Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Боевая-эпическая-героическая фэнтези

Боевая-эпическая-героическая фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  22:39:26  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
С Новым годом всех, кого знаю и кого не знаю! :)
Желаю всем всяческих удач и благ, ну, и вообще, всего-всего!

Посоветуйте что-нибудь, плиз, может, появились новые интересные авторы, или может, из старых что есть.
Профиль никогда, наверное, не заполню, потому как читаю много и быстро, и уже всего не вспомню. :(
Буду рад советам. :)


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 20:58:59

nav2006
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 08 Янв 2007 :  10:17:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите О.Маркелова "Любимчик судьбы". Прочитала с удовольствием, хотя и не являюсь большим поклонником боевой фантастики


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 08 Янв 2007 :  11:18:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Малицкий, трилогия "Арбан Саеш".


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 14 Янв 2007 :  11:59:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дункан

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 14 Янв 2007 :  19:55:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глен Кук: "Чёрный отряд"


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 14 Янв 2007 :  21:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасиба всем, пишите исчо
Кука читал, Дункакна помойму тож, но глянем

Оно, наверное, хотя и конечно, но тем не менее, однако все-таки...

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Янв 2007 :  21:57:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пажалста спрашивый исчо помогем
Пасматри ищё Дихнова, клёво.



Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  00:31:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Браст - "Гвардия Феникса" и "Пятьсот лет спустя" - Кубикус - https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=306
Своеобразный аналог трех мушкетеров в фэнтэзийном мире, несколько неторопливое, но, мне, по крайней мере, привлекательное, очень привлекательное повествование:)

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 20 Фвр 2007 :  10:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте, пожалуйста, книги по Предначальной Эпохе Средиземья (типа Перумова или Толкиена).

Отредактировано - SeaJey on 20 Feb 2007 11:47:54

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 20 Фвр 2007 :  13:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не знаю кто что насоветует, но кроме толкиеновской трилогии "туда и обратно" на тему средиземья я ничего хорошего не нашел.

У Толкиена до хоббитов ничего интересного и увлекательного не было, нудное все (Мое мнение). Насчет других авторов - не знаю,но мне не нравится, когда кто-то подмазыватся к чужим идеям - писатель ПРИДУМАЛ СВОЙ МИР и пусть пишет О НЕМ только он, у него лучше получится.

Вот например:"Мир Волкодава" А.Мартьянова, где через каждую страницу эротическая сцена - Семенова классно писала, но его книги было противно держать в руках. Чужие книги портят ту "атмосферу", которую хотел донести до нас автор.

Не знаю я, короче, что вам нужно почитать.
Всем "Sorry", если кого-то обидел.


ZlodeJ

Отредактировано - SeaJey on 12 Mar 2007 21:37:38

Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  19:20:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"По ту сторону рассвета" автора не знаю, заюзай поиск. Это типа подробная история Берена и Лютиень. По мне полный бред, но очень многие ставят это чуть ли не наравне с первоисточником.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  23:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хроники Амбера (Желязны) - классика. Можно и в переводе читать - коли не в молдавском :)

Колесо Времени (Роберт Джордан). Цикл силён, в первую очередь - языком. И лишь затем - великолепно проработанным миром со своими магическими системами. Значит - читать - только на языке оригинала - и только тем, кто способен язык оценить.

Пангийская трилогия Сергея Щеглова.

Дракониана Шумила - для фанов АБС

Хоббит Вадима Проскурина - для программеров и прочих гиков.

Маг - Феист + Имперская трилогия (Феист, Вартс) - читать по-английски

"Креольский" цикл Рудазова

Mat, if you don't mind

Vidga88
Посвященный



20 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  23:37:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джордж Мартин. Эпический цикл "Песнь льда и пламени" сильно захватывает, мир огромен, много действующих персонажей. весьма сильная вещь
Глен Кук "Приключения Гаррета" веселая серия про частного детектива. фэнтэзийный мир хорошо описан
kraskanik
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  12:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые.
Посоветуйте что-нибудь почитать похожее на Мартина "Песни Льда и Пламени", сколько перелопатил макулатуры, надоело.
Спасибо.

Отредактировано - Terminator 05 Ноябр 2008 20:31:31

Белый




3584 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  12:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kraskanik
Значит Вам нужен совет, что почитать похожее:
1. Автора мужчину - 90% всей фэнтези.
2. Сериал - 50 % всей фэнтези.
3. Главгеры - аристократы - 40 % всей фэнтези
4. Есть драконы - 20 % всей фэнтези.
5. Есть дети - 5 % всей фэнтези
6. Есть магия - 90 % всей фэнтези.
и т.д.

А теперь подумайте хорошенько и задайте правильный вопрос. А еще лучше перелопатьте раздел советов и наткнетесь минимум на 2-3 аналогичные темы, куда накидано советов на несколько десятков авторов.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  13:37:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kraskanik пишет:



Неужели ничего подобного нет?

В современном фэнтези НИЧЕГО подобного "Песни льда и огня" НЕТ!!!
По НЕКОТОРЫМ параметрам, перечисленным Белым, можно взять Колесо Джордана.
ЕСть много Авторов, у которых есть 1-2 книги. Эпическое фэнтези высокого уровня проработки. Но такого уровня реалистичности, как у Мартина, качества и объёма я вааще нигде не встречал. Песнь О и Л как фэнтези - относительное. Использование колдовства сведено к минимуму. Ну есть ряд сверх-естественных событий, которые и в нашем реалме встречаются.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  13:54:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот с Джордановским колесом если понравится можно уже много сериалов в ряд поставить. Драгон Ленс, Правила Волшебников всякие (Терри ГУдкайнд), Есть сериал, по одной из книжек которого даже компьютерную игру сделали. Раймонд Фейст написал. Мне он не очень, но вполне крепкий, читабельный. Кста, очень крепкий сериал про Дракона у Кристофера Раули. Сапковский Ведьмак, весь сериал, кстати, очень хорош (в плане приближения к Мартину). И с волшебством там по-минимуму. Терри Брукс, Дейв Дункан - сериальные перцы. Первый мне не нра, но крепок. Второй местами - ОЧЕНЬ хорош.


Белый, ты был прав, куда не копни, везде сериальные фэнтези авторы :))) А ведь я только до 7-й страницы оглавления ино-авторов пробежался. Да не всех еще может вспомнил...


kraskanik
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  16:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не от скуки написал про макулатуру, читаю много, постоянно и давно. Всё, что вы сообщили я знаю, но к сожалению не впечатлили меня Кук, Сапковский, Джордан, Дункан... и т.д. Чтиво конечно очень качественное, но не совсем моё.
Меня интересовал вопрос есть-ли похожее по стилю произведение на "Песни Льда и Пламени", не обязательно, чтобы это была нескончаемая серия...


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  18:42:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kraskanik пишет:


Чтиво конечно очень качественное, но не совсем моё.
Меня интересовал вопрос есть-ли похожее по стилю произведение на "Песни Льда и Пламени", не обязательно, чтобы это была нескончаемая серия...

Тогда вынужден присоединиться к Белому - уточните, что значит похожее по стилю? Что там за стиль такой?
Вона у Ненси Кресс Испанские нищие. Одна книга, а стиль такой - закачаешься. А Драконья погибель Барбары Хэмбли, так вообще ни на что не похожая вещь. И стильная очень.
По духу ближайшая - Дрюон, Проклятые короли :).
Черный отряд Кука вещь, конечно, качественная, но с Мартином это другая весовая категория. Из десяти книг разве что три дотягивают до мартиновского уровня.
Автор фэнтези, идеально играющий за разные стороны (а их там штук десять), ведущий историю о сотне персонажей, тянущий десятки сюжетных линий, и не запутавшийся при этом во всей этой хрени мне известен только один, и это Мартин. Так, что или уточняйте требования, или плюньте на Фэнтези. Возьмитесь за Дюну или Гиперион. Питер Гамильтон у меня не пошел, но попробуйте его. Вот кто по стилю близок, мама не горюй!


Белый




3584 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  23:12:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kraskanik

Посоветуйте что-нибудь почитать похожее на Мартина "Песни Льда и Пламени",

Похожее в чем? Пока Вы не конкретизируете запрос, увы, вряд ли Вам смогут помочь.

Ведьмак

Так, что или уточняйте требования, или плюньте на Фэнтези. Возьмитесь за Дюну или Гиперион.

Абсолютно!!! Гиперион!



Отредактировано - Terminator 05 Ноябр 2008 20:33:08

Admin
Администратор
Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2008 :  00:06:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Зыкова и Корнева есть хорошее боевое фэнтези, на мой взгляд

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

kraskanik
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  06:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конкретизировать вопрос к сожалению не могу, если читали "ПЛиП", поймете.
"Гиперион" читал, очень понравилось, иногда перечитываю, также и "Дюну", но это не-то. Гамильтона обязательно попробую почитать, завтра закончу "Царь-кровь" Кларка, возьмусь за "Пришествие ночи".


Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  20:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Эрагон" Паолини
"Охотник Дарт" Буревой
"Чужак" Дравина
"Хроники Сиалы" Пехов
Всё великолепно(как в своём жанре так и вообще), Но Охотник и Эрагон просто шедевры!


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  01:55:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, почему все забыли Дэвида Геммела. У него два отличных цикла героического фэнтези - "Дренайская Сага" и "Риганты". Это не говоря об отдельных романах в том же жанре - "Эхо великой песни", "Черная Луна", "Рыцари Темного Леса".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Боевая-эпическая-героическая фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design