Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Подскажите адекватных авторов женщин

Подскажите адекватных авторов женщин

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
xipris
Ищущий Истину


Украина
80 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  19:14:37  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Подскажите адекватных женских авторов, у которых есть мозг.
Если говорить Более развернуто, то в основном у женских авторов хорошо получается передавать эмоции, состояния души, даже вполне нормально шутить. Только в основном большая часть таких произведений скатывается к… «АХ! Я красивая блондинка, обязательно с гаремом падающих штабелями к ее ногам мачо» И через страниц тридцать, она уже волшебница-принцесса верхом на тонированном единороге на скаку протыкающим рогом картонных злодеев. (0__0)
А хотелось бы почитать, что ни будь умное, интересное, чяВо не будь да со смыслом… Возможно даже глубоким.
Как пример:
Вероника Иванова;
Ольга Громыко;
Мария Семенова.

Вроде все из более менее адекватного, что читал.
А вам, что ни будь читабельное попадалось?




Отредактировано - Костик 10 Июля 2016 00:10:32

xipris
Ищущий Истину


Украина
80 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  19:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнил! Еще Оксана Панкеева, вот у кого есть мозг, даже МОЗГ. Правда так и чувствуется, что у почтенного автора явный недот**х.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  19:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыромятникова
Горелик

А вообще в авторе - мозг совсем не главное. Талант или просто чутье его неплохо компенсирует. Авторшам обычно не хватает другого - чувства меры.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  19:54:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По статистике, мозг есть у всех, вот интересы -разные
Если надо юмора-Антон Орлов, она же Ирина Коблова . Особых "чуйств" в прочитанном не заменил, но и глубоких идей нет, просто юморные приключения.
Ирина Сыромятникова "Житие мое", жизнь черного мага в мире техномагии. Тоже эмоциональных переживаний не помню.
Наталья Игнатова .Начать можно с «Врагов выбирай сам», тоже магия веры, мистические проявления и автоматы в сочетании с мечами.


Nikita_Nikita
Посвященный



10 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  20:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лисина Александра. Профессиональный некромант"
Аннотация к серии (со страницы автора на СИ):
"Сугубо на любителя. Няшек, лубови и романтических настроений тут нет. Совсем. Вообще. То есть, никак. Зато есть: зловредный некромант с многолетним стажем, гигантский таракан с нездоровым чувством юмора, море нежити и куча загадок, в которых нашим нестандартным героям еще предстоит разобраться. Впечатлительным просьба не открывать! Если что, я предупредила..."

Я прочитал только эту серию. Остальные мне не зашли. Но, зато, эта - как по заказу.



Отредактировано - Nikita_Nikita 09 Июля 2016 20:17:56

BBkrabbe
Хранитель



265 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  20:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мозг есть даже у муравья, вся соль в том как его используют


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  20:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дина Рубина, Марина Степнова, Ольга Онойко, Елена Арифуллина, Анастасия Галатенко, Далия Трускиновская, Ксения Медведевич, Надежда Попова, Виктория Угрюмова, Анна Старобинец, Анна Семироль, Ольга Елисеева, Екатерина Лесина, Анна Коростелева, Урсула Ле Гуин, Андре Нортон, Барбара Хэмбли, Танит Ли, Джоан Роулинг...

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  20:47:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xipris, я не смог найти смысл женского фентези.
Желаю удачи:D
Когда то в молодости, мне понравился цикл "Лейна"
http://samlib.ru/p/petrowa_e/

P.S.Если всё же интересует могу завтра вспомнить все понравившиеся произведения авторесс?


Отредактировано - Старик 09 Июля 2016 20:55:20

Faezar
Магистр



136 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  20:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно читал из женских авторов:
Болдырева Ольга - Пособие для темного князя
Галина Гончарова - магический универ
Анна гаврилова - Академия стихий
Александра Лисина - Некромант

Вроде всё это было годное, особенно последнее.


Crucial
Посвященный



24 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  20:59:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Захарова Наталья http://samlib.ru/z/zaharowa_n_a/
ИМХО лучшее, что читал на ФБ и СИ, из написанного женщинами.


Togren
Посвященный



40 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  21:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Сыромятниковой вобще всё отлично, не только житие мое. в том числе и НФ, она даже знает о ваккуумной сварке, уважаю :)


Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  21:05:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже читал Захарову, неплохо пишет, но заметил что чем дальше, тем больше скатывается в женское фентези. То есть начало произведения хороши, середина и дальше просто бесят женской логикой.

Отредактировано - Старик 09 Июля 2016 22:21:15

Crucial
Посвященный



24 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  21:16:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старик, Из того, что она пишет это если и есть где-то, то в "Просто... повезло!".А В "По-своему" и "Оборотной стороне жизни" ГГ уже женщина. А такие работы как "Месть Слизерина", "Правило двух. С исключениями" и "Его сын" весьма хороши, хоть и не без огрехов.


Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  21:27:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнил, Баштовая Ксения Тяжело быть младшим
http://flibusta.is/s/3211



Отредактировано - Старик 09 Июля 2016 22:50:26

Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  21:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур Помощник демиурга
http://samlib.ru/w/wasilxewa_anna_mihajlowna/pomoshnicdemiurga.shtml
Автор девушка.


Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  21:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иващук Елизавета Дракон цвета пепла
http://flibusta.is/b/163720


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  22:02:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс Фрай (псевдоним)
Искренне рекомендую любые ее книги по вселенной "Эхо".


xipris
Ищущий Истину


Украина
80 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  22:04:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
УХТЫ!! аж глаза разбегаются сколько не читаных пока мною имен Жен-авт. Всем спасибо за ответы. Особенно Crucial, Старик, и нашему патриарху письменного слова Г.Л.Олди. Будет теперь что почитать.


Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  22:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стефани Перри Цикл Обитель Зла
http://flibusta.is/a/33649


Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  22:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иванова Виктория Цикл Радуга на земле
http://flibusta.is/s/12071



Отредактировано - Старик 09 Июля 2016 22:49:36

Admin
Администратор
Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  22:57:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xipris пишет:



Вспомнил! Еще Оксана Панкеева, вот у кого есть мозг, даже МОЗГ. Правда так и чувствуется, что у почтенного автора явный недот**х.


Помню в "Пересекая границы" герои закинулись наркотой, и потом героиня жаловалась что парень ёй "там всё стёр":D


Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Июля 2016 :  23:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Арина Алисон Цикл Долг платежом красен
http://flibusta.is/b/160777



Отредактировано - Старик 09 Июля 2016 23:17:34

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Июля 2016 :  13:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Женское фэнтези - ЧТО ПОЧИТАТЬ

Серьезные женские авторы на самиздате

Фэнтези, написанное русскоязычными авторами-женщинами

ps. Старик не спамьте сообщения. Соберите в кучу все, что вы желаете сказать, - и публикуйте одним постом.



Отредактировано - Белый 10 Июля 2016 13:08:44

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  05:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
# - только что прочитал.
Очень годное и нешаблонное произведение. Оригинальная фэнтезятина без попаданцев, окончено. 10 из 10, не преувеличиваю. Кроме этого, у авторши есть два начатых произведения, но их я поа не трогал.

Зима близко. Ядерная.

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  12:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто бы что ни говорил, но единственная из авторов-женщин, которую можно читать это Мэри Стюарт трилогия о Мерлине у неё( "Хрустальный грот", "Полые холмы" и "Последнее волшебство") - это шедевр. Мерлин там вышел, выражаясь словами Булгакова, "ну совершенно как живой".


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  17:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 пишет:



Кто бы что ни говорил, но единственная из авторов-женщин, которую можно читать



Чрезвычайно узко мыслите.
Сколько на Самиздате авторов-мужчин? Довольно много. И 80% из них пишут лютый бред и говнище, годные лишь на растопку. Хороших авторов мало - от силы 20%, и не исключаю, что я преувеличиваю. Хороших авторов-женщин ещё меньше, никто не спорит - возможно, процентов 10 от общего их числа или около того. Но попадаются они регулярно, поскольку это не настолько уж маленькое число, чтобы не было шансов наткнуться.

Зима близко. Ядерная.

Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 16 Июля 2016 :  14:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Женское фэнтези - ЧТО ПОЧИТАТЬ

Серьезные женские авторы на самиздате

Фэнтези, написанное русскоязычными авторами-женщинами

ps. Старик не спамьте сообщения. Соберите в кучу все, что вы желаете сказать, - и публикуйте одним постом.


Покажи правила, где нельзя подряд писать несколько сообщений.

Спам (англ. spam) — массовая неперсонифицированная рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1133197

Где у меня реклама?
Или я не по запросу комментарии написал?
Набивка сообщений мне нафиг не нужна. Я здесь временно.
Просто помог человеку.
А то что не в одном сообщении, ну извини.

Если нагромождать информацию в кучу, то её ценность теряется.


Отредактировано - Старик 16 Июля 2016 14:47:25

Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 20 Июля 2016 :  08:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старик, на этом форуме стараются не писать много сообщений подряд, а собирать информацию в один пост. Не запрещено, но не принято. В ином случае, некоторые ветки были бы бесконечны.

И по запросу - Парфенова "Танцующая с Ауте" где само произведение довольно высокого уровня. Оно женское, но соплей там нет.

Плахотникова "Ларт Многодобрый" там вообще не видно, что автор женщина.

Гуркало "Ненавижу драконов" попаданец в магмир. Юмор в наличии, гг своеобразен, как и стиль написания.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 21 Июля 2016 :  18:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Робин Хобб - сага о Видящих, 1 книга - "Ученик убийцы"

Мики Цукер Райкер - "Последний реншаи"

Кейт Форсит - цикл про ведьм Эйлеанана, 1 книга - "Коготь дракона"

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 21 Июля 2016 :  22:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старик

Покажи правила, где нельзя подряд писать несколько сообщений.

Законы вежливости никто не отменял. Я вас второй раз вижу, не понял, с чего вы мне "тыкаете".

Правила здесь https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=398


2.4. Условно запрещенный контент.
2.4.2. Условные запреты общего характера распространяются на следующие виды контента:
2.4.2.1. Даблпостинг, то есть – оставление последовательных сообщений одного пользователя в одной теме, посвящённых одному и тому же вопросу обсуждения.

И раз уж правила нашлись, то не люблю "шибко умных". В бан на 2 недели.
Я понимаю, что вы здесь временно и правила читать не обязательно. Но и нам тут от временных прохожих никакой пользы нет. Так что удачи.


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 22 Июля 2016 :  23:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алферова - в свое время очень понравилась серия про Рим (альт.история с элементами фэнтези - существуют боги, гении и проч.)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Подскажите адекватных авторов женщин"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design