Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Попаданец или просто Главный Герой предотвращает распад Советского Союза

Попаданец или просто Главный Герой предотвращает распад Советского Союза

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
amtelian
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 09 Июня 2016 :  22:22:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочется почитать,как Герой,не важно попаданец или житель этого мира спасает Советский Союз.
Расстрелами,заговором,сам в политике.любые способы


Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 09 Июня 2016 :  23:04:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам нужно обозначит временной период, в котором действует попадаловец. Иначе диапазон слишком большой получается. Если начало 80-ых интересует, например, то
http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet22doc.shtml
http://samlib.ru/w/wolynec_o_a/sobaka-popadanec.shtml
http://samlib.ru/r/raewskij_a/sssrpopadanec.shtml

http://lib.rus.ec/s/32678




Отредактировано - Боюсьпанды 09 Июня 2016 23:13:54

VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  00:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема в том, что Советский Союз от распада спасти было нельзя. Соответственно, пытаясь смоделировать ситуацию, автор обречен на строительство рояльной фабрики, что ставит крест на произведении.
Достаточно вспомнить, что в начале 80х (год так 82-84й вроде) сотрудник американской разведки передал нашим список более полутора десятков старших офицеров наших спецслужб, работавших на ЦРУ. И ни Калугина, ни Гордиевского, ни других сейчас известных предателей в этом списке не было. Полякова разоблачили еще в 78 или 79 году, но по команде "сверху" разработку свернули и взяли его только через 3 или 4 года. А кто его прикрывал - до сих пор не опубликовано. То есть система к тому времени уже сгнила. Мишку Меченого к власти выводили при поддержке высших партийных деятелей (Андропов и компания), убирая при этом конкурентов (Машеров, Устинов).
Не случайно так популярны попаданцы к Сталину - это абсолютно правильно определенная ключевая точка в нашей истории. Именно огромные потери лучших людей в ВоВ и определили дальнейшее. Лучшие первыми поднимались в атаку и шли на таран, немногие выжившие "сгорели" на работе в послевоенные годы, надрываясь, чтобы отстроить страну. Тем временем "герои ташкентского фронта" делали карьеру и лезли во власть, а их дети и внуки уничтожили СССР, украв все, что построило 3 поколения советских людей.
Я сам поклонник этой тематики, но не вижу способа разрулить ситуацию после 50х годов. Слишком много крыс вылезло наверх.


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  01:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ланцов - Маршал
3 книги, законченное. Попаданец в Тухачевского.


Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  07:14:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут гляньте:
#


vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  09:04:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цвет сверхдержавы красный- http://samlib.ru/s/simonow_s/ уже 4 книга пишется. ГГ Хрущёв к которому из будущего попадает ноутбук.


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  09:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:


Проблема в том, что Советский Союз от распада спасти было нельзя.

Обоснуй.
Старик
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  10:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:



VadimAleks пишет:


Проблема в том, что Советский Союз от распада спасти было нельзя.

Обоснуй.

Распад происходил с молчаливого одобрения армии,кгб,партии, и всего народа.
Ни один не заступился.
Зажрались все.


Отредактировано - Старик 10 Июня 2016 10:13:04

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  10:29:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:



VadimAleks пишет:


Проблема в том, что Советский Союз от распада спасти было нельзя.

Обоснуй.

Обоснуй в его же посте - прочтите еще раз. Пусть и спорно, но какое-то рацио в его словах есть.


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  12:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax пишет:


Обоснуй в его же посте

Не наблюдаю обоснуй.
2+2=5 - таким выводам даже в школе не учат.

Старик пишет:


и всего народа.

С результатами референдума ознакомьтесь вначале.


Отредактировано - Malevsky 10 Июня 2016 12:16:55

MIshKA13
Магистр



118 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  14:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:



parakimax пишет:


Обоснуй в его же посте

Не наблюдаю обоснуй.
2+2=5 - таким выводам даже в школе не учат.

Старик пишет:


и всего народа.

С результатами референдума ознакомьтесь вначале.

−20=−20
16−36=25−45
16−36+20.25=25−45+20.25
(4−4.5)2=(5−4.5)2
4−4.5=5−4.5
4=5
2+2=5


VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  15:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо, обосную более подробно (хотя это злостный оффтоп).
Итак, вы попаданец в ... ну допустим 77-78 год. Дальше идет простое ветвление:
1) Если собственной тушкой, с заряженым всеми доступными обычному человеку знаниями ноутбуком - смысл в этих знаниях? Технический прогресс без поддержки государства не получится. А при выходе на государство к нам последуют вполне определенные вопросы - кто такой, откуда взялся, откуда импортная техника. А не шпион ли ты часом, с хитрым планом отвлечь ресурсы на безнадежное дело? А теперь вспоминаем уже упомянутое мной количество предателей в КГБ. Информация попадает к одному из них, после чего вас ждет увлекательная, но недолгая жизнь в подвальчике с очень внимательными слушателями. Будете играть в лотерею или все таки решите пожить спокойно?
2) Вселенец. Проблем с легализацией нет, но и ноутбука тоже нет. Знаем то, что знаем. Шьем джинсы, плагиатим песни и книги? А как данная деятельность остановит распад страны. Предатели уже на постах, уже действуют, чтобы из республик сделать свои маленькие личные королевства. А мы песенки и книжки пишем.
Мы не офисный хомячок, а великий ученый? Ок, а ресурсная база где? Нет ее, не создали еще. И создадут через 20 лет, сделав попутно еще пару десятков открытий, к которым мы не имеем отношения(не наша отрасль), но которые нам жестко необходимы.
Играем в пророка подобно герою К. Лициния? Так я уже писал выше - ГЕНЕРАЛА Полякова прикрывал кто-то повыше. И кто именно - не разглашают до сих пор. Хотя генерал получил свою вышку 30 лет назад. И где гарантии, что наша информация не придет к этому самому "кому то"? Уж он примет меры, хотя бы для спасения собственной шкуры.
У Машерова перед его странной смертью сменился начальник охраны. Сразу вспоминается классический способ убрать неудобного человека в позднем СССР- отправить на повышение. Вопрос - а кто решает такие вопросы и на какой должности он должен сидеть? (Напоминаю, Меченый попал в Политбюро только потому, что погиб Машеров.)
То есть имеем героя-одиночку против СИСТЕМЫ. В государстве против него будут работать как прямые предатели, которые задействуют всю мощь гос.машины, так и крысы, которые просто решат убрать человечка, мешающего им стать из Первого Секретаря - президентом маленького, но гордого государства.
Личный террор также не решает - смысл убирать говорящую голову, когда на ее место стоящий за ней клан тут же выдвинет следующую. Или вы серьезно считаете, что Мишка-Меченый и Борька-алкаш были сами по себе? За ними стояли вполне определенные круги. Убрать их - выдвинут следующего по списку.

P.S. Ах, да. Если брать более раннее время. Вышло так, что мои дед и отец были знакомы с Хрущевым. Разумеется так, на правах обслуги. Так вот, Никитка был типичный "барин", который не считал нижестоящих за людей. (Впрочем, и сейчас ничего не изменилось. Говорю по личному опыту пребывания в ГШ ВС РФ - "гаспада ахвицеры" солдат за людей не считают и базары при них абсолютно не фильтруют. В итоге я лично знаю много чего интересного, попадающего под всякие грифы секретности. И я очень даже понимаю, почему в 1917 году таких на штыки поднимали)
Потому меня тошнит от любых произведений, где Хрущев "хороший". Не могла эта тварь быть хорошей и никакие ноутбуки ее не изменили бы.


Отредактировано - VadimAleks 10 Июня 2016 15:18:44

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  15:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:



VadimAleks пишет:


Проблема в том, что Советский Союз от распада спасти было нельзя.

Обоснуй.

Советский Союз проиграл по экономическим причинам. Все жители Союза, кроме москвичей, знали - "Москва нас грабит", как сейчас помню - "У нас в городе такой мясокомбинат, если бы всё не забирала Москва, то на эту колбасу никто-бы и не смотрел". И только в 94г или позже разговоры поменялись на мясокомбинат почти не работает, так как Москва перестала закупать нашу продукцию. На вполне естественный вопрос- "А мы?" следовал ответ- " А у нас денег нет". Поэтому при СССР во Львове, заказав в кафе кофе с пирожным, его можно было ждать до победы капитализма, хотя "Каву з тiстечком" (то же самое , но по украински ), приносили через пять минут, так как кофе был в ДЕФИЦИТЕ. А сейчас в том же Львове и в том же кафе Вы можете попросить кофе хоть на кантонском диалекте китайского языка и (если у Вас есть деньги) Вас тут же обслужат, а если денег нет, то Вам не поможет и наилучший украинский язык (найщiрiша мова). И объяснить это жителям СССР было практически невозможно. Не даром зарубежные торговые сети, пришедшие на рынки бывшего СССР, практически мгновенно перестали принимать на работу людей, имевших хоть какое-то отношение к советской торговле.

С уважением,
Владимир.


Отредактировано - Владимир_1960 10 Июня 2016 15:47:39

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  16:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:



Хорошо, обосную более подробно (хотя это злостный оффтоп).
Итак, вы попаданец в ...

Вы забыли тему обоснуя.
Напомню:
VadimAleks пишет:


Проблема в том, что Советский Союз от распада спасти было нельзя.

Обоснуй.

Владимир_1960 пишет:


Советский Союз проиграл по экономическим причинам. Все жители Союза, кроме москвичей,

Если начали говорить за экономику, то приводите данные по экономике.
Цифры, графики и т.д.


Отредактировано - Malevsky 10 Июня 2016 16:07:24

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  20:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:


Если начали говорить за экономику, то приводите данные по экономике.
Цифры, графики и т.д.

Как известно, в СССР секса не было. А почему мы не вымерли, непонятно. И поэтому, когда я говорю, что воровали все, а люди возмутятся и потребуют цифр, то окажется, что таких цифр нет. Посмотрите на всю нашу воровскую историю, описанную в литературе. Оказывается воры - это те кто украл у меня. А те кто вынес с завода пару гвоздей - это несуны и проходили по совсем другому ведомству. А скажи какому нибудь бывшему секретарю соответствующего -кома, что он что-то украл с завода, то тот совершенно справедливо возмутиться, что он был на этом заводе всего пару раз, в частности на митинге по случаю открытия и всё время находился на виду у людей. А то что директору завода звонили и просили выделить на стройку нового здания этого -кома стройматериалы и ресурсы, так это шефская помощь, а не воровство и даже под несунов не подходит. А так как перепись населения 1937 года показала, что статистика является довольно опасной профессией, то некоторые цифры не просто не велись для каких-нибудь секретных докладов, а даже не собирались, так как проходили по разряду "сколько ангелов может уместиться на кончике иглы". А ангелов, как известно, не бывает, что доказано передовой советской наукой. Вот и получаются у меня одни голословные утверждения и клевета на советский народ, не подкрепленные никакими цифрами, а у Вас результаты референдума по сохранению СССР из которых ясно видно, что большинство населения проголосовало за СССР и поэтому он не мог распасться, так как есть точные цифры... Вобщем секса в СССР не было.

С уважением,
Владимир.


Отредактировано - Владимир_1960 10 Июня 2016 20:44:35

VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 10 Июня 2016 :  22:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вы забыли тему обоснуя." Нет, я не забыл.
Я пытаюсь донести мысль, что нет у героя-попаданца инструментов влияния на лиц, целенаправленно работавших на распад СССР. Не решает ничего одиночка. Как только нарисуется - его уберут. СССР был уничтожен предательством руководства страны, в том числе и предательством сотрудников спецслужб, которые были ОБЯЗАНЫ поставит к стенке ЕБН и компанию, чьи действия квалифицировались как "Измена Родине" и карались высшей мерой наказания (это вам любой грамотный юрист подтвердит).

"СССР распался из за экономики" - это сказочка, придуманная предателями для собственного оправдания. Да, богато не жили, но и бедности не ощущали. Серьезные проблемы начались именно тогда, когда надо было обеспечить бездействие народа. Я отлично помню, как в очередях за сахаром по талоном рассказывали "абсолютно точную информацию", что "сахара нет потому, что проклятые коммуняки его в кюветы высыпают самосвалами". Лично слышал. До простой логичной мысли "а нафига они это делают" у народа мозги не доходили.

Я вполне серьезно уже года 2 размышляю именно на эту тему "что можно сделать попаданцу в 1980 году для сохранения СССР". И любой вариант упирается именно в неизвестное количество врагов на ключевых постах. Когда глава государства сдает нашему противнику наших союзников (Куба, ГДР), разведывательные сети, военные секреты - обязанностью КГБ было сместить Меченого. Когда начался сепаратизм в республиках - обязанностью КГБ было послать организаторов пилить лес или поставить к стенке. "За призывы к нарушению территориальной целостности государства". Это не глупость (дураки на такие посты не попадают), это прямое предательство.

Рассмотрим историю - любой удавшийся переворот осуществлялся по одной и той же схеме:
Определенная финансовая структура (чаще всего иностранная и определенно враждебная) выделяет деньги. Деньги заносятся в 2 места: 1) Организаторам, которые должны увлечь за собой массу населения. 2) Людям, в чьи служебные обязанности входит не допустить пункт 1, чтоб они эти обязанности не выполняли.
Владимир, я не знаю как там у вас во Львове, почему там "денег не было". Но у нас в Куйбышеве деньги были, а вот конфет местной фабрики "Россия" (щедрая душа, ага) не было. Их возили из Москвы, там их навалом было. Впрочем, родственники на Украине спокойно покупали мясо, на тушах стояло клеймо Куйбышевского мясокомбината, а в самом городе Куйбышеве мяса не было, приходилось покупать у частников на рынке.


Отредактировано - VadimAleks 10 Июня 2016 23:10:58

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 11 Июня 2016 :  00:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:



"...Владимир, я не знаю как там у вас во Львове, почему там "денег не было". Но у нас в Куйбышеве деньги были, а вот конфет местной фабрики "Россия" (щедрая душа, ага) не было. Их возили из Москвы, там их навалом было. Впрочем, родственники на Украине спокойно покупали мясо, на тушах стояло клеймо Куйбышевского мясокомбината, а в самом городе Куйбышеве мяса не было, приходилось покупать у частников на рынке.


1) Я не из Львова, а из Кременчуга. Я пишу про денег не было в 94 году, когда союз уже давным-давно был забыт.
2) У Вас позиция что "виноват кто-угодно, но не я", а у меня что виноваты все, начиная с меня( не то что я лично развалил союз, увы, возможностей не было) но с кого-то же надо начинать.
3) Вы полностью подтверждаете мои слова, про то, что все знали, что Москва нас грабит, так как конфеты, куйбышевские, были в Москве, а куйбышевское мясо на Украине. А в Куйбышеве ни хрена не было. И после этого(точнее до этого) утверждаете, что экономика - это сказочки для предателей. Видимо у меня какие-то неправильные понятия об экономике...
Хотя всё это флуд и когда нас инквизиторы забанят, то будут правы, Об этом надо спорить в других местах.

С уважением,
Владимир.

Faezar
Магистр



136 сообщений
Послано - 12 Июня 2016 :  02:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стёбный миник в тему http://samlib.ru/b/bandileros/the_end.shtml


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 12 Июня 2016 :  10:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот самый эффективный попаданец на эту тему что я знаю http://samlib.ru/l/lunin_a_w/rolll.shtml круче чем в Эффекте бабочки( там они в прошлом долго шарились, а этот управился ГОРАЗДО быстрее)


amtelian
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 17 Июня 2016 :  19:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Администратор форума почистите пожалуйста тему от флуда!!!


Admin
Администратор
liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 17 Июня 2016 :  19:52:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet22doc.shtml
   
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец или просто Главный Герой предотвращает распад Советского Союза"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design