Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Коммунисты против крокодилов в космосе

Коммунисты против крокодилов в космосе

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
mazafa
Хранитель



252 сообщений
Послано - 07 Марта 2018 :  12:34:16  Показать инфо об авторе



- Мои вкусы достаточно специфичны. Ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- ...
- Больной ублюдок!

Посоветуйте книги, подходящие под описание (название темы), либо концептуально похожие.

Суть: неведомая угроза нависла над космосом. Природа угрозы - инвазия космических крокодилов. Противостоять им могут только морально стойкие и политически подкованные товарищи, т.е. только настоящие коммунисты.
Понятно, что и крокодилы, и коммунисты - клише, и, как правило, такие произведения воспринимаются исключительно как юмористические, даже если написаны с упором на серьезность.

Мне такие произведения нужны для коллекции. Смех продляет жизнь, и все такое. Да ладно, я вижу, никто мне не верит. Затягивают они меня.

1. В качестве эталонного примера: "Солдаты Армагеддона" (http://samlib.ru/s/stanislaw_s_s/sodaty.shtml)
В качестве ГГ выступает "мужчина хоть куда" (он служил в ПВО), последний солдат Земли, попавший в космические приключения благодаря силовому контакту с космическими прямоходящими крокодилами (которых он, впрочем, называет "динозаврами"). В космосе крокодилов еще больше, и никто не мог c ними сражаться с такой же эффективностью, как ГГ.

2. Название не помню, но суть такова: В будущем люди искусственно закрепили миролюбивость в ДНК, и вот, когда враг, в лице космических крокодилов (впрочем, управляемых, как потом дальше выяснится, космическими фашистами) нападает на мирную цивилизацию - ответить ему не может никто. Выход один - с помощью машины времени достаются хроноаборигены второй мировой, настоящие коммунисты - единственные, кто гарантированно могут дать отпор агентом галактического фашизма в лице космических крокодилов. Если не ошибаюсь, этой наркомании аж ДВА тома (а может, и больше).

Надмозг, помоги найти.
Искал похожую тему. Есть тема про "коммунизм в космосе", но это не то. Космос меня интересует "демократический, либеральный и толерантный", во всех прямых и переносных смыслах этих эпитетов. А ОТДЕЛЬНЫЕ коммунисты в этом космосе должны бороться с мировым злом в лице космических крокодилов.



Отредактировано - mazafa 07 Марта 2018 12:43:04

Белый




3584 сообщений
Послано - 07 Марта 2018 :  14:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mazafa
1. Название темы должно отражать самую суть вашего запроса. Никаких метафор, афоризмов, устойчивых выражений "намекающих" на происходящее. Только точные термины.

Поэтому убирайте нафиг своих коммунистов и крокодилов.


white
Администратор



956 сообщений
Послано - 08 Марта 2018 :  18:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение
mazafa, тема закрыта, отправляю в недельный бан за игнорирование рекомендаций.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design