Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

гг ломает стереотипы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  15:17:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
хочется почитать что нибудь из фентези(желательно мир меча,магии,клыков когтей и пр.) где ГГ приходится доказывать свою крутость чуть ли не на каждом шагу. то есть я имею ввиду когда с гг никто не хочет считаться считая его заведомо хуже. при этом гг дерётся на дуэлях и просто отвешивает люлей обидчикам. например когда гг простолюдин среди аристократов, вообще запрос сгенерирован после прочтения книги "радуга на земле", где гг белый наг( которые считаются интеллектуалами, а потому презираются остальными -- воинами) направо и налево раскидывает чёрных с зелёными:) очень бы хотелось почитать нечто подобное))



Отредактировано - Kern 04 Ноябр 2012 18:10:49

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  18:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему аналогичная тема - ГГ считают не тем, кем он является
орфографию в названии поправил.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  21:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну не совсем,хотя нечто общее есть конечно...но есть нюанс.как в анекдоте)))


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  05:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уточните этот нюанс, у тем должно быть принципиальное различие, иначе -дубль.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  12:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kernнюанс в том что его считаю не КЕМ ТО ДРУГИМ,а просто недооценивают,это раз,а во вторых мне принципиально отношение героя,к такому отношению,то есть я не особо хочу читать про флегматичного гг который плюет на всех остальных,и их мнение о себе(не то чтобы я не люблю такие книги,но сейчас хосется нечто другого),мне хочется почитать книгу где героя задирают,недооценивая его,а он их разочаровывает,порой до смерти.
на мой взгляд темы разные))


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  14:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:




на мой взгляд темы разные))



на мой взгляд тоже

В Капитане багровой тьмы - Мзареулова, есть элементы запроса. Там его пол книги считают лохом.
http://lib.rus.ec/b/38535

Ванфик по ГП Новое Начало – Альтернатива. Главные противники Поттера до победного считают его слабее себя, да и вообще низшим сортом.
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=948

P.S. Добавлю так же что в теме ГГ считают не тем, кем он является , ГГ считают кем то другим, например пекаря считают кузнецом. В нашем случае его считают слабее чем он есть, точнее, наверное даже, гораздо слабее. Ну или себя намного круче. Правда, название темы я бы изменил, ибо название темы весьма расплывчато и под сам запрос попадает постольку поскольку. Что-нибудь типа ГГ сильнее чем его считают. ИМХО.

P.S.S. Я б луче ГГ - ученик магической академии и Похоже на Гарри Поттера слил. Но это так, тоже ИМХО.


Отредактировано - nickpol 05 Ноябр 2012 14:35:56

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  15:23:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpol вот как раз то что вы советуете, относится к ГГ считают не тем, кем он является.
По запросу ТС ищет этакого драчуна\задиру непрезентабельного вида или потенциальную жертву задир\драчунов, который на самом деле с 2 лет пахал поле, а с пяти учился у шаолиньских монахов, а очки - что бы выглядеть поинтеллигентнее.
В принципе частично подходит Злыднев мир. Империя. с четверть книги. А вот что бы всю книгу приходилось доказывать? ФЗ даже, может "Три мушкетера"? Или это про моряка который в каждом порту по кабакам шляется. Или про подростка, который в разных социумах ужиться пытается. Потому что как правила одного-двух инцидентов для доказательства собственной значимости хватает. Если очкарик или приезжий дворянин отмудохает основных задир, то на следующий день все в курсе будут. Ина слабо максимум один раз еще проверят.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  15:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в том то и дело, что очкарик-ботан чемпион по боксу или щуплый дворянчик с шпаженкой, ученик Великого Мастера Фехтования - попадают под определение ГГ считают не тем, кем он является , почему я и попросил уточнить запрос.
Тему позжее подчищу.

P.S.S. Я б луче ГГ - ученик магической академии и Похоже на Гарри Поттера слил. Но это так, тоже ИМХО.

не, не надо их сливать, а то приличные произведения в фанфиках затеряются.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!


Отредактировано - Kern 05 Ноябр 2012 15:50:16

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  16:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpolфанфиков вот только не надо пожалуйста!! особенно по ГП!! я даже оригинал прочесть не смог!
badbagя ищу не совсем пахаря шаолинца, скорее я ищу интеллегентного молодого человека( ну или даже девушка не суть важно,наоборот,девушек зачастую,особенно в книгах,недооценивают)который просто не кичится своими способностями,что многие принимают за слабость. а по поводу того что пообломав клыки 2-3 самым задиристым,остальные успокоются,так во первых можно часто переезжать)) а во вторых такие "обломанные" имеют привычку мстить,собираясь обычно компаниями( которым тоже отвешивают люлей гы гы)в приципе подходит для иллюстрации -- двуединый,автора не помню, там его конечно мало вызывают на дуэли,он больше несколько другими способами доказывают свою дееспособность,но всё же близко к теме.
Kernпонятие "не тем кем он являятся" слишком расплывчатое,например когда его считают могучим волшебником,а он таковым не является, это раз, а два -- так это то что необязательно его считают не тем кто он является,вполне может быть что его считают магом средней силы, и он таковой силы и есть,но так виртуозно с ней обращается...
типо Огненного факультета, коша; или та же радуга на земле( в первой книги,когда он в маг академии учился)



Отредактировано - lovecu 05 Ноябр 2012 16:07:58

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  16:35:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему, разница между тем когда ГГ считают мега магом, а он оказывается убер воином, и тем когда ГГ считают просто слабым воином, а он является супер воином, таки присутствует. Повторюсь, маг-воин и воин-воин. Даже пожалуй так: моряк-следопыт, воин-воин.
Напомню еще запрос jeka2931 из темы ГГ считают не тем, кем он является:
"ГГ попадает куда-нибудь, где его считают не тем, кем он является, а ему приходится соответствовать. Юмор приветствуется."
"Может стоит уточнить.Меня интересует путаница,например вора с дворянином ,актриса с воровкой и т.д."
ХЗ, может я и не прав но темы по моему, все-таки, разные.




Отредактировано - nickpol 05 Ноябр 2012 16:40:08

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  18:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может поменять название темы на что нибудь типа "ГГ круче чем кажется" ?


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  18:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indoну это уже дубль темы "скрытая сила", да и не совсем верно, название наиболее подходит то которое есть сейчас,более полно описать в 2 - 3 словах не получится


langust
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  18:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самая класика - Буджоулд. Весь цикл про Майлза. Он физически слаб и постоянно находятся субъекты, считающие внешность отражением личности. На что постоянно и нарываются.

Возможно подойдет и Листик - Дубровного. Там повелительница мира, драконесса Листик в человеческом облике маленькая восторженная и совершенно безобидная девочка. Иногда ее пытаются обидеть, правда получается только один раз.

У Антона Орлова в книге "Антираспад" есть похожие ситуации.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2012 :  19:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
langustспасибо сейчас посмотрю)))
langustнда,ну фантастику я не долюбливаю,а за "листик" спасибо,сейчас возьмус
langust за листика спасибо)) проглотил обе книги)

Отредактировано - Kern 08 Фвр 2013 19:38:20

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2012 :  12:57:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, предлагаю переименовать в "гг доказывает мажорам, что они не правы"


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2012 :  13:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skayfarво первых не только мажорам.а во второых это по моему не интеллигентно


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  18:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"бездарь" .
конечно дуэлей там нет, но драк -- хоть отбавляй



   
Перейти к:

Ответить на тему "гг ломает стереотипы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design