Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Книга-игра

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bektur88
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  18:30:06  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Книга-игра (англ. gamebook) — литературное произведение, которое позволяет читателю участвовать в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и, в зависимости от принимаемых решений, он перемещается между страницами или главами.



Отредактировано - Andrew 09 Марта 2015 09:55:10

Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  18:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
поддерживаю, что-нибудь длинное и с хорошо развитой рпг системой


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  18:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На андроиде таких игр навалом, но преимущественно на английском языке.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  18:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитай/Пройди Фейт, или Лунную Принцесу. Оно конечно нинпонская хрень, но сюжет цепляет. Есть и на русском, первое точно.


Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  18:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz пишет:



На андроиде таких игр навалом, но преимущественно на английском языке.


Парочку скачал, что-то не очень. Внешней вид, как будто на коленках в коридоре делали. Сильно глаз режет, что не до сюжета.
Может на ПК что-нибудь солидное посоветуют.


Jrec
Магистр



240 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:03:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поищи здесь...
http://instead.syscall.ru/ru/games/

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jrec пишет:



Поищи здесь...
http://instead.syscall.ru/ru/games/

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Может посоветуешь что-нибудь стоящее?


Jrec
Магистр



240 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:28:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увы я не особый знаток местного богатства... потому именно под твой запрос(длинное и с хорошо развитой рпг системой) наверно не посоветую... разве что путь гоблина... но я его не до проходил.

Я туда приходил за квестами загадками... А это "Особняк", "Возвращение квантового кота" итд. Кстати их искренне и советую. Но тут как говориться дело вкуса.

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:48:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Painyashka
Sorcery! (android) насколько помню довольно неплоха.
Ну а вообще вам сюда.


gwinblade
Хранитель



331 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:50:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
hyperbook. ru



julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:53:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я понял то вас интересует "визуальная новелла", так кажется это называется. Я играл только в "Бесконечное лето" а так их довольно много.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:59:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так понимаю, Браславского всего прочитали?
И Гаррисона? ("Стань Стальной Крысой")?


С уважением, Andrew.

Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  20:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew стальная крыса(серия) что-то не пошла, после двух книг нет желания третью начинать. а как игра? да и рпг хочется.

TSSkz открыл сайт, первая книга The Warlock of Firetop Mountain. Очень заинтересовала возможность брасать кубики, но незнаю в чем открыть игру. В pdf листать от главы к главе? есть ли игра, которая сама будет переходить между главами?

П.С. а есть настольные игры как d&d на одного?


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  20:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Painyashka
которая сама будет переходить между главами? Там есть интерактивная версия, играется в браузере.


Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  20:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz пишет:



Painyashka
которая сама будет переходить между главами? Там есть интерактивная версия, играется в браузере.


точно, не заметил) спасибо, сейчас заценю


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  10:05:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я буквально на днях где-то видел в интернете большой обзор с перечнем всех книг-игр (классического плана), когда-либо издававшихся в РФ. А вот сейчас не могу найти, к сожалению. Мож кто помнит, где это?

А пока что из моего детства:
Подземелья черного замка
Тайна капитана Шелтона
Стань Стальной крысой
А вообще - походите по этому ресурсу - там, похоже, собрали почти всё.

Ещё вот: http://quest-book.ru/forum/topic/3103 )))

С уважением, Andrew.

Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 10 Марта 2015 :  02:56:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Голотвина: Капитан «Морской ведьмы»
Дуг Уилхелм: Место преступления
Ян Ливингстон: Лабиринт Страха
Р.А.Монтгомери: Путешествие на дно моря
Эдвард Паккард: Пришельцы из космоса, Остров динозавров, Тайна Заброшенного Замка


ivanish
Посвященный



36 сообщений
Послано - 10 Марта 2015 :  18:01:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.choiceofgames.com/
Хороший сайт, правда на английском. Почти все игры платные, но первые главы обычно бесплатные. Многие игры можно найти для андроид бесплатно.


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 10 Марта 2015 :  18:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Бесконечное лето" попробуй, она бесплатана в стиме и сделана русскими разработчиками) И сама визуальная новелла отличная))


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Марта 2015 :  21:21:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DIMM10 пишет:



"Бесконечное лето" попробуй, она бесплатана в стиме и сделана русскими разработчиками) И сама визуальная новелла отличная))

Спасибо! Вы меня прямо-таки окунули с головой в события пяти-семи-летней давности:

Примечательным является то, что игра изначально не планировалась как коммерческий или рекламный продукт. Вся разработка велась энтузиастами c имиджборда Ы-чан[1]. Началом проекта принято считать 2008 год, хотя в основу легли наработки Project.Namae который дальнейшего развития не получил.

Блин, как вспомню споры на Ычане по поводу богинь интернета и маскотов совдепии...

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 04 Авг 2020 :  20:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно открыл для себя весьма интересный жанр - книга-квест. Это когда автор задает несколько возможных вариантов, а читатели выбирают один из них. Кроме того, ведется расчет события через броски кубика по той или иной системе.

Читал следующее по теме:
Меч без рукояти
https://ficbook.net/readfic/7586616
Перевод замечательного огромного кроссовера Песни Льда и Пламени, D&D и Pathfinder. Это история Везериса Таргариена, пробудившего способности колдуна. Кроме него там еще множество персонажей. По мере того, как магия проникает в мир - волшебство возвращается, появляются жрецы и паладины.

Just a game developer quest
https://forums.spacebattles.com/threads/just-a-game-developer-quest.772672/#post-59769040

Квест о создателе компьютерных игр. Очень много квеста здесь, и очень мало художественного наполнения. Тем не менее мне понравилось. Прочел взахлеб.

Take it back (DA/loz dynasty quest).
https://forums.spacebattles.com/threads/take-it-back-da-loz-dynasty-quest.533827/

Кроссовер Dragon Age и Легенды о Зельде. Собственно королевство Зельды в мире Драгон Эйдж. Вокруг одни враги. Все хотят подавить несчастных эльфов, но Зельда против...

Собственно хочу еще добротных и интересных квестов. Чем больше, тем лучше. Язык английский или русский. Других не знаю.




Отредактировано - Мерзкий медоед. 04 Авг 2020 21:58:37

Копия из Книга-квест. - 05 Авг 2020 10:21:14

aksinyakotik
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Авг 2020 :  15:04:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне понравилось Монтгомери: Путешествие на дно моря
рекомендую


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 07 Авг 2020 :  22:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерзкий медоед. пишет:



Собственно хочу еще добротных и интересных квестов.



High School DxD: The Ascension
https://ficbook.net/readfic/5751583

Вариантов нету, но броски кубиков присутствуют. Я прочитал несколько первых глав, а дальше не смог. Написано хорошо, но жанр не мой.

P.s. Самум заглох? Или еще есть надежда?


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 09 Авг 2020 :  09:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Glinko пишет:



Мерзкий медоед. пишет:



Собственно хочу еще добротных и интересных квестов.



High School DxD: The Ascension
https://ficbook.net/readfic/5751583

Вариантов нету, но броски кубиков присутствуют. Я прочитал несколько первых глав, а дальше не смог. Написано хорошо, но жанр не мой.

P.s. Самум заглох? Или еще есть надежда?


Я сейчас вселенной SCP заинтересовался. Когда вдохновение по этой теме пройдет, продолжу свои работы писать... Просто, реально серьезно торкнуло. Никак не могу перестать писать фанф на эту тему... Простите уж!

ПС: Все еще жду книги по теме. С выбором вариантов и броском кубиков. Накидайте чего-нибудь!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Книга-игра"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design