Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Русская юмористическая фантастика

Русская юмористическая фантастика

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  00:31:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте что-нибудь, только не из тех, где главное действующее лицо - тупой милиционер, и не из тех, где в каждой второй строчке произносятся тосты.

Отредактировано - vb on 18 Jan 2007 14:29:51

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  00:39:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зря Вы так про Белянина... Но раз уж Вы его так...

Ну да бог с Вами... Успенский, три книги про Жихаря. Там, где нас нет... Время Оно, Кого за смертью посылать.

Есть еще Лукьяненковский (в соавторстве) "Остров Русь". Последний его сборник, Гаджет, тоже претендует...

Безусловная ЧУМА - Ольга Громыко. Трилогия про Ведьму (В.Редную) и рассказы.

У Свержина, в Трехглавом Орле, есть где посмеяться.

Скудновато как-то... Впрочем, и на Западе не густо...


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  01:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну у Белянина есть и не про милиционера. "Джек-сумасшедший король" даже мне понравился, хотя я Белянина не очень. Мне еще его "Вкус ведьмы" хвалили, правда, пока не прочла.
Громыко тоже усиленно рекомендую, как и Успенского. У последнего не только трилогию про Жихаря, но и "Белый Хрен на конопляном поле".
Мне еще Лукин понравился "Алая аура протопарторга" и "Портрет кудесника в юности".

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  01:28:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Громыко я всю прочитала. Особенно мне ее Кощей понравился. Старые сказки на новый лад - самое то.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  01:41:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, в Кощея я просто влюбилась! :) Новенькое бы что-нибудь ее вышло... А то я только пару рассказов нашла в сети, которые не вошли в опубликованное.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Talanitea
Ищущий Истину


USA
54 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  01:47:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще Дмитрий Мансуров, его трилогия про Кащея. Еще у него есть книга Теледжинсовщина, но мне она не пошла.


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  09:02:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрая половина Булычева - и практически весь Штерн (все равно он русский, хоть и киевский). Да и ранний Пелевин порой этим баловался.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  10:54:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Макса Фрая с его циклом про Ехо забыли? Да?
Хотя есть в этом три «но»:
1. Что считать “русской фантастикой”? Написанное на русском языке или описывающее Россию произведение? Если второе – то Ехо подходит не слишком.
2. Главное действующее лицо, конечно, не тупой милиционер, но Тайный сыщик, «Ночное Лицо (Ночная Задница) господина Почтеннейшего начальника Малого тайного сыскного войска». В принцЫпе, чё сыщик, чё милиционер – суть одна. А тупость – понятие относительное.
3. В каждой строчке тостов не произносят, зато едят так, что уши закладывает от воображаемого хруста пережевываемой пищи.

ЗЫ. А вообще – это один из любимейших мною циклов произведений. Многожды перечитываемый.


Отредактировано - andros on 16 Feb 2005 10:55:48

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  11:33:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну у Булычева явно не половина. Юмористическими можно считать разве что истории о Великом Гусляре.
Да и цикл про Ехо Фрая я никак не назвала бы юмористическим. Да у Никитина гораздо больше веселых моментов в его цикле о Троих из Леса. Чего стоит хотя бы глава про то, как Олег и рыцарь (как там его?) на пару разнесли Шаолиньский монастырь, а сами ни сном ни духом.

Нда, маловато хороших и смешных книг выходит из-под пера наших фантастов...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  20:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ранние и чуть-чуть позже книги Трускиновской:
- Люс-А-Гард,
- Аметистовый блин,
- кое-что из цикла рассказов о домовых в современном городе

уже упоминавшийся Лукин(правда, мне больше нравится не совсем фантастика, "декреты Партии национал-лингвистов"), сборник рассказов Скирюка "Парк пермского периода", Каганова я тоже считаю автором юмористической фантастики ;) цикл Шумилова о Драконе (местами). Если уж совсем плохо, можно вспомнить классику: Шекли, Каттнер и др.


simplemente para llamar su atención

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  21:25:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если возвращаемся к зарубежной фантастике (кстати, Каттнер с его Хогбенами - высший класс), то тоже типа современной сказки.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  21:28:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шекли, Каттнер и др. к русской вроде никак не относятся.


Mara Arvarden
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  12:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про милиционера в сказочном мире - это Лукошкинский цикл Белянина, мне оч. нравится!
Про тупых ментов - ряд романов о Рабин Гуте А.Лютого.

Цитата:

Ой, в Кощея я просто влюбилась! :) Новенькое бы что-нибудь ее вышло... А то я только пару рассказов нашла в сети, которые не вошли в опубликованное.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?



Новенькое у Оли Громыко обязательно выйдет! Пальчик оближем. ;)) Несмотря на маленкого сынишку она продолжает писать! Рассказы можно найти на страничке Ведьмодрома, ее сайта: http://ogromyko.narod.ru/story.htm


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  13:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безусловно и безупречно — Алекс Орлов «Тютюнин против ЦРУ».
Безусловно и небезупречно — Алекс Орлов «Тютюнин против инопланетян» (здесь политики в карикатурном, скорее сатирическом, нежели юмористическом виде представлены, наши и американские, всё остальное — чистый юмор).

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  18:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из тех, что прочитал недавно:
Алексей Зубко - "Сокрушительное бегство"
Михаил Бабкин - "Ахтимаг"

Весь Свержин, про ИЭИ.



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  18:33:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно, Бабкин! Слимп, Слимпер, Слимперия!
Как же это я ...
Белянин. Раз про Лукошкино не нравится, тогда "Багдадский Вор"


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  18:54:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да с чего это все взяли, что мне не нравится Белянин? Я, если честно, вообще не его имела в виду, а Лютого, хотя и его читать можно. До Лукошкина у меня еще руки не дошли. А прочитать собираюсь обязательно. Просто в последнее время, как не возмусь за русскую фантастику, там обязательно главный герой - попавший в прошлое мент, или реальный пацан. А захотелось чего-нибудь другого. Вот и все.

Сколько людей - столько мнений.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  19:17:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В копилку "попавших в прошлое ментов" - "Трое в лодке, не считая Седьмых" Евгения, опять же, Лукина. В стереотипы, кажется, укладывается, но с трудом ;)

simplemente para llamar su atención

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 10 Марта 2005 :  16:41:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сейчас кое-кто начнет меня обвинять в неоригинальности. Что поделаешь, я однолюб.

Вы когда-нибудь читали что-либо смешнее "Сказок дедушки вампира" и "Чужого среди своих" Г.Л.Олди? Я - нет.

...чтоб вас так вставило тоже!

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 10 Марта 2005 :  17:36:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Громыко - смешно? Гхм...

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Марта 2005 :  17:47:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если Олди, то помимо упомянутых еще "Орден святого бестселлера", "Шутиха" и "Шмагия". Над рассказом "Дуэль" я весело фыркал и во время третьего прочтения... а вообще, у них с чувством юмора все в порядке и веселые моменты можно почти во всех книгах найти.

Навскидку же из веселого, но небессмысленного вспоминаются уже упоминавшиеся мной в других темах Якимец Кирилл, Воробьев Кирилл "Бар дракон". Довольно забавная и довольно необычная вещь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 10 Mar 2005 17:50:50

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 10 Марта 2005 :  22:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бабенко когда-то неплохо писал. Вспоминаются всякие ТИПы и ТОПки ;). Север Гансовский - может, не Российский - так "лагерный". Илья Варшавский. Кое-что - устарело, но многое можно с удовольствием читать и сегодня.

Mat, if you don't mind

forther
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  10:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу forther  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
посмотрите Мартьянова, Васильев иногда юмором балуется


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  12:04:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где ж в "Шмагии" юмор?! Если и есть, то в процентном соотношении его явно недостаточно, чтобы относить книгу к жанру ЮФ.

А нельзя ли называть не только автора, но и его произведение, являющееся юмористическим, потому что редко бывает так, чтобы писатель держался строго в рамках одного жанра.

forther А что именно у Васильева и Мартьянова можно отнести к ЮФ?

Добавлю к списку "Раздолбаев космоса" Лукина. Местами ну очень смешно! Хотя, по большому счету, это даже не юмор, а сатира...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 06 Feb 2007 11:21:24

forther
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  13:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу forther  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Мартьянове я отнес бы "Роман с хаосом",
а Васильев - "Антарктида он-лайн". Может я и несовсем прав, но книжки юморные :-)
Цитата:

....
forther А что именно у Васильева и Мартьянова можно отнести к ЮФ?
...


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  14:11:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
“Роман с хаосом” отнести к «юмористической» конечно можно. Но ближе он все же к «бредовой» фантастике.
Если уж что из Мартьянова и относится к юмористической, то это цикл «Вестники времен» и роман «Звезда запада», первая часть которого вышла под названием «Наследник Элендила».

А что касается «Антарктиды он-лайн», то с тем же успехом можно к юмористической приписать практически любое произведение любого автора.

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 12 Марта 2005 :  22:48:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала СЛИМП Бабкина. Очень понравилось. Теперь разрываюсь между Слимпером, третьей Панкеевой и Джоном Муром - Срази и спаси. Так много книг! А так мало времени. За Слимп спасибо.

Сколько людей - столько мнений.

Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  23:09:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я предлагаю Александра Рудзатова про Архимага, красавчик (в смысле почитать) тем более что серия продолжается:))

То, что вас никто не преследует, ещё не значит, что у вас нет параноии

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  08:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бодров - Кровь Титанов http://zhurnal.lib.ru/b/bodrow_w_w/
Плахотникова - Типа, В Сказку Попал http://zhurnal.lib.ru/p/plahotnikowa_e_w/
- обе, где-то почти шедевральны, в своем роде :)
Петрова Елена - Лейна http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/ - весело и легко :)

Сумимасэн!

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  01:32:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Савченко "Похитители сутей". Не юмористическое произведение, но почти на каждой странице я смеялся, а иногда просто ржал. Одни эпиграфы чего стоят...


Циник сноб и демагог.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  11:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Свиридов и Власова "Межмировая таможня". Иногда смеялась так, что боялась весь дом перебудить. Жаль, что продолжения не будет...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  11:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Комаровы Ирина и Михаил "Повелитель Блох" - В электронном виде - не находил;
Виктория Угрюмова "Дракон третьего рейха", "Змеи, драконы и родственики";
Баштовая и Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал "Тяжело быть младшим";
Аццкая кошка (с СИ) - http://zhurnal.lib.ru/l//lisowskaja_n/index_2.shtml
Лобачев Евгений Борисович - Ведьмоспас http://zhurnal.lib.ru/l/lobachew_e_b/
Руда Александра - Ола и Отто - http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandra_r/
Алекс Орлов "Ловушка для змей";
Яцкевич Владимир "Талисман для стюардессы" 1993г

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Отредактировано - Борис on 06 Feb 2007 12:01:37

Отредактировано - Борис on 06 Feb 2007 12:02:33

Отредактировано - Борис on 06 Feb 2007 12:03:16

Antoniya
Наблюдатель


Kazakhstan
3 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  21:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надежда федотова "Вождей не выбирают"


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  12:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
можно порыться на www.nunu.ru
На вскидку - Сергей Садов - Сага о пьяном студенте. Специалист по выживанию (автора не помню, но дама). Все остальное, что приходит в голову - фэнтези.


Daymara
Посвященный



11 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  15:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Daymara Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть замечательная книжка Садовникого "Продавец приключений". Хотя это и детская фантастика, но далеко не всё там для детей. Перечитала неделю назад. Можно сказать "запоем". С улыбкой. Иногда даже смеялась.)


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  07:33:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дивов О. "Вредная профессия"
Очень интересный рассказ.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  17:43:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда до кучи его же "Параноик Никанор" и "Эпоха великих соблазнов".

С уважением, Andrew.

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  21:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще забыли Степана Вартанова
Эй-Ай, Муравейник, Пятый угол, Диспетчер, Кошки-мышки, Операция "Телепат", Два прыжка через пропасть, Вечеринка без ограничений, Первопроходцы, Путь в тысячу ли, Дружеский визит, Курьер, Подходящее оружие.
Вообще то Иоанна Хмелевская - не фантаст, а детективщик, но может быть тоже понравится.
Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный


Отредактировано - Борис on 22 Сент 2007 21:54:12

Самозванка
Посвященный



19 сообщений
Послано - 25 Сент 2007 :  09:50:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Самозванка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Романы Ирины Сербжинской "Вечный странник" и "За порогом волшебства" - вполне юмористическое фэнтези, хотя и изданы в серии "Магия фэнтези".
Например, главный герой там - маг Тильвус, который сбежал из своего мира и теперь бродит по улицам современного города в компании бездомных. За ним посланника-эльфа присылают, чтобы уговорил вернуться и разрулить конфликтную ситуацию в родном мире, а маг - ни в какую! :)


Начитанная_чукча
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 23 Дек 2007 :  19:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Начитанная_чукча Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Недавно прочитала книгу "Тяжело быть младшим..." Ксении Баштовой и Виктории Ивановой, хотелось бы прочитать что-нибудь еще наподобие этого произведения. Ну например, "Наемники судьбы" Юлии Федотовой. Продолжение "...младшего" я уже читала, да и вообще все рассказы и романы этих двух писательниц. А вот продолжения "Наемников" в нете я не нашла. Поэтому и прошу замены... равноценной!
Главные критерии: чтобы было смешно, но не американский, тупой юмор; чтобы автор/ы был нашим/и; и чтобы было не жаль потраченного времени.
Надеюсь, такие книги существуют... Заранее огромное спасибо!


Чукча не читатель, чукча - писатель


Отредактировано - Начитанная_чукча on 23 Дек 2007 19:51:33

Копия из Юмористическое фэнтези - 23 Фвр 2009 14:19:28

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  04:19:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Начитанная_чукча пишет:

Здравствуйте! Недавно прочитала книгу "Тяжело быть младшим..." Ксении Баштовой и Виктории Ивановой, хотелось бы прочитать что-нибудь еще наподобие этого произведения. Ну например, "Наемники судьбы" Юлии Федотовой. Продолжение "...младшего" я уже читала, да и вообще все рассказы и романы этих двух писательниц. А вот продолжения "Наемников" в нете я не нашла. Поэтому и прошу замены... равноценной!
Главные критерии: чтобы было смешно, но не американский, тупой юмор; чтобы автор/ы был нашим/и; и чтобы было не жаль потраченного времени.
Надеюсь, такие книги существуют... Заранее огромное спасибо!

Уланов "На всех хватит".

I'll be forever!


Отредактировано - Костик 23 Фвр 2009 14:18:58

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Русская юмористическая фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design