Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новое - хорошее - фантастика/фэнтези

Новое - хорошее - фантастика/фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 07 Июля 2017 :  07:18:18  Показать инфо об авторе
Прошу посоветовать хорошую и качественную книгу (полностью написанную, либо пишущуюся), содержание которой было бы приятно читать.

Не важен поджанр и направление, есть интересное литрпг, фанфик, научная или псевдонаучная, мистика или ужас, какой-то_панк, это по большому счету Не имеет значение, главный критерий интересность и новизна (не надо советовать книги 10-летней давности, и уж тем более мэтров типа Перумов, Лукъяненко, Калугин, Ливадный, Дашков, и прочие: так же не нужно иностранщины и особенно классиков типа Толкина, Нортэн, Гарисон, Дик, и прочие).

ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ НОВИЗНА И КАЧЕСТВО.

Нежелательны с тебя и мс, они допустимы только если они обоснованы или хотя бы логично... также не нужно ГГ с золотой ложкой в одном месте (когда все он получает чуть ли не с полупинка,а то даже и по мячу не пнул, а уже гол да не один а сразу 10: особо такой )(ерней страдают литрпг, с первого уровня на 50 за одно убийство, и тут же на те мифический квест и полную поддержку и одобрямс от всех и вся).
Если есть рояль, то его наличие в кустах должно быть обосновано, если он угроза для сильных мира сего, то обосновано должно быть почему он уже не прикопан в лесу.

Примеры лютого МС и стеба (пишу по памяти так что не обессудьте больше будет литрпг (собственно потому и пишу этот запрос, который просто крик души):
1) Рудазов и его "Архимаг" и "шестирукий" - главный косяк для меня несоответствие характеров и действий, а также ведомость при заявленной самостоятельности и лидерстве...
2) Зуев и его литрпг Ковчег - начало ни о чем, гг лютое мс с влажными мечтами автора
3) Кузьмин и его литрпг Аресия - лютое мс, но это еще ладно бы есть на что списать (сопровождение от администратора и создателя игры), но подача лютый 3.14ц. Гг постоянно ведет беседу с читателем разъясняя ему какая хорошая игра Премия и объясняя что значит то или иное понятие... Будто он в курсе что персонаж книги, а ведь он не в курсе.
4) Осьминожкин и его литрпг-фанфик на Руса "Человек" - я бы сказал так, но мс плюс влажный лидер. Лидер ибо все его слушается и подчиняются, хотя харизмы у персонажа ноль, а Влажный потому что он нытик (в прямом смысле) себялюб и саможалельщик.
5) Добрый и его литрпг Рерол цветущий клевер - МС лютое причем начинается уже на стадии регистрации-создания персонажа, а дальше так и вовсе одним махом всех побивахом и мифический квест отхвахом.
6) Olg Олег и его "Чужой в массэфекте" - и мс и стеб (тупой и невызывающий даже улыбку, а лишь недоумение).
7) Колотин литрпг "Итрим" - мс лютое и не обоснованное.
8) Рус - мс лютое.

К сожалению в последнее время читал больше литрпг и по сути дал примеры тех кто еще в памяти.

Хороших книг немного но они есть и потому прошу вашего совета и прошу советовать с сылками на легкие ресурсы (там где я сейчас действует связь только мтс и только 2g, так что загрузка страниц это подвиг).


Odavong
Магистр



127 сообщений
Послано - 07 Июля 2017 :  10:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попробуй Mother of learning:
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/
А также:
http://samlib.ru/z/zubec_i_a/legendahensinga.shtml
Мне не очень понравилось:
http://samlib.ru/t/torrenton_b/ru_pro_2015_gf_01.shtml
Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Июля 2017 :  10:08:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Прошу посоветовать хорошую и качественную книгу (полностью написанную, либо пишущуюся), содержание которой было бы приятно читать.

Посоветую вам вначале прочитать правила раздела.
https://www.kubikus.ru/forum/forum_rules.asp?forum_id=48

Тема закрыта, как абсолютно не оригинальная и не конкретная, базирующаяся не на твердых критериях, а на субъективных оценках, которые, как известно, у всех разные. Впрочем и таких тем на Форуме полно. Вот в них и надо было делать запрос, уточняя, что советовать книги за последние, скажем, 5 лет.

Ну и традиционно бан в 3 недели.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design