Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Николаева Мария

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Мая 2011 :  10:42:33  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
цикл «Сапфировая принцесса»

Типично девочковая фентези. Роялей в книге больше, чем собственно кустов. Принцесса одного королевства, королева другого, наследница светлого и одновременно темного дара, охотник и жертва в одном флаконе. Так же в наличии очередная магическая школа, куда же без нее, куда наша героиня попадает совершенно «случайно», ах да забыла, эта школа совсем нетипична, в ней светлые маги обучают темных. Не понятно, правда, зачем они это делают, ибо в королевстве, где происходит действие в данной, пока, дилогии, темных любят в одном виде хорошо прожаренных на костре.
И так, академия где под одной крышей учатся: королева загадочного королевства, она же маг-аниморф, белый демон, горгулья, и прочий полумифический сброд.
Главная героиня книги Малика, так данная барышня звалась пока жила спокойной жизнью наследной принцессы светлого королевства Нилам, или Лика так она стала называться приняв «темную» сторону своей сущности. Так вот живешь себе спокойно, никого не трогаешь, и тут собственный папа решает, что тебе срочно в неполные 17 лет пора замуж, ибо королевству нужен наследник. А вот фиг вам всем, замуж, ну вот еще решает Малика и сбегает из дома. Ну да ладно чем бы не тешилась дитя, но куда бежать то, куда податься несчастной принцессе от произвола собственного родителя, конечно в темную школу, что Малика с успехом и проделывает, правда «поступление» в данное учебное заведение сильно изменит нашу принцессу: «А ты знаешь, у тебя зрачок вертикальный! И когти синие-синие сантиметров по пять каждый! И чешуйки на лице пробиваются, прозрачно-голубые, словно из стекла сделанные!»
В общем автор книги, видимо, очень любит свою Мэри-Сью по тому готова наделить ее по максиму, и правильно, мало ли куда заведет несчастную героиню полет авторской фантазии.
Дилогия, мягко говоря, странная, такое ощущение, что автор сама не знала, куда в следующую минуту она закинет своих героев, так что боюсь даже предположить, чем закончится данный цикл книг.
Но, не смотря на все рояли, не смотря на крайне рваный стиль повествования, не смотря на полное идиотизма поведение героев, книга все равно читается легко. В общем, лекарство от скуки и безделье на пару часов. Первая книга "Спецшкола для нечисти" не так давно издана издательством Армада, вторую часть, пока, можно прочитать лишь в электронном виде, но я думаю вскоре Армада это исправит.


Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Мая 2011 :  17:32:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитала дилогию. Если первая книга худо-бедно читается, то вторая просто ужасна. А ведь явно ещё и третья будет!

бог без улыбки есть дьявол

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Мая 2011 :  19:52:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я 2 тоже лишь на упрямстве читала, 3 я точно читать не буду, даже ради того чтоб узнать чем все закончится

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Мая 2011 :  22:50:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
читал. Нормально

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 17 Мая 2011 :  09:32:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Коля, 2 часть в бумаге еще не выходила, как же ты ее читал то, ты же не читаешь электронные книги...

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Мая 2011 :  10:25:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Квета

Надеюсь, не долго осталось

я про первую часть

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 17 Мая 2011 10:26:12

   
Перейти к:

Ответить на тему "Николаева Мария"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design