Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Продуманные/проработанные произведения

Продуманные/проработанные произведения

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  15:00:38  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Охота почитать произведение, которое писалось на протяжении продолжительного времени. Автор проделывал основательную работу и не менее основательно продумывал каждую идею. Перепроверял или начинал сначала пока не получалось оригинальная и продуманная книга.

Как пример могу привести Элиезера Юдковски со своими Методами. Если не ошибаюсь он неделю продумывал вариант Гойла и Крэбба что бы они были интересными и оригинальными (а эта парочка не особо мелькала и вообще была в основном в стороне).
Или "Червь" Джона Макрея aka Wildbow. Автор ПЯТЬ! лет писал черновики, переписывал героев и истории что бы в конце получилась конфетка.



Отредактировано - Guran 22 Сент 2016 10:02:52

Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  17:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/w/wolkow_mihail_alekseewich/

Автор потеет.

З.Ы. "Автор запотел" -тема просто слов нет...:D


etwer1
Магистр



159 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  17:38:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran
Вы ужасно назвали тему,переименуйте во имя логики ее пожалуйста. Такое название абсолютно не понятно и в поиске его не найдешь.
А Buklch уже сказал про грамотность названия.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  18:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran, если не переименуете тему во что-то удобоваримое, то скорее всего ее прикроют.

Предлагаю обозвать тему
"Продуманные/проработанные произведения".


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  21:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик по ГП "Новое начало.Альтернатива" . Очень интерестно и оргигинально)


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  21:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergein145 пишет:



Фанфик по ГП "Новое начало.Альтернатива" . Очень интерестно и оргигинально)Совсем недавно автор закончил трилогию.Писалось оооочень продолжительное время))



Машонька
Посвященный



23 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  23:49:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересная тема, однако. Читал роман "Война и Мир" Толстого? 6 лет работы)))

А вообще, мне просто интересно, а зачем? Разве имеет значение, за какое время хорошая работа была сделана?


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 21 Сент 2016 :  23:53:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Машонька пишет:



Интересная тема, однако. Читал роман "Война и Мир" Толстого? 6 лет работы)))

А вообще, мне просто интересно, а зачем? Разве имеет значение, за какое время хорошая работа была сделана?



Речь не о времени, а об уровне проработки


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  01:23:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Азимов "Фонд" - на редкость развернутая и продуманная серия.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Мандрагора
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  04:11:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Песнь льда и огня" Мартина, ну! До сих пор не дописана, рас рас!!1


Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...


Отредактировано - Мандрагора 22 Сент 2016 04:12:26

Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  10:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поменял назание темы на более правильное и скучное:)
sergein145
Эхх... Настольгией потянуло. Давно не читал фики по ГП. Заценим.
Машонька
Такого хардкора не надо
al1618
Азимов, Азимов... Вроде мне даже скидывали на комп такое. Проверим.
Мандрагора
В своё время уловил несколько эпизодов из сериала когда друзья/брат смотрели, довольно чернушных эпизодов на мой взгляд, ну я и не стал ни смотреть ни читать. Попробуем ещё, раз тут советуют.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  11:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыромятникова Ирина. Серия Житие мое
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/

Зыков Виталий. Серия Дорога домой
http://samlib.ru/z/zykow_w_w/

Фанфик по ГП.
Еретик. Хогвартс. Альтернативная история
http://samlib.ru/e/eretik/



Отредактировано - Udgin 22 Сент 2016 11:08:44

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  11:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сильмариллион", "Хоббит", "Властелин Колец" и все примыкающие к ним произведения Дж. Р. Р. Толки(е)на.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Мандрагора
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  12:59:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran я когда-то начинала читать книгу, она у меня не пошла тогда совсем, показалась скучной, а потом несколько лет спустя друзья убедили посмотреть сериал. От сериала я пришла в полный восторг, после чего уже решила прочитать книги. Они больше не казались мне скучными! Совсем. А проработанность мира, его истории, генеалогических линий просто потрясающие. Начинаешь верить, что Вестерос со всеми своими королевствами и Эссос действительно где-то существуют

Ну а по поводу чернухи, произведение просто очень реалистичное, это не волшебная сказка про фей и эльфов, а история про "реальных" людей со своими уникальными характерами и судьбами.


Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...

Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  13:34:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Джордан цикл "Колесо времени"
Брендон Сандерсон цикл "Архив Штормсвета"


финикийский_торговец
Посвященный



48 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  17:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу финикийский_торговец  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл "Дюна" Фрэнка Герберта.
Не без своих недостатков, но весьма любопытен как сам цикл, так и фантастический мир Дюны.

Булгаков - Мастер и маргарита. Это если "охота почитать произведение, которое писалось на протяжении продолжительного времени"



Отредактировано - финикийский_торговец 22 Сент 2016 17:37:57

Neteril
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  10:50:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Перумов, цикл Хроники Хъерварда и странствия мага. Отличный пример эпического фэнтези с проработанным миром.

Что нас не убивает, то делает сильнее.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Продуманные/проработанные произведения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design