Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Изменение гг

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 07 Сент 2014 :  20:47:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Не знаю как точнее назвать тему, пусть так будет. Коороче, мне хочется почитать про то как гг видоизменяется, например постепенно изменятся с расы человека на эльфа/гнома/вампира/демона/оборотня и тд, например у Бадея есть книга(название не помню но что то с полетом связанное), там не идеально конечно описывает ситуацию, но все же... так же можно взять морроу винда с его произведением литрпг, так же частично подходит произведение радуга на земле, еще черный демон подходит. Хотелось бы законченное произведение но если объем больше 400k тож кидайте.


''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Mordred
Посвященный



23 сообщений
Послано - 07 Сент 2014 :  21:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бубела с его "Совсем не героем" награфоманил 7 книг. Да и везунчике что-то такое есть.
Глушановского "Путь демона", я думаю, все читали.
Сапегин Александр цикл "Долгие дороги сказок".
Абина М., Ткаченко Д. "Я демон! Что это меняет?"

Это то, что я так навскидку вспомнил.


FaiTi
Посвященный



47 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  00:03:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/narutofanfik-popadanecneshinobi.shtml
Нарутофик


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  06:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mordred пишет:



Бубела с его "Совсем не героем" награфоманил 7 книг. Да и везунчике что-то такое есть.
Глушановского "Путь демона", я думаю, все читали.
Сапегин Александр цикл "Долгие дороги сказок".
Абина М., Ткаченко Д. "Я демон! Что это меняет?"

Это то, что я так навскидку вспомнил.



вот прям то что в голове крутилось, все никак вспомнить не мог)

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  09:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бубелу? Не мог вспомнить? Такая чистейшая графомань это же эталон жанра мартисью!

Bandileros

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  14:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да не, я как то читал давно вот и не написал.

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  15:39:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я пишет:



Не знаю как точнее назвать тему, пусть так будет. Коороче, мне хочется почитать про то как гг видоизменяется, например постепенно изменятся с расы человека на эльфа/гнома/вампира/демона/оборотня и тд, например у Бадея есть книга(название не помню но что то с полетом связанное), там не идеально конечно описывает ситуацию, но все же... так же можно взять морроу винда с его произведением литрпг, так же частично подходит произведение радуга на земле, еще черный демон подходит. Хотелось бы законченное произведение но если объем больше 400k тож кидайте.


'''''


сергей Бадей Свободный полет


LKersal
Ищущий Истину


Россия
52 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  19:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/woronpererozhdenie.shtml
Как раз сейчас читаю. Там конечно не постепенное видоизменение ГГ от человека к оборотню, а резкое, НО! Очень важный момент - постепенно сменяется психология и мышление с человеческого на не человеческое. Ну, и размер неплох - две книги (третья пишется) общим весом в мегабайт (без учёта третьей части). Первая книга - городское фентези, что достаточно редко и интересно. Есть только одно "но" -- необычный язык повествования. Мне пошло очень просто и легко, но многим может показаться тяжким ...


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  02:27:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раймонд Фейст - во второй книге серии иперских войн,один из гг становится валкеру(это "люди" которые когда то правили всеми разумными расами,но в битве с богами проиграли).


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  07:04:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не подходит(надо чтобы именно гг изменялся

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  10:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекс Кош - Если бы я был вампиром.


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  10:19:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тоже не подходит(там гг вампиром то и не является, только в конце он там повелителем вампиров становится(

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  10:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
быстрое изменение с "акклиматизацией" подойдет?


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  12:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
поподробней можно?

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  13:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
клан аскан - гг превращается в вампира
дороги сказок - гг дракон оборотень и т.д.


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  14:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аскан читал, довольно захватывающе)дороги сказок не пошло(((даж не знаю как сказать, много каких то недоговорок, отступов много, и еще что самое главное, такое ощущение что гг знает много но оч сильно тупит не знает что делать, и тупо следует интуиции.

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

seregakaplev
Ищущий Истину


Россия
88 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  15:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я "Дорога без возврата" читали?

qwerty

qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 13 Сент 2014 :  01:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я, есть еще и вторая часть - "Вечеринка в стиле вамп", где ГГ таки
Скрытый текст
.


PRAmus
Магистр



215 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  00:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть где гг девушка превращается в вампира,оборотня и т.д.? Посоветуйте.
И желательно что бы подробненько, что изменилось, как осваивает новые способности и т.д.


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  00:23:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PRAmus пишет:



А есть где гг девушка превращается в вампира,оборотня и т.д.? Посоветуйте.
И желательно что бы подробненько, что изменилось, как осваивает новые способности и т.д.


http://samlib.ru/p/protasenko_s_a/vzglyadomzverya.shtml

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

Admin
Администратор
virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  00:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Walter "Игрок(рабочее название".
Фик по Евангелиону, шикарен, пишется.
Гг с каждым сьеденным ядром ангела постепенно превращается в Дроу (умышленно).


Позвизд
Ищущий Истину


Каймановы острова
64 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  04:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Путь в Бездну.
Великолепная вещь. автор три книги написал. Единственный минус, серия не закончена и продолжения ждать не стоит, глухо как в танке.


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  07:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позвизд пишет:



Путь в Бездну.
Великолепная вещь. автор три книги написал. Единственный минус, серия не закончена и продолжения ждать не стоит, глухо как в танке.



пропал автор, что печально

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Отредактировано - про100я 24 Сент 2015 07:04:17

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  07:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леонид Каганов: "Харизма".
Роман Афанасьев: трилогия "Чудовище" ("Сигмон Ла Тойя"): 1. "Знак чудовища", 2. "Война чудовищ", 3. "Принцесса и чудовище".
Дмитрий Громов: "Путь проклятых (апология некроромантизма)".
Генри Лайон Олди: "Сын Черной Вдовы" (рассказ).
Джо Хилл: "Услышать, как поет саранча", "Рога", "Страна Рождества".
Франц Кафка: "Превращение".
Роберт МакКаммон: "Час Волка".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 24 Сент 2015 :  09:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вдогонку:
Марина и Сергей Дяченко: "Vita Nostra".
Генри Лайон Олди: "Живущий в последний раз".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 25 Сент 2015 :  18:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отсупник Владислав "Уже не человек"
http://samlib.ru/w/wladislaw_otstupnik/otstupnik.shtml


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 25 Сент 2015 :  23:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глянь в этих темах
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5337&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9766&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 25 Фвр 2017 :  13:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа, тут поиграл в игрушку Far Cry 3 и одна из фишек игрушки в том, что ГГ под действием обстоятельств из типичного представителя золотой молодежи изнеженного и мягкого превращается в убийцу с наглухо отбитой головой, которого просто нереально остановить. Так вот, интересуют книги, где ГГ претерпевает подобные метаморфозы, т.е. из обывателя превращается в "человека из стали". Неважно положительным будет ГГ или отрицательным, жанр любой кроме аниме и прочей японщины.


Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 25 Фвр 2017 :  15:59:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно почитать "Хроники Аскета" от Артемьева Романа. Изменения ГГ присутствует, да и всего мира в частности.
"Баффер" от Михаила (Книжный Червь) Дулепа. Почти что тоже самое, изменение мира и ГГ.
Оба произведения отлично написаны, с хорошим слогом и с не заезженным сюжетом.


Bravissimo
Посвященный



17 сообщений
Послано - 25 Фвр 2017 :  22:04:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нюрра "Подарок для повелителя"
http://samlib.ru/n/njurra/povelitelobw.shtml
ГГ превращают в эльфа.
Ахтунг: 4-я часть не закончена.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 25 Фвр 2017 :  22:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BravissimoНе не надо превращений в кого-то, гг должен меняться внутренне.


mim
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 26 Фвр 2017 :  12:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит,
http://samlib.ru/s/swetlyj_m/weave.shtml
Узор судьбы, автор Светлый Михаил.Временная петля, изменения присутствует, при этом мясо ещё только впереди(но одно но- автор пока не пишет).
Мать ученья
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/
Не знаю как насчет человек из стали(т.к не дописано), но взросление и "ужесточение" методов и мыслей явно присутствует.
Тоже временная петля кстати.
Несгибаемый
https://ficbook.net/readfic/3380422
Кросс ГП и Мира тьмы.
Один из самых отбитых гг которые мне встречались,правда он с самого начала был отбит порядком, но в течении книги он явно прогрессирует(или это просто открывается в нем? Хз).
Ну и ещё могу посоветовать сериал "Мажор" там, все как раз таки подходит под запрос полностью, под конец я даже прихуел от количества дерьма свалившегося на гг.



PRAmus
Магистр



215 сообщений
Послано - 14 Мая 2017 :  01:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите книги - Превращение ГГ в другое существо/расу - вампиров, оборотней, драконов и т.д.
Критерии:
1. ГГ - девушка
2. Описание от первого лица не менее 80%- книги
3. Превращение физическое и постепенное. С описанием как можно подробнее
4. Адаптация к новому телу психологическая то же прописана.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 14 Мая 2017 :  09:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит пишет:



Господа, тут поиграл в игрушку Far Cry 3 и одна из фишек игрушки в том, что ГГ под действием обстоятельств из типичного представителя золотой молодежи изнеженного и мягкого превращается в убийцу с наглухо отбитой головой, которого просто нереально остановить. Так вот, интересуют книги, где ГГ претерпевает подобные метаморфозы, т.е. из обывателя превращается в "человека из стали". Неважно положительным будет ГГ или отрицательным, жанр любой кроме аниме и прочей японщины.


Зыков. Цикл "Дорога домой". Гг сильно меняется психологически и немного внешне.
Более-менее достоверно выглядящую адаптацию к физическим изменениям читал только в "Дороге сказок" Сапегина и в "Шкурке" Кощиенко. О психологии, авторы обычно и не заикаются. Хотя может я читал не тех авторов.



Отредактировано - Pilqrim 14 Мая 2017 13:03:28

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 14 Мая 2017 :  10:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim, зыков прочитан и автор слил концовку серии. Кстати самое удивительное, что гг у Зыкова совершенно картонный и ему просто не вери, а вот Бримс написан шикарно.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 14 Мая 2017 :  13:00:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин, а где вы достали концовку? Серия не дописана и автор взял большой перерыв на отдых от вселенной Торна.
А насчёт героев... Для меня самым недостоверным героем является Олег. Остальные вполне в рамках.


Отредактировано - Pilqrim 14 Мая 2017 13:08:49

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 14 Мая 2017 :  13:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PilqrimВот Олег то как раз и достоверен, в его поступках есть четкая логика. А ГГ неинтересен его действия глупы, бессмысленны и бессистемны. Кроме того Зыков попытался слепить по перумовски эпичное фэнтези, но как говорится "не шмогла". и если первые книги три держат уровень, то вот дальше слабо вышло: рвано, вымученно, по инерции.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 09 Апр 2018 :  15:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.
"Господа, тут поиграл в игрушку Far Cry 3 и одна из фишек игрушки в том, что ГГ под действием обстоятельств из типичного представителя золотой молодежи изнеженного и мягкого превращается в убийцу с наглухо отбитой головой, которого просто нереально остановить. Так вот, интересуют книги, где ГГ претерпевает подобные метаморфозы, т.е. из обывателя превращается в "человека из стали". Неважно положительным будет ГГ или отрицательным, жанр любой кроме аниме и прочей японщины."


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Апр 2018 :  17:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит, Андрей Дашков: "Черная метка".
Джо Хилл: "Пожарный".
Роберт МакКаммон: "Песня Свон" (она же "Лебединая песня", она же "Наслаждение смертью" в других переводах).
Джеральд Бром: "Потерянные боги".
Брендон Сандерсон: трилогия "Рожденный туманом" (1. "Пепел и сталь"; 2. "Источник Вознесения"; 3. "Герой Веков").
Генри Лайон Олди: "Свет мой, зеркальце".
Роман Афанасьев: "Охотники ночного города".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 09 Апр 2018 :  21:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 пишет:



Торин Аж Трещит, Андрей Дашков: "Черная метка".
Джо Хилл: "Пожарный".
Роберт МакКаммон: "Песня Свон" (она же "Лебединая песня", она же "Наслаждение смертью" в других переводах).
Джеральд Бром: "Потерянные боги".
Брендон Сандерсон: трилогия "Рожденный туманом" (1. "Пепел и сталь"; 2. "Источник Вознесения"; 3. "Герой Веков").
Генри Лайон Олди: "Свет мой, зеркальце".
Роман Афанасьев: "Охотники ночного города".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Прочитал описание "Песни Сван", остался весьма заинтригован. Не подскажете, в каком переводе лучше читать?



Отредактировано - Hoyk26 09 Апр 2018 21:09:29

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 10 Апр 2018 :  09:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hoyk26, сами читали в старом переводе, с дурацким названием "Наслаждение смертью". Перевод не идеальный, но, на удивление, вполне приличный. С другими переводами, увы, не сравнивали. Возможно, новые переводы лучше, но с уверенностью сказать этого не можем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Изменение гг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design