Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Любовь НЕ с первого взгляда

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ywko
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 04 Янв 2012 :  17:31:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Присутствует любовная линия , но , как понятно из темы , необычная . То есть чтобы они(она) влюблялись постепенно , и будет отлично если если она ещё будет вначале ненавидеть или иметь неприязнь к ГГ .
К сожалению книг прочитанных мною не помню как пример , но они есть:)Ну вот хотя бы словесный пример : Эльфийка захватывает ГГ. Хотя вот вспомнилось Чужак Дравина. Также ещё Буревой Андрей с Охотником и Одержимым, Дезертир Флота .
- ГГ мужчина (без исключений , ну или если две линии м и ж)
- ГГ старше 18
- Автор мужчина (возможно исключения)



Отредактировано - Ywko 04 Янв 2012 20:09:18

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Янв 2012 :  00:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имеются следующие темы "про любовь":
раз
два
три
четыре
пять

Подклеим Ваш запрос к одной из них, или оставим отдельной темой?

Ywko
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 05 Янв 2012 :  03:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм ни одна не подходит ... да и видел я эти все темы


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Янв 2012 :  08:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю заострить тему - сменить назву на
ЛЮБОВЬ ЗЛА...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 05 Янв 2012 :  18:23:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.flibusta.net/b/196871
Третья книга трилогии "Глинглокский лев".
Серия начинается с того, что попаданца закидывает в местный батальон смерти. Третья книга 100% попадание под запрос темы.


Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 05 Янв 2012 :  22:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpol, забавно, но я тоже сразу об этой книге подумал. Только решил, что это все же 3-я часть из 3х, да любовь там какая-то... + просто влом было искать. Но интересно, как мысли сходятся. Мда...



Отредактировано - Гюнтер 06 Янв 2012 15:54:09

Ywko
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 11 Янв 2012 :  23:07:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал


Arhorn
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 16 Янв 2012 :  18:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к запросу, ну и ап темы, неужели нет ничего похожего?


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 16 Янв 2012 :  22:16:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дженнифер Робертсон - Война мечей. Аж 4 книги отношения выяснять будут.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Янв 2012 :  13:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf пишет:



Дженнифер Робертсон - Война мечей. Аж 4 книги отношения выяснять будут.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Вообще-то то ли шесть, то ли восемь, но у нас их больше не переводят. А, жаль...

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 17 Янв 2012 13:57:38

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 17 Янв 2012 :  14:28:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Странно вообщето. Куда там после 4ой было продолжать? Все сюжетные линии были завершены.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Эрзули Фрэда
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 21 Янв 2012 :  11:28:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать Флэвелинг Линн "Месть тёмного бога".
Ну, это при условии, что вы адекватно воспринимаете такое явление как слэш.)

Струн натянутых тонкий звон,
И безумье проникло в сон,
Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон!
Где в лесу свистит каипора,
А в зрачках пляшет лунный луч...
Если Бог тебе не опора –
Хлопни дверью, выброси ключ!


Отредактировано - Эрзули Фрэда 21 Янв 2012 11:28:50

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 21 Янв 2012 :  11:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эрзули Фрэда пишет:



Могу посоветовать Флэвелинг Линн "Месть тёмного бога".
Ну, это при условии, что вы адекватно воспринимаете такое явление как слэш.)

Струн натянутых тонкий звон,
И безумье проникло в сон,
Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон!
Где в лесу свистит каипора,
А в зрачках пляшет лунный луч...
Если Бог тебе не опора –
Хлопни дверью, выброси ключ!


Одно дело - адекватно воспринимать, другое - интересоваться, да ещё и в плане любви не с первого взгляда. Думаю, это для неширокой ЦА.
Каури
Посвященный



38 сообщений
Послано - 25 Янв 2012 :  01:05:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Каури  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А любовь в предлагаемой мной книге совсем необычная, и к тому же безнадежная, но от того не слабая. И среди далеких звезд даже в очень прогрессивном и вполне благополучном мире встречаются такие одиночества, что от их храброй улыбки хочется плакать. Эта маленькая девчушка, наполненная кучей разных знаний – именно такая. Она не может найти себе места в своем мире, слишком много боли и горечи видели ее глаза, слишком тяжкие воспоминания легли на ее плечи. И одиночество среди галактической бескрайности она выбрала сама. О чем мечтала? Бог знает… Возможно о большой и чистой, возможно – убежать от себя, но такого… она не ждала. Крушение в космосе приводит ее - когда на счастье или на беду девочка умудрилась выжить – на нашу Землю в глубокий 14 век. Без всякой надежды на возвращение. Так начинаются ее приключения… а впереди встреча, которая перевернет жизни обоих, и оставит след не на теле, а на душе и сердце. Да, возможна ли любовь землянина отшельника и инопланетной девушки-воина? Об этом вы как раз можете прочесть в книге с неоднозначным названием «Мечты сбываются» 676 к Страничка автора



Отредактировано - Каури 25 Янв 2012 01:08:02

Netmould
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 26 Янв 2012 :  01:51:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы :) "Война мечей" - самое близкое к моему пониманию вопроса, но хотелось бы еще..


Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 28 Янв 2012 :  19:00:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ywko пишет:



Ну вот хотя бы словесный пример : Эльфийка захватывает ГГ.



Ээ, а можно насчёт этого поподробнее?

Я верю, те миры реальность!

Ywko
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  23:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ХХм ну негласная война между людьми и эльфами. Эльфийский отряд захватывает человека. Там конечно же есть Эльфийка которая люто не люит людей ... ну и тд)
За Мечи спасибо. Почитаю.


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  23:39:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На берегах тумана - Федор Чешко
#
Отношения они там выясняют до победного.



Отредактировано - nickpol 29 Янв 2012 23:44:01

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  22:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сам слежу за темой, всё перечисленное давно читал,но вот сейчас начал читать вот это http://zhurnal.lib.ru/l/lykow_d/belxfegornachalo.shtml и заметил что оно полнлстью подходит под запрос. Ещё не дочитал, но всё пока как написано выше - ГГ взял в плен бабу и они постепенно привыкают друг к другу. Т.к. он завалил её брата,любви,понятное дело, не может быть сразу. Да и вообще ничего так книга.


JackieBoy
Посвященный



13 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  22:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу предложить Черненко Алексея - лорд Дарк.
http://zhurnal.lib.ru/c/chernenko_a/
Первые книги ГГ испытывает вместо любви страх и ненависть.


Admin
Администратор
jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  23:18:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JackieBoy
Может «Охотник Дарт»Буревого?А то я не помню любовной линии у Черненко.Насколько вспомнил там только несколько безответственный парнишка лет 9-14


BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 04 Фвр 2012 :  18:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее 9-19 =) он только в 15 попал в академию и потом война то да се =)


BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 04 Фвр 2012 :  18:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй серию "Ник" Анджей Ясинский, там вроде вначале одна гнома была как бы наблюдатель над главным героем. Можешь попробовать еще "Первое правило волшебника" Терри Гудкайнд. Там не все, но есть,такое, что гг - похищает женщина и постепенно влюбляется в нее пока она не умерла


Ywko
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 06 Фвр 2012 :  03:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал все перечисленное :(


Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 07 Фвр 2012 :  11:29:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ywko пишет:



ХХм ну негласная война между людьми и эльфами. Эльфийский отряд захватывает человека. Там конечно же есть Эльфийка которая люто не люит людей ... ну и тд)



Понятно) Я сначала подумал что вам известна такая книга.
Просто мне нравится фэнтези где у ГГ-человека девушка эльфийка, вот я и заинтересовался.

А вы "Полный набор" Князева читали? Там эльфийки тоже не сразу влюбляются в ГГ.

Я верю, те миры реальность!


Отредактировано - Максимильян 07 Фвр 2012 11:31:04

bast16
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 07 Фвр 2012 :  12:19:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Громыко "Верные враги". История про любовь не с первого взгляда между некромантом и оборотнихой
Hessar
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Фвр 2012 :  14:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно по запросу подойдет "Мертвый Легион", а точнее "Искусство мертвых" Миротворцева, но там любовная линия не ярко выражена и скорее придаток к сюжету. А самому эта тема интересна, может еще кто знает?


Ywko
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 10 Фвр 2012 :  08:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миротворцева и Князева читал . Так же к этои теме можно отнести книгу Крейзи Хисп .


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 16 Фвр 2012 :  07:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Додж» по имени Аризона
#


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 16 Фвр 2012 :  08:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Лукяненко половина романов подходит под тему. Вот навскидку несколько книг:
Спектр
Принцесса стоит смерти
Ночной Дозор
Не время для драконов
Я у него вроде все читал,но давно,так что про остальное плохо помню,и не уверен.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 16 Фвр 2012 :  09:31:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Эртан»Светлана Середа

Скрытый текст

http://samlib.ru/s/sereda_s_w/



АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  00:57:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно подойдут:
Прокопович "Вершина мира"
Кэрол Берг "Песня зверя"


demos
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  02:25:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/bashun_w_m/konstructor.shtml
Башун Виталий Михайлович-Звезда конструктора
ГГ бегает от невесты эльфийки)


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  07:36:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но змей родится снова
http://lib.rus.ec/b/161119


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 23 Фвр 2012 :  05:52:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майкл Стэкпол - Рожденный героем
http://www.flibusta.net/b/99319


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  21:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миллеp Рэнд, Миллер Робин - Мист
http://www.twirpx.com/file/99552/


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 12 Марта 2012 :  21:23:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Операция «Одиночество» - Дмитрий Воронин
#


Domovoj
Посвященный



29 сообщений
Послано - 19 Апр 2012 :  13:49:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, что то на романтику потянуло. Сам в шоке от осознания сего факта. Не знаю даже как правильно выразить то что хочу. Известная фраза. От любви к ненависти 1 шаг. Так вот. мне хотелось бы почитать нечто противоположное. Двое (мужчина и женщина) терпеть друг друга не могут и между ними постоянная борьба или война. Вечно пытаются сделать пакость друг другу, или еще лучше убить. Но в какой то миг, кто то из них осознает, что жить не может без другого. В идеале, ненавидящие друг друга архимаги.
1. Жанр желательно фантастика/фэнтези.
2. Автор желательно мужчина.
3. никаких голубых или розовых! Это железный пункт.
4. Повествование ведется от лица обоих, но желательно, в основном, мужчины.
Спасибо за внимание. Посоветуйте, кто что может, пожалуйста буду благодарен.

Отредактировано - Kern 19 Апр 2012 16:18:21

Копия из От ненависти к любви 1 шаг. - 19 Апр 2012 16:16:54

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Апр 2012 :  14:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наберите в поиске самиздата: варга :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 19 Апр 2012 14:12:39

Перемещено из От ненависти к любви 1 шаг. - 19 Апр 2012 16:17:12

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 19 Апр 2012 :  15:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/d/dewkin_s_n/
Тайпин - скорее с лисой, чем с упырихами ;)

Но тема - женская, классическая. У той же Звёздной - половина творчества. В НФиФ - самый соответствующий автор, пожалуй.




Перемещено из От ненависти к любви 1 шаг. - 19 Апр 2012 16:17:12

loggonlink
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  00:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Любовь НЕ с первого взгляда"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design