Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Он жил по тьме, не становясь частью тьмы

Он жил по тьме, не становясь частью тьмы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  13:56:59  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно прочитала фанфик по Гарри Поттеру "Из пешек в королевы" И поняла что хочу еще чего-то в этом духе. Сначала хотела разместить запрос в в теме про Гарри Поттера, но потом поняла, что меня привлека не поттериана сама по себе, а атмосфера конкретно этого фанфика, зловящаяя и полная опасности. Поэтому буду рада советам по фандомской поттериане(копаться во всей той куче самой нет желания), но еще лучше, если это будет оригинальное произведение. Вот мои критерии
1. ГГ - изначально темный, или побывавший на темной стороне и разрочаровашийся в ней, или возможно считающий, что тьма - это не только жестокость и вседозволенность.
2. Служит светлым не за деньги, а за идею
3. Не связан с тьмой биологически, т.е. никаких вампиров, предпочитающих загибаться с голоду, но не пить кровь из-за высоких моральных устоев.
4. Темные действительно жестоки и опасны, светлые действительно с ними борются, а не то непонятное шевеление на заднем плане, как в оригинале. Но открытой войны при этом нет.
5. Отношение героя к происходящему вполне снейповское: я видел смерть только тех кого не смог спасти, но я не стану рисковать своей жизнью, если ситуация безнадежна.
6. Ну и чтобы все это подавалось на неплохом литературном уровне.



Отредактировано - сирин 03 Ноябр 2013 14:01:58

AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2013 :  07:05:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ходаковский Александр Сергеевич. Энфер.

ГГ вампир.


Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2013 :  21:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Откровенно говоря, куча требований способных поставить в тупик даже знатока.

Единственно что на ум приходит похожее, это Сага о Дзирте.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Он жил по тьме, не становясь частью тьмы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design