Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Попаданство, прогрессорство, любофф

Попаданство, прогрессорство, любофф

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 26 Дек 2011 :  20:41:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Привет всем. Наткнулся тут недавно на страничку Корна Владимира Алексеевича: #
Понравилось читать.
Подскажите мне пожалуйста из похожего только то, что самим понравилось.
Кто не понял, критерии такие: попаданство(лучше в другие миры, а не в наше прошлое, но на крайний случай и те сойдут), прогрессорство (почти ничего не читал), любовная линия (без девушек как-то бессмысленно по-моему читать).
Заранее спасибо.



Отредактировано - Andrew 09 Фвр 2015 16:03:30

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 27 Дек 2011 :  00:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть гг - попаданец, прогрессор, с любовной линией. Если учесть, что запрос включает Корна, то и авантюрно-приключенческий, без магии в добавок. На ум приходит только книга Самохина "Спекулянт 2. Самозванка" в жанре АИ. Но герой Корна, прогрессорством не занимается, насколько я помню(читал давно), а именно прогрессорство в уточнение запроса присутствует. Прогрессорство это комплексный подход, то что двигает различные области науки, производства и социума далеко вперед. Примеры можно найти в темах Прогрессорство, Построение попаданского совхоза, ГГ без сверхсупер, обычный, попаданец, вот только любовные похождения там навряд ли встретишь. Да и авантюрист-приключенец с прогрессорством, как то не очень сочетается. Под ваш запрос наиболее подходят АИ попаданцы, именно там можно встретить сочетания авантюрно-приключенческого с попаданство-прогрессорским, любовная линия присутствует в половине из них, но обычно не ярко выражена, некогда прогрессорам амуры разводить .


я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 27 Дек 2011 00:50:02

Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 27 Дек 2011 :  02:11:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern, спасибо, посмотрю темы. У Корна без магии, но можно и с ней, я такое люблю. Не очень нравится наши миры, т.к. там сразу вспоминают про Ивана Грозного, Петра Первого, Сталина и т.п. При этом постоянные нравоучения... Нафиг! Уж лучше какой-нибудь мирок, где учить аборигенов уму разуму. Вообще, раньше очень много про всяких попаданцев читал. Из прогрессорства там была мелочь - булат(), песенки Арии, какие-нибудь доспехи и т.п. А вот у Корна там поболе, вот я и заинтересовался этой темой. А что без девушек, дак мне как-то пусто такое читать. Жить, чтобы крутеть и изредка потрахивать подвернувшихся красоток - как-то не айс.
В общем, если кто по запросу что вспомнит, буду признателен.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 27 Дек 2011 :  03:05:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гюнтер булат это не прогрессорство, скорее наоборот, технологичность у булата отсутствует. Если бы он легированием сталей занялся в промышленных объемах, то вот тут уже было бы прогрессорство, так как тянет за собой геологию, химию, культуру производства, механизацию и кучу других смежных направлений.
В принципе, вам наверное подойдет "Джок" Андрея Руба, там гг многое привносит из нашего мира, при этом особо не увлекаясь технологическими заморочками, приключений и авантюр тоже хватает. Но вот любовная линия там не основная, налево он не ходит, его просто женят, но на той, кого бы он и сам выбрал. Стоит наверное в эту тему заглянуть - Романтическое фэнтези, попадаются там советы хранителей с попаданцами. А "Арию" в основном, крутые демАны распевают , это к Глушановскому и ему подобным.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Vitali4D
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  19:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/l/lancow_m_a
мне лично у данного автора понравился фанфик на
Dragon Age, оригинальное виденье известной игровой вселенной и к тому же с юмором)


Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 29 Дек 2011 :  00:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иной мир
http://samlib.ru/p/pol_n/22012011.shtml



Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 29 Дек 2011 :  13:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vitali4D, читал, но не все. Бросил, т.к. разонравилось.
Riddik148, посмотрю.
Спасибо за советы.


Tray
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 03 Мая 2016 :  14:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть куча книг про попаданцев, есть отдельно книги про прогрессорство, но вот где бы найти список именно прогрессоров-попаданцев в другие миры, чтобы не лопатить сотни и тысячи книг.

Не хотелось бы видеть книги, где попадают сразу несколько человек, попаданец должен быть один.
Также нужны именно серии книг, законченные книги из одного экземпляры не интересны.

Примеры - Садов "Вольдемар Старинов", "Самозванец" Аксенова, "Хроники Дебила" Чекрыгина (древний мир воспринимается как другой :) ), "Стальная опора" Афанасьева




Копия из Попаданцы. Прогрессорство в других мирах. - 03 Мая 2016 22:00:54

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  11:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гончарова Галина. Средневековая история

Средневековая история. Книга 1. Первые уроки.

http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/srednewekowajaistorija.shtml

Аннотация: опасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец — тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже — если автор расщедрился — новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи… Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов — тело и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется… А вокруг — Средние века, и место женщины в них за плинтусом. Или смотря какая женщина?

Средневековая история. Книга 2. Домашняя работа.

http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/srednewekowajaistorija-2domashnjajarabota.shtml
Аннотация: Нет ни минуты покоя ее сиятельству графине Лилиан Иртон, некогда студентке-медику. Не успела домой вернуться — как кошмар начинается. Падчерица приехала и скандалы закатывает. Убийцы страшные бегают. Работорговцы пожаловали в гости. Сосед опять же подозрительный заявился. Королевский доверенный за каждым шагом следит. И со всем этим как-то надо справляться! Ну что ж… такая работа.

Средневековая история. Книга 3. Интриги королевского двора.

http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/3intrigikorolewskogodwora.shtml

Аннотация: Графиня Лилиан Иртон и дома не может жить спокойно. Совершают налет работорговцы, пытается похитить любимую падчерицу злонамеренный сосед, подкатывает с неприличными предложениями учитель истории — и что со всем этим делать? Это еще не считая отравителей. Но наша современница, волей судьбы перенесенная в тело графини, справится со всеми проблемами.

Отравителей в тюрьму, похитителей на виселицу, падчерицу воспитывать, производство налаживать… О-хо-хо, ведь графиня всего одна, и ей не разорваться. А дело делать надо. Но за пределами «благополучного» графства людям тоже скучать не приходится. Покушения и заговоры цветут пышным цветом. И впереди поездка в столицу по приглашению короля… Ну так что же…

Глаза боятся. Руки делают.

Средневековая история. Книга 4. Изнанка королевского дворца.

http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/3intrigikorolewskogodwora.shtml

Аннотация: Наконец-то ее сиятельство графиня Иртон прибывает в столицу. А что же дальше? Балы, танцы, кавалеры, любовь и интриги?

Увы. Работа и опять работа: вместо балов — налаживание производства, вместо танцев — деловые переговоры, вместо кавалеров то купцы, то посланники из гильдии, а что до любви и интриг…

Особую любовь, наверное, испытывают наемные убийцы. А интриги плетутся. Надо только найти интригана и выжить.

Средневековая история. Книга 5. Цена счастья.

http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/srednewekowajaistorija5grafiegografinja.shtml

Аннотация: Блеск и интриги королевского двора ослепляют, но за их красотой часто прячутся черные мысли и дела. Круги замыкаются, графиня Лилиан Иртон должна найти свое место в новом мире — и она готова заплатить за него. Но какова цена счастья для этой женщины?

Особую любовь, наверное, испытывают наемные убийцы. А интриги плетутся. Надо только найти интригана и выжить.

Серия завершена.


Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  14:07:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Освободить ведьму
Парень с техническим образованием попадает в некий фэнтези мир, в стиле западного средневековья, попадает он в тушку местного четвертого принца, сосланного батей в далекую глушь. В тюрьме замка сидит девушка, обвиненная в колдовстве, с коим местная церковь борется всем известным методом. Попаданец решает воспользоваться магическими талантами девушки, чтобы начать индустриализацию.
Здесь есть попаданец, прогрессорство (без перегибов), управленчество, романтика, война, политика, религия, экономика, интриги, забытая история мира, интересные фракции, магия, много милых женских персонажей. Короче отличная новела.



Отредактировано - Listen 23 Апр 2017 14:12:47

tiaron
Посвященный



20 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  14:52:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Listen пишет:



Освободить ведьму
Парень с техническим образованием попадает в некий фэнтези мир, в стиле западного средневековья, попадает он в тушку местного четвертого принца, сосланного батей в далекую глушь. В тюрьме замка сидит девушка, обвиненная в колдовстве, с коим местная церковь борется всем известным методом. Попаданец решает воспользоваться магическими талантами девушки, чтобы начать индустриализацию.
Здесь есть попаданец, прогрессорство (без перегибов), управленчество, романтика, война, политика, религия, экономика, интриги, забытая история мира, интересные фракции, магия, много милых женских персонажей. Короче отличная новела.



Ну,ну.Переведено 224 главы из них же безплатно 81 , все остальные 10 руб за главу.А учитывая что это еще и "новела " которую читают то очень не многие то думаю продолжать не стоит и так понятно что я хотел сказать.


Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  14:59:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiaron пишет:


Ну,ну.Переведено 224 главы из них же безплатно 81 , все остальные 10 руб за главу.А учитывая что это еще и "новела " которую читают то очень не многие то думаю продолжать не стоит и так понятно что я хотел сказать.



1. Всегда можно найти, где перевод выложен в свободном доступе.
2. Всегда можно почитать на английском.


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  16:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Listen пишет:



tiaron пишет:


Ну,ну.Переведено 224 главы из них же безплатно 81 , все остальные 10 руб за главу.А учитывая что это еще и "новела " которую читают то очень не многие то думаю продолжать не стоит и так понятно что я хотел сказать.



1. Всегда можно найти, где перевод выложен в свободном доступе.
2. Всегда можно почитать на английском.


Охереть,это что за цены "(общая стоимость подписки: 1430) " как-то это неправильно такие цены лупить.

А если английский не знаешь?По-быстрому выучить?



Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  18:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergein145
Спрос и предложение.
Вас никто не заставляет покупать перевод, рулейт это такой проект, тут изначально был расчет подзаработать.
Хотите прочитать дальше - учите английский или давитесь гуглопереводом.
Скрытый текст
)
Нет нужды во флуде.



Отредактировано - Helldrow 23 Апр 2017 18:59:45

КоТ Гомель
Ищущий Истину


Белоруссия
72 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  20:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу КоТ Гомель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую.
Могу предложить собственный текст. Попаданство там точно есть. Прогрессорство тоже, правда осторожное. Насчет любви "не все так однозначно". Но чисто технически под запрос подходит.

http://samlib.ru/b/bobrow_m_g/vn1.shtml

Всего

http://samlib.ru/b/bobrow_m_g

BBkrabbe
Хранитель



265 сообщений
Послано - 24 Апр 2017 :  18:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Riddik148 пишет:



Иной мир
http://samlib.ru/p/pol_n/22012011.shtml



Автор этой книги зомбированный зомби третьего уровня, а всего их пять.

Не смог дочитать. Даже не смотря на хороший слог. Гг этакий рыцарь спасающих всех подряд, достаточно лишь немного поплакаться. Автор постоянно ведет рассуждения(от откровенно спорных до идиотских) пытаясь привить свою точку зрения читателям, словно он Свидетель Иеговы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданство, прогрессорство, любофф"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design