Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Вааагх! без вахи

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2014 :  22:34:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
На самом деле я ищу такие моменты в книгах, чтобы когда читаешь взрывался адреналин, замедлялось время и где-то внутри непроизвольно включалась такая штука, которую некоторые называют сатори (в общем, когда ощущаешь только цель и пути её достижения, а всё остальное пропадает; думаю, многие мужчины поймут).

Одним словом, нужен "Вааагх!", но в исполнении людей и других разумных/не очень. Название немного непонятное, но, мне кажется, так звучит прикольнее

P.S. И да, НЕ НУЖНО советовать всё подряд, где есть экшн, если не поняли о чем речь


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2014 :  22:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется, поняли. У самих бывало такое ощущение. В частности, при чтении книг:
Роджер Желязны: "Этот Бессмертный".
Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов".
Роберт МакКаммон: "Кусака" ("Несущий смерть"), "Песня Свон" (она же "Лебединая песня", она же "Наслаждение смертью" в другом переводе).
Джо Хилл: "Рога", "Страна Рождества".
Дэн Симмонс: "Флэшбэк", "Гиперион" / "Падение Гипериона".
Это то, что вспомнилось сразу. Если со временем вспомним еще -- напишем дополнительно.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Kaspar
Посвященный


Казахстан
26 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2014 :  01:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Брайт, почти все у него. Ну разве что кроме цвета крови и 32. но их я еще не читал так что не знаю есть там такое или нет.
#


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2014 :  21:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тень якудзы - автора не помню, но там точно гг сатори и ки-ай владел.



seregakaplev
Ищущий Истину


Россия
88 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2014 :  21:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frae Силлов Дмитрий

qwerty

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  08:56:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах, ну да, конечно же, еще две книги Роджера Желязны: "Князь Света" ("Бог Света") и "Создания Света, создания Тьмы".

frae, сатори "владеть" невозможно. Его можно только испытать / пережить. И что такое "владеть ки-ай"?
И вообще, Лекс писал об ощущениях читателя при чтении эпизодов из книги -- а не об ощущениях героя. Чувствуете разницу?

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  13:28:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 пишет:



Ах, ну да, конечно же, еще две книги Роджера Желязны: "Князь Света" ("Бог Света") и "Создания Света, создания Тьмы".

frae, сатори "владеть" невозможно. Его можно только испытать / пережить. И что такое "владеть ки-ай"?
И вообще, Лекс писал об ощущениях читателя при чтении эпизодов из книги -- а не об ощущениях героя. Чувствуете разницу?

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


В таком случае читайте классику, Преступление и Наказание - Достоевского. Сын полка, Молох. Карлоса Кастанеду в конце концов.
А для тех кто хочет испытать замедление времени во время чтения советую почитать "Так сказал Заратуштра" (во время чтения действительно возникает ощущение что одну страницу пол часа читаешь).
oldie1 - действительно, сразу не заметил. Хотел написать "овладел".



Отредактировано - frae 08 Ноябр 2014 13:31:31

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2014 :  15:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frae Я вам открою страшную тайну,это не ощущение.Ну по крайней мере, я лично действительно тратил минут по 10 на кажду страницу "За гранью добра и Зла",того же автора

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вааагх! без вахи"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design