Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Недетерминированная временная петля.

Недетерминированная временная петля.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 14 Авг 2018 :  22:58:27  Показать инфо об авторе
То есть это как бы "День Сурка", а как бы и не совсем.

Какие-то узловые природные события происходят всегда одинаково (если не помешать). Ну там, падение астероида, землятресение и т.п. А вот касательно поведения людей... Более-менее оно происходит "одинаково", вернее похоже (хотя чем дальше, тем массив расхождений нарастает), но вот классический трюк "я произношу твои реплики одновременно с тобой" уже не прокатит, ибо человеки совершают свои действия с известной степенью случайности. Даже без учёта влияния "эффекта бабочки", который неотвратимо должен менять каждый цикл петли, если работает "на полную мощь".
Встречались ли вам произведения именно с такими временными петлями? Обычные в рамках этой темы не интересуют.

DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 14 Авг 2018 :  23:02:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://www.kubikus.ru/FORUM/topic.asp?TOPIC_ID=6774&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Нужная тебе тема


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 14 Авг 2018 :  23:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет, не нужная. Будто я её не видел.

Мой запрос принципиально отличается.

Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Авг 2018 :  00:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
loky1109,
Мой запрос принципиально отличается.

Вранье. В обоих случаях речь идет о временной петле. Это как раз ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ нюанс. А вот то, что в вашей петле поведение персонажей не дословное - как раз частный случай.
И мне интересно, кстати, почему запрос сделан не в упомянутой теме согласно правилам раздела?


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 15 Авг 2018 :  11:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как-раз по той причине, которую вы почему-то считаете враньём.

Отредактировано - loky1109 15 Авг 2018 11:26:31

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 15 Авг 2018 :  15:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение

3.Если существуют похожие темы - обязательно дайте ссылку на них и объясните, почему вы создали новую тему, а не оставили запрос в существующей.

Временная петля есть? Есть.
Узловые природные события есть? Есть.
Поведение людей более менее одинаково? Да.

В чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие не понимаю. Объяснения не дождался. Тема закрыта.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design