Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Гудкайнда

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  19:39:46  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Приветствую всех зашедших. Недавно второй раз перечитал серию Меч Истины и утвердился в мнении, что это лучшая из прочитанных мною серий.
Хотелось бы найти нечто похожее на неё. Попробую сформулировать критерии:
1)ГГ не беспринципный, охочий до силы казанова, спрос на которых все увеличивается.
2)Мир интересен, полон загадок и тайн(обычно это какие-нибудь "древние"),по развитию - средневековье.
3)Чтоб никаких "сборных солянок" т.е. компании из гнома,орка и эльфа,демона и ангела,некроманта и целителя,кошки и собаки.
4)Интересный, захватывающий сюжет, без кучи побочных квестов, без роялей.
5)Логичность - т.е. женское фентези отпадает. Нет обычного примитива, когда все предположения ГГ верны, а поступки - к лучшему. Магия - это не чудеса, происходящие от произнесения кокой-то тарабарщины или махания руками. Ничто не обьясняется прихотью каких-либо сверхсил("и тогда решили они что миру нужен (нужное вставить)- ГГ")
6)Присутствует любовная линия. Без извращений.
7)Знаю, мне посоветуют Песнь Льда и Пламени, поэтому последний критерий - минимум интриг.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  19:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Джордан - серия "Колесо времени"?
Некоторые несоответствия по п. 3 (в компании один представитель нечеловеческой расы, уникальной); по п. 4 - сюжет разветвляется, по п. 6 - три жены героя, всех любит, и по п. 7 - количество интриг, хоть и до Мартина не дотягивает, но возрастает с каждой последующей книгой. На сей день не закончено. Мне лично с удовольствием читалось книги до восьмой.

Глен Кук - "Черный отряд"?
Неполное соответствие по п. 1 - наемники все же. Но принципы у них есть - верность своему отряду, друзьям, своему миру.

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  23:50:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять посоветую Патрика Ротфусса – "Имя ветра"
Подходит по всем пунктам, я считаю.
Так же.
Андрэ Нортон - "Колдовской мир"
Ведьмак - Анджея Сапковского в принципе тоже подходит)
Желяжны - "Хроники Амбера"

Но это все подходит по пунктам. Но не совсем похоже на Гудкайнда. )



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 19 Окт 2012 :  14:32:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, при упоминании "правил", всегда про пытки и прочие терзания ГГ(и не только его) вспоминаю в первую очередь.
Соответственно, могу не в ту степь подсказывать.
1. "Ночной Ангел" Брента Уикса. Первая книга неплохая и соответствует запросу, дальше серия съезжает в спасение мира избранным.
2. "Пепел и сталь" Брендона Сандерсона. Это единственная переведенная книга цикла, но она закончена и закончена сильно.
3. "Дар сгоревшего бога" Джеймса Клеменса. Мир оригинален, сюжет типичен но логичен.
4. "Князь пустоты" Скотта Бэккера. Эдакая помесь "Дюны" с III крестовым походом. Но интриг много, и первый из основных персонажей абсолютно безэмоциональная логичная скотина.
5. "Последний свет солнца" Г.Г. Кея. Я люблю книги Кея и всегда их советую, если они подходят под запрос :) Эта подходит.
Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 21 Марта 2017 :  02:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АП


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Гудкайнда"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design