Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Иуда, который идет на предательство осознанно

Иуда, который идет на предательство осознанно

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 16 Авг 2009 :  14:43:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
я опять пришла со странным...

В общем, хочется мне составить списочек, где заглавный (или один из заглавных, или хотя бы достаточно значимый) герой - этакий "свой среди чужих". Якобы играет на стороне врага и жертвует жизнью за ради тех, кто потом будет плевать на его могилу.

В качестве примера могу назвать пока разве что "Превыше чести" Раткевич, хотя настолько сладостный финал основную мысль несколько портит, да... еще где-то чем-то похожим фонит "Убить некроманта" Далина, но тут психологизм сильно не дотягивает, ИМХО, и всю малину опять же портит.

У кого есть предложения?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 16 Авг 2009 :  19:37:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кирилл Еськов - "Евангелие от Афрания" 100% попадалово в запрос. :=)
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 16 Авг 2009 :  20:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Три версии предательства Иуды" Борхеса


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 16 Авг 2009 :  22:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С.Садов
"Цена победы" хотя где-то и не дотягивает.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  00:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе ещё "Иуда Искариот" Леонида Андреева, но там мотивации слишком сложны и неясны что бы сказать за кого Иуда жертвует жизнью.


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 17 Авг 2009 :  07:19:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садов - да, где-то, как-то.... )))))
Остальных почитаю, спасибо :)


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 18 Авг 2009 :  01:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не совсем возможно то, но - именно объигрывание темы сознательного, и не за деньги, иуды - проходит.
Это Лукьяненко, дилогия Искатели неба, герой Ильмар Скользкий

Кстати - перечту.
Благодарю.
___________________
А чего орёт в ушко: Garmarna - Herr Olof [Sir Olof]
Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный


Отредактировано - Борис 18 Авг 2009 01:35:17

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  18:18:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К.Воннегут "Мать Тьма". Очень философски и неожиданно...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  13:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Гарри Поттер" и Северус Снейп, конечно!

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 04 Сент 2009 :  05:26:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
/мрачно разглядывая название темы/
Я бы порекомендовал, да книжка ещё не окончена...


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 04 Сент 2009 :  12:17:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
ой, нет, поттериану я так и не вкурила...

gousaroff
давайте-давайте, все давайте!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Иуда, который идет на предательство осознанно"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design