Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Предложение нового раздела: Аудиокниги

Предложение нового раздела: Аудиокниги

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:15:59  Показать инфо об авторе  Посетить страницу momus Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Если есть раздел форума "Фантастика в кино", то можно создать и раздел "Фантастика на аудиокнигах", где можно делиться впечатлениями о всё растущей массе аудиокниг: сравнивать качество начитки, аудиоэффекты и т.п.


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:32:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus
Я в шоке! Буквально вот сегодня подумал об этом, а тут... оба-на - соответствующая тема! :)

А ежели по существу, то лично мне такой раздел был бы интересен. В последнее время я на аудиокниги "подсел". Ибо обнаружил, что их уже начитано достаточно много, чтобы было из чего выбирать.
А выбирая, поневоле сталкиваешься с очень разным качеством работы и таланта чтецов. Я уже зарёкся качать заинтересовавшие книги, без предварительного ознакомления с отзывами на форумах трекеров. Так что, обсуждать и советовать ту или иную вещь в аудиоформате - такое было бы для меня актуально.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что мешает обсуждать аудиокниги в уже существующих темах этих книг?
Есть ли смысл плодить дубли, размещая одинаковые темы в двух разных разделах? Тем более, что как в теме про печатные книги будут обсуждать сюжет, героев, так и в теме про аудиокниги будут обсуждать сюжет, героев... Смысл-то какой?



Отредактировано - НикитА 21 Марта 2009 21:36:31

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм...
Обсуждать голоса и прочие стати дикторов, разумеется! ;)

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:42:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ага, Mat здесь абсолютно прав. Именно что голоса и манеру чтения, а не сюжет книг. Сюжет - да, это для авторских тем (скажем, я вчера, ничтоже сумняшеся, изложил своё мнение о нескольких прослушанных вещах в теме Зорича). А в разделе аудиокниг - только то, что касается специфики аудиокниг.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Гм... Я не так много слушаю аудиокниги... Не знаю, как можно долго обсуждать голос...

Так все-таки не поняла, что мешает обсуждать голоса дикторов в авторских темах?


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  21:59:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Будет обсуждаться не Автор, а Аудиокнига вот в этом разница. Поэтому тема должна быть Аудиокниги. Чего ж тут не ясного...

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 21 Марта 2009 21:59:49

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Ну мы же не создаем раздел для обсуждения обложек книг? А ведь каждый может что-то сказать по этому поводу.

Я уже встречала рецензии на аудиокниги. Они неплохо вписывались в формат обычной темы - там и про диктора было сказано, и про звуковое сопровождение...


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Eki-Ra
Гм... Я не так много слушаю аудиокниги... Не знаю, как можно долго обсуждать голос...

Так все-таки не поняла, что мешает обсуждать голоса дикторов в авторских темах?


Инквизиция порежет - как злостный офтоп! ;)

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:04:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Не порежет.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Обложка книги в отличие от Аудиокниги это часть самой книги.))Тоесть обсуждая книгу мы можем обсуждать ее обложку, так-как нет книги без обложки.
А Аудиокнига самостоятельная штуковина.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Mat
Не порежет.

Ловлю на слове! Кого за обсуждение в авторской теме статей диктора аудиокниги порежут - обращаться к ВИ, а затем - ко мне

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:15:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
А все слова в аудиокниге=всем словам в печатной книге.

Тут пример рецензии на аудиокнигу. И про аудио сказано, и про книгу.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:19:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Согласитесь, что Аудиокнига и Книга две разные вещи.
Пример-доказательство: может понравится книга, но аудиокнига не понравится, и наоборот.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 21 Марта 2009 22:20:43

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Представьте, что Вы пришли в интернет-магазин, чтобы купить книгу. Вот только на одном сайте выложена аннотация, а на другом сайте - показана обложка книги, либо перечислено, кто начитывал книгу, какую музыку использовали... Вам понравится прыгать с одного сайта на другой, чтобы все-таки сделать покупку?
Меня обычно это больше всего раздражает - когда нет полной информации в одном месте и приходится лазить по поисковику.

То, что Вы предлагаете, по сути, то же самое - сюжет мы обсуждаем в одном разделе, а начитку этого сюжета бежим обсуждать в другой раздел. Насколько это рационально?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Тогда оффтопом можно считать и обсуждение обложек книг. Какое они имеют отношение к книге? Как показывает практика - никакого.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  22:30:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Мы говорим о создании нового сайта?)) Если я захочу купить книгу я зайду на тему автора. Если я захочу купить Аудиокнигу я зайду на раздел Аудиокниги и там найду моего автора.Заходя на раздел Аудиокниги я уже буду знать, что хочу послушать книжку автора про которого прочел в авторской теме. В тоже время в Авторской теме можно сделать, наверху, ссылку на тему аудиокниг этого автора, чтобы было легче искать.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 21 Марта 2009 22:32:14

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat skribis:



НикитА
Уже говорилось, обложка сама по себе не нужна, а постановка аудиокниги сродни экранизации.

Именно. Одна аудиокнига может быть начитана хорошим диктором, с выражением, с интонационными выделениями и прочим, а другая по пономарски забубнена подобно программе "говорилка". И это совершенно отдельный разговор. Ведь и в авторской теме никто не обсуждает каким типом шрифта какое издательство набирало книгу? Иначе и экранизации можно тоже в авторские темы ссылать.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ведь и в авторской теме никто не обсуждает каким типом шрифта какое издательство набирало книгу?

Кстати говоря, когда заказываешь книгу на Озоне, посмотреть отзывы о качестве данного издания - тоже нелишне! ;)

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас раздел "Явления и жанры".
Создайте там тему, посвященную обсуждению голосов дикторов.
Если тема будет пользоваться популярностью, там регулярно будут писаться какие-то отзывы, идти бурные дискуссии - тогда и можно будет вообще понять, нужен ли целый раздел на то, чтобы обсудить несколько голосов.



Отредактировано - НикитА 21 Марта 2009 23:22:54

Admin
Администратор
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для начала нужно выяснить, сколько активных Хранителей регулярно слушают аудиокниги. Потом из этого количества выделить тех, кто будет не менее регулярно обсуждать сабж в соответствующем разделе, и если это будет примерно процентов 30, то смысл открыть раздел есть. А если аудиокнигами интересуются человек 10, то они прекрасно будут себя чувствовать в рамках темы.

Опросик бы замутить......


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Аудиокнига - Явление или Жанр по вашему?
По-моему ни то и не другое.

Морриган
Я например аудиокниги пока не слушаю, но собираюсь, и что?

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль, это просто теоретическое предложение. Если развивать теорию в практику, то будут учтены все варианты. Обещаю :).

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:56:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Тогда согласен. Нельзя сделать типа опросика?

Нужен ли нам раздел Аудиокниги?
1.Да
2.Нет

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 21 Марта 2009 23:57:34

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Марта 2009 :  23:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я - не только аудиокниги слушал :) Не брезговал, порой, и сомнительного качества озвучкой (когда наконец, среди бесплатных движков появятся удобоваримые?). В общем и целом - фигня, конечно. Приличную аудиокнигу может начитать только настоящий фанатик этого дела. Тем не менее, у кого глаза слабые - испытывает, порой, необходимость их поберечь...

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  00:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну.. вроде как считается, что раздел открывается тогда, когда уже существующим темам тесно и неудобно жить в рамках других разделов. Пусть будет штук 7-15 живых веток, тогда можно начинать разговор, вряд ли раньше.

Может, для начала хотя бы одну большую тему попробовать вытянуть, такую, как "Аниме"?

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)


Отредактировано - EI 22 Марта 2009 00:45:47

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  00:53:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
+1

До этого еще ни разу не обсуждалось то, для чего предлагается создать целый раздел. Нет ни одной темы. И неизвестно, будет ли вообще обсуждаться.

А опрос... Люди могут проголосовать за то, что им, собственно, и не нужно.
Помню, на одном форуме подняли вопрос о том, нужен ли рейтинг. Большинство проголосовало за то, что он нужен. Сделали. Но оказалось, что им никто практически не пользуется. Так, прикольная фича.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  01:15:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, народу не может быть нужна прикольная фича, которой не пользуются?? Привёл бы я примеры... да правила Архивов - не позволяют ;)

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  09:06:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробую резюмировать.
Есть идея обсуждения аудиокниг. Походу, идея эта стала актуальной буквально в самое последнее время, она "витала в воздухе" и, наконец, была озвучена несколькими Хранителями.
Наши модераторы, однако, от идеи не в восторге, и их тоже можно понять - нужно ведь вносить свежие изменения в структуру форума, и практически невозможно определить, насколько для форума это будет актуально.
Причём, опрос в этом плане действительно будет не показателен.

Давайте действительно попробуем начать с обычных тем в "Явлениях и жанрах", и по ходу дела на практике поймём, насколько оно нам нужно.
Скажем, для начала - тему с чем-то вроде минирецензий по прослушанным аудиокнигам. Без обсуждения, собственно, начитанных текстов и их авторов.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  10:58:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Великая, если народ хочет, почему бы не открыть тему, почему посетители форума сами не открыли такую тему? Но открывать отдельный раздел форума смысла не вижу. Судя по высказыванием Хранителей в этой теме, в предполагаемой будет следующее наполнение: хороший диктор – плохой диктор…

Хеймдаль демократическая модель АК еще не доросла до такого уровня, когда несколько договорившихся Хранителей, проведя общественный опрос, может менять политику существования АК.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  11:00:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Без обсуждения текстов и авторов - эт экстремизм ;)
Из трёх выделяемых японцами компонент красоты, в случае аудиокниге весьма важен сибуй - гармония формы и содержания. Скажем, на сайте Панкеевой выложены песни по миру её сериала, в исполнении Марии Дубинской. На мой взгляд, голос - именно, что "гармонирует" :) Вполне можно себе представить, что это - голос ГГ сериала... благо - бард. Ну и... всё остальное - несущественно. Непоставленный голос, голос "которого нет" - дело десятое. Для магической сказки - вообще подходит. Для данной книги - особенно.

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  13:34:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Не вижу никакого экстремизма в предложенном.
Мне не составляет труда высказаться о проделанной чтецом работе безотносительно того, читал он интересную мне вещь или нет.

Скажем, такой пример...
Я прослушал месяц назад трилогию Кодзи Судзуки "Звонок". Первая и вторая части вызвали большой интерес, а третью я воспринял как чисто коммерческую поделку, написанную под заказ. При этом все три части читал один человек, и к его работе у меня никаких претензий не возникло - она была им проделана на совесть, от и до.

Впрочем, я не предлагаю совсем абстрагироваться от текстов. Можно в вышеозначенные минирецензии по желанию автора добавлять и краткий отзыв о самой книге. Но акцент всё-таки делать на работе чтеца.

Подобные минирецензии, например, выкладывались на протяжении доброй дюжины номеров в журнале "Навигатор игрового мира", который я читаю. Рецензии эти посвящены качеству отечественных локализаций зарубежных игр, они оценивают именно работу локализаторов, но при этом часто содержат и краткую оценку самой игры (ни авторов, ни меня, читателя, нисколько не смущает, что в том же самом номере на другой странице лежит большая подробная рецензия на эту игру).

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 22 Марта 2009 13:35:59

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  14:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Наши модераторы, однако, от идеи не в восторге,

Во-первых, я пишу здесь не как модератор.
Во-вторых, честно говоря, мне, как модератору, все равно - одним разделом больше или одним разделом меньше. Потому что измения в структуру форума вносят не модераторы. Мы работаем с готовым. Дадут нам раздел "Обложки книг" - будем работать в этом разделе. Дадут раздел "Вышивание крестиком" - будем и с ним работать.

ANN
Пока что +1
Надо посмотреть на практике, как это все будет выглядеть. Может быть там будут более подробные обсуждения.

Mat, Eki-Ra
Ваши последние посты можно смело отправлять в предлагаемую тему.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  16:38:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ну, не придирайся к словам. :/
Я, конечно, имел в виду, не только тех, кто чужие посты правит (хотя и их тоже... по логике, больше разделов - больше разброс работы... нет?), но и тех, кто решает, надо ТЗ давать на изменение форума или не надо.


Mat, Eki-Ra
Ваши последние посты можно смело отправлять в предлагаемую тему.

Я имел в виду нечто более развёрнутое... хм... Давай, я сейчас попробую написать реальный пример и открою соответствующую тему.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 22 Марта 2009 16:38:38

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  17:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Ну ты прекрасно знаешь, кто дает ТЗ на изменение форума, и что инквизиция к этому не имеет отношения.

Я имел в виду нечто более развёрнутое... хм... Давай, я сейчас попробую написать реальный пример и открою соответствующую тему.

Хорошо :) Давай :)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  18:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Но попытка ведь, не пытка. Хотя бы приблизительный возраст узнаем)))

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 22 Марта 2009 18:27:01

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  19:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ТЗ на новый раздел не требуется, он создается 2 нажатиями кнопки.

Eki-Ra, по новому разделу голосует клуб. ;-)


демократическая модель АК еще не доросла до такого уровня, когда несколько договорившихся Хранителей, проведя общественный опрос, может менять политику существования АК.

Хеймдаль, зависит от того, кто договаривался. ;-)
Как уже написала, такие вещи решает клуб. Его состав можно посмотреть в команде. Но не думаю, что кого-то из его членов можно убедить начать голосование без аргументов.


Со своей стороны, должна заметить, что я всегда против новых разделов форума - просто потому, что это затрудняет восприятие. Кажется, считается, что оптимальное количество объектов для запоминания - 3-7, а у нас в основных разделах форума их уже 9.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)


Отредактировано - EI 22 Марта 2009 19:39:21

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  19:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
В смысле - кто договорился?
Люди вы чего... такая проблема - сделать простенький опросик? Думаю, будет более объективно, если принимать решение будут не только члены клуба, но и "простые хранители", если уж пошла речь о демократии. Хотя делайте, как знаете - не мое это дело... хотя, вроде, и мое тоже)).
Да и вообще, решает клуб, чего же вы не решаете? Не знаете, будет ли раздел актуален, то есть без нас, хранителей, решить не можете, так ведь? Так зачем же писать, что решает клуб, если клуб решить не может... Правильнее было бы сказать: клуб принимает решения - решает, принять ли то, что предлагают хранители, или не принимать. А для того, чтобы понять, хотим ли мы, чтобы был новый раздел, сделайте опрос. Ну или, да, тему. Хотя лучше опрос, ведь не все хранители заходят в "Явления и Жанры".
Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 22 Марта 2009 20:08:08

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  20:36:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Правильнее было бы сказать

Демагогия, имхо. :)


А для того, чтобы понять, хотим ли мы, чтобы был новый раздел, сделайте опрос. Ну или, да, тему. Хотя лучше опрос, ведь не все хранители заходят в "Явления и Жанры".

Опросы на Архивах могут быть организованы 2 способами:
1. Открывается тема в "Опросах и рейтингах". Открыть ее может любой хранитель.
2. На главной странице. Для этого нужно сформулировать вопрос, варианты ответов и отправить просьбу админу.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  20:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Разве вы не админ? Эль и вы вроде, а также El одно лицо...
Не хотите - не надо делать никакой опрос. Просто было интересно "почему?".
Простите, если задел уважаемый клуб.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Kостик
Ищущий Истину


Россия
78 сообщений
Послано - 22 Марта 2009 :  21:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(пожимая плечами) Что вы в самом деле опять из пустого в порожнее?
Открыли же тему. Места- много.)) Авось и договоритесь до чего-нибудь.)



Отредактировано - Kостик 22 Марта 2009 21:19:04

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Предложение нового раздела: Аудиокниги"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design