Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Орловского и Бушкова

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Vlada
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  20:18:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток, Уважаемые.
Не подскажете ли бедной заблудшей душе, где бы почитать о чем-нибудь вроде: "...жил-был Некто-С-Большой-Буквы (или ставший впоследствии таким)и захотел он завоевать весь мир (или энную его часть), бился-трудился, проявлял чудеса доблести и жестокости, добился своего и стало его имя произноситься с непременным упоминанием 22-строчного титула и низкими поклонами..."
Огромное предварительное спасибо.

Отредактировано - El on 08 Nov 2004 20:23:38


Отредактировано - НикитА 19 Сент 2010 00:18:01

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  14:27:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые три романа про Сварога Александра Бушкова: "Рыцарь из ниоткуда", "Летающие острова" и "Нечаянный король". 22-строчный титул в конце третьей книги будет, гарантирую.


Vlada
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  18:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще раз спасибо. Постфактум.

Право -- это возведенная в закон Воля.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2004 :  12:43:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, тогда уж сюда наверняка подойдет вся серия про Ричарда Блэйда Д. Лорда, Д. Лэрда и кто там ещё писал о нём?


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2004 :  13:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Конана-то забыли! Непорядок.



Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  16:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как же Иеро? 32 тома, о том как один_мега_крутой_чувак вынес всех?! подробный пересказ ВСЕХ этих книг занимает около получаса, если пользоваться ссылками типа "также как и в прошлый раз" - именно в таком варианте меня с "Иеро" и познакомили...

...чтоб вас так вставило тоже!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  20:53:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где Иеро можно в инете найти ? :)
Сори, но поиск по нашей библиотеке, как и поиск по Форуму, у меня не хочет работать, к сожалению(точнее, работает, но далеко не всегда)


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  23:47:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые несколько романов (2 - точно) написал Стерлинг Ланье. Дальше этим занимались все кому не лень. Я читал первые - "Путешествие Иеро" и "Иеро не дают покоя". Более-менее приличное чтиво. Далее не знаю. Есть на Fenzinе: http://www.fenzin.org/lib/kl/lanier.htm



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  01:59:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli

У Ланье действительно только два романа про Иеро. А вот продолжений в электронной форме я не смог найти в инете. Может просто не умею поисковиками пользоваться.
Zlobniy Kos упоминает про 32 книги, а у меня список только из 28-ми. Я когда-то тоже увлекся Иеро, но потом перестал следить за его миром из-за невозможности приобрести книги.


Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  16:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
32 - это я может и загнул, но порядок цифры соблюден. С.Ланье действительно написал только первые две, все остальные - продукт коллективного интеллекта (собственно, в них и содержится весь тот маразм, который так умиляет меня в этом цикле. Как вы думаете, сколько раз там воскресал Нечистый? Точно не помню, но никак не меньше двух. Плюс его многочисленные приспешники и пришельцы откуда-то с Магеллановых островов. И всех их победил Иеро...). Вопросом где это все почитать я никогда не задавался: во-первых кроме первых двух книг там читать действительно нечего, а во-вторых, есть у меня знакомый фанат этой нетленки...

...чтоб вас так вставило тоже!

Al_Lastor
Магистр



112 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  01:04:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь я некромант 10-го левела!

А если серьёзно новые книги по теме есть?

http://samlib.ru/editors/a/al_l/ я на си.

Meccep109
Посвященный



48 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  13:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дравин - Чужак. Там после 6 книги ГГ становится кем только может и пафосно всех нагибает. Хотя это не такое уж и новенькое.


Darkinra
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  15:47:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия закончена выпущена 11 книга


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Орловского и Бушкова"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design