Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Михеев Михаил Александрович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:47:49  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Авторская страница на СИ - http://samlib.ru/m/miheew_m_a/

Я не буду сам писать характеристику данному автору, поскольку субъективен и не люблю нацистов, фашистов и гопников(относится к героям книг, а не к автору). Тему создал для переноса сообщений из КуСИ. Если есть кому что сказать милости просим.
Последние произведение - Гроза чужих морей


Отредактировано - Kern 15 Авг 2012 01:04:31

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  10:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михеев дописал эпилог "грозы чужих морей" и, в принципе, реабилитировался.
http://samlib.ru/m/miheew_m_a/grozachuzhihmorej.shtml



Копия из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:02:43

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  12:16:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SWarog пишет:



Михеев дописал эпилог "грозы чужих морей" и, в принципе, реабилитировался.
http://samlib.ru/m/miheew_m_a/grozachuzhihmorej.shtml

Перед кем реабилитировался? Перед госдепом?
Более антирусское произведение - еще поискать надо. 100 миллионов русских сматываются из России и Белоруссии прихватив с собой трактор танки и прочие ништяки. Перед этим специально построенная убервафля разносит убогий флот япов, сжигает города, включая мирные, о чем с гордостью в старости рассказывает старенький адмирал в своем музее подлости. При этом как то умалчивается про судьбы тех россиян, что в "золотые" 100 мульонов не попали, зато попали под оставленные в том мире "сюрпризы". В общем можно долго плюясь перечислять всю мерзость описываемою Михеевым выдаваемую им за патриотизм, но не в рамках КуСИ. Мне удивительно то, как много народа его хвалят. Это же натуральный агент влияния, или просто недалекий мудак.

ЗЫ действительно добавилось нового, оказывается оставленные в нашем мире(ну что-то около 100миллионов или даже больше если СНГ считать) были мерзавцами и либералами, спасибо тебе благодетель, разъяснил что к чему.


Копия из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:02:43

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  13:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern
Не перед Вами, многоуважаемый Председатель :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:03:52

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  13:14:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
ГЫ!
Я с вас смеюсь.

На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.


Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:03:52

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  13:22:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:


Перед кем реабилитировался? Перед госдепом?
Более антирусское произведение - еще поискать надо. 100 миллионов русских сматываются из России и Белоруссии прихватив с собой трактор танки и прочие ништяки. Перед этим специально построенная убервафля разносит убогий флот япов, сжигает города, включая мирные, о чем с гордостью в старости рассказывает старенький адмирал в своем музее подлости.

/пожимая плечами/
1. 2034 год. Учитывая демографические тенденции нашего времени - 100+ миллионов указанных в тексте которых надо переселять - это еще очень оптимистичный сценарий.

2. Адмирал сохранил жизни множества русских - и это с вашей точки зрения подлость... Отличные книги пишет Михеев. Берущие за душу. Уже не в первый раз вижу как от его работ у русофобов случаются корчи и прорывается глубокое, искреннее "дакаксмеютэтигрязныерусские!!!!".



Копия из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:02:43

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  13:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
hungryewok

А с каких-таких предпосылок 146 миллионов россиян и 6-7 миллионов белорусов за 22 года сократятся вполовину? Кто тут русофоб? Куда делись русские с Казахстана, Молдавии и прочих снговий? А те же казахи и молдоване они как? Пусть дохнут что ли? И с каких таких радостей нормальный русский человек, оставит свою Родину и прихватив трактор ринется на завоевание дикарей, тупо захватив их территории? А ничего, что михеевские "русские" ведут себя как бандюки беспредельщики?

Адмирал топил мирняк, сжигал мирные города, терроризировал мирных граждан. По всем раскладам военный и уголовный преступник. Я ж не вменяю ему вину, что он топил японские военные корабли, но и гордится тут нечем, это все равно что с гордостью рассказывать как танками бердышников раскатывал. Да выиграть помог, молодец, но это все равно, что отнять у ребенка конфетку, это чисто технический момент, а не повод для гордости. Все остальное - обыкновенный фашизм, какими бы благими целями это все не объяснялось.

И своим поведением переселенцы создали такой казус белли, что любые действия в их отношении будут оправданы. Лет за сто их выведут как тараканов, потому что против таких соседей не погнушаются биологическое оружие исподтишка использовать.

Я уж не буду чисто технические моменты упоминать, которые никто из заклепочников почему-то в упор не видит. Одни промахи управляемых снарядов в 2032 году и отсутствие ПКР на борту кроме смеха ничего не вызывают. А авральная эвакуация целой страны - вообще бред маразматика.

OlegZK Не уловил юмора.



Отредактировано - Костик 14 Авг 2012 17:02:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:03:52

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  18:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern
Претензии больно персонифицированные - у автор свое видение.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:04:27

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  19:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK Мне припоминается еще один такой автор, тоже писал что все перед их нацией должны склонится, а они вправе брать всё что хотят. И даже вполне удачно воплощал в реальность, пока рога не обломали. У меня к нему тоже персонифицированные претензии, несмотря на все его видение и не плохие пейзажи.
Кстати, а вы сами готовы бросить этот мир и ринуться осваивать Гудзонский залив, Австалию или Аравийский полуостров, только потому, что кто-то решил, что они просраливсеполимеры в этом мире и пора валить туда где обосраться сложнее? Хотя может запишут в мерзавцы и либералы и уходя запустят "Периметр" оставив отдуваться.
Никто даже не заметил(это по моему коронная фраза к этой книге), что украинцы в число избранных не попали, видимо тоже либералы недостойные, по мнению автора, а это еще с полста миллионов.

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:04:52

KADET
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  21:51:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажем так: "Грозу чужих морей" Михеева не читал. Хватило попыток читать "Черный маг" . Особенно, "вставило" "Гроза над планетой " и "Конец операции "переход". Товарищ путает патриотизм с национализмом, а национализм с фашизмом. При этом, мягко говоря, знания у товарища... Оставляют желать лучшего. Вплоть до географии! Про логику вообще молчу.
aspesivcev , если вы рекомендуете такое... Я не очень люблю ЛО, не очень люблю ВВВ. Я читать хочу! А не смотреть, как под аргументами "уважаемых людей" (на данном форуме) книга превращается в черти что! Пример - Волошина (Dakar).
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"... С надеждой, что кактусы закончатся! Она уже пишет как вам надо, а не как хочется.
Это конечно только мое личное мнение, но без вашей "помощи" - получалось лучше. Последний опус "Цель обманывает средства"... Откровенно нечитаемо! А насколько хороша была "Фабрика героев". Да и две последующие прочитал с удовольствием.


P.S. И таки да, ощущение, что разборки здесь - это своеобразный способ рекламы!


Отредактировано - KADET 14 Авг 2012 21:59:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  21:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern
При чем здесь я (или кто-то реальный)?!
Автор написал комикс - для определенного слоя читателей, все каноны соблюдены :)
Вы супермена поносите или посмеиваетесь?
И украинцев Вы странно посчитали, по паспорту :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  22:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK хвалят то реальные люди, так почему бы их не попросить поставить себя на место обывателя из произведения? Ладно бы школота безграмотная нахваливала, так ведь вполне взрослые люди, из страны победившей фашизм, успевшие получить нормально образование хвалят. Чему я поразился и возмутился.
ЗЫ Супермена я в подростковом возрасте смотрел посмеиваясь. Читать комиксы это вообще нонсенс для меня.
А что не так с украинцами? Где я ошибся? Или по чьим то планам к 34 году их тоже ополовинить должно?

Отредактировано - Kern 14 Авг 2012 22:14:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  22:14:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KADET, Вы о чём? Я за всё время в теме Анны единственную претензию выставил и дал пару незначительных советов. niklom даёт иногда стилистические советы - к идеологии произведения это не имеет никакого отношения, а другие ветераны там практически и не отмечаются. Что считает нужным она, то и пишет. Выпили бы на ночь валерьянки и легли баиньки - чтоб кошмары не снились.

Михеев, кстати, на ВВВ - персона нон грата.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 14 Авг 2012 22:16:45

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  22:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern
Не испытываю никакого пиетета перед толерантностью и прочей демократией (действует только для "белых" людей): в победе над фашизмом "цивилизованный" мир нам почти отказал, и без всяких почти практически приравнял к фашизму.
Так что, совесть и пр. прилагательные - для своих. Чужим - фигура из трех пальцев (мягкий вариант). В этом с автором в основном солидарен.

ЗЫ. Половина (минимум) из 50(?) млн. "украинцев" не сомневается, что они русские, а мы - москали :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 14 Авг 2012 22:24:17

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  22:44:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK О, ну раз цивилизованый мир нам в победе над фашизмом отказал, то конечно, вздымаем знамена со свастикой и понесли бремя белого человека печатая комиксы для большей понятности. Я рад за ваш реваншизм, я и сам за то что-бы общечеловеки и представители мирового капитала в полной мере от нас отхватили. Но не путем занятия их места.
Произведения того же Махрова или Величко мне импонируют больше, там вроде тоже как наглосаксом кузькину мать показали, но как то более цивилизованными методами.

Пусть не сомневаются, сомневаюсь только что их половина, не уверен что и миллион наберется, и все со Львова небось.



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

VOLYI
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  22:45:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
люди может хватит врать самим себе, во вторую мировую сражались две социалистические страны, ну и причём здесь фашизм?



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  22:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю как кому, а мне безликий и бесполый "интернациональный патриотизм" надоел чуть больше, чем полностью.
Куда не плюнь - за замазыванием национальных, культурных, религиозных различий пролетарьским ли интернацьянализмом, стерильно унисексовым ли толерантизьмом - постоянно прячется одна и та же группа людей, делающих в этом сумраке свои гешефты.


Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:07:36

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:03:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я посмотрел - тут меня малость поругали. Решил зарегистрироваться и внести некоторую ясность. Если буду резок - прошу извинить - все же я на вашем форуме новичок.

1. "Гроза чужих морей" - обычный коммерческий проект, не претендующий на шедевральность. Поэтому не стоит искать в нем каких-то глубин - обычная работа начинающего писателя.

2. Чтоб за Украину не ругали - поясню. Отделились - так при чем здесь Россия? Что она вам должна?

3. По поводу ВВВ. Я один раз туда зашел, попросил совета. У меня реально не получалась книга, понесло не в ту степь, и я сам это видел. Вместо совета обосрали с ног до головы, но ни разу не сказали ничего конкретного и аргументированного - обычное бла-бла-бла кухонных интеллигентов. Те, кто захотели помочь - помогли, позже, и не на форуме. Их советы я воспринимаю, и частенько им следую. Остальные идут лесом.

Если кого обидел - извиняйте, я правду сказал.



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:08:13

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:14:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MMA, маска, я тебя знаю?

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:08:29

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Boud пишет:



MMA, маска, я тебя знаю?

Михеев Михаил Александрович.



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:09:39

Admin
Администратор
Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:20:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MMA угу, я уже сегодня вспоминал один коммерческий проект, одного австрийского художника.
Здоровый национализм? Я за! Реваншизм? Я за! Патриотизм? Я за!
Обыкновенный нацизм? Против! Шовинизм? Против! Ура-патриотизм? Против!
Я сожалею, что вы не различаете эти понятия.

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:09:52

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:



MMA угу, я уже сегодня вспоминал один коммерческий проект, одного австрийского художника.
Здоровый национализм? Я за! Реваншизм? Я за! Патриотизм? Я за!
Обыкновенный нацизм? Против! Шовинизм? Против! Ура-патриотизм? Против!
Я сожалею, что вы не различаете эти понятия.

Ну, против и против. Я-то здесь при чем?



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:10:04

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:33:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MMA пишет:

Ну, против и против. Я-то здесь при чем?

Адекватно,сразу видно не читатель.



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:12:16

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  00:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:



MMA пишет:

Ну, против и против. Я-то здесь при чем?

Адекватно,сразу видно не читатель.


Объясняю. Опять же, без обид. Обвиняете в чем-то - по пунктам и с аргументацией. Сорри, но пока ничего членораздельного я не слышу.



Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:12:16

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  01:01:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил!

Если нужна помощь по книгам - лучшим считаю Литостровок. Хамства и наездов не видел, а комменты с советами есть. Правда, иногда во флуд съезжают, но только, если книга очень интересна. Очень профессиональный коллектив читателей - в смысле по их специальностям (согласно анкетам). По технике писательства не лезут, хотя ляпы помогают искать.

Советую!
Анатолий

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  01:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MMA я о ваших героях, а не о вас.Ура-патриотов я тоже не уважаю. Как и не отличающих нацизм от национализма.



Отредактировано - Костик 15 Авг 2012 15:35:11

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  01:36:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern


Молодой человек, вам же уже сказано - все, скучны вы и неинтересны. Дальнейший разговор лично с вами считаю пустой тратой времени.

MARHUZ пишет:



Михаил!

Если нужна помощь по книгам - лучшим считаю Литостровок. Хамства и наездов не видел, а комменты с советами есть. Правда, иногда во флуд съезжают, но только, если книга очень интересна. Очень профессиональный коллектив читателей - в смысле по их специальностям (согласно анкетам). По технике писательства не лезут, хотя ляпы помогают искать.

Советую!
Анатолий

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Благодарю. Ссылку дайте, если не сложно - посмотрю, что за форум.


Отредактировано - Костик 15 Авг 2012 15:35:55

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  01:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, пожалуйста!

http://www.litostrovok.ru/viewforum.php?f=17

Мне, как автору, недавно дебютировавшему - очень комфортно там. Что нужно - спрашиваю, подсказывают. С лишним почти не лезут, нет попыток опустить, якобы для того, чтобы сделать автора "сильнее". Пишу, выкладываю, веду анализ читабельности по местным характеристикам. Очень удобная платформа для творчества!

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  01:53:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:



Вот, пожалуйста!

http://www.litostrovok.ru/viewforum.php?f=17

Мне, как автору, недавно дебютировавшему - очень комфортно там. Что нужно - спрашиваю, подсказывают. С лишним почти не лезут, нет попыток опустить, якобы для того, чтобы сделать автора "сильнее". Пишу, выкладываю, веду анализ читабельности по местным характеристикам. Очень удобная платформа для творчества!

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Ага, спасибо. Утром на свежую голову посмотрю.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  02:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гроза..." Мне понравилось. Хороший язык, динамика, и просто интересно. Зачёт.


KADET пишет:



Скажем так: "Грозу чужих морей" Михеева не читал. Хватило попыток читать "Черный маг" . Особенно, "вставило" "Гроза над планетой " и "Конец операции "переход". Товарищ путает патриотизм с национализмом, а национализм с фашизмом. При этом, мягко говоря, знания у товарища... Оставляют желать лучшего. Вплоть до географии! Про логику вообще молчу.
aspesivcev , если вы рекомендуете такое... Я не очень люблю ЛО, не очень люблю ВВВ. Я читать хочу! А не смотреть, как под аргументами "уважаемых людей" (на данном форуме) книга превращается в черти что! Пример - Волошина (Dakar).
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"... С надеждой, что кактусы закончатся! Она уже пишет как вам надо, а не как хочется.
Это конечно только мое личное мнение, но без вашей "помощи" - получалось лучше. Последний опус "Цель обманывает средства"... Откровенно нечитаемо! А насколько хороша была "Фабрика героев". Да и две последующие прочитал с удовольствием.


P.S. И таки да, ощущение, что разборки здесь - это своеобразный способ рекламы!


Прочитал "Грозу.." - ожидал получить заряд отвращения, судя по комментариям, и неожиданно - мне понравилось. не отрываясь прочитал до конца и доволен. Поставил 9. Больше ничего этого автора не читал, но Грозу стоит почитать. Советую. Отличный язык, динамика, и просто интересно. Крепкое добротное коммерческое чтиво, которое доставит немало приятных минут. автору респект.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Костик 15 Авг 2012 15:32:51

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  04:51:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"когда Сталин, кровавый тиран, как его называли либераствующие интеллигенты, великий император, если верить ура-патриотам"
Э…, затрудняюсь определить принадлежность автора к одной из сторон.

"и русские, еще раз доказав, что в бою один белый стоит как минимум трех негров, а один русский морпех – десятка"
ДА! Да! Да – только так и не иначе. Никакого расизма, это просто неоспоримый факт, многократно подтвержденный серьезными научными исследованиями.

"Вновь заговорила корабельная артиллерия, а морская пехота стала попросту уничтожать все живое, что попадалось на пути."
От города даже руин не осталось, но женщины и дети естественно не пострадали.

"Результаты испытаний признали удовлетворительными, правда, с некоторыми оговорками, после чего корабль загнали в док, где поменяли ему стволы орудий"
Только удовлетворительными, да еще с оговорками? Интересно, а сколько чего надо было уничтожить, чтобы результаты стали превосходными.

"Следующий транспорт так и потопили - легко догнали и с полутора миль открыли беглый огонь. Идущий под британским флагом в сторону Японии корабль был пущен на дно моментально,"
Таки я не понял - на дно вместе с экипажем или раздельно?

"Однако сейчас обладателю породистого лица и не менее породистого взгляда на жизнь было над чем задуматься."
О!!! Породистый взгляд на жизнь? Есть над чем задуматься.

"Ну а революционеров можно будет и того... по законам военного времени, не привлекая такую пошлость, как адвокаты."
Вот это правильно, одобряю. А почему только революционеров? Я требую расширения списка номенклатуры.

"Тем не менее, до города они добрались, и одежду местную раздобыли быстро. Даже не убили никого"
С чего это?

"В течение месяца они занимались отстрелом влиятельных американцев, в первую очередь из "старых" семей. Делалось это просто "
Правильно, чего там сложного?

"Короче говоря, проблемы новые хозяева мира намерены были решать радикально."
(И сказал он, что это хорошо.)

"А параллельно велась работа по обеспечению эффективного управления. Очень разная работа - к примеру, один из великих князей даже не подозревал о вшитой в спинку его любимого кресла ампуле с радиоактивным материалом."
Очень, оченно эффективно, и главное гуманно, безболезненно,безопасно. Но дорого, автору не следует забывать об экономической части эффективности.

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  08:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
Именно не залюбленную Kern книгу ещё не читал, но другие книжки ММА прочитаны, так что Вам не показалось. Автор, действительно, пишет здорово, хоть и простовато, читать можно без традиционного для СИпроектов усилия, на полку для перечитывания потом отставляя.



Отредактировано - shepar 15 Авг 2012 16:07:52

Перемещено из Курьер СамИздата - 141 - 15 Авг 2012 15:12:16

Lyaksey
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  08:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lyaksey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile, только из-за ваших цитат сяду почитать. Ибо удивительно слышать, русские-звучит гордо.

Для тех, кто не хочет вступать ни в народный фронт, ни в народное ополчение, будут созданы народные заградотряды.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  08:50:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lyaksey пишет:

Ибо удивительно слышать, русские-звучит гордо.

Хм. А как еще может звучать?

Павел кафир
Магистр


Россия
179 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  11:10:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern:
Я не буду сам писать характеристику данному автору, поскольку субъективен и не люблю нацистов, фашистов и гопников(относится к героям книг, а не к автору).

Что относится? Что вы не любите - героев произведений или?
Высказывания, в диалоге аппонентов, не должны трактоваться "двояко".
Мое мнение. Вы не правы Kern.



MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  11:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile пишет:



"когда Сталин, кровавый тиран, как его называли либераствующие интеллигенты, великий император, если верить ура-патриотам"
Э…, затрудняюсь определить принадлежность автора к одной из сторон.

Прочитайте фразу до конца - и все станет на свои места. :-)))




Гроза..." Мне понравилось. Хороший язык, динамика, и просто интересно. Зачёт.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Благодарю. Как уже объяснял, не пытаюсь создать нетленку, базовые моменты были изначально обговорены с издателем.


Отредактировано - Костик 15 Авг 2012 15:36:53

SergGH
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  12:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Гроза.." - отличная книга, читал не отрываясь. Автору огромное спасибо за патриотическую тематику


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  15:02:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И Рейдер, и Песец мне понравились, хоть с памфлетностью там иногда перебор. Потому, в библиотеку поставлю любую книгу автора. Где-то рядом с Головачевым и Злотниковым.



Отредактировано - Костик 15 Авг 2012 15:38:05

MMA
Посвященный



47 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  15:27:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЗЫ Песец-2 в бумаге вышел.


Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  15:38:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема отредактирована.
Напоминаю, что сайт создан для того чтобы обсуждать книги, а не друг друга.


skuns70
Хранитель



353 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  05:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Помниться у кого-то из авторов, одна героиня шутила, что «все русские в душе оккупанты». Что ж, «в каждой шутке есть доля шутки»…

ПМСМ - это ("Гроза чужих морей") не танк, который нужно перетачивать в самолёт, а скорее паровоз, который в лучшем случае удастся переточить в танк:
Ляпов - куча, ошибок – до фига;
90% текста описывает 10% содержания сюжетной линии, а в оставшиеся 10% - скомкали и впихнули 90 % задуманного…

ИМХО – текст требует капитальной правки и переработки…
ПМСМ - из концовки и эпилога, можно было бы настругать ещё три-четыре книги…

P.S.: :) Дабы не быть голословным – пара спорных моментов:
Интересно, термин «россияне» автором не используется из-за того, что его «запарафинили» отдельные личности или есть другие причины? ПМСМ – «белорусы и россияне» звучит не так обидно, как «белорусы и русские» (при этом, в конце, кто-то из «русских» или «белорусов» внезапно оказался «евреем»)…
Не знаю как другим, но лично мне, при упоминании о «посеве элитных сортов хлеба, привезённых из будущего», представляются сеятели разбрасывающие по пашне зачерствелые круасаны и французские булки. ПМСМ – между «элитными сортами хлеба» и «элитными сортами пшеницы (или других злаков)» есть определённая разница…



Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Михеев Михаил Александрович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design