Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - жрец

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lapuchka
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  15:05:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
ГГ обожает своего бога, а бог обожает своего жреца. Они многое прошли вместе. Не имеет значение пол (как бога, так и жреца).

Например, "Жрец Лейлы".



Отредактировано - Terminator 20 Фвр 2011 21:18:52

Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  15:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну, не совсем обожание, но...... "Арес" Аксенова


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  18:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фрай, Макс "Мой Рагнарёк".
Пратчетт, Терри "Мелкие боги"
Zотов серия "Ад и Рай".
Дункан, Дейв "Седьмой меч".
Кук, Глен "Огонь в его ладонях" :)
Варли, Джон серия "Гея" (ышшо как любит)
Смит, Джордж "Королева ведьм Лохлэнна"
----
Ле Гуин, Урсула "Гробницы Атуана" (больно хороша книга, да и про жрицу)

Step.Kar
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 22 Фвр 2011 :  10:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нуууу у Ковалькова Александра во второй части ученика ГГ становится жрецом
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxkow_a_i/


Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 22 Фвр 2011 :  11:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Step.Kar пишет:



Нуууу у Ковалькова Александра во второй части ученика ГГ становится жрецом
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxkow_a_i/


Ну положим,что жрец он с самой первой части!Но вот обожания,равно как и активного служения нет до сих пор.А что там будет далше мы узнаем через два месяца!


AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 02 Мая 2013 :  22:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Вампир - жрец Инаны\пречистой девы


Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 26 Янв 2015 :  23:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
подскажите книгу/фик где ГГ жрец Локки или другого аналогичного божества


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  01:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AntoNeo--74

Чёрт, заинтересовало,только не грузится


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  16:53:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даниил Аксёнов, Серия «Арес»



Человек
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 23 Дек 2017 :  23:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#

Под запрос подходит... Но ГГ скорее не жрец, а охотник на нечисть. Вполне эффективно использует молитвы и ритуалы своего Бога. Соответственно Бога любит. Ну тот тоже любит своего последователя.


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  15:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конкретно посоветовать не могу но я думаю много фанфиков о Хидане (из Naruto) подойдут.
Уж он точно своего бога любит


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  23:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что-то, где протагонист - жрец темных сил, мрачный оккультист?


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 26 Марта 2020 :  18:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жрец. Трилогия.
Снежный Иван.
https://author.today/work/15125
ГГ - светлый, позже создаёт собственную религию.
Посвящённую..... той же богине что и раньше.


Отредактировано - Qual 26 Марта 2020 18:49:50

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 10 Марта 2021 :  21:26:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жрец. Трилогия.
Автор Снежный Иван Алексеевич.
https://author.today/work/15125
http://samlib.ru/s/snezhnyj_i_a/zhrec.shtml
ЛитРПГ. Но философии там.... уууу.. ГГ светлый жрец, что всерьёз пытается понять смысл придуманной религии в игре. Потом создаёт свою религию. Тоже светлую.



Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 11 Марта 2021 :  01:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Qual пишет:



Жрец. Трилогия.
Автор Снежный Иван Алексеевич.
https://author.today/work/15125
http://samlib.ru/s/snezhnyj_i_a/zhrec.shtml
ЛитРПГ. Но философии там.... уууу.. ГГ светлый жрец, что всерьёз пытается понять смысл придуманной религии в игре. Потом создаёт свою религию. Тоже светлую.



Вы... отправляли ту же работу сообщением выше...


Camrad RIP
Посвященный



13 сообщений
Послано - 12 Марта 2021 :  21:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гляньте єту тему
ГГ - апостол, пророк и т.д.


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 14 Марта 2021 :  12:48:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Painyashka пишет:



подскажите книгу/фик где ГГ жрец Локки или другого аналогичного божества


Apos - цикл "Мать Севера".
https://author.today/work/55008
К концу первой книги гг становится друидом/жрецом местного аналога Локки.



Отредактировано - Ronrel 14 Марта 2021 12:48:38

Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 14 Марта 2021 :  19:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ronrel пишет:



Painyashka пишет:



подскажите книгу/фик где ГГ жрец Локки или другого аналогичного божества


Apos - цикл "Мать Севера".
https://author.today/work/55008
К концу первой книги гг становится друидом/жрецом местного аналога Локки.


Если честно, от меня ускользает понимание необходимости помещать мужика в женское тело. И тем более его принятие такового как данности.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 15 Марта 2021 :  00:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



Ronrel пишет:



Painyashka пишет:



подскажите книгу/фик где ГГ жрец Локки или другого аналогичного божества


Apos - цикл "Мать Севера".
https://author.today/work/55008
К концу первой книги гг становится друидом/жрецом местного аналога Локки.


Если честно, от меня ускользает понимание необходимости помещать мужика в женское тело. И тем более его принятие такового как данности.


А такой необходимости и нет, ну, или я ее не вижу. Но влияние это имеет, все же в викингском каменном веке бытие женщиной накладывает некоторые ограничения:)


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 15 Марта 2021 :  08:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



Bradypus пишет:



Ronrel пишет:



Painyashka пишет:



подскажите книгу/фик где ГГ жрец Локки или другого аналогичного божества


Apos - цикл "Мать Севера".
https://author.today/work/55008
К концу первой книги гг становится друидом/жрецом местного аналога Локки.


Если честно, от меня ускользает понимание необходимости помещать мужика в женское тело. И тем более его принятие такового как данности.


Но влияние это имеет, все же в викингском каменном веке бытие женщиной накладывает некоторые ограничения:)


Так я и не против, если протагонист - женщина. Но женщина исходно.
А не все эти транс-игрища.


Admin
Администратор
Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 15 Марта 2021 :  17:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



Курс пишет:



Bradypus пишет:



Ronrel пишет:



Painyashka пишет:



подскажите книгу/фик где ГГ жрец Локки или другого аналогичного божества


Apos - цикл "Мать Севера".
https://author.today/work/55008
К концу первой книги гг становится друидом/жрецом местного аналога Локки.


Если честно, от меня ускользает понимание необходимости помещать мужика в женское тело. И тем более его принятие такового как данности.



Так я и не против, если протагонист - женщина. Но женщина исходно.
А не все эти транс-игрища.


Я, если честно, пока читал даже и забыть забыл что герой изначально то мужчиной был. Думаю, автору просто было легче выстроить характер героини именно так ╮( ˘ 、 ˘ )╭



Отредактировано - Курс 15 Марта 2021 17:57:42

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 18 Марта 2021 :  18:10:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



Qual пишет:



Жрец. Трилогия.
Автор Снежный Иван Алексеевич.
https://author.today/work/15125
http://samlib.ru/s/snezhnyj_i_a/zhrec.shtml
ЛитРПГ. Но философии там.... уууу.. ГГ светлый жрец, что всерьёз пытается понять смысл придуманной религии в игре. Потом создаёт свою религию. Тоже светлую.



Вы... отправляли ту же работу сообщением выше...


Ошибка вышла. Мне казалось что отправляю сообщение в другую тему схожей тематики.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  16:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Якубович- Последний жрец.
Пожалуй в десятке лучшего отечественного фэнтези уходящего года.


господин Друзь
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  22:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
volodar пишет:



Якубович- Последний жрец.
Пожалуй в десятке лучшего отечественного фэнтези уходящего года.


А вот мне не понравилось, подробнее написал в соседней ветке


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  23:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
volodar пишет:



Якубович- Последний жрец.
Пожалуй в десятке лучшего отечественного фэнтези уходящего года.



Самопиар автора сего шендевра про куколда и его унижения от багини


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  00:47:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a 1 Я не автор. 2 Год выдался не богатым на хорошее отечественное фентези. 3 Предложил бы вам вместо очередного оффтопа посоветовать книгу получше


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  09:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
volodar пишет:



21982198a 2 Год выдался не богатым на хорошее отечественное фентези.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  14:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a Тоже не понравился ГГ, но вот прописан он и его характер весьма неплохо, в него веришь, хотя и желаешь, порою, чтобы добили наконец-то мученика. Про куколда откровенно нагнетаете, по крайней мере в первых двух книгах герою вообще не перепало ни от кого, хотя возможности и попадались. Персонажа призвала хоть и павшая да слабая, но, сука, богиня, тогда как он обычный клерк-бухгалтер.
Вы чего ожидали? Что он на силе воли преодолеет контроль бАгини, освоит самостоятельно местную магию и начнет ногебать мироздание или как? Он там на правах зверушки просто по праву силы, стараясь по мере возможности исправлять положение. Да и с бАгиней, вроде, замирился, когда до нее дошло что именно она с ГГ сделала и какой вред ему причинила. И довольно долго они остаются именно союзниками, причем вынужденными - герой не в силах уйти, не в праве ослушаться, а до бАгини таки дошло, что вела она себя не как та, кто утешает страждущих, а подобно палачу и рабовладельцу.
Очень приятно читать про ногебатора, спору нет.
Читать про подобных герою серии, наоборот, не очень.
Потому что да, он, как и любой обычный человек, часто предпочтет утереться и начать сотрудничать с теми, кто еще недавно его пытал, чем горделиво задрать голову и помереть на ровном месте. Хотя нет, обычный человек (то есть вы, я, остальные читатели и любые другие люди, не умеющие переносить пытки на уровне профессионально подготовленного, в том числе к пленению и допросу, спецагента) от трети выпавшего на этого хероя сломался бы и говно бы жрал, лишь бы не делали больше больно.
Но персонажи ГГ и его нанимательницы с ошейником выписаны реально неплохо, текст грамотный, события хоть и растянуты и местами вызывают недоверие, но складные. Работа, как бы то ни было, выше 87.8 процентов того, что обычно подают нам на АТ. Не шедевр шедевров, но неплохо, да. Ругать ее тоже стоит за многое - за плохо прописанных персонажей второго плана, за очень нереалистичные местами социальные взаимодействия, провисание сюжета и прочие милости. Типичная работа на 6.5 с плюсом, достойная своей оценки, но не выше, ИМХО.

Р.С. Я тоже ни автар шендевра если что.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  17:07:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111
Отличный отзыв, согласен на 87.8% :)
Только герой набирается сил с каждой книгой(прочитал 5)


Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.

господин Друзь
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  13:27:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 пишет:


Потому что да, он, как и любой обычный человек, часто предпочтет утереться и начать сотрудничать с теми, кто еще недавно его пытал, чем горделиво задрать голову и помереть на ровном месте. Хотя нет, обычный человек (то есть вы, я, остальные читатели и любые другие люди, не умеющие переносить пытки на уровне профессионально подготовленного, в том числе к пленению и допросу, спецагента) от трети выпавшего на этого хероя сломался бы и говно бы жрал, лишь бы не делали больше больно.

Так главный персонаж его и жрёт. Да, именно персонаж, потому что обычный человек - ни разу не герой.
Глубоких мыслей в тексте нет, философские вопросы в стиле Достоевского не поднимаются. Просто выживание обыкновенного человека, волей автора всесь сюжет стоящего на коленях. И богине он не союзник, а слуга.
Какой смысл об этом читать? Сами же говорите, что это не очень приятно. Зачем тратить свое время на неприятное и одновременно необязательное занятие? Это же даже время в дороге приятно привести не получится.
Тот же Раскольников - вот ни разу не нагибатор, да и само "Преступление и наказание" я не считаю особо интересным, но о времени, потраченном на прочтение, абсолютно не жаль, книга хотя бы заставляет задуматься.
А эта книга зачем? "Ничего лучше за этот год не написано?" Хорошо, что я ещё тысячи более старых, более интересных книг не прочитал, почитаю лучше их.


Отредактировано - господин Друзь 22 Дек 2021 13:32:45

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  11:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чайка Дмитрий

Меня зовут Заратуштра I. Храмовый раб

https://author.today/work/187450

ГГ - попаданец в прошлое. Косплеит Заратустру и строит зороастризм.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  14:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111
Тпк куколдам ине перепадает. Так что всё верно


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - жрец"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design