Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 28

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  09:39:13  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Продолжаем обсуждение. Предыдущая тема тут


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 15 Янв 2008 09:42:19

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  09:54:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
anton748974
Цитата:
Теперь же, по-вашему, нельзя даже и вспомнить автора. Шаг влево, шаг вправо - расстрел?

Да бог с вами, Антон, с чего бы расстрел? Виртуальный разве что...
Речь о другом! Если вам нравится автор, его манера письма, сюжет и что-то ещё, не поленитесь вместе с ссылкой на автора 3-5 слов в его пользу. Даже OlegZK, чья краткость и выверенная точность формулировок - местная легенда, откомментил таким образом:
Цитата:
Красницкий Е.С. "Отрок Часть 7" 453k - ДА!
- согласитесь, одно слово, но вполне отражающее суть.
Тема лености читателя давно стала банальностью, скопировать строчку из скрипта AVE (либо из новостной ленты СИ) стало единственно посильным для типичного Хранителя, а добавить свой комментарий - тяжелейшей задачей. Подозреваю, что любимому автору в коммы вы тоже пишете минимум слов, что-то из разряда: "ПИШИ ИСЧЁ, ПРОДУ ДАВАЙ!", да и эту строчку копируете из "блокнота" посредством Ctrl C - Ctrl V, чтобы не перетрудиться ненароком.



Отредактировано - maky on 15 Янв 2008 10:10:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  10:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Даже OlegZK откомментил таким образом:
Цитата:
Красницкий Е.С. "Отрок Часть 7" 453k - ДА!

Больше слов на стр-це автора в СИ и на ветке автора, помятуя, что тема есть... а выделять хорошего автора из скрипта НУЖНО.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  10:11:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
OlegZK действительно, выделять хорошего автора нужно, но ведь не толпой через каждые две-три реплики...
Хотя, если нужно хоть что-нибудь написАть, чтобы подписаться на тему...

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  10:15:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Цитата:
а выделять хорошего автора из скрипта НУЖНО
С комментарием - конечно!


shikka
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  11:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алисия,
Да, что-то общее есть, но... во-первых, это произведение, судя по дате, написано было раньше. Во-вторых, герои там все-таки менее (а может, более? тут не поймешь:)) гротескные. Ладно, они просто разные, немотря на аннотацию:). По крайней мере, прочитав одно произведение, мне не захотелось сравнивать его с другим:).
ЗЫ: В тему спора: я за комменты (хоть пара доп. слов) после выделенных ссылок, во многом потому, что читаю эту ветку не так уж и давно, и многие имена мне пока ничего не говорят. Было бы приятно узнать об авторе что-то кроме имени:))) ПОмогите же, господа, нам, новичкам:))


Отредактировано - shikka on 15 Янв 2008 11:10:24

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  15:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

OlegZK действительно, выделять хорошего автора нужно, но ведь не толпой через каждые две-три реплики...
Хотя, если нужно хоть что-нибудь написАть, чтобы подписаться на тему...

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Ага. Всё чего нелюбители "Отрока" добились - это начли новую метатему: Следует ли выделять Отрока отдельно в курьере самиздата.


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  16:01:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Между прочим, это интересная тема :) Из неё удаётся узнать, что хорошего в Отроке.


Ялна
Посвященный



32 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  17:04:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хотела бы обратить внимание на следующего автора.
Цветкова Галина: Хельга или Что такое сумасшествие
Показалось весьма достойным и оригинальным произведением.
http://zhurnal.lib.ru/c/cwetkowa_g_w/1obshijfajl.shtml

Дело происходит в нашем мире. Единственное отличие, что однажды его (мир) стали посещать некие загадочные Тени. Приходят они только ночью, и те люди, что не успели наглухо спрятаться в своих квартирах, обязательно становятся жертвами этих Теней.
ГГ (Хельга) работает в морге, каждый день ей привозят тела тех неудачников, оказавшихся на улице в неурочный час. Девушка постепенно начинает сходить с ума. А тут еще происшествие, ГГ подставляют, и она не успевает вовремя добраться до дома. Тут-то все и начинается…


Очень понравилось.
Читаешь, и дух захватывает от описываемой атмосферы. И уже ловишь себя на том, что вместе с Хельгой переживаешь все ее страхи.



maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  17:26:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ялна
Цитата:
Цветкова Галина: Хельга или Что такое сумасшествие
Показалось весьма достойным и оригинальным произведением.
http://zhurnal.lib.ru/c/cwetkowa_g_w/1obshijfajl.shtml
Читал когда файл был размером 124к. Первая половинка понравилась и весьма, а вот вторая сюжет уводила из мистического русла в детектив, и такой поворот мне показался слишком крутым.
По языку и стилю - без проблем, автор действительно молодец!



Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  17:53:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Подозреваю, что любимому автору в коммы вы тоже пишете минимум слов, что-то из разряда: "ПИШИ ИСЧЁ, ПРОДУ ДАВАЙ!", да и эту строчку копируете из "блокнота" посредством Ctrl C - Ctrl V, чтобы не перетрудиться ненароком.

А я, наоборот, стараюсь писать развернутый отзыв. ПОтому что эти "Выпей йаду", ровно как и "Пеши исчо! Дай проду!" ровным счетом не вызывают никаких эмоций у автора, т.к. автору (я и сама такая) очень хочется узнать, чем его текст задел читателя, что читателю понравилось больше, а что - меньше =)

Кстати, вчера добавила я 2 обзорчика =) Милости прошу.

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  18:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Знаете, споры о "формате" постов в эту ветку я наблюдаю с момента возникновения выделенного форума под СИ. Кидались в обе крайности, было время, когда кроме постов робота ничего не было, было время, когда посты робота просто терялись в обзорах (спасибо большое Заметил-Просто!). Некая цикличность даже наблюдается, что интересно.
Я, собственно, не настаиваю ни на одном из предложенных Вами вариантов. Сам я сюда пишу очень редко (чукча не писатель, ага. Страдаю письменным косноязычием), но наблюдаю постоянно.
Вне зависимости от наличия или отсутствия обзоров, посты робота будут продолжаться, пока будет техническая возможность это делать (т.е. будет рабочее место с интернетом).
И спасибо тем, кто делает обзоры, без них было бы сложнее выбирать.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  18:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
+1 к подписке на тему.
Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  19:55:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Maky
Цитата:

Да бог с вами, Антон, с чего бы расстрел? Виртуальный разве что...
Речь о другом! Если вам нравится автор, его манера письма, сюжет и что-то ещё, не поленитесь вместе с ссылкой на автора 3-5 слов в его пользу.


Если автор обсуждался, причем неоднократно, и я уже высказывал свое мнение, как в комментах на СИ, так и здесь, то не вижу смысла повторно расписывать его положительные черты.
Задача в данном случае другая - сообщить всем, что у широко известного автора появилось продолжение.

Цитата:

Тема лености читателя давно стала банальностью, скопировать строчку из скрипта AVE (либо из новостной ленты СИ) стало единственно посильным для типичного Хранителя, а добавить свой комментарий - тяжелейшей задачей. Подозреваю, что любимому автору в коммы вы тоже пишете минимум слов, что-то из разряда: "ПИШИ ИСЧЁ, ПРОДУ ДАВАЙ!", да и эту строчку копируете из "блокнота" посредством Ctrl C - Ctrl V, чтобы не перетрудиться ненароком.


В чем-то вы правы. Комментарии мои, действительно, никогда не превышают объемом само произведение. Но, по крайней мере, всегда они отличаются друг от друга. Ctrl+C и Ctrl+V я не люблю, предпочитаю Ctrl+Ins и Shift+Ins. Блокнотом не пользуюсь, FAR manager гораздо удобнее.
"Албанский" не уважаю, более информативны сокращения в стиле FIDOnet.
Я достаточно развернуто ответил вам?

Считаю, что пережевывать одно и то же много раз - не интересно.
Заметил нового автора, прочитал, оценил, рассказал другим. Все обсудили, поругали, похвалили - замечательно.
Дальше обсуждение уходит в ветку автора, там бои продолжаются.
Не понимаю вашего фанатизма по отношению к Эльтеррусу. Не нравится? Высказались? Мы услышали. Все. Зачем же его пинать через один пост?
Мне нравится, но я же его не хвалю с такой частотой?
Или вы даже мысли не допускаете, что существуют разные точки зрения?


Что касается формата обзоров - пусть будет больше, хороших и разных. Мне, например, не мешает краткость обзоров OlegZK, т.к. я уже знаю его предпочтения.
Развернутые - тоже здорово. Не вижу здесь проблемы.

Сейчас скорее решается вопрос ручного оповещения о новинках.
Если будет принято решение не сообщать об обновлениях у авторов, уже имеющих свои темы, или ранее обсуждавшихся, тема имхо многое потеряет. Заходить сюда дважды в день точно смысла не будет.

2 AVE:
Технически было бы очень интересно сделать, чтобы участники форума могли подписываться на определенных авторов, чтобы скрипт при их появлении в обзоре сообщал об этом на E-mail или ICQ. Т.е. обзор должен фильтроваться по выбору получателя.
Вот тогда эта дискуссия станет бесполезной и я признаю правоту Maky. Не раньше.

ЗЫ: Подписываюсь на тему! ;+)


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  20:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо Ялна за ссылку http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?l=0&fid=21958
Цитата:

Линова Карина; Потерянный Бог # 529k.



Вы правы, я не грустно это осознавать, и это творение является лишь переделанным фанфиком по Гарри Поттеру. Во всяком случае общая идея, а зачастую целые абзацы и диалоги совпадают...
Я несколько разочаровалась в авторе... Но мне не понятно другое. Фанфик переводной и автор не скрывает, что сюжет отчасти заимствован у Стивина Кинга и Филиппа Пулмана...
Так кто же всё-таки автор???


P/S/ Меня лично Савицкая «Желание жить» не захватила. Начала за здравие, очень интересно начала, а вот потом… всё стало превращаться в банальнейший квест =(
P/S/S/ Всем спасибо за Отрока. Долга примеривалась. Думала стоит ли читать, так как альтернативки и тем более славянские не люблю…Но понравилось. Очень!!!



maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  20:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
anton748974
Цитата:
Я достаточно развернуто ответил вам?
Более чем! Спасибо.
Цитата:
Не понимаю вашего фанатизма по отношению к Эльтеррусу. Не нравится? Высказались? Мы услышали. Все. Зачем же его пинать через один пост?

У меня ощущение, что это уже не ко мне. Эльтерруса не пинал ни разу, хотя по некоторым моментам поспорил бы с ним, но лично, не вынося на публику. Что касается его профессиональных качеств, то ругать его не за что - молодец!
Цитата:
Или вы даже мысли не допускаете, что существуют разные точки зрения?

Могу с присущей мне скромностью сказать, что я самый либеральный Хранитель в Курьере (если найдётся кто-то либеральнее меня, сообщите пожалуйста) и любую точку зрения готов понять, только пишите хоть что-нибудь, ведь со ссылкой не поспоришь.
Цитата:
Если будет принято решение не сообщать об обновлениях у авторов
Решения принимают Инки и сам Кубикус, мы только наполняем форум репликами разумными и не очень.
Цитата:
тема имхо многое потеряет. Заходить сюда дважды в день точно смысла не будет
Тема "раскрученная" здесь рано или поздно уходит в авторскую ветку, таковы правила (модераторы следят), но здесь бывает интересная дискуссия, а в авторской ветке часто общаются фанаты, восхваляющие своего кумира.
Цитата:
и я признаю правоту Maky
Maky далеко не святой, и ещё недавно был кровопийцей и душегубом, но Кубикус когда-нибудь сделает из него человека


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  20:56:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У зарегистрированных пользователей Кубиков есть возможность поиска книг по оценке уже внесенных в личную базу произведений. (Это насчет скрипта, предложенного anton748974)
НО!
Во-первых, оценка, на мой взгляд, проходит не совсем корректно.
Во-вторых, в личную базу вносятся только уже имеющиеся на Кубиках ссылки, а молодые авторы СИ там далеко не всегда фигурируют, и следовательно, нужно сначало внести произведение в общую базу Кубиков.
И в-третьих, лично мне просто лениво заполнять эту базу.

То бишь нельзя ли сделать автоматическую подгрузку ссылок на произведения авторов СИ и аналогичных сайтов, далее уже доработать робота оценки произведений с автоматической возможностью выдачи, входящиму на Кубики пользователю, интересующих его продолжений и новых произведений выбраного жанра/направленности?

maky

Цитата:

Maky далеко не святой, и ещё недавно был кровопийцей и душегубом, но Кубикус когда-нибудь сделает из него человека


Пока из него сделали только лишь самого либерального Хранителя



Отредактировано - nadian on 15 Янв 2008 21:38:44

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  21:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

"И никакой Вы не святой! Вы отшельник, подвижник, но не святой, не святой!" (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"



Отредактировано - maky on 15 Янв 2008 21:17:46

Ялна
Посвященный



32 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  21:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
armizar

Цитата:
Линова Карина; Потерянный Бог # 529k.
Спасибо Ялна за ссылку http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?l=0&fid=21958

Да, не за что.

Цитата:
Так кто же всё-таки автор???


Тут только у самой Линовой Карины надо выяснять, если есть желания.
Да и нельзя судить автора по одному произведению. Хотя подобные вещи расстраивают.
Но не стоит огорчаться, у Линовой Карины есть еще одно произведение: Другая жизнь. Я только-только начала его читать, но вроде не плохо.
Глядишь, да реабилитируется автор в ваших глазах ))



Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  21:49:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Maky
Цитата:
У меня ощущение, что это уже не ко мне. Эльтерруса не пинал ни разу

Приношу свои извинения.
Ошибся ;+(

Цитата:
Решения принимают Инки и сам Кубикус, мы только наполняем форум репликами разумными и не очень.

"Общественное мнение" тоже много значит. Если "так здесь заведено" - то даже Инки ничего сделать не смогу, т.к. "всех не перевешаешь" ;+)

Цитата:
Тема "раскрученная" здесь рано или поздно уходит в авторскую ветку, таковы правила (модераторы следят), но здесь бывает интересная дискуссия, а в авторской ветке часто общаются фанаты, восхваляющие своего кумира.

Насчет ухода в авторскую ветку и интересной дискуссии - согласен.

А по поводу восхваления - заметил интересную тенденцию.
Сначала создается ветка, все восхищаются, а потом в ветку приходят один-два поливателя.
Причем поливают они, естественно, часто и непрерывно. Сначала их пытаются переубедить, но это бесполезно. И со временем ветка превращается в нечто жуткое...

2 MixShlp
По поводу профиля Кубикуса - вы совершенно правы. Он не успевает за новинками, это естественно. Вариантов действий много, в общем-то.
Пока я пользуюсь WebSite Watcher, но он неудобен, тяжело понимает СИшные страницы, да и трафик уходит без толку. Зато отслеживает все изменения, а не только отобразившиеся в long.shtml. Думаю, свою обходилку написать, но ломы ужасно...

Вариант с привинчиванием подобия профиля к скрипту AVE тоже реален, но это ж он разорится, когда пользователей станет больше сотни!
В общем, пока здесь предупреждают о Красницком, пожалуй, шевелиться не буду.


Отредактировано - Anton748974 on 15 Янв 2008 21:53:10

Admin
Администратор
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  22:15:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
anton748974
О чем и речь! Почему бы не распространить робота из профиля и на форумы тоже? Все равно здесь объявления о продолжениях и новых авторах даются с сылками. И очень многие заходят не просто так, а под логином. Я не програмист, поэтому не представляю способа реализации, но к примеру: кликаю на ссылку, всплывает окно с запросом о внесении данной ссылки в личную базу, и попутно в общую базу кубиков, проставляются чекрыжики об уровне интереса, ну а далее уже сам переход на СИ или его аналоги. При следующем заходе в кубики появляется всплывающее окно о продолжениях заинтересовавших произведенийи возможности редакции списка. И решается это уже не в частном порядке, а штатными админами, к тому же тогда и Курьер можно будет жанрово расширить не только на фантастику и фэнтези. Соответственно возрастет приток пользователей, и будет адекватно увеличиваться база произведений. Возможно ли реализовать подобный механизм? - вопрос к админу и програмерам.

Отредактировано - MixShlp on 15 Янв 2008 22:19:26

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  22:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Тут только у самой Линовой Карины надо выяснять, если есть желания.



Желания нету
А за приключениями Дарена и Иласэ я и дальше буду следить, хотя, возможно, уде не с таким интересом

Цитата:

у Линовой Карины есть еще одно произведение: Другая жизнь. Я только-только начала его читать, но вроде не плохо.



Читала. Очень неплохое произведение, но на мой весьма субъективный взгляд уступает "Потерянному богу".
Но внимания имхо стоит...



Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  22:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Алисия:
Я высказывался по поводу Могильнер, где-то год назад.
Вот копия моего отзыва:
http://www.diary.ru/~Xlad/?comments&postid=29176970

"Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну. "(с)Т.Шаов.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 15 Янв 2008 :  22:40:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
anton748974
Цитата:
Ошибся
С кем не бывает?!
Цитата:
А по поводу восхваления - заметил интересную тенденцию.
Сначала создается ветка, все восхищаются, а потом в ветку приходят один-два поливателя.

Тенденция давняя, к тому же с одними (которые восхвалители) общаться неинтересно, а с другими (поливателями) противно. Авторская ветка рано или поздно сваливается в АУТ, и только Курьер - самый живой в своём разделе! Тем и интересен!



Алисия
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  07:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алисия  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

2 Алисия:
Я высказывался по поводу Могильнер, где-то год назад.
Вот копия моего отзыва:
http://www.diary.ru/~Xlad/?comments&postid=29176970

"Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну. "(с)Т.Шаов.


Агв, спасибо :)
Действительно, не удивлюсь, если в армаду пройдет. Учитывая, как лихо они завалили все прилавки "вольх...й", кажется, откровенная похожесть на их хитовых авторов становится лучшей рекомендацией, чем литературный уровень


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  08:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

2 Алисия:
Я высказывался по поводу Могильнер, где-то год назад.

Аналогично. Чем-то тогда привлекла внимание...

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  08:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Алекс"Жизнь, смерть, и то, что посередине. Гл.4"16k
Алексеева Я."Глава 3"20k
Гольдина Ж.В."Шестой Уровень. Глава 3.1."7k
Клёц Е."Тени прошлого. Глава 3"12k
Клёц Е."Волчья луна"108k
Ферр Л."Зло должно быть повержено (ч. 1 гл. 4)"29k
--------------
Обновления:
Vizivul"Часть вторая. Эльфийская кровь."433k
Vizivul"Глава 31. Злое добро."27k
Арин"Тьма, Свет и Равновесие глава 2"46k
Бахтина О.В."Габриэль, главы 1-10"387k
Белозеров М."Месть самураев. Глава 3. Стычка на границе"26k
Весенний В."Посмертное заклятье"235k
Жураковская Я."На краю времени"136k
Изборская О.В."@завещание графа Монте-Кристо.Глава5"25k
Кусакин В."Все равно!"448k
Марченко Р.А."Вторая жизнь."150k
Рей А."Роман "Рубикон""207k
Риана"Месть гор. Глава 15."7k
Ривен Е.В."Серые земли Эдема"748k
Савицкая Н."Желание жить"341k
Скуркис Ю."4. Бастионы надежды"30k
Скуркис Ю."3. Эрида"74k
Соболева Е.Б."Орки. Часть 1, незаконченная."103k
Шепельский Е.А.""Намокший варвар", ч2, глава-1"26k
Яна Ч."Глава 21. Эпилог"44k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  09:37:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Марченко Р.А. "Вторая жизнь." 150k (- динамично, есть настроение, но сумбурно и малограмотно)
и
Соболева Е.Б. "Орки. Часть 1, незаконченная." 103k (- стервочка-"блондинка" в образе).
------
Наши там в облике орков... Новое веяние, что ли :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  10:49:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Соболева Е.Б. "Орки." Фэнтези
я бы добавил добавил Юмор читается легко и не тянет искать неточности, нелогичности. Так что если просто охота поднять настроение - читайте. А если хотите большой оригинальности или "философской глубины" то читайте и потом можно по "философствовать" на тему "стервочек", на тему "штампов" и т.п и т.д. Так что читайте - не пожалеете - либо понравится, либо тема для ворчания появится ;)

---------------
лентяй и признаюсь в этом :)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  11:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Соболева Е.Б. "Орки." Фэнтези
я бы добавил добавил Юмор
характеристика стервочка-"блондинка" - предполагает юмор :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  19:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ароматов Руслан. Седьмая глава второго "объектного подхода" - "Точки сборки"
http://www.aromatov.wooden-rock.org/books/ts/new.html
на самиздате пока не выложена.

Имею мнение - хрен оспоришь

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  19:30:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мда... Чую, идея модификации курьера затухнет без всякого продолжения... Печальна! Или надо к кому-то (неизвестноответственному) персонально вопрошать... Так хоть адресок бы кто подкинул


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  20:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Мда... Чую, идея модификации курьера затухнет без всякого продолжения... Печальна! Или надо к кому-то (неизвестноответственному) персонально вопрошать... Так хоть адресок бы кто подкинул




ищешь добрых деятельных прогеров, чтоб они сваяли скрипт, добрых админов, чтоб предоставили хостинг, и вуаля!
кстати, есть сервисы рассылок на почту.
ну и скрипт рсс сделать относительно несложно.
только ко мне не обращаться, я не прогер и не админ.

Имею мнение - хрен оспоришь

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  21:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Auro
Цитата:

ищешь добрых деятельных прогеров, чтоб они сваяли скрипт, добрых админов, чтоб предоставили хостинг, и вуаля!
кстати, есть сервисы рассылок на почту.
ну и скрипт рсс сделать относительно несложно.


Бессссссмысссленно искать добряков в других местах окромя кубиков. Поскоку подобные внешние скрипты на обслуге тысячев людёв разорительны для частной машинки и не актуальны для пользователей в силу, как разветвленности местонахождения пользователей кубиков, так и узости канала частной машинки. Ежели кто такое и может потянуть то только непосредственно сервак кубиков изнутри. Так думается


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  21:06:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так Ароматов вроде писал, что с этого года все новые главы будет выкладывать исключительно у себя на сайте...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  22:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На СИ новые главы будут выкладываться, но только после выкладки на сайте


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  08:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Dis"Сила Желаний. Полностью"386k
Sedletskaya E.A."Mir ustavshih dush"163k
Гозалишвили В.Т."Демон, глава 3 и 4"45k
Гозалишвили В.Т."Демон, глава 2"13k
Захаров А.А."Я не для этого мира"295k
Захаров А.А."Я не для этого мира (гл. 25-26)"14k
Иганда"Глава 1. Случай"6k
Иганда"Глава 7. Исследования"21k
Кархалёва Н.В."Альдана. Месть эльфов. Глава 5"27k
Кириллов Д.Н."Кумар-Юла. Фэнтези - Авангард."101k
Малиновская Е."Нечисть по найму. Глава 1.8"25k
Тархов Д.А."Internet: рождение Бога, Глава 7"8k
Фомина О.А."Глава 1-7"74k
Шерзад Т.Х."тихоокеанская партия, исправленная и дополненная."491k
--------------
Обновления:
Абердин А."Война Космического Ганфайтера"309k
Бадей"Лукоморье? Это где 7-9 главы"16k
Высоцкий А.А."Ладным помыслом. Главы 1-3."133k
Иванович Ю."Невменяемый колдун - 3 части 1-19"759k
Клёц Е."Волчья луна"119k
Клёц Е."Тени прошлого. Глава 3"23k
Клименко Д.В."1. Кадбургский Контракт"136k
Малиновская Е."Нечисть по найму"248k
Нилин А."Мятежный "Хронопус" (Книга 2 - Контракт со смертью)"213k
Озерова Е.С."Трон для рыжих"411k
Ривен Е.В."Серые земли Эдема"749k
Селена"Судьбы не изменишь. Глава 2"8k
Цепеш"Летопись, начертанная кровью: Шаг за грань (Главы 1-4)"91k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  10:57:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Елена, Головко Лана "Земля неведомая" часть 1 http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/incognita1.shtml
Продолжение очень интересной вещи "Не женское дело". Кстати, кому интересно, 1я книга должна вскоре выйти в Лениздате ;)


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  11:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е., Головко Л. "Земля неведомая. Часть 1" 133КБ (+53КБ)
http://www.zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/incognita1.shtml
Артемьев Р. "Сотворенный2" +64КБ
http://www.zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/twar2.shtml



maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  11:54:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хотел присмотреться к Степанову П.А."орк и егеря 4" 297k "мир орка"
Увидев в новостях что-то совсем маленькое, именуемое "глава" размером 2к( http://www.zhurnal.lib.ru/s/stepanow_p_a/stairway.shtml) заинтересовался и прочитал.
Вывод - "орка" читать не буду.


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  12:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Степанова читать лучше не надо, исключение - если Вы мазохист, или гм. как бы помягче и цензурно - вобщем считаете почему то себя патриотом, но мозгов на это не хватает. Когда то вычел его первый опус и давал аннотацию https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5013&FORUM_ID=49&CAT_ID=5
Хотя там уже целый сериал написан.

учи албанский

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design