Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

гг-гений в области магии

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
NurarihyonN
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  01:36:01  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Собственно из названия: гг- гений магических наук / гений практического использования магии. Проще- гений в области магии ^_^
Желательно именно гг, однако можно и книги, где другой персонаж подходит под описание, но должен часто встречаться в книге/пересекаться с самим гг.
Если возможно, указывайте кроме названия:
1.гг/или другой подходит под описание
2.стоит ли читать книгу, желательно дайте свою оценку
3.ну и краткое описание самой работы
Знаю о теме "гг-гений", может есть еще что-то?
Спасибо)


Nedo
Магистр



156 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  07:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Ник" от Ясинского. Если не читали - настоятельно рекомендую.

http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/index_1.shtml

Попадун, магия... Все как по запросу.


Отредактировано - Nedo 27 Апр 2015 07:41:45

stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  10:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Двуединый
http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/
вполне гениальный в магии высокородный ла, плюс вторая личность - гениальна в области воинских искусств


http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
Тангор - талантливый чёрный, алхимик


Может быть пойдёт Орсон Скотт Кард, серия про Эндера. Он хоть не маг, но гениальный, некая мистика вместо магии (техномир, войны в космосе)

Лабиринты Ехо. Макс Фрай гениальный и уникальный Вершитель, суперспособности по меркам того мира.

Роббен Хобб, серия книг. Главный герой талантлив в двух видах местной магии, что достаточно редко. Ну и мир такой, с клановыми войнами и герцогами, достаточно жесткий.
http://www.mirf.ru/Articles/print1046.html

Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=40982
Гарри Поттер - талантливый аналитик, чернушка


Devlik
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  10:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конструирующий от Павла
http://budclub.ru/p/pawel_1/1construct.shtml
Чем то напоминает Игоря Поля путешествие идиота.
Типичное фентази среднивековье ГГ слабоумные сын аристократа, при этом имеет гениальные способности к созданию заклинаний. Написано 4 тома Рекомендую мне понравилось.



Отредактировано - Devlik 27 Апр 2015 10:55:16

Zidian
Ищущий Истину


Россия
77 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  12:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как насчёт фанфиков?
Склифосовский Марк: Мастер печатей
Nadya5: Рецепт апокалипсиса
О Ху Ёлкин: Блич: Извращаемся над каноном
и много в принципе ещё можно найти, где герой ударяется исследование с целью максимально усилиться.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  19:44:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сила разума
http://samlib.ru/n/nikolaichewa_e/silarazuma.shtml
Магмир. МагАкадемия. Без попаданцев. ГГ-подросток с околонулевым магическим резервом


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  22:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну раз пошла такая пьянка, "Огненный факультет " Коша тоже вполне и вполне лезет на мой взгляд в этот запрос.Книга неплохая( по крайней мере первая часть - даже очень)
зы,имхо)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  22:35:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Башун Виталий
Звезда конструктора


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 28 Апр 2015 :  20:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Рудазов серия "Архимаг")))


Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 28 Апр 2015 :  21:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mahou sensei negima и непутёвый ученик в школе магии,рекомендую,оба гг гении в области магии.


Baoron
Посвященный



32 сообщений
Послано - 04 Мая 2015 :  18:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Дарк
http://www.litmir.info/books_in_series/?id=8441
Когда тебе всего восемь и ты один, а мир вокруг такой большой и жестокий, волей-неволей станешь взрослым. И каждый твой шаг приближает тебя к какой-то невидимой цели, к которой ведут тебя Высшие силы. Спасение дочки герцога, создание голема и командование отрядом наемников, принятие древнего вампира в свой род и титул Повелителя эльфов — это всего лишь маленький шаг к чему-то большому и значимому!


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 04 Мая 2015 :  21:55:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BaoronОчень стремно читать про "прохаванного" 8 летнего мальчика который ведет за собой кучу людей, и про таких же 8 летних девочек которые уже в свои то годы стоят на него дальновидные планы.


viator
Хранитель



359 сообщений
Послано - 05 Мая 2015 :  10:55:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand
я бы тоже посоветовал Дарка.
Там не "прохаванный", как вы выразились, герой,
Скорее он появился в нужное время, в нужном месте. Не в меру умен, но скорее везуч чем гениален, плюс по сюжету время быстро пролетает.


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 05 Мая 2015 :  19:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гидра вроде подходит, думаю про него все знают
http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/



Отредактировано - Nefal 05 Мая 2015 19:26:53

FakeQWERTU
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  00:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл: Странствующий маг
Автор: Поселягин Владимир
ГГ попадает в другой мир, И придумывает пару не обычных вещей для того мира...


FakeQWERTU
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  00:10:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл: Новая жизнь
Автор: Серебряков Дмитрий
ГГ попадает в другой мир где источник маны это чтото типа "ФЕИ" у всех связь со своей "ФЕЯЙ" 6-15 и 15 это очень круто, А у гг 1000+ связи с ней.


FakeQWERTU
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  00:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл: Сердце Дракона
Автор: Клеванский Кирилл
ГГ был овощем но потом он попал в другой мир и стал обладателем сердце дракона, И теперь он супер пупер крутой!


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  12:45:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FakeQWERTU пишет:



Цикл: Новая жизнь
Автор: Серебряков Дмитрий
ГГ попадает в другой мир где источник маны это чтото типа "ФЕИ" у всех связь со своей "ФЕЯЙ" 6-15 и 15 это очень круто, А у гг 1000+ связи с ней.



Ахах, тут начинают обучение владению мечом в 10 лет. Это ппц. В 12 многие уже командовали солдатами, а тут в 10 первый раз меч в руки берут. Плюс собрал большинство штампов и нелогичностей жанра


InquisitorGeneralis
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 09 Июня 2020 :  19:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/bessmertnyj.shtml
гг маг плоти


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 09 Июня 2020 :  19:40:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InquisitorGeneralis пишет:



http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/bessmertnyj.shtml
гг маг плоти


Ещё в 2015 советовали


Admin
Администратор
21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 09 Июня 2020 :  22:25:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolov-andrei пишет:



InquisitorGeneralis пишет:



http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/bessmertnyj.shtml
гг маг плоти


Ещё в 2015 советовали



Так ещё и ерунда. Типичное - это сейчас я никчемный. А вот получу сверхспособности и люди все начнут резко убивать всех, а я буду самый крутой и телкам нравиться буду


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 10 Июня 2020 :  10:32:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FakeQWERTU, а можно больше не рекламировать этот бред? Текст просто бред, уходящий в БДСМ, с элементами гуро и капрофилии.


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 10 Июня 2020 :  19:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ранобе - Пришествие архимага
-https://ranobehub.org/ranobe/422-advent-of-the-archmage
Описание:
Линк, маг номер один в игре, привел свою группу, чтобы победить финального босса: Правителя Бездны – Носамакса, и перешел на новый уровень.

Он был очень простым. Бесконечная пустота, внутри которой находился призрачный шар света - самопровозглашенный Правитель Света.

- Линк, готов ли ты спасти мир Фируман от тьмы? - спросил Правитель Света.

Конечно, в реальности, Линк и не подумал бы согласиться на такую ответственную миссию. Но почему бы не попробовать сделать это в игре?

- Я готов! - со всей серьезностью ответил Линк.

- Тогда вперед.

Так Линк оказался в несчастном мире Фируман.
От себя:
Книга на 10 из 10.
Присутствует подобие системы, но она там прописана очень хорошо, т.е. никаких очков за убийство, только за выполнение заданий. Герой не размазывает сопли, он точно знает свою позицию и борется за победу сил света.
Так же, меня, как заядлого читателя ранобэ, радует тот момент, что герой не импотент, как в 90 % китайских произведений. Да и любовная линяя прописана отлично. Нет такого, что девушка влюбляется в парня, только из-за того, что он ГГ.
Еще один момент, который я хотел бы отметить - Главный герой не всемогущий и не всезнающий бог. Он совершает ошибки, несколько раз его обвели вокруг пальца, против него плетут интриги те, кого он спасал, из-за заданий системы он много раз стоял на грани жизни и смерти, и только благодаря своему разуму он выбирался из передряг.
В общем, по моему мнению, читать стоит.Ну и как "маленький" бонус на сайте уже 700+ глав.


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 11 Июня 2020 :  10:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vernan пишет:



Ранобе - Пришествие архимага
-https://ranobehub.org/ranobe/422-advent-of-the-archmage
Описание:
Линк, маг номер один в игре, привел свою группу, чтобы победить финального босса: Правителя Бездны – Носамакса, и перешел на новый уровень.

Он был очень простым. Бесконечная пустота, внутри которой находился призрачный шар света - самопровозглашенный Правитель Света.

- Линк, готов ли ты спасти мир Фируман от тьмы? - спросил Правитель Света.

Конечно, в реальности, Линк и не подумал бы согласиться на такую ответственную миссию. Но почему бы не попробовать сделать это в игре?

- Я готов! - со всей серьезностью ответил Линк.

- Тогда вперед.

Так Линк оказался в несчастном мире Фируман.
От себя:
Книга на 10 из 10.
Присутствует подобие системы, но она там прописана очень хорошо, т.е. никаких очков за убийство, только за выполнение заданий. Герой не размазывает сопли, он точно знает свою позицию и борется за победу сил света.
Так же, меня, как заядлого читателя ранобэ, радует тот момент, что герой не импотент, как в 90 % китайских произведений. Да и любовная линяя прописана отлично. Нет такого, что девушка влюбляется в парня, только из-за того, что он ГГ.
Еще один момент, который я хотел бы отметить - Главный герой не всемогущий и не всезнающий бог. Он совершает ошибки, несколько раз его обвели вокруг пальца, против него плетут интриги те, кого он спасал, из-за заданий системы он много раз стоял на грани жизни и смерти, и только благодаря своему разуму он выбирался из передряг.
В общем, по моему мнению, читать стоит.Ну и как "маленький" бонус на сайте уже 700+ глав.


Боже, ну и дичь. Как можно на полном серьёзе читать ранобе и рекомендовать его? Данное произведение максимум среднее даже на фоне фанфиков, главный герой МС-ная скотина, причём его МС-ность выражается в том, что остальные персонажи тупые, читать или нет ваше право, но я бы не советовал


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 11 Июня 2020 :  11:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:



Vernan пишет:



Ранобе - Пришествие архимага
-https://ranobehub.org/ranobe/422-advent-of-the-archmage
Описание:
Линк, маг номер один в игре, привел свою группу, чтобы победить финального босса: Правителя Бездны – Носамакса, и перешел на новый уровень.

Он был очень простым. Бесконечная пустота, внутри которой находился призрачный шар света - самопровозглашенный Правитель Света.

- Линк, готов ли ты спасти мир Фируман от тьмы? - спросил Правитель Света.

Конечно, в реальности, Линк и не подумал бы согласиться на такую ответственную миссию. Но почему бы не попробовать сделать это в игре?

- Я готов! - со всей серьезностью ответил Линк.

- Тогда вперед.

Так Линк оказался в несчастном мире Фируман.
От себя:
Книга на 10 из 10.
Присутствует подобие системы, но она там прописана очень хорошо, т.е. никаких очков за убийство, только за выполнение заданий. Герой не размазывает сопли, он точно знает свою позицию и борется за победу сил света.
Так же, меня, как заядлого читателя ранобэ, радует тот момент, что герой не импотент, как в 90 % китайских произведений. Да и любовная линяя прописана отлично. Нет такого, что девушка влюбляется в парня, только из-за того, что он ГГ.
Еще один момент, который я хотел бы отметить - Главный герой не всемогущий и не всезнающий бог. Он совершает ошибки, несколько раз его обвели вокруг пальца, против него плетут интриги те, кого он спасал, из-за заданий системы он много раз стоял на грани жизни и смерти, и только благодаря своему разуму он выбирался из передряг.
В общем, по моему мнению, читать стоит.Ну и как "маленький" бонус на сайте уже 700+ глав.


Боже, ну и дичь. Как можно на полном серьёзе читать ранобе и рекомендовать его? Данное произведение максимум среднее даже на фоне фанфиков, главный герой МС-ная скотина, причём его МС-ность выражается в том, что остальные персонажи тупые, читать или нет ваше право, но я бы не советовал


Мне интересно как можно судить произведение, даже не прочитав хотя бы треть от него. И уж тем более говорить о книге только из-за страны автора.
Но давай разберем твои аргументы.
ГГ - МС. Да он сильнее множества других разумных, и даже скажу больше, он становится еще сильнее по ходу рассказа, в основном кстати, благодаря изучении магии этого мира, а не используя покупку заклинаний из системы (хотя в самом начале он выжил только благодаря системе). Но его враги от него не отстают. В большинстве своем он сражается с противниками как минимум на 1-2 уровня сильнее себя. Это раз. И два - враги Линка не всегда идут на него лоб в лоб. Они хитрят, пытаются натравить на него его союзников, испортить его репутацию, собирают союзы, призывают демонов и т.п..
Другой момент - "его МС-ность выражается в том, что остальные персонажи тупые" . Мне интересно откуда ты это взял, если даже ,повторюсь, не читал произведение? Только на основе клише о других ранобе? Если это так, то фиговый это аргумент.



citadel_SPACE
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 17 Июня 2020 :  12:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Свежий фанфик по Архимагу. Попаданец будет становится магом в Древнем Шумере. Империя пала. Гильдии больше нет.
фентези, МС, магически реализм, POV, выживание
Рейтинг: 21
Лайков набрано за два дня: 167
адерсс: https://ficbook.net/readfic/9549530
в процессе написания.
на данный момент: 12 страниц


Ilou
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 19 Июня 2020 :  18:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/m/mirotworcew_p/iskusnikiskusstw-1.shtml Как то незаслуженно забыли. Как раз человек у которого магия в крови и кто живет ее. Наверное после этого романа как раз и получаються "шаблоны". На уроне Рудазова, но к магии даже лучше.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 19 Июня 2020 :  22:48:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шаблоны рыганины разве что. Извините.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 19 Июня 2020 :  22:48:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шаблоны рыганины разве что. Извините.


PeaceWalker
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 20 Июня 2020 :  23:19:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vernan пишет:



Prohor пишет:



Vernan пишет:



Ранобе - Пришествие архимага
-https://ranobehub.org/ranobe/422-advent-of-the-archmage
Описание:
Линк, маг номер один в игре, привел свою группу, чтобы победить финального босса: Правителя Бездны – Носамакса, и перешел на новый уровень.

Он был очень простым. Бесконечная пустота, внутри которой находился призрачный шар света - самопровозглашенный Правитель Света.

- Линк, готов ли ты спасти мир Фируман от тьмы? - спросил Правитель Света.

Конечно, в реальности, Линк и не подумал бы согласиться на такую ответственную миссию. Но почему бы не попробовать сделать это в игре?

- Я готов! - со всей серьезностью ответил Линк.

- Тогда вперед.

Так Линк оказался в несчастном мире Фируман.
От себя:
Книга на 10 из 10.
Присутствует подобие системы, но она там прописана очень хорошо, т.е. никаких очков за убийство, только за выполнение заданий. Герой не размазывает сопли, он точно знает свою позицию и борется за победу сил света.
Так же, меня, как заядлого читателя ранобэ, радует тот момент, что герой не импотент, как в 90 % китайских произведений. Да и любовная линяя прописана отлично. Нет такого, что девушка влюбляется в парня, только из-за того, что он ГГ.
Еще один момент, который я хотел бы отметить - Главный герой не всемогущий и не всезнающий бог. Он совершает ошибки, несколько раз его обвели вокруг пальца, против него плетут интриги те, кого он спасал, из-за заданий системы он много раз стоял на грани жизни и смерти, и только благодаря своему разуму он выбирался из передряг.
В общем, по моему мнению, читать стоит.Ну и как "маленький" бонус на сайте уже 700+ глав.


Боже, ну и дичь. Как можно на полном серьёзе читать ранобе и рекомендовать его? Данное произведение максимум среднее даже на фоне фанфиков, главный герой МС-ная скотина, причём его МС-ность выражается в том, что остальные персонажи тупые, читать или нет ваше право, но я бы не советовал


Мне интересно как можно судить произведение, даже не прочитав хотя бы треть от него. И уж тем более говорить о книге только из-за страны автора.
Но давай разберем твои аргументы.
ГГ - МС. Да он сильнее множества других разумных, и даже скажу больше, он становится еще сильнее по ходу рассказа, в основном кстати, благодаря изучении магии этого мира, а не используя покупку заклинаний из системы (хотя в самом начале он выжил только благодаря системе). Но его враги от него не отстают. В большинстве своем он сражается с противниками как минимум на 1-2 уровня сильнее себя. Это раз. И два - враги Линка не всегда идут на него лоб в лоб. Они хитрят, пытаются натравить на него его союзников, испортить его репутацию, собирают союзы, призывают демонов и т.п..
Другой момент - "его МС-ность выражается в том, что остальные персонажи тупые" . Мне интересно откуда ты это взял, если даже ,повторюсь, не читал произведение? Только на основе клише о других ранобе? Если это так, то фиговый это аргумент.




Не знаю как он, но я на своем примере понял что 95% ранобе - мусор. Когда то попробовал прочитать топовые произведение в этом жанре ( штук 10-20) из них минимально читабельным оказалось одно.



Отредактировано - PeaceWalker 20 Июня 2020 23:20:40

ietoon
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 21 Июня 2020 :  08:14:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/71876
Перерождение Программиста в Мире Магии – Том 1

Гениальный программист из 22 века умирает в мире технологий и перерождается... в средневековом мире. Но к счастью, в новом мире есть магия! Теперь главный герой – Леонард Аркантель встает на пути становления величайшим магом. Но не все происходит так гладко, как хотелось бы. Повседневную спокойную жизнь Леонарда нарушают заговорщики, жадные до денег и власти. Каким будет дальнейший путь Леонарда? Какой будет его месть обидчикам?

P.s. Перевод лучше 99,9% чем другие ранобе на рулейт


Dymovoy
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Июня 2020 :  16:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело Черного Мага. Том 1
Кирилл Клеванский
https://author.today/work/26583
Описание: Александр Думский, он же - Алекс Дум. Черный маг. В семнадцать лет осужден по статьям, которые заставили вздрогнуть даже бывалых следователей, судей и прокуроров.
Ни один адвокат не решился стать его защитником.
Спустя четыре года Алекса выпустили из тюрьмы для магов, чтобы он занял должность Профессора Черной Магии?
Зачем, почему?
То есть вас не волнует черная магия, тюрьма для магов и прочее? Ну, все верно, вы ведь в курсе, что в 2032ом году изобрели Magic lense и люди вновь смогли увидеть магию.
Или не в курсе?
Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 21 Июня 2020 :  17:16:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dymovoy пишет:



Дело Черного Мага. Том 1
Кирилл Клеванский
https://author.today/work/26583
Описание: Александр Думский, он же - Алекс Дум. Черный маг. В семнадцать лет осужден по статьям, которые заставили вздрогнуть даже бывалых следователей, судей и прокуроров.
Ни один адвокат не решился стать его защитником.
Спустя четыре года Алекса выпустили из тюрьмы для магов, чтобы он занял должность Профессора Черной Магии?
Зачем, почему?
То есть вас не волнует черная магия, тюрьма для магов и прочее? Ну, все верно, вы ведь в курсе, что в 2032ом году изобрели Magic lense и люди вновь смогли увидеть магию.
Или не в курсе?

Хоть и явная реклама, но произведение неплохое. По крайне мере половина точно, когда я читал ещё не было дописано


Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 25 Июня 2020 :  05:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возвышение мага:
https://ficbook.net/readfic/5982933
От обычного смертного до Архимага и выше.


SmokeHeresy
Посвященный



21 сообщений
Послано - 25 Июня 2020 :  20:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А безумный гений подойдёт?
https://author.today/reader/54909/600305

Описание
Имя ему - архимаг Парацельс. Он могущественен, хорош собой и любит выпить. На досуге превращает древних вампиров в прекрасных принцесс и предлагает им заняться... совместным бизнесом. Он не признаёт королей, смеётся в лицо богам, но очень боится своего кота - потому что тот рыжее зло во плоти.
Когда Добро и Зло сойдутся на поле боя, когда Герои и Злодеи скрестят клинки... Никто из них не позовёт архимага на свою сторону. С психопатом связываться - себе дороже.
Но Парацельс не ждёт приглашения и всегда появляется в самый неподходящий момент.

В книге есть:
1) Моральный и аморальный рост героя
2) Эпические и бытовые сражения
3) Красивые девушки и тентакли
4) Чёрный и белый юмор
5) Рыжий котик


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Июня 2020 :  12:33:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SmokeHeresy, нет не подойдёт. Для них есть отдельная тема про безумного учёного/экспериментатора, вам туда-с.


SmokeHeresy
Посвященный



21 сообщений
Послано - 26 Июня 2020 :  12:42:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



SmokeHeresy, нет не подойдёт. Для них есть отдельная тема про безумного учёного/экспериментатора, вам туда-с.


Ладушки. Но вообще технически подходит - гг гений в области магии, просто с непростым характером. И некоторыми заскоками



Отредактировано - SmokeHeresy 26 Июня 2020 12:47:44

   
Перейти к:

Ответить на тему "гг-гений в области магии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design