Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
гг с нейросетью в маг мире (не дубль!)

гг с нейросетью в маг мире (не дубль!)

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 10 Янв 2018 :  23:16:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте книгу где фентези и фантастика (EVE) сплетены вместе
Яркий пример это книга "А я не верил в экстрасенсов"
Или книги Муравьева где у гг есть нейросеть или её подобие
Важно: не предлагать фантики и ранобэ и всякую иностранную хрень!
Только русские авторы
P.S. Для админов: "Это НЕ дубль!! Я уже не раз пытался поднять эту тему на других темах но кроме (далекий шанс) мне ничего не посоветовали!
P.P.S. Не баньте (я читал правила, но нету другого выхода)



Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 10 Янв 2018 :  23:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анджей Ясинский. Ник


krenovut
Магистр


Россия
119 сообщений
Послано - 11 Янв 2018 :  00:20:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю сюда можно отнести Сен Арсёнова


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 11 Янв 2018 :  01:22:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но ведь фэнтези это подвид фантастики...


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 11 Янв 2018 :  03:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гертов - Дикий лейтенант
http://samlib.ru/g/gertow_i_a/
Космическая империя. Технологии, нейросети, планетарные и космические бои. Часть планет -
почти средневековье (бароны, интриги и тд).Только магия не фэнтези, а энергетическая (волновая). И мир, соответственно, не EVE.

Щеглов, Пангийский цикл
https://fantlab.ru/autor466

Землянин и люди из мира полудня в магическом мире (на Панге)

Николай Чугунов
http://samlib.ru/n/nikolaj_c/

Per aspera

Некромант, гном, алкоголический капитан космического корабля и его робоштурман приключаются в технологических и магических мирах.


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 13 Янв 2018 :  22:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо но мне нужно именно попаданец который получает нейросеть и пользуется ей в МАГИЧЕСКОМ мире


hermitz
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 14 Янв 2018 :  11:20:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тропою Белого Круга. Подкидыш Древних
http://samlib.ru/i/illarionow_m/podkidysh_drevnikhtxt.shtml

У ГГ в маг. мире вследствие травмы активируется наследуемая нейросеть, вшитая в ДНК.


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 14 Янв 2018 :  16:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо вам огромное! В знак благодарности чуть позже выложу своюподборку попаданцев с нейросетью или без! Удачи)


alikir
Магистр


Россия
159 сообщений
Послано - 14 Янв 2018 :  18:19:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace пишет:



Но ведь фэнтези это подвид фантастики...


Как я понял фентези это эльфы, гномы, магия, средневековье, а фантастика это космос, космические корабли, высокие технологии.


Ylohem
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 14 Янв 2018 :  22:10:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорт "Дан"


margott
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 16 Янв 2018 :  10:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Карабинcкий Руслан"Новые миры". http://samlib.ru/k/karabinskij_r_a/


lestat85
Магистр



104 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  22:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
margott пишет:



Карабинcкий Руслан"Новые миры". http://samlib.ru/k/karabinskij_r_a/


Огромное спасибо за рекомендацию, великолепно, все как я люблю, техномагия(устройства работающие на магии,но по технологическим правилам)+технологии содружества(нейросети,импланты,базы знаний)+классическая магия=великолепный сплав возможностей трех разных параллельных миров, и получившийся результат очень меня порадовал. Давно искал что-то подобное и сам давно думал о подобном симбиозе разных подходов к технологиям и магии. А тут ещё без нарушения логики, все смотрится вполне реалистично(кроме чрезмерного альтруизма демонов в начале) и герои интересные(правда ГГ имхо недостаточно хомячист) Надеюсь ещё что-то подобное попадется. Очень уж вкусно, время за чтением пролетело не заметно.



Отредактировано - lestat85 18 Янв 2018 22:14:36

sdv0
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 19 Янв 2018 :  09:42:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Козырева появилось продолжение "А я не верил в эктрасенсов"


lestat85
Магистр



104 сообщений
Послано - 20 Янв 2018 :  15:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sdv0 пишет:



У Козырева появилось продолжение "А я не верил в эктрасенсов"


Спасибо. НО читается через силу. Если бы не любимая тема, то сразу бы бросил.
1)ГГ заявлен как пенсионер, бывший спецназовец, полковник разведки, короче вроде как должен быть крутой вояка без розовых очков, но в реальности вышел ГГ с мышлением подростка средней школы, да ещё со всеми подростковыми проблемами типа гиперэмоциональности, максимализма,героя-ОЯШа, совсем без логичного мышления. Это просто вынос мозга. Особенно улыбнуло его реакция на девушек,их общение, ну и девушки-принцессы, за пару минут общения влюбляющиеся, я угорал от их диалога, когда эльфийка сказала, что тоже вроде как не равнодушна, через 15 минут после встречи.
2) Один шаблон личности на всех персонажей, даже дети ведут и общаются одинаковом стиле. Это не картон, это титановая фанера. Я обычно в этом плане не привередлиф, но тут это вообще жесть. Что ГГ , что его подруги, что их охрана, что продавцы на рынке, что Огры владелец таферны и кузнец, что Дед охранник аакадемии, что сестра-магичка императора, что усыновленная девочка-сиротка, что мальчик-воришка, ВСЕ, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! Это жесть.
3) Плюшкопад, я обычно люблю крутые плюшки и МС, особенно обоснованно полученные, но тут это не волна плюшек, это ЦУНАМИ. Я не говорю, про все знающую девушку-нейросеть, которая в секунды взламывает искинов содружества и рунные кодовые замки обычным перебором, про итоговый интеллект 1700+ (хотя в среднем по содружеству 90, а 180 это уже гении) и 6 потоков сознания, Причем все плюшки попадаются, как в игре, в каждом тайнике по имбо-артефакту, не успел ГГ попасть в маг мир, как получил пространственный карман в который можно положить несколько космических крейсеров и отражающий атаки обратно в нападавших магический щит, он даже из сданиф не вышел, будто плюхи специально ГГ ждали 500000 лет, особенно сейф в доме в столе улыбнул, с базой магии на атомарном разложении биокомпонетов(что мешает раскладывать не биокомпаненты, которые состоят из таких же атомов, разрушая которые можно получать энергию не понятно), которая круче магии Древних на порядок. И найдено это в столе кабинета в доме, на которую купчая полученом в качестве трофея. И раньше дом принадлежал архимагу, а до этого другим жителям, и конечно они и никто из жильцов за сотни тысяц лет не нашли базу знаний инопланетян в сейфе под столом кабинета. Жесть такого я не видал.

Вообщем тяжело идет, каждые пять минут рука пытается врезать по лицу фейспалмм, но пока ещё держусь, так как люблю тематику нейросети и содружество, особенно в нестандартном магическом использовании.
________________
Добавлено позже:
Ух, осилил кое как.
Для сказки неплохо, но до научной-фантастики далеко, слишком все упрощено(мир,характеры(1 шаблон на всех) и "логика" разумных и многое другое, до реализма не дотягивают сильно). Ну раз дочитал, значит не все так плохо, иногда и сказки почитать неплохо, для разнообразия.
Ждем третью книгу.


Отредактировано - lestat85 21 Янв 2018 20:12:12

1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 20 Янв 2018 :  17:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Парни всем рекомендую "А я не верил в экстрасенсов" уже есть продолжение. Автор нереально крут!!!


sdv0
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 20 Янв 2018 :  18:16:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lestat85 пишет:



sdv0 пишет:



У Козырева появилось продолжение "А я не верил в эктрасенсов"


Спасибо. НО читается через силу. Если бы не любимая тема


Да, но очень интересная тема - объединение ИИ и магии



Отредактировано - sdv0 20 Янв 2018 18:19:35

lestat85
Магистр



104 сообщений
Послано - 21 Янв 2018 :  20:16:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sdv0 пишет:



lestat85 пишет:



sdv0 пишет:



У Козырева появилось продолжение "А я не верил в эктрасенсов"


Спасибо. НО читается через силу. Если бы не любимая тема


Да, но очень интересная тема - объединение ИИ и магии



В этом плане "Новые миры" выигрывают по всем параметрам. Хотя бы ГГ не с характером подростка, и не такой наивный и простой(остальные персы на том же уровне), хотя стартовых плюшек тоже хватает, но все куда реалистичней и логичней, а взгляды на жизнь повзрослей.



Отредактировано - lestat85 21 Янв 2018 20:17:49

sdv0
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 22 Янв 2018 :  11:59:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lestat85 пишет:




В этом плане "Новые миры" выигрывают по всем параметрам. Хотя бы ГГ не с характером подростка, и не такой наивный и простой(остальные персы на том же уровне), хотя стартовых плюшек тоже хватает, но все куда реалистичней и логичней, а взгляды на жизнь повзрослей.


[/quote]
Одним Карабинским сыт не будешь


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 27 Янв 2018 :  18:22:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ещё есть?


furoan77
Посвященный



14 сообщений
Послано - 27 Янв 2018 :  20:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вроде должно подойти:
http://samlib.ru/b/bashkatow_d_a/metamorf.shtml Карос: Метаморф.
http://popadenec.ru/category/tegi-avtor/suhinin Сухинин: Вторая жизнь майора 1,2,3,4,5


Admin
Администратор
1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  16:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как и обещал вот список;
А это с нейросетью в маг мире:
-Вторая жизнь майора
-Где-то там (Муравьев)
-Диктатор (магия в нашем мире) (Алексеев)
-Живучий (Муравьев)
-Сен
-Четвёртое измерение (Поселягин)
-Я не верил в экстрасенсов(Козырев)

Без нейросетей. Но классное фентези(кривозащитникам,пиндосам, а также пацифистам не читать)
-Ангельская ярость
-Бастард Бога (для людей любящих управленцев)
-Белокрылый Дьявол
-Берсерк (Павелко)
-Везунчик (Бубела)
-Все и сразу (крутой фанер по Варкрафту с уклоном на развитие)
-Дитё (Поселягин)
-Зов крови(Ширманов)
-Истринский цикл
-Князь Палаэль
-Колдун (больше воин чем маг, но моё мнение что автор так боялся что его книгу сочтут Марти Сью, что сделал гг слабаком, осилил 3 книги)
-Легенда о короле скелете
-Мертвый легион (Павел Миротворец)
-Маг (Поселягин)
-Малыш маг (тоже Поселягин, но это другая книга)
-Магия в крови (Ксенджик)
-Масть путешественника или допрыгался(Шмат)
-Нищий (Щепетнов)
-Нелюдь(Шелег)
-Нужно только остаться в живых (+-) (Шелег)
-Путь Демона (Глушаковский)
-Потомок минувшей эпохи(Сильченко)
-Путь Патриараха (классная книга)
-Рей Ван Орж
-Радуга на Земле (книга классная местами раздражающая, но для ЖЕНЬЩИНЫ неплохо(всем что в романтику не ударилась))
-Совсем Не Герой
-Скала (Эрленков)
-Темный Валентин (Шмат)
-Феникс (Аноним Markys) книга наполнена кровью и черным юмором, но мне очень понравилось ведь были и у вас таке моменты когда гг хамит какая нибудь заносчивая девчонка а гг это все глотает? Так и хочется либо убить её либо послать но гг это не делает? Тогда вам нужна эта книга! Здесь он это сделает)

Мир EVE нейросеть и все прочее:
-Бейсел (Шмат)
-Драконы Сарда (Земляной)
-Затерянные среди звёзд (Берг Александр)
-Наёмник (Поселягин)
-Принц со свалки (Поселягин)
-Неучтённый (Муравьев)
-Перешагнуть пропасть (Муравьев)
-Превратности судьбы (Козырев)
-Серый(Муравьев)
-Технарь (Муравьев)
В заключении хочу сказать что Поселягин пишет про все т.е. У него и Ева и магия (но один минус все его гг похожи (пиндосам кривозащитникам и пацифистам не читать))


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 05 Фвр 2018 :  22:10:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуйста пишите ещё! Пожалуйста


djadjok72
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 06 Фвр 2018 :  18:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С некоторой натяжкой - именно нейросетей там не упомню - Лукьянов Олег с Эльвой и Хрониками затерянной эры очень даже может вписаться под запрос


margott
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 11 Авг 2018 :  19:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап
user2018
Посвященный



38 сообщений
Послано - 12 Авг 2018 :  13:26:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот недавно нашел - http://samlib.ru/a/astrollet/magoiskinobshfajl.shtml
ГГ попаданец с земли,похищен эльфами-иноплонетянами для опытов, находится у них в плену и ему устанавливают экспериментальную магическую нейросеть, а так же один сильнейший представитель другой цивилизации, так же пленник, перед смертью передает ему знания псионики, далее он крадет звездолет и удирая от погони попадает в один мир,... ну а дальше по закону жанра))


k.v.s.
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 16 Янв 2019 :  23:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Москаленко - Император по случаю. Достаточно не плох но жаль не закончен


Ffeess
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 17 Янв 2019 :  00:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как же Toter - Дом среди звезд
1. http://flibusta.is/b/496357
2. http://samlib.ru/i/itoteri/domsredizwezd2.shtml (пишется)

Как по мне одно из наилучших по запросу


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 17 Янв 2019 :  01:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аномалия
(Гарри Поттер и техномагический доспех)
https://ficbook.net/readfic/2680474


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 17 Янв 2019 :  03:02:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сердце Дракона. нейросеть в мире боевых искусств
Как только увидел тему, то сразу вспомнил эту книгу. Магмир если что, драконы и прочее присуцтвует. + очень много текста, томов 10 вроде в открытом доступе используя гугл можно найти


Devlik
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 17 Янв 2019 :  12:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из ранобе с нейросетью в фентази культиваторов
Чернокнижник в мире магов
Эпоха адептов


Exlam
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  21:39:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аномалия от volosach
http://fanfics.me/ftf27258
Фик по Поттеру с ИИ не совсем по теме, но есть и магия и технологии.
Exlam
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  21:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аномалия от volosach
http://fanfics.me/ftf27258
Фик по Поттеру с ИИ не совсем по теме, но есть и магия и технологии.
Exlam
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  21:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аномалия от volosach
http://fanfics.me/ftf27258
Фик по Поттеру с ИИ не совсем по теме, но есть и магия и технологии.
порось
Посвященный



25 сообщений
Послано - 26 Дек 2019 :  19:04:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы (нейросеть в магическом мире или маг в технологическом)
И ещё подскажите, что нибудь похжее на "дом среди звезд".



Отредактировано - порось 26 Дек 2019 19:09:54

MrMest33
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 14 Фвр 2020 :  17:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По теме
Astrollet - «магоискин 1-2-3», «Внеранговый псион, Путь псиона», «Волчий трон»

Айтбаев Т.А. - «Вселенная бездны» там много разных серий книг, чём-то похожих на содружество и магомир + Реалрпг ( ну такое ) зато можно поржать от души.



MrMest33
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 17 Фвр 2020 :  16:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ринат Назипов
Барон Серж де Сангре и самое главное книга полностью законченная.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 17 Фвр 2020 :  20:00:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мир магов
В основном копипаста Чернокнижника.
Мне не понравилось но может кому зайдет.



Отредактировано - Rashid111 17 Фвр 2020 20:01:42

Саргас
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 18 Фвр 2020 :  18:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просили конечно забугорное не кидать, но написано вроде норм.

https://tl.rulate.ru/book/4486

Один молодой человек с Земли попадает в "аварию", после которой перемещается в место под названием “Темная Земля”, наполненная страшными чудовищами и магической силой. К счастью, при себе у него остался чип. Однако, в этом странном мире не все так просто. Жестокость и насилие здесь обычные вещи. Со всеми опасностями и неожиданностями, можно только гадать, как сложится его жизнь в этом новом мире…


Sadju Sar
Посвященный



28 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  19:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап, есть что-то новое ?

Все хорошо, кроме тебя.

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  22:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саргас пишет:



Просили конечно забугорное не кидать, но написано вроде норм.

https://tl.rulate.ru/book/4486

Один молодой человек с Земли попадает в "аварию", после которой перемещается в место под названием “Темная Земля”, наполненная страшными чудовищами и магической силой. К счастью, при себе у него остался чип. Однако, в этом странном мире не все так просто. Жестокость и насилие здесь обычные вещи. Со всеми опасностями и неожиданностями, можно только гадать, как сложится его жизнь в этом новом мире…



Невероятное дерьмо. Рыбаченко от китайцев


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  22:47:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:


Невероятное дерьмо. Рыбаченко от китайцев


Хмм странно я читал и на Рыбаченко совсем не похоже. Хотя конечно произведение далеко не шедевр мягко говоря, с кучей минусов, но с Рыбаченко я сравнивать не стал бы.


Отредактировано - Rashid111 30 Авг 2020 09:23:57

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "гг с нейросетью в маг мире (не дубль!)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design