантастики! Подросткам до 18 лет должна понравиться точно, за остальных не ручаюсь.
Без оценки.

Лиандра:
Ну вот прочитала Банч К., Коул А. Стэн. Меня ожидал приятный сюрприз. Читать было легко. Текст не перенасыщен лишним, очень динамичный, очень интерессный и нестандартный сюжет.
Почему то вызвал у меня асоциации с "королевой солнца" А.Нортон. Мои эмоции при прочтении Стэна, чем то напоминали те, что я испытывала читая "Галактический почтовый".
Мне понравилось.


Отредактировано - Magnus I 06 Июня 2011 09:36:50

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  21:47:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
РУБРИКА - "МОЖНО БРОСИТЬ, МОЖНО ДОЧИТАТЬ"
К.Милослав
"Полный набор-1 Великая Миссия"

http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pn.shtml

Жевачка для мозгов. Наш попаданец, темная эльфийка, светлая эльфийка, гном, претензии на юмор, немного Мери Сью.
Но не так тупо и примитивно, как получается у многих самиздатовцев.
____________________________________________
Начало второй книги, а автор уже замахнулся на групповой межэльфийский секас
____________________________________________

7 баллов.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 06 Июня 2011 09:31:55

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  23:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сыромятникова Ирина
"Житие мое" (прода)

http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/moe1.shtml

Ирина наконец-то обновилась. В связи с этим - анонсирую произведение.

Супер! Блестяще!! Гениально!!!
Лучшее, что я читал за 2009-2010 год.
а) Пишет женщина, но не зная этого - догадаться тяжело. Нет женской логики. Все строго, точно и по делу.
б) Прекрасный язык
в) Продуманный оригинальный магический мир
г) Автор обновляется не кусочками по 5 кб, а законченными частями.

Если вы вдруг еще не читали этого произведения, то я вам завидую!
10 баллов!!!!!!!!

Лиандра:
Классно. У меня нет слов! С удовольствием попытаюсь познакомиться с другими творениями. Мир замечательно продуманный, герои яркие и живые, и самое главное не самые-самые крутые. и сильные. а то совсем надоело читать о героях которые не глядя одной левой, правой пожевывая бутерброд и попутно охмуряя девок, справляются со всеми неприятностями.


Отредактировано - Magnus I 15 Окт 2010 19:06:00

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  12:40:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чистяков Владимир Юрьевич
"Несносная Херктерент"

http://zhurnal.lib.ru/c/chistjakow_w_j/

"Если бы я была принцессой ..." - любят говорить многие девочки. Марина Саргон так никогда не скажет. Да ещё и посмеётся. Она - принцесса, младшая дочь могущественного императора раскинувшейся на трех континентах Грэдской империи."

Подозрительное начало , неправда ли??? Не буду вам раскрывать сюжет произведения, скажу лишь, что книга чем-то похожа на произведение Горькавого "Астровитянка".

8 баллов.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 04 Июля 2010 23:39:34

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  12:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чистяков Владимир Юрьевич
"М. С."

http://zhurnal.lib.ru/c/chistjakow_w_j/ms2doc.shtml

Автор произведения один и тот же, персонаж один и тот же, а вот книга совсем о другом!!

Повзрослевшая Марина Саргон инкогнито в вооруженных силах Грэдской Империи.
Это не сказка - это жесткое произведение, грязь войны, грязь политики, грязь жизни.

8 баллов.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 24 Июня 2010 12:25:13

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  12:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ник. Горькавый
"Астровитянка"


Скрытый текст

"Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать."

Интеллектуальный, русский ответ Гарри Поттеру. Вот и весь оригинальный сюжет

Из минусов - иногда произведение становится чересчур заумным.

Первая книга цикла 8 баллов.

Лиандра:
Очень понравилось. язык и стиль - зачитаешься. не могла оторваться. герои живые, близкие читателю. решение проблем оригинальные. тяжело предугадать как все обернется.


Отредактировано - Magnus I 11 Июня 2011 09:59:26

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  16:39:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги-тройняшки:

1) Болдырева Ольга Михайловна
"Как развеять скуку"


Скрытый текст

Сказка. Темный, который решил сопроводить светлых, которые собрались его убивать.
8 баллов

2) Наталья Савицкая
"Темный дар"


Скрытый текст


Сказка. Темный, который решил сопроводить светлых, один из которых его брат.
7 баллов

3) Ксения Баштовая Виктория Иванова
Тяжело быть младшим…


Скрытый текст


Сказка. Темный, который решил сопроводить светлых, которые собрались что-то там сделать.
7 баллов

Лиандра:
Болдырева Ольга Михайловна
"Как развеять скуку"

Понравилось. Занимательный сюжет, доступный язык, неплохой юмор, герои прикольные.
Наталья Савицкая
"Темный дар"

Очень непонравилось. Сюжет вроде ничего, но способ изложения, увы, не оправдал ожиданий. Героев мне показалось очень много. Я в них совсем потерялась, из-за этого они в моем сознании остались какими-то смазанными.
Юмор меня совсем убил. Теперь я понимаю,, почему ты, Magnus I, написал "типо юмор". уж лучше бы его вообще не было. А то написать что они все постоянно хохотали и прикалывались друг над другом одно, а описать приколы и комические ситуации другое. это меня бесило. Иногда автор, хоть и редко, но исправлялась. Хотя это мое отношение не испортила. Дочитала чисто принципиально.
Ксения Баштовая Виктория Иванова
Тяжело быть младшим…

Неплохо. После прочтения Бубновой гильдии, не ожидала ничего хорошего. читать в общем можно. Весело, юмористично. Сюжет незамысловатый, но сойдет.


Отредактировано - Magnus I 15 Окт 2010 19:03:30

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  16:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Дмитрий Дашко
(бывший псевдоним Дмитрий Данилов)
(страница автора на СИ удалена)
"Гвардеец - Оболганная эпоха"
"Гвардеец - Лейб-гвардии майор"


Скрытый текст

Первая книга называется - "Оболганная эпоха" - и не зря. "Что мы знаем о том периоде русской истории? Да ничего по сути, кроме термина "бироновщина", который при ближайшем рассмотрении оказывается не столь ужасным, как его малюют".

Попаданец вселяется в гвардейца-иноземца. Воюет. Не "МС".

Произведение среднего пошиба - 7 баллов.

P.S. Скажем, Радов Константин сильнее преуспел и в художественной части и в исторической достоверности.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 30 Июня 2010 19:53:12

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  17:07:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Радов Константин
"Жизнь и деяния графа Александра Читтано, им самим рассказанные"

(1-6 часть)
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_k_m/

АИ (альтернативная история). Итальянский ученый и военный - Александр Читтано - не может добиться признания в Европе и уезжает в Россию эпохи Петра I.

Историческая достоверность просто поражает, а ведь тут еще присутствует и сюжет и динамика!!!

первая часть - 10 баллов!
2-6 части - от 7 до 9 баллов.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 24 Июня 2010 12:33:42

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  17:14:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артемьев Р.Г.
"Хроники Аскета"
http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/

На земле образуются подземные уровни, в которых обитают монстры. Некоторые люди, попадая на эти уровни становятся одаренными. Одарен и ГГ, он спускается в подземные уровни и мочит, мочит, мочит монстров. После 300 кб текста это откровенно наскучивает

6 баллов (когда совсем нечего читать)

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  17:23:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белоусов Валерий Иванович
"Попаданец в пенснэ"

Лаврентий Берия, попавший в 1991 год. Так и не понял, то ли это юмор, то ли АИ. Бросил на 20 странице (закладка на будущее - не читать!!!).

Единственно, чем ценно данное произведение, так это эпиграфом:
"Я ненавижу попаданцев!
Офисный планктон... мыменегерыпопрадажамвтелевладимиракрасноесолнышкосейчасвсеходниммахомразомпобивахом.
Нашим предкам не нужны были собачьи парикмахеры!
Это мы- обосранные карлики, проболтавшие страну- стоим на плечах убитых титанов"

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  17:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бодров Виталий Витальевич
"Кровь Титанов"
http://zhurnal.lib.ru/b/bodrow_w_w/krowxtitanow.shtml

Фэнтези стандартное. "Типо юмор".
Ей-богу не помню о чем, но помню, что дочитал.

6,5 баллов.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 24 Июня 2010 12:01:51

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  18:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рубрика "чтобы почитать ребенку, чтобы самому было интересно"

1) Александра Волкова и его "Волшебника Изумрудного города" знают все. Хорошая детская сказка.

Скрытый текст

2) Лаймена Фрэнка Баума и его "Волшебника из страны Оз" знают многие. Хорошая детская сказка.

Скрытый текст

3) А вот Сергея Сухинова знают немногие.
Не получив ответа на многие свои вопросы, Сергей решил вернуться к первой книге — «Волшебник Изумрудного города» — и написать свое собственное продолжение, свой сериал.
"Дочь Гингемы" - первая книга серии.

Скрытый текст


И чем дальше, тем герои будут становиться взрослее. Это уже не детская сказка, это сказка для подростков.
from fenzin ))))

Отредактировано - Magnus I 24 Июня 2010 12:35:54

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 24 Июня 2010 :  11:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Денис Белохвостов

Автор пишет юношескую фантастику. Хорошую юношескую фантастику. Действительно начинаешь ощущать себя подростком.
Из минусов - герои ведут себя, как будто они старше себя самих лет на пять. Но это раздражает не так сильно, как у Садова.

"Общая теория доминант" - оконченная книга
"С нами... КТО?!"- неоконченная книга в стиле аниме. Наш ответ японским извращенцам

Скрытый текст


Must read!!!

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 30 Июня 2010 19:43:56

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 24 Июня 2010 :  12:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Питер Дэвид
"Сэр Невпопад из Ниоткуда - 1"


Скрытый текст


Юноше-оруженосцу со странным именем Невпопад, к тому же ещё и калеке от рождения, судьба, казалось бы, должна отвести роль статиста, фигуры третьестепенной на фоне великих батальных подвигов славных рыцарей.

Обалденный черный фанфик на знаменитых зарубежных авторов фэнтези. Читать стоит хотя бы ради концовки . А вот вторую книгу серии уже рекомендовать не буду.

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 30 Июня 2010 19:37:32

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  21:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соловьев Данила Олегович

Скрытый текст

1) Архангел
Воплотитель

Технофэнтези в стиле "наркотический бред". Герои странные, избыточно сильные, мир нелогичный. Действительно интересно читать только спьяну.
7,5 самиздатовских баллов.
После этих произведений ничего хорошего от автора я не ожидал. А вот он взял и стал исправляться:

2) Право быть рядом
Калека из нашего мира получает оригинальное предложение - магическому существу из другого мира нужен фамильяр... Кто такой фамильяр?

Лиандра:
Прочитала. Понравилось.
Хотелось бы подробней, как там он птицей перевоспитывался. а так ничего. стиль приятный, идея оригинальна более-менее.


Отредактировано - Magnus I 15 Окт 2010 19:10:35

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  19:36:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Алекс Орлов
"Наемник"


Скрытый текст

Три дня был на даче. Покопался в старых запасах книг и нашел вот эту.

Провоевав несколько лет наемником, Клаус Ландер возвращается в родной дом на планете Бристоль, где практически нет суши — только океан, болота и коралловые рифы. Но пожить мирной жизнью не удается.

В общем это тот самый Алекс Орлов
а) человек - 1 штука
б) боевые действия - 1 штука
в) антураж будущего - 1 штука

Хорошее развлекательное чтиво. 8 баллов. А самое главное, за ~ 7-9 лет я забыл о чем эта книга и читал ее практически заново

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 30 Июня 2010 19:37:02

Admin
Администратор
Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 01 Июля 2010 :  14:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Нейтак Анатолий Михайлович

Я думаю у всех нас есть авторы с "Курьера Самиздата", которые вроде бы уже примелькались, но читать их не хочется.
Навскидку, я не читаю Ксенжик, Величко, Михеева, Сергеева С.С и десятки других. Для кого-то таким проходным автором стал и Нейтак. Спешу исправить вашу ошибку - это действительно Мастер Слова , который в силу своего подсознания (женщины что ли его били ) начал писать о метафизике и женщинах. Сейчас он исправился: метафизика осталась лишь фоном к интересным фантастическим произведениям с ГГ - мужчинами (ну или почти ). И пожалуйста, не слушайтесь автора, не надо читать его по порядку!!

Давайте начнем с лучшего:
Попытка говорить. Книга 1: Человек дороги

Скрытый текст


Эта книга -- про Рина Бродягу. Когда-то он родился на Земле, потом неведомо как оказался в Пестроте, и вот уже лет тридцать как топчет не всегда приветливые земли иных миров, точнее, доменов. Изгнанный из ордена друидов из-за несчастного случая, одарившего его силой Мрака, Рин пройдёт свою дорогу до самого конца -- и ни властительным риллу, ни даже Видящим неведомо, кем он в итоге станет.
.
.
.
.
.
Потом попробуем на вкус Эйрас сур Тральгим Кто это такая???:
3a. Костяной дракон
3b. Глубокий сон
4. Поход за радугой
5. Путь наверх


Скрытый текст

Потом можно почитать об ученице Эйрас и той самой возлюбленной Айса из "Попытки говорить"
Падшая звезда

Скрытый текст

Другие произведения или не закончены (как "Отсвет сна") или слишком метафизичны ("Камень на дне", "Ветра в зените")

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 01 Июля 2010 14:04:23

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 02 Июля 2010 :  22:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Степан Вартанов
Мир Кристалла - серия


Скрытый текст

Закрыть первую страничку своих анонсов я решил хорошим классическим произведением. Классическим, но динамичным, прошу заметить. Чем-то это произведение похоже на "Лабиринт отражений" (Лукьяненко), чем-то даже лучше него.
Мир Кристалла — грандиозный фэнтезийный аттракцион, компьютерный Диснейлэнд, — неожиданно оживает. Становится настоящим и реальным, унося с собой в компьютерное Зазеркалье несколько тысяч туристов.

8-9 баллов
P.S. Закрыть первую страничку не получилось Ругательный пост от ANN был кем-то удален
from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 02 Июля 2010 22:55:07

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 04 Июля 2010 :  23:13:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Виталий Зыков
СЕРИЯ - Дорога домой

Скрытый текст

Книги:
Безымянный раб
Наемник Его Величества
Под знаменем пророчества
Владыка Сардуора

Мой бывший любимый автор. Пожалуй и сейчас он входит в мой Top-5.
Начинается серия довольно стандартно: некий фэнтезийный мир Торн, туда попадают несколько землян из города Сосновка. После нескольких происшествий группа разделяется, и главный герой Ярослав, остается один. В результате множества испытаний, он приобретает могущественных врагов и становится магом с довольно необычными способностями, даже по мерках Торна.
Остальные персонажи серии тоже прописаны, но их сюжетные линии значительно слабее.
Первые три книги серии очень сильные, на девяточку. А в четвертой части ГГ - Кирсан Кайфат ударился в политику, что и испортило всю книгу. Игровой мир сразу стал нелогичным, а сюжет скучным.

P.S. В онлайн игрушке, в которой я провожу вечера, только что организовали клан в честь этой серии Зыкова. Вот почему я и вспомнил этот баян .

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 04 Июля 2010 23:37:12

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 04 Июля 2010 :  23:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Виталий Зыков
СЕРИЯ - Война за выживание

Скрытый текст

Книги:
Конклав бессмертных. В краю далёком
Конклав Бессмертных. Проба сил
Во имя потерянных душ (не дописана)

Эта серия, наоборот, начинается не очень динамично. В древний мир Тьярмы переносится один провинциальный город. Людей спасает только то, что забытые призраки с изнанки могут превращать некоторых из них в сильных оборотней и магов.
ГГ вроде как повезло, он превратился в мага. Но не все сразу. Очень неспешно из рефлексирующего интеллигента он превращается в эгоистичного сильного мага.
8-9 баллов.

P.S. Забыл сказать. Судя по опросам: 87 % читателей Зыкова - мужчины

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 04 Июля 2010 23:35:41

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 07 Июля 2010 :  22:26:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Рудазов

Скрытый текст

СЕРИЯ Архимаг:
Архимаг
Рыцари пречистой девы
Самое лучшее оружие

Твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица-американский коп, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…
После такой аннотации и такой обложки впору бросать книгу.. Ей-богу Так и я лет пять назад не ожидал ничего хорошего от этой книги, но ошибся. Юмор хороший, боевая составляющая присутствует. Первые три книги серии затянули, а потом начался бред...

"Серая чума" и "Война колдунов 1-2" - это был провал. Автор на все три книги растянул боевые действия. Чтобы читателю стало особенно скучно, он разбил книгу на короткие отрывки в стиле "Street Fighter" с динамической балансировкой боев. Архимаг против того супермага, раунд 5 минут. Архимаг против этого мага, раунд пять минут, архимаг на время боя становится слабее. Ученица архимага со своей чудопукалкой против сильного мага. И так две книги без перерыва. Фу... Какой тут юмор, просто полное отсутствие логики.

Последняя, недавно появившаяся книга - "Дети судного Часа" тоже не вызвала у меня восторга, но уже написана получше.

Скрытый текст


from fenzin ))))

Отредактировано - Magnus I 07 Июля 2010 22:32:07

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 07 Июля 2010 :  22:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Рудазов

Скрытый текст

СЕРИЯ Яцхен:
Три глаза и шесть рук
Шестирукий резидент
Демоны в Ватикане

Проснуться утром и обнаружить, что ничего не помнишь о себе и своей прошлой жизни, — что может быть хуже? Многое. К примеру, обнаружить, что ты, собственно, уже не совсем ты. То ли считать разучился, то ли и в самом деле у тебя шесть рук. А за спиной хвост. И крылья. Ну и кто ты после этого?

Серия связана с Архимагом, но Яцхен - это самостоятельная серия. Чудо-юдо с мозгом человека и неплохим чувством юмора.
Первая книга - классный юмористический боевичок. Свежо, на девяточку.
Вторая, третья книги похуже, но без провалов.

Хорошая шутка из третьей книги:
Действующие лица Яцхен (Я), Эльфийка (Э) и гоблин-проводник (Г)

- (Э) Кардинал (...по неосторожности переевший ядовитых плодов...) умрет через два-три дня, если не получит помощи целителя.
– (Я) Угу. Где нам быстренько найти целителя?
– (Э) В этих краях эльфы не живут. До ближайшего целителя много миль.
– (Я) Угу. Народные средства есть?
– (Э) Об одном народном средстве мне известно… – почему-то очень медленно заговорила Аурэлиэль. – Мне о нем еще бабушка рассказывала… Только оно довольно… специфическое.
– (Я) Нам не привыкать. Что это за пенициллин такой?
– (Э) Это особый отвар… отвар из мошонки гоблина.
Через минуту...
К лесу пятится прикрывающий пах гоблин. Время от времени он швыряет в нас комьями земли.
– (Г) Пошли все вон!!! – истерично заверещал Цеймурд, спотыкаясь о корень и шлепаясь наземь. – Кардиналу пришло время умереть!!! Это божья воля!!!

Лиандра:
Рудазов А. "Три глаза и шесть рук"
Очень интересный закрученный сюжет. Кажется автор соединил кучу идей в одно. Сначала не очень нравился язык автора и его заигрывание с читателем. Но потом привыкла. Также немного не понравилась некая идеальность и неуязвимость героя."вот я такой - ничего вы мне не сделаете". Но автор исправляется в следующих книгах.
Из того что засмущало: автор бросает некоторые второстепенные сюжетные линии, то ли забыл, то ли не нужно. Но, зачем герой берет задание,и пообещав управиться даже и не пытается его выполнить? Не лучше ли вообще об этом не писать. А так, чудесно провела время читая.
"Шестирукий резидент"
хорошенький сюжет. Порадовало, что герой не такой неуязвимый, как казалось в начале. Засмущала тупость его врагов, но к счастью оказалось, что они не настолько тупые. Это хорошо.
"Демоны в Ватикане"
Сюжет хорош - Читать можно. Юмор наличествует. Очень не понравились непонятные вставки эльфийских речей, да и других тоже, латинские вставки. Не знаю как кто, а я в латыне не очень, вернее совсем никак. Если есть такие вставки - пожалуйте перевод, а нету перевода так зачем они нужны. все равно пролистывать. Также не понравились вставке о переводе Библии и другие подобные вещи, которые к сюжету да и вообще ко всему произведению не относятся. Такое ощущение, что автор узнал интересные факты, и очень хочет поделится этим с читателем. А хочет ли читатель. Если я хочу что то узнать, я это ищу и узнаю. Но мне не хочется чтобы это мне впаривали, вне зависимости от моего желания. Тем более, что в данном жанре это не воспринимается серьезно. и не знаешь: То ли автор шутит, то ли правду говорит, то ли сам что то выдумал. И вообще по ходу прочтения этой части казалось, что автору немного не хватало "тисяч знаков", вот он и совал всякую мурню.
А так ниче, можно почитать. А сюжет забавненький.


Отредактировано - Magnus I 15 Окт 2010 18:55:48

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 09 Июля 2010 :  15:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня я вам расскажу несколько способов сбережения глаз при чтении.

1) Используйте e-books - электронные книги. Технология совершила гигантский скачок!! Страница электронной книги с метра уже неотличима от бумажной. Лично мне оптимальной e-книгой кажется модель Sony PRS-300. Недорогая, надежная, очень мягкий экран.

Скрытый текст

2) Второй способ - это покупка бумажных версий книг. Это хороший способ поддержать ваших любимых авторов. Покупаем только лучшее!

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 09 Июля 2010 :  15:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

3) Третий способ предназначен для любителей читать с экрана компьютера (вроде меня).

а) Не делайте яркость и контраст монитора слишком высокими.
б) Читайте при хорошей освещенности комнаты.
в) Используйте различные программы-читалки. Ничего особенного в них нет. Грубо говоря самая простая программа-читалка это "Word".

Например. Открываете файл с книгой.
Выделяете весь текст. "Цвет шрифта" - серый 25% (например)
Формат - фон - серый 80 %.
Вот вам и читалка готова!

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 09 Июля 2010 :  16:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

4) Четвертый способ предназначен для любителей читать с экрана компьютера непосредственно с броузера.

Все мы сталкивались с тем, что через сеть хочется прочитать крупный текст, а настройки сайта раздражают ваши глаза.

Тягомотное решение проблемы - скопировать текст и вставить его в Word - потом открыть читалкой. + этот способ не всегда годится.

Разумное решение проблемы - установить специальное цветовое дополнение "Color toggle" в броузер FireFox.

а) устанавливаем FireFox

Скрытый текст


б) устанавливаем "Color toggle 0.10"

Скрытый текст

в) Справа внизу появятся буковки "CT". Щелкаем. Выбираем Preferences:

В Scheme 1 выставляем обе галочки и не трогаем цвета. Этот режим будет показывать страницу "как есть".

В Scheme 2 убираете обе галочки. Меняем цвета как нам удобно. Цвет шрифта, цвет фона, цвет ссылок. (лично я читаю серый текст по темно-серому фону, мне такое сочетание кажется мягким - но на вкус и цвет товарищей нет)

Пользуемся. Это решение очень удобно для ваших глаз!

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 09 Июля 2010 16:21:53

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Июля 2010 :  23:40:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лиандра пишет:



Я читаю с телефона.
С экрана компьютера хлопотно, да и муж над душой стоит(Ты долго? Пусти в Нет посидеть!). Книжные версии - для меня дорого, то же и с электронной читалкой.
Специальная програмка ReadManiac переделывает txt файлы в приложения для телефона. Цвета там тоже можно настраивать. я например читаю голубой текст на синем поле или наоборот синий на голубом. глаза не так устают

Кто хочет - может, хто пробует - делает, кто любит - живет!!!


Аналогично.

AllReader без проблем читает абсолютно все текстовые форматы и их архивы - без распаковки. Советую именного его - программа старая, надёжная, с кучей настроек. Даже при зависании телефона запоминает страницу, которую вы читали - и автоматически её восстанавливает.
Установка не нужна.

Любимые настройки - белый шрифт на чёрном фоне (глаза вообще не устают, даже в метро + экономится аккумулятор)

С уважением, Andrew.

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 12 Июля 2010 :  01:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Романчук Иван Васильевич

Скрытый текст

СЕРИЯ "Я демон" :
Книга 1 - Переулки дворняги
Книга 2 - Норы аспида (в процессе)

Определенно хит самиздата. Пожалуй лучшее произведение с подобным названием.
Что из себя представляет книга... Фантастический боевик, написанный талантливым автором.

Действие происходит в огромном континууме. Души гуманоидов с различных планет преобразуются в сотни типов существ этого мира. Магия этого мира соседствует с уникальными способностями и древними технологиями. Игровой мир при этом можно назвать логичным и оригинальным. В игровом мире вся изюминка произведения.
А сюжет раскрывать не буду...

9 баллов

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 20 Июля 2010 22:58:28

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 13 Июля 2010 :  01:19:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сосницкая Лариса Станиславовна
За Край


Скрытый текст

Наткнулся тут на свежем курьере самиздата на этого автора. Как открыл книгу - понял - я это уже читал. Более того - мне даже понравилось. Так что оставляю тут закладочку.

Уважаемый молодой профессор Королевского Университета попал-таки в переплет, несмотря на тихую жизнь и невмешательство в судьбы Мира. Одни припомнили его былые заслуги, другие - прегрешения. Может, оно и обошлось бы, если бы те одни и те другие имели поменьше власти и не столкнулись лбами в желании оную поделить. А еще лучше - взять себе всё.
Стиль повествования добротный. Многие проблемы решаются мозгами, а не кулаками.
Хороший такой женский стиль без излишних соплей. Нервы мужчин останутся в порядке.

7,5 баллов. Good!

P.S. Ну не буду я раскрывать сюжет. Не буду!!! зачем?

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 19 Июля 2010 :  23:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кайл Иторр (Петр Верещагин)

1) Испытание Тьмой
2) Игры Арканмира
3) Книга Теней


Скрытый текст

Рубрика "забытый баян"
Сегодня я вам посоветую три книги Верещагина-Иторра, вышедшие в начале 21 века.

Эти книги - стандартные фэнтези-боевики, местами сюрреалистические. Фишкой автора можно назвать заимствование чужих персонажей, миров, сюжетов игр. И это не делает его книги хуже, только лучше.

В 2000 году я ,не избалованный самиздатом читатель, готов был поставить этим книгам высшие баллы. Это значит и сейчас я бы им поставил 7-8 баллов. Надо бы перечитать автора...

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июля 2010 :  11:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Стивен Браст

Джарег 1983
Йенди 1984
Текла 1987
Талтош 1988
Феникс 1990
Атира 1993
Орка 1996
Дракон 1998
Исола 2001
Дзур 2006
Джагала 2008
Йорич 2010


Скрытый текст


Серия о наемном убийце Владе Талтоше, который обитает в землях эльфов. Общество эльфов является клановым, причем каждый из кланов имеет свое животное-тотем (Йенди, Дракон, Джарег и др.). Грубо говоря, это некая помесь детектива и боевика в фэнтезийном мире.

Обязательны к прочтению первые четыре книги. Причем читать их надо в порядке указанном здесь, а не как на флибусте.
Дальше становится скучнее....

P.S. Интересный факт: Кайл Иторр (предыдущий мой анонс) это тот самый переводчик, который продолжает бесплатно переводить Стивена Браста для фанатов серии.

from fenzin ))))

Лиандра
Ищущий Истину


Украина
99 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  16:03:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ксения Баштовая Виктория Иванова
Тяжело быть младшим…

Неплохо. После прочтения Бубновой гильдии, не ожидала ничего хорошего. читать в общем можно. Весело, юмористично. сюжет незамысловатый но сойдет.

Кто хочет - может, хто пробует - делает, кто любит - живет!!!

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  11:55:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Гай Юлий Орловский
серия Ричард Длинные Руки


Скрытый текст

Под этим псевдонимом скрывается не только известный писатель Юрий Никитин, но и множество его литературных негров. Половина из которых, кстати, пишет получше самого автора.

Кто такой Ричард? Это выходец из нашего мира, который стал пешкой в игре извечных сил и был перемещён в иной мир, где, начав свой путь простолюдином Диком, стал тем камнем, движение которого вызывает лавину...

Вопреки мнению большинства, я считаю что в этой серии лучшие не первые три книги, а книга "Ричард Длинные Руки - граф - 10", где ГГ выступает в нетипичной для него роли слуги.
А вот уже после этой книги серия начинает приедаться. В половине книг Ричард начинает выступать хозяйственником, а не бойцом. Литературные негры начинают откровенно косячить - сюжет повторяет сам себя через одну книгу. Но фанаты серии даже в этих оставшихся 16 книгах смогут найти 4-5 по-настоящему интересных (закрытая зона Юга, ГГ-дракон, ГГ-варвар - некие боковые ветви относительно сюжета, написанные талантливым "негром")

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  17:26:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Полищук Вадим
Зенитчик


Скрытый текст

Новинка самиздата.
Я бы написал так: "очередной попаданец в ВОВ, но единственный из них, который действительно имеет реальный шанс остаться в живых и не попасть в застенки хотя бы в течении полугода. Больше реальности, меньше бреда".

Лучшая рецензия данного произведения это сообщения с нашего форума:
Gawr: "RiserS, в Полищуке появилась какая-то фантастика? Или пока нет?"
RiserS: "Пока все по прежнему. Плывем по течению. Воюем.
Позывов облагодетельствовать в лице Политбюро и Советского правительства всю советскую общественность пока не наблюдается. НЛО не пролетали. Морской десант тридцати трех бронекапытных богатырей на Т-90 не регистрировался. Об ядерных боезарядах, заложенных в сортире у Гитлера не сообщалось. И даже гномы, эльфы и прочие дроу дружно дезертировали, пацифисты хреновы."

Оценка: 9 баллов

Примечание от 1 февраля 2011 года: сглазили


Отредактировано - Magnus I 02 Фвр 2011 19:32:25

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  17:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Андрей Смирнов
Чернокнижник


Скрытый текст

Он искал во Тьме знаний и власти. И он обрел искомое.Он хотел выйти за пределы человеческого естества — и перестал быть человеком. Одиночка, преследуемый государством и церковью, философ, отрицающий видимый мир, чародей, чье оружие — смертный холод и страх, воин, не знающий ни жалости, ни злобы, ведомый в бою пустотой своего внутреннего «я».

Лучшее произведение Андрея Смирнова. Неклассическое, немного чернушное, но безумно интересное.
9 баллов

from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 07 Сент 2010 18:09:48

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  19:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Красницкий Евгений
Серия "Отрок"


Скрытый текст

Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, не химик-физик-инженер, а обычный в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм – останутся все теми же?

" 'Отрок' - не историческое исследование и не научная статья, а попытка пробудить интерес к проблемам управления и отечественной истории." Так "скромно" охарактеризовал это произведение сам автор.
Лучше бы обычный исторический экшн сбацал, ей богу... Ибо мысли о лучшем будущем у каждого человека разные и навязывать свое мнение бесполезно. А вот произведение теряет в качестве, когда каждый поступок героя-сопляка сопровождается политическим комментарием на пару страниц.
При этом у автора не отнять таланта - серия написана хорошо (особенно первые книги), герои живые и запоминающиеся, средневековые интриги получились нереальными, но забавными, да и экшн все-таки присутствует.

Итого: 8 баллов за первые книги, потом на любителя.

from fenzin ))))

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 03 Окт 2010 :  14:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Черниговский Антон Владимирович
Саммаэль


Скрытый текст

АННОТАЦИЯ АВТОРА: В наши дни, где-то на другом конце Мультивселенной, на стыке магии и технологии, и с активным использованием ненормативной лексики (упс)...
Нет, начнём сначала.
"...Арденнская федерация охватывает, по меньшей мере, пятьсот обитаемых миров, не считая перевалочных станций, маяков, ретрансляторов связи и горнодобывающих предприятий. Примерно тысячу лет назад АФ окончательно ступила на технологический путь развития; межпланетное сообшение было открыто триста пятьдесят лет назад.Сектор пространства, занимаемый Арденной, характеризуется..."
Ой. Тоже не то.
В общем, если бы эта Арденнская Федерация не столкнулась с парочкой Очень Серьёзных Проблем -- то этой книги бы не было. А что именно произошло -- читайте самостоятельно :)

Интересно,забавно, не отторгающее сочетание магии и технологии.
8 баллов
P.S. Спасибо Петрухе за наводку...
from fenzin ))))


Отредактировано - Magnus I 03 Окт 2010 14:23:37

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  20:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ковальков Александр
Дикий Ученик


Скрытый текст

Молодой парень "попадает", иначе не скажешь, в ученики мага. Начало обучения до поры не приносит приятных моментов. Учитель считает, что главное умение ученика - вовремя унести ноги. Жизнь показывает - учитель прав. Да и боги решают привнести разнообразие в жизнь молодого человека. Жаль только, учитель не смог вбить в голову своего подопечного умение держать язык за зубами и не крыть могущественных богов трехэтажными конструкциями...

Зачем самому писать анонс, если его уже давно написал OlegZK:
Ранее начинал, но отпугнул процесс обучения магии на Земле...
Оказалось, что вполне нормальное фэнтези - даже ошибок меньше чем в среднем по жанру (на СИ).
Правда, и смысла особого нет, но приключалок - куча

И, действительно, нечего добавить.. Столько шлака начинается с обучения магии на земле, что уже страшно читать. А эта книга лишь чуть-чуть не дотягивает до уровня хита.

В общем, похоже на Дравинского "Чужака", только меньше "мери-сью" и язык не такой рваный.

8,5 баллов


Отредактировано - Magnus I 06 Окт 2010 20:39:28

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Книжная Полка (Magnus + Лиандра)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design