Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Warhammer

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  16:21:19  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мне, как нубу (месяц как приобщился к Вархамеру и Великому Зеленому в частности) весьма, так сказать интересует кто чего думает. А в частности, азы управления и покраски орочьего WAAAGH!!!a, всякие там раскладки. Если кто чего полезного может сопливому нубу насоветовать, то он, Болверккейн Рафенлофт Накраптер, с радостью выслушает и даже (!!!!) поблагодарит весьма и весьма.
Да и вообще сотоварищи, кому элово это Вархаммер говорит о чем-нибудь, давайте пообщаемся, так сказать на просторах бескрайней степи Форума сего.
А есче, никто не знает, где можно надыбать в инете фанфик и историю на русском.
За сим милостивые мои государи, раб ваш смиренный БРН откланяется. Хе-хе-хе. Е?

Без подписи

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 24 Feb 2005 22:34:24

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  16:29:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
A чё это за Warhammer такой? Я в свое время попробовал на вкус и "40.000" и "Dark Omen". И вкус сей разнится от г..на до конфетки соответсвенно.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  18:15:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ye, в целом - вархамер - настольный варгейм с миниатюрами (космический 40000 и фэнтезийный fantasy battl) + околовархамерская муть, как то книжки (кстати довольно мясные, по крайней мере одна:)), компьютерные игры (В том числе и Рогатый крыс, и Дарк Омен, и Дауны войны)и т. д. Меня в принципе в плане тактики фэнтезийный больше интересует.

Без подписи

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  00:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros

Я вот тоже никак не мог понять, как после Омена, можно было шагнуть на несколько поколений игр назад...

Mat, if you don't mind

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  00:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros
По мне Вархаммер, так просто конфетка. Представьте Варскрафт веков так ...дцать спустя, да еще с потрясающей графикой, полной детализацией и не особо запутанным сюжетом. При полном зуме появляется ощущение. что играешь на в стратегию а в игрушку аля Дум.
Поюсов много, бонусов тоже. Вот, к примеру, для мультиплеера есть редактор цветов: можно свою команду нечисти выкрасить в розовый цвет и украсить сердечками. =)))) Чудно смотрится, надо сказать.
Правда, все на английском, но сюжет понять можно. И еще требования зверские, машина мо-о-ощной должна быть, чтобы все это вытянуть.
Резюмирую: рекомендую поиграть! :-)

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  00:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга

Версия то какая? В Дарк омене я, что-то покраски нечисти неприпомню ;).

Mat, if you don't mind

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  15:32:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:( Че, в настолку никто не играет?
Кстати, Варкрафт - почти что клон настольного вархаммера.
Насчет компутерного:
Дарк омен - форева. Батлы адреналина. Представьте: на моих всадников прут врайты штук 9. Врубаются идет МЯСО. Ха! в тыл райтам отряд пехоты со стягом повышающим стойкост к панике и с меча-кладенца фаерболом. Врайты бегут. Но конница покоцана - штук 6 точно снято. И тут еще кучка врайтов на горизонте. Луплю их пушкой, но постоянно мажу. Они доходят и бросаются опять таки на многострадальных лошадок. Те - бегут (не выдержали толпу в 8 героев, махающих косами ;)). Врайты настигают и тут бац в гуще взрыв и те и другие лежат. Это просто я забыл отдать пушке приказ: конец стрельбе. Нон коментс. А как я убил вампирлорда одним выстрелом из мортиры наугад... До сих пор смеюсь. На словах это может и не так здорово. Надо видеть!
Дауны войны 40000 тоже классная игрушка. Но сравнивать ее с ДО глупо. Это совершенно два разных жанра (и вселенных). Но что надо отметить - дух Вархаммера там передан на 100%

Без подписи

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  16:12:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dark Omen – вещь! В свое время была, на мой взгляд, самой красивой 3D игрушкой. Чего стоил только водопад в первой миссии! И помимо красивости она обладала очень точным балансом. ВСЕ миссии проходились «в натяг». Полученных за победу средств едва хватало для пополнения поредевших рядов собственной армии. А какие комбинации приходилось проворачивать, чтобы свести собственные потери к минимуму! Насколько важна была изначальная расстановка войск, грамотное задание секторов обстрела каждому из отрядов! До сих пор помню свои эмоции, когда моей тяжелой кавалерии удалось зайти в тыл вражеской, выскочив из-за лесочка, и буквально стоптать весь отряд противника в одно мгновенье!

И еще одна изюминка была у Dark Omena: нельзя было сохраниться во время прохождения миссии. Поэтому, ради того, чтобы не терять ОЧЕНЬ много собственных сил, которые понадобятся еще в следущих миссиях, приходилось проходить каждую по несколько раз, добиваясь оптимальной расстановки и вырабатывая грамотную тактику ведения боя для каждой из миссий.

А после этого мне попался 40000. Разочарованию не было предела. Фактически это тот же пошаговый Panzer General с оружием будущего, только на порядок хуже оного.

Отредактировано - andros on 28 Feb 2005 16:19:14

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  23:22:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я в Panzer не играла, потому мне 40000 вполне пришлась по душе. Красиво, зрелищно... извиняюсь, реалистично настолько, что кровь рисованая на экран летит. не надо быть семи пядей во лбу, чтобы миссию осилить. Отдыхаешь, короче говоря.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

grot
Ищущий Истину


Russia
68 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  22:20:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros полностью с тобой согласен вещь прикольная, и когда я начал играть в Dark Omen на компе где в любой момент можно сохраниться стало не так захватывающе.


grot
Ищущий Истину


Russia
68 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  22:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk мой хирд готов сразится с твоей ордой зеленокожих.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  19:03:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ХА_ХА_ХА, подлый грот а.к.а Гапс! Мои орки порвут тебя! Мои гобблы поднимут твоих гномиков на копья, кабанья колесница втопчет в грязь, а шаманы превратят их в Рождественских эльфов...
А вообще, я бы хотел докрасить до конца...
Сейчас трахаюсь с колесницей: нужно еще покрасить возничьих, кабанов, упряж + я хочу добавить небольшой моддинг: типа копьев с ночных гобблов вставить, черепов золотых и т. д.
Но если тебе так не терпится кинуть мне перчатку... Только вот отберу правила у Михаила :))))))
КСтати, у тебя там есть параметры (ход, сила и т. д.) Вышли мне их. У меня рульбука то пока нет, а я хочу срабнить ночных и простых гобблов. У ночных точняк лидерство ниже. Это минус. И так то у всех гоблинов лидерство низкое а так, вообще мрак. (наверное всю храбрость снотлингам отдали :))))))))))))))))) Но еще там чего-то больше. Вот что я и хочу узнать.
Пиши че у тебя там. Кузнецов Бочин покрасил? И Скул вайт привези. Если он вам сильно нужен, то там же и отдам. Мне просто зубы покрасить нужно будет.
И всеравно: мой твой побить. ВАААГХ круче гнумов в красных ползунках!

Без подписи

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  19:06:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
когда я начал играть в Dark Omen на компе где в любой момент можно сохраниться стало не так захватывающе

Потому что надо играть не в эиуль плейстейшен, а компьютерную версию :))))

Без подписи

grot
Ищущий Истину


Russia
68 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  21:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk, у меня уже отряд воинов, убийца драконов, отряд тяжелой пехоты, герой и пушка на подходе, а это значит, что я тебя сделаю.

Отредактировано - Andrew on 09 Apr 2005 23:24:21

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  15:36:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смеши...
У меня отряд орков, орков-лучников, ночных гоблов, колесница, сперчука, 2 шамана и черный орк воевода и, зацени - на подходе набор из ДК в складчину....
По крайней мере, силы равны.
Кстати, герой твой - не тот дятел-рунокователь с кузней?


Без подписи

grot
Ищущий Истину


Russia
68 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  23:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нет это не кузнец а обычный герой, я вот возьму и бритошек позаву на помошь, а когда они тебя зделают я их убью ссылаясь, что за тебя мщу.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  17:17:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бритошки - фуфло. Раскрашенные дятлы. Выложи мне плиз, расписку своей армии (кто чего несет и т. д.)

Без подписи

grot
Ищущий Истину


Russia
68 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  23:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
давай я тебе в воскресенье привезу писать лень


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  18:46:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Завтра седьмая редакция WhFb выходит... Ура. Ура.

Хаос разростается!

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  00:12:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Открыла для себя WH 40000: Dawn Of War несколько дней назад - друг дал, обидевшись, что я над его космодесантом посмеиваюсь... И, надо признать, отличная игра!

Жги еретиков!
Убивай мутантов!
Избавь мир от скверны!

Я стану РОК-звездой!!!


Отредактировано - prince_Alex on 29 Марта 2008 00:13:21

Admin
Администратор
MrGrey
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  15:17:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Warhammer 40000 Down Of War - просто чудо, а не игра. Сперва я её, правда, чуть в топку не отправил. Показалось, что глупо носиться по карте да захватывать какие-то точки, поставив на них флажок. А потом... Еретиков на костёр!!! Покажи врагу спину - и ты предатель! Всякий комар, непокорный Императору, подлежат уничтожению!


MrGrey
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  17:06:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, если тут есть сетевые игроки - напишите, сразимся. Я всегда рад видеть новых противников. Особенно сильных.


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  00:58:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой-Ё!
Я начала книжку по игре читать... это ужас!! могли бы хоть предупредить, чтобы за едой ее не читали....

Для тех у кого крепкие нервы цитирую:
"...Тела еще живых воинов штурмовой группы были распяты на примитивных железных крестах, привинченных к корпусам. С космодесантников сорвали доспехи, а их грудные клетки были рассечены и вывернуты наподобие непристойной пародии на ангельские крылья..."

Дальше не буду, там слишком ужасно! Кому интересно, это Грэм Макнилл, рассказ называется "Сила приказа"...

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал...

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  14:54:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну DoW игра хороша, не спорю...
Но тема то про настольную Ваху)))

Без подписи

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  22:07:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот тоже думаю к настолке приобщиться - куплю в сентябре стартер V-й редакции, посмотрим как пойдёт :)

Одно плохо - похоже в этом году новых книжек на русском больше не будет :(



____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 27 Авг 2010 :  12:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заранее извиняюсь что не про настолку. Но все равно про ВХ.
Я признаюсь не любитель RTS, потому к первой ВХ 40000 отнесся весьма спокойно. Но вот вторая часть! Море удовольствия. Игра отлично сделана. Она требует весьма вдумчивого прохождения: какие отряды брать на миссию исходя их общих сведений, какой путь выбрать на карте, какое вооружение и специальные возможности дать героям, и какой путь прокачки выбрать (тут не однозначного понятия "круче", все зависит от того как предполагаешь играть), какие позиции занимать. При чем просчеты стоят серьезных потерь или перезагрузки миссии, в то же время есть далеко не один правильный путь. Плюс ко всему хорошая графика.
Признаться поставленный на фоне прохождения ВХ старкрафт 2 вызвал легкое отвращение.Хотя конечно такие игры глупо сравнивать, но стоящие двумя кучами толпы пехотницев и встреляющих друг в друга в упор (пока толпа побольше не уничтожит ту что поменьше) не идет ни в какое сравнение с филигранной тактикой ВХ 40,000 2.

Отредактировано - juginst 27 Авг 2010 12:44:41

Zergux
Посвященный


Россия
38 сообщений
Послано - 22 Дек 2015 :  12:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!! Уже в апреле выйдет Total War WARHAMMER. Недавно поиграл в Call of Warhammer мод для Medieval 2 Total War. Мне вот интересно КАК!? Обычные по сути люди сражаются и не ссут с:демонами;ограми:;троллями;великанами;гиг. пауками; а мертвяки? Попробуй представь например твой брат(полусгнивший) из деревни тянет к тебе руки пускаю из рта зловоние гнили и без глазного яблока(вороны съели) а в щеке у него копошатся черви! Блуээх! Как представлю это и как на меня несётся четырёх метровое покрытое хитином и что-то поскрипывающее так и хочется убежать от всего этого.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Warhammer"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design