Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Магия, развите ГГ, великий секрет, тёмный властелин

Магия, развите ГГ, великий секрет, тёмный властелин

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dianef
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2013 :  15:01:44  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Прошу посоветовать мне книгу, в которой были следующие пункты:
- ГГ - маг (или нечто схожее с ним).
- Он молод и в данный момент где-то обучается. Например, в школе магии/храме/тайном обществе.
- Впоследствии мир сталкивается с угрозой. Неким "древним/великим злом".
- И ещё хотелось бы, чтобы в книге была тайна/загадка. И чтобы эта тайна сохранялась долгое время. Пример загадки: Титаны из shingeki no kyojin, про которых почти ничего не известно.
Dark Fantasy уместно. И ещё хотелось бы, чтобы это была серия книг или один большой роман.
Спасибо!

Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 13:58:39

mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2013 :  16:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн "Гардар":
http://samlib.ru/i/ignatow_m/first.shtml
1. Маг
2. Только закончил двухгодичные курсы, в процессе обучается самостоятельно.
3. В мир возвращаются некие темные, которые раньше предали свою Богиню, и продолжают строить свои ужжжасные планы
4. Тайной являются прислужники темных, так как неизвестно что они там конкретно умеют и чего добились. Тайной также является на кой ГГ и его однокурсников так быстро обучали, и что с ними потом собираются делать.


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2013 :  20:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dianef пишет:



Доброго времени суток!
Прошу посоветовать мне книгу в которой были следующие пункты:
-гг маг(или нечто схожее с ним).
-Он молод и в данный момент где-то обучается. Например в школе магии\храме\тайном обществе.
- В последействии мир сталкивается с угрозой. Неким "древним\великим злом".
- И ещё хотелось бы что бы в книге была тайна\загадка.И что бы эта тайна сохронялась долгое время. (Пример загадки: Титаны из shingeki no kyojin про которых почти ничего неизвестно).
Dark Fantasy уместен.И ещё хотелось бы что бы это была серия книг или один большой роман.
Спасибо!

Хеллаэн (Дэвид Брендом) из того что мне здесь советовали, он подходит. Только тёмных пластелинов вроде не особо.


Klaiv
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2013 :  23:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Klaiv  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я хоть и понимаю всю низость своего поступка, но просто не могу удержаться.

"Магия, Развите ГГ. Великий серкет.Темный властелин."

Если это возможно (сам я никогда тут темы не создавал), то вы могли бы поправить название.

И вопрос: Если под ваши критерии попадают фанфики, их можно советовать?

Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?

Dianef
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2013 :  00:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Klaiv
Где же тут низость? Это я оплошал, всё в порядке.
По поводу фанфиков, думаю что да.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2013 :  00:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Klaiv
а может "Великий Серкет" это один из титулов Томного Властелина ? )


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2013 :  09:25:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serjio пишет:



Klaiv
а может "Великий Серкет" это один из титулов Томного Властелина ? )



Вы бы поосторожнее были с такими ремарками, все же книжный форум, воображение у людей весьма развито


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2013 :  09:41:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да хватит и просто черного властелина и его великого серкета, у меня уже диссонанс, я представил Бена Гана и как он объясняет что такое серкет. Мне собственно хватило.



Отредактировано - Renegad 19 Ноябр 2013 09:42:30

Klaiv
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  00:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Klaiv  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dianef пишет:


По поводу фанфиков, думаю что да.


В таком случаи, грех будет не посоветовать(хотя сомневаюсь, что вы не читали) - Стражный Сергей. На границе Пустоты
#l

Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?

Dianef
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  14:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Klaiv Спасибо! Люблю вселенную блич, поставлю на заметку =)



albanez
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  17:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Олега Бубелы неплохой цикл есть "совсем не герой". Там гг принадлежит расе Темных Магов. Довольно неплохой цикл как по мне.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  00:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имранов - Каменное эхо
Вообще у него много хороших книг


minddancer
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  00:15:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Джордан - Колесо Времени. На полгодика хватит чтения. ))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Магия, развите ГГ, великий секрет, тёмный властелин"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design