Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Акция "Дайте Москве шанс!"

Акция "Дайте Москве шанс!"

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  16:29:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот, коллеги, прошу ознакомиться с открытым письмом Президенту, Мэру, Правительству и прочей... гм. Я понимаю, что не все даже и из живущих в Москве любят этот город. Но почитайте и решите сами.

Муки совести переносимы.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  16:39:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно в Москве не был. Не посмотрев на перемены в родном городе своими глазами - судить не берусь...

Mat, if you don't mind

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  17:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я раньше исходил из того, что, что бы ни строилось, - это хорошо. Этакий, знаете, условный рефлекс после годов кризиса, когда всё только рассыпалось. Как у Зощенко
Цитата:
Давеча, граждане, воз кирпичей по улице провезли. Ей-богу!

У меня, знаете, аж сердце затрепетало от радости. Потому строимся же, граждане. Кирпич-то ведь не зря же везут. Домишко, значит, где-нибудь строится. Началось - тьфу, тьфу, не сглазить!

Лет, может, через двадцать, а то и меньше, у каждого гражданина небось по цельной комнате будет. А ежели население шибко не увеличится и, например, всем аборты разрешат - то и по две. А то и по три на рыло. С ванной.


Но вот, когда они подобрались к "Интуристу" (уродец, конечно, но это моя молодость!), а теперь тянут грабки к "Детскому миру"!.. Ну, тут уже слов нет. Не могу молчать.

Муки совести переносимы.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  18:07:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Произведен ничем не оправданный снос знаковых московских зданий - "Военторга", гостиницы "Москва", под угрозой сноса - универмаг "Детский мир" и гостиница "Пекин".

Довольно уродливые здания.
Строго ИМХО, не пинайте :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  21:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подписываюсь двумями руками. Из всех вышеперечисленных зданий только "Интурист" заслуживал такой участи - с самого своего рождения. И еще - тем паче - гостиница "Россия", угробившая Красную площадь и Варварку. В принципе, в эту компашку просится еще Белый дом (тоже отстойный опус г-на Чечулина, автора "России"), но он теперь памятник истории - спасибо красно-коричневым.
А уже Мавзолей - при всей сомнительности его политического символизма - как произведение архитектуры очень и очень ценен.
Короче, ломать - не строить. И любой шаг по изменению сложившегося центра города должен диктоваться не деньгами и политикой, а соображениями исторического и культурного порядка.
Это я говорю со всей ответственностью как архитектор.
Кстати. спасибо Х.Иванову: в списке подписавших я столько знакомых нашел...


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  12:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Довольно уродливые здания.
Строго ИМХО, не пинайте :)

Да нет, нормально. Есть и уродливые. Просто это история. Американы вот даже небоскрёб "Утюг" не сносят, а уж это-то точно монстр.

Муки совести переносимы.

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  19:50:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Москва... я умудряюсь любить и одновременно ненавидеть этот город. Ненавижу, когда пытаюсь втиснуться сначала в автобус, потом в вагон метро. Отвратительно ощущение злобы и агрессии в битком набитом вагоне. Ощущение того, что тебя вот-вот съедят просто потому, что ты успела сесть и расслебленно прикрыть глаза... потом
вылезаешь на свет божий в самом цетре города, стряхиваешь с себя остатки сна и сразу вливаешься в поток спешаших кто-куда людей. Ты спешишь куда-то вместе с ними, хотя прекрасно осознаешь, что времени у тебя навалом. А все равно спешишь вместе с ними... на полпути таки озаряет запоздалая мысль, что можно все же и не нестись такой бодрой рысью. :-) Сбавляешь темп и с удовольствием осматриваешься: купол старинной колокольни приветливо отливает золотом и слепит глаза, тянет чем-то приятным из каким-то чудом уцелевшей пирожковой, в какой раз посещает мысль, что надо сфотографировать красивый свежеотреставрированный особняк (ну и пусть в нем теперь располагается филиал какого-то очередного бакнка, ну и пусть...). Уже начинаешь мечтать о прогулке по Бульварному кольцу. В такие минуты это действительно Твой Город, город именно с большой буквы, в котором знаешь все от и до.
Ех-х-х-х, вот только спустя семь часов выползаешь из здания лишь с одной мыслью: "как же я устала, и как чертовски хочется спать", и бредешь себе в направлении метро, заранее настраиваясь на битву за место... даже не под солнцем, а всего лишь на скамье в метро. И вот так каждый день.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  20:37:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
Довольно уродливые здания.
Строго ИМХО, не пинайте :)

Да нет, нормально. Есть и уродливые. Просто это история. Американы вот даже небоскрёб "Утюг" не сносят, а уж это-то точно монстр.

Муки совести переносимы.


Уродливые - не уродливые - спор о вкусе. Не в этом дело. По факту перечисленные здания - памятники своей эпохи, даже гостиница "Россия".
Кстати, в первое время и Эйфелеву башню почти все современники её постройки называли уродом. И что? Придёт ли в голову мэру Парижа сносить эту башню?
Но в нашем феодальном отечестве у воевод аппетиты другие, надежда только, что царь-батюшка на них цыкнет... Пишите челобитные...


Ставьте точки над Ё

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  01:09:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И, возвращаясь к фантастике... Вон как Финней тот самый "Утюг" описывает в своей дилогии "Меж двух времен" / "Меж трёх времен" - закачаешься! С любовью, с нежностью, даже фотографии приводит! Это в фантастике-то! А мы?

Просто надо любить и уважать то, что имеем, а не отказываться от своего наследия - а потом оголтело митинговать, пытаясь повернуть время вспять.

Не чтим мы традиций своих... Таких - как этот "утюг", архитектурных традиций, только наших...

С уважением, Andrew.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  12:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ощущение того, что тебя вот-вот съедят

Одна моя знакомая придумала специальное выражение: "Транспортное выражение лица". :)

Цитата:
А мы?

"А мы - Азия-с!" (В. В. Маяковский)

Ну, если гады не восстановят исторический фасад гостиницы "Москва"! Буду челобитную писать. Слёзницу, как их ещё называли.

Муки совести переносимы.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Акция "Дайте Москве шанс!""

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design