Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Посоветуйте фэнтези по критериям

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  12:18:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
1) Автор и ГГ не женщины.
2) Без попаданцев.
3) Стиль написания похож на Пехова.То есть использования слов вроде фаерболл неприемлемо.
4) Без множества сюжетных линий, максимум небольшие отклонения( Как в двуедином например).
5) Имена - они не должны быть как минимум славянскими, а в идеале вообще придуманы автором.
6) Как минимум дописана 1 книга, без фанфиков.

Подобрать книг под эти критерии можно довольно много, что собственно мне и нужно, что бы читая аннотацию я определился с выбором.


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  15:44:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну допустим цикл о Темном эльфе у Роберта Сальваторе.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  15:51:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лежит в закладках, пока никак не соберусь приступить к нему)


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  18:11:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман Глушков - "Найти и обезглавить!"

Вроде бы подходит.


White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  18:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя самая любимая серия: Терри Гудкайнд - Правила Волшебника. Лучше фентези пока не встречал, хотя прочитанны тонны книг.

Миром правят слова.

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  20:28:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos пишет:



Моя самая любимая серия: Терри Гудкайнд - Правила Волшебника. Лучше фентези пока не встречал, хотя прочитанны тонны книг.

Миром правят слова.

Согласен, отличная серия, ее прочитал первой наверное из жанра фэнтези. Но Кодекс Алеры у Батжера не хуже думаю.


Jill
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 21 Авг 2015 :  22:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, я был бы очень благодарен если бы мне кто нибудь напомнил книгу одну. Апокалипсис в России, гг работает на АЭС, с друзьями сделали себе мечи из ломов и пошли пинать мутантов, их потом вроде вывезли из этого города.


fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 22 Авг 2015 :  00:25:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jill пишет:



Народ, я был бы очень благодарен если бы мне кто нибудь напомнил книгу одну. Апокалипсис в России, гг работает на АЭС, с друзьями сделали себе мечи из ломов и пошли пинать мутантов, их потом вроде вывезли из этого города.



Баранов Александр Damask : Я вернулся! Нафига?
гг работает не на АЭС а на ЦТП и ломы присутствуют.



virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 22 Авг 2015 :  00:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колесо времени, Роберт Джордан

Архимаг, Рудазов.

Собственно не скажу на счет третьего пункта, давно читал, не помню. Но по остальным соотвутствуют.
Первая указанная серия книг вообще главный конкурент правил волшебника. Они по чем то очень схожи, не смотря не полную оригинальность.


Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 04 Окт 2015 :  10:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищу фэнтези, желательно без попаданцев, без большого количества дворцовых интриг, без церковных фантатиков и инквизиторов, без гг морально опущенного или наоборот мс, или же гг идиота. В идеале о приключениях гг, будь то маг или иной класс. Главное чтобы был логичный сюжет, проработан мир и второстепенные герои. Из отечественной литературы читал практически всех авторов которые на слуху, из зарубежной наиболее известных тоже читал.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте фэнтези по критериям"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design