Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Что-нибудь на подобии Томаса Харриса

Что-нибудь на подобии Томаса Харриса

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 17 Фвр 2020 :  15:32:55  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Добрый день, не знаю как правильно спросить, сам являюсь любителем фантастики и фентези, но вот супруга прочла трилогию Томаса Харриса про Ганнибалла Лектора (молчание ягнят и т.д.) и попросила найти аналогичные произведения по стилистике. Сам не читал, уповаю на ваше знание =)
P.S. Администраторам сразу сорри, если пишу не туда.



Отредактировано - BurcevD 17 Фвр 2020 15:38:55

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 17 Фвр 2020 :  16:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мало того, что не туда, так еще и не информативно. Опишите ключевые маркеры этой трилогии, тогда вам и посоветуют похожее. В чем особенность прочитанных книг? Чем они отличаются от других?


slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 18 Фвр 2020 :  01:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, я читал, шикарная серия! Там детективный триллер от лица сотрудника ФБР, который ищет серийного убийцу, при этом ему помогает заключенный в психиатрической клинике Ганнибал Лектор. Да вы и сами знаете, смотрели наверняка "Красный Дракон", "Молчание ягнят", "Ганнибал". Книга к слову ничуть не хуже, там есть крайне атмосферные интерлюдии от лица самих маньяков. На мой взгляд, трилогия отличается от большинства детективных триллеров, именно этим взглядом из шкуры убийцы. Т.е. прописана мотивация, причины, как они до такой жизни докатились, и ты если не сочувствуешь, то хотя бы начинаешь их понимать.
Из похожего могу вспомнить только серию "Дремлющий демон Декстера" Джеффри Линдсея. На основе снят сериал "Декстер". Если смотрели - то забейте, за основу взята только идея и пару сюжетных завязок, сами книги идут своим путем :).



Отредактировано - slavaweb 18 Фвр 2020 01:55:23

   
Перейти к:

Ответить на тему "Что-нибудь на подобии Томаса Харриса"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design