Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ - маг-реалити варпер или просто очень мощный маг

ГГ - маг-реалити варпер или просто очень мощный маг

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Architect
Посвященный



15 сообщений
Послано - 13 Июня 2020 :  22:55:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Было у меня как-то желание создать про реалити варпера - зарегистрировался, да как-то порог в 10 сообщений было в лом преодолевать. Сегодня увидел тему про "искажающего реальность", где некоторые ответы не заинтересовали, некоторые взял на заметку, но не уверен, то ли это, да и той теме года 4 уже. Хотел создать свою тему, со своими жесткими пожеланиями.
1) ГГ должен быть мужского пола.
2) ГГ не должен быть через чур альтруистичным и добрым, но и не должен быть беспринципным и полностью эгоистичным гадом без грамма сострадания и благородства.
3) Желательно без попаданцев, а если и с ними, то хотя бы без влияния компьютерных игр.
4) Без фанфиков
5) Без всяких воинов, способных наподдать даже самому слабому магу (если только не совсем зеленому новичку) небольшой кучкой, и тем более 1 на 1.
6) Без узкой специализированности магии (как для простых магов, так и для ГГ).
7) Чтобы основой магии не было заимствование силы духов или каких-нибудь камней.
8) Без тяжелой итемизации магии: иначе говоря, маги не должны сильно полагаться на возню с ингредиентами для ритуалов и артефактами.
9) Сеттинг псевдосредевековый или около того.
10) ГГ (как это в общем-то обычно бывает) должен быть сильнее большинства магов, за счет собственной силы. Желательно, чтобы умел искажать реальность. Ну или хотя бы чтобы его магия была больше похожа на реалити варпинг, чем у магов в других произведениях. Если способность искажать реальность сильно ограничена (например, масштабом или степенью "магичности" объектов и субъектов, на которые оказывают влияние), то ГГ должен быть силен даже с более традиционной для фикшена магией и этой магией мочь ну хотя бы город разнести или пару гор спилить.
11) ГГ не был воином-магом, магом мечником, боевым магом ближнего боя и т.д. и т.п.
12) История не происходит в каком-нибудь сне или симуляции.

Знаете, вот бывают в фильмах всякие джинны, странные автоматы, дьяволы или падающие звезды как возьмут, да изменят реальность целой планеты под ГГ. Силы таких масштабов в руках ГГ не обязательны, но и не не приветствуются.

Не буду копаться в плохой памяти, надеясь найти более точные примеры.
Наверное самыми близкими примерами персонажей, приблизившихся к (совсем?) низкоуровневым (псевдо?)реалити варперам на моей памяти могут послужить Дэвид Холлер [1][2][3] (пусть и не маг) из сериала Легион и в меньшей мере Джентльмен из сериала Джонатан Стредж и Мистер Норрелл.
Конечно, хотелось бы, чтобы ГГ мог скажем полностью менять окружение хотя бы в относительно небольшом радиусе.
Я понимаю, что написал тут очень строгие запросы, но если бы их не было, то я наверное уже самостоятельно нашел бы, что почитать.

Не то чтобы ассоциирую с запросом, просто на всякий случай оставлю здесь список того, что читал:
1) Архимаг
2) Хроники Амбера
3) Джек-из-Тени
4) Попытка говорить
5) Хранитель мечей/Алмазный Меч, Деревянный Меч/Эвиал
6) Чернокнижик (Андрей Смирнов)
7) Демон-король Ингви
8) Дэвид Брендом - бросил на третьей книге
9) Требуется темный властелин
10) Оверлорд
11) Чернокнижник в мире магов


Отредактировано - Architect 13 Июня 2020 23:07:28

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 13 Июня 2020 :  23:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Architect пишет:

Вам в тему «Аццкого Марти Сью». Инфы там много, что-то из того что вы написали там точно есть. Но лично я не понимаю что интересного в чтении про всенагибающего всенагибанца? Одно дело Ванпач, но там: а). Основной упор идет на социальные и культурные противостояния; б). В дальнейшем Сайтама становится второстепенным персонажем. Описанный вами вариант будет интересен лишь сильно неискушенным в хорошей литературе индивидуумам. Роберта Асприна и его «Корпорацию МИФ» посмотрите что ли. Пусть и не полностью, но под запрос подходит, вроде были там искажения реальности, но ИМХО сама идея заявки как-то тухло выглядит.


Architect
Посвященный



15 сообщений
Послано - 14 Июня 2020 :  00:16:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas, так ГГ и не обязан быть тотальным самым сильным нагибатором. Есть несколько примерно таких же недоварперов с резистами или полк простых магов способный наскрести на резист к варпингу - и все, гг уже далеко не всенагибатор. Да и ГГ не обязан быть вче время ПОВом.



Отредактировано - Architect 14 Июня 2020 00:18:49

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 14 Июня 2020 :  00:20:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема дубль. Просто вводите в поиск "маг" и ищите нужную тему. В половине из них маг может рвать реальности просто сморкаясь.


Architect
Посвященный



15 сообщений
Послано - 14 Июня 2020 :  00:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34, ну и шуточки у вас тут.


White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 14 Июня 2020 :  00:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал все что в примерах, запрос понял. Попробую вспомнить что мне понравилось в тему...

Без "искажений реальности", но очень в тему и очень качественно - Сандерсон : трилогия "Рожденный Туманом". ГГ(оба) - суперсильные маги, но противник еще круче.

Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен - "Легенды драконов". Рейстлин Маджере - культовая личность в фентези литературе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5). Хронология довольно запутанная. 1 "Хроники Рейстлина" - пред-история из двух книг. 2 "Хроники Копья" - часть, где Рейстлин сотоварищи спасает мир. 3 "Легенды драконов" - главная часть, в которой почти все повествование уделено Рейстлину - его путь к становлению богом. Так же советую прослушать металл-оперу "Последнее Испытание" записанную на 3-ю часть серии книг.

Трешак, но полностью под запрос - Ясинский "Ник". Программист в мире меча и магии. Просто всенагиба автору под конец стало мало...


Если уж речь зашла о "Чернокнижнике в мире магов" (честно говоря такое дерьмо я не смог проглотить, бросил на 100+главе, даже рецензию не поленился написать), то из подобного, только НАМНОГО качественнее:
Раз: https://tl.rulate.ru/book/6395
Два: https://author.today/work/21179 (начало отстой, но автор потом расписался, и сама идея вообще супер)
Три: https://author.today/work/19771 (чем то Архимага напоминает)

Вспомню еще что - напишу.

Миром правят слова.


Отредактировано - White Cosmos 14 Июня 2020 01:03:30

Architect
Посвященный



15 сообщений
Послано - 14 Июня 2020 :  01:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, спасибо за ответ. Завтра посмотрим, что там да как.
А что до Чернокнижника, то я дочитал до конца, но свои претензии к нему у меня тоже есть. Но поскольку рецензий я не писал, то в неподходящем месте даже не хочу вскольз упоминать их, а то выльется еще в невесть что.
Кстати, вот сейчас вспомнил, клон ГГ становится младшим богом в Мире Богов (мир, противоположный миру магов, появляется ближе к концу и почти полная копирка днд), аналогом мага 7 ранга (из 9), и он может искажать реальность базовым скиллом богов. На существ 7 ранга и выше не действует.



Отредактировано - Architect 14 Июня 2020 01:27:38

Lin_min
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Июля 2020 :  01:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos пишет:



Читал все что в примерах, запрос понял. Попробую вспомнить что мне понравилось в тему...

Без "искажений реальности", но очень в тему и очень качественно - Сандерсон : трилогия "Рожденный Туманом". ГГ(оба) - суперсильные маги, но противник еще круче.

Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен - "Легенды драконов". Рейстлин Маджере - культовая личность в фентези литературе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5). Хронология довольно запутанная. 1 "Хроники Рейстлина" - пред-история из двух книг. 2 "Хроники Копья" - часть, где Рейстлин сотоварищи спасает мир. 3 "Легенды драконов" - главная часть, в которой почти все повествование уделено Рейстлину - его путь к становлению богом. Так же советую прослушать металл-оперу "Последнее Испытание" записанную на 3-ю часть серии книг.

Трешак, но полностью под запрос - Ясинский "Ник". Программист в мире меча и магии. Просто всенагиба автору под конец стало мало...


Если уж речь зашла о "Чернокнижнике в мире магов" (честно говоря такое дерьмо я не смог проглотить, бросил на 100+главе, даже рецензию не поленился написать), то из подобного, только НАМНОГО качественнее:
Раз: https://tl.rulate.ru/book/6395
Два: https://author.today/work/21179 (начало отстой, но автор потом расписался, и сама идея вообще супер)
Три: https://author.today/work/19771 (чем то Архимага напоминает)

Вспомню еще что - напишу.

Миром правят слова.

Братан, это даже не смешно. Твои примеры на замену "чернокнижника" это конечно что-то... Номер 2 - это уровень говно-фанфика. А номер 3 - это вообще лютое дерьмо. Про многолетнего дебила, который шутит тупые шутки, мурчит на фене, и вообще четкий пацан...

Господи, не зря говорят - дай человеку свободу слова, и он сам о себе все расскажет...


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - маг-реалити варпер или просто очень мощный маг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design