Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Серьезные женские авторы на самиздате

Серьезные женские авторы на самиздате

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
FIL0S0F
Посвященный



18 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  22:03:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посещаю самиздат достаточно давно и сложилась такая проблема, что не осталось интересующих меня книг (все старые прочитаны, а обновлений надолго не хватает). Но так как я последние года 2-3 принципиально не читал женских авторов я вдруг подумал, а вдруг и среди них появилось что то стоящее?!
Меня интересует женская серьезная фантастика, фэнтези:
1) Главный герой должен быть мужского пола.
2) Мало соплей (желательно, если их вообще не будет)
3) НИКАКИХ ГЕЕВ И ЛЮДЕЙ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ!!!
4) Любовная линия возможна, но она не должна быть главной в сюжете!
5) НЕ юмористическая фэнтези, фантастика




Отредактировано - Костик 17 Июня 2011 01:01:06

FIL0S0F
Посвященный



18 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  22:05:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я конечно сомневаюсь что что то мне подойдет, но а вдруг?!)


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  22:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удовиченко Д.
#
Цикл "Бастард". Серьезно, кроваво, грамотно.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  23:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыромятникова Ирина
Житие мое.
Специалист.
http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/



skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  02:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже не особо приветствую сопли. Не то что бы законченное, но это последнее из того что понравилось:

Полынь – Гоэтия

Маг, вызывая демона, чертит пентограмму, но случается необычное: вместо вызываемого приходит обычный человек. На первый взгляд человек. Пожиратель, тот, весь вид которого бояться во всех мирах даже демоны, на которых они, бывает, охотятся, убеждается на личном опыте, что даже загнанный в угол высший демон может оказаться опасен. А если этот демон окажется достаточно силен, то ведь роли хищника и дичи вполне могут поменяться. И вот, наш пожиратель бежит из последних сил и видит спасение: открывшующя печать из другого мира…


FIL0S0F
Посвященный



18 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  10:57:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ок спс)
попробую почитать


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  14:47:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FIL0S0F

Коростелева "Цветы корицы, аромат сливы" (или наоборот).

Ее же "Школа в Кармартене" (но, поскольку тут просили не юмористическую, то - хм)... Впрочем, остальным ширпотребным юмористам до уровня юмора в Кармартене как до неба, так что можешь попробовать...

I'll be forever!

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  17:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
* Барышева Мария -- все. Очень хорошие мистические детективы и фантастика. Но здесь почти везде ГГ -- женщины, за исключением "Увидеть лицо".
* Огнева "Барон-дракон".
* Субботина Айя -- фэнтези-серия "Хроники заката". Сейчас пишется 3-я часть.
* Шнейдер Наталья "Сорные травы". Главные персонажи -- семья врачей. К сожалению, пишется чрезвычайно медленно, а еще название слишком говорящее, сразу догадываешься что-зачем.
* Талова "Шестая организация" (фантастика/городское фэнтези), "Время железа" (фэнтези).
Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  18:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое смешное что в единственной книге, написанной женщиной, которая мне понравилась за последние года 2-3(я их вообще очень редко читаю) присутствовали нетрадиционные товарищи :)

я плевался, но прожолжал читать, ибо было интересно

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  20:26:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Solncelikiy
А что это была за книга? Вы меня заинтриговали. Видно, действительно очень интересная, если читали, несмотря на упомянутых вами товарищей...


Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  21:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жрец Лейлы

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  23:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

MrForSer
Посвященный



40 сообщений
Послано - 22 Июня 2011 :  16:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Solncelikiy
У половины женских авторов довольно странные понятия о мужской дружбе Именно это, а также их манера изложения(мало событий, очень много эмоций) и матриархальные замашки портят почти все произведения. На мой взгляд.


Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 23 Июня 2011 :  11:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MrForSer не спорю
Но именно в этой книге событий достаточно, да и матриархатом не пахнет, но вот мужская дружба... нет нет да мелькает

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Сергей Бер
Ищущий Истину


Россия
90 сообщений
Послано - 23 Июня 2011 :  14:23:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

а вдруг и среди них появилось что то стоящее?!

Это фантастика, сынок(с)
ЗЫ Нет таких. Сколько читаю, всегда женщину/девушку можно угадать.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  01:17:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Бер, Серёгина/Онойку угадывали? )))

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  09:33:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Эт - смотря где
Как гомосятина полезет - так и гадать - нечего...



Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  09:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну из тех авторов, которых очень тяжело угадать - это:

Елена Плахотникова
"Жизнь как в сказке"
"Последний хранитель"

http://samlib.ru/p/plahotnikowa_e_w/

Моя книжная полка:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7347&FORUM_ID=36&CAT_ID=11

   
Перейти к:

Ответить на тему "Серьезные женские авторы на самиздате"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design