Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Одувалова Анна

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 29 Мая 2009 :  20:46:38  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Приписку (СИ) не ставлю, т.к. у автора уже подписан договор с издательством.

«Юрмагическая практика»
#
Пока написана 1 часть, 283 Кб, прочитано все.
Городское фэнтези – один из интереснейших пластов фантастических жанров. Почему-то многие авторы стремятся если не в другие миры, то к далеким планетам, хотя некоторые остаются на земле и пишут о необычном вокруг нас. Одно из таких произведений – «Юрмагическая практика».
Нет, тут главная героиня не найдет у себя перед дверью умирающего эльфа, и прекрасный незнакомец, оказывающийся принцем из параллельного мира, не предложит ей поработать на него. Обычное казалось бы учреждение «Перекрестки миров» предлагает жителям нашего мира юридические и детективные услуги. В эту фирму и направляют на практику студентов, самых обыкновенных людей, не блещущих сверхспособностями: главную героиню Наталью и двух раздолбаев Андрея и Леху. С первого же дня практика оказывается не совсем обычной. Подобранная Натальей на пороге монета оказывается офисным трехголовым покемоном, способным проникать в чужие сны. А Андрей, вообще, не может вспомнить событий предыдущего вечера. Интересно, конечно, что будет с персонажами дальше. Тем более, что повествование ведется достаточно богатым красочным языком, что в последнее время – редкость на СИ.
Таким образом, к достоинствам рождающегося произведения можно отнести еще и интересное небанальное начало.
А теперь начну кидаться тапками. Первое и, думаю, самое серьезное замечание – отсутствие крепкой завязки, хотя бы намека на проблему, которая станет ключевой в книге. Уже написано 2 авторских листа, и пора бы читателя хотя бы немножко ввести в курс дела. А то не ясно пока: то ли это будет роман о путешествии Натальи по чужим снам и поиск кого-то в этих снах, то ли роман выльется в детектив: «Кто же укусил Андрея и пьет кровь у горожан?» Очень надеюсь, что это не станет ключевой интригой. Лично я за сны, или еще за что-нибудь не менее интересное, но это следует решать автору.
Второй тапок в адрес персонажей. Какой живописной получилась подружка Наська. Если бы такими предстали перед нами и главные персонажи, было бы просто замечательно. А то а Наташа какая-то расплывчатая «хорошая девочка», и ее одногруппники-раздолбаи не раздолбаистые. Не живые они, что ли.
Фирмочка с ее жизнью описана вполне себе неплохо, только ее юридическая направленность как-то не убедительна. Тут вспоминается «VIP значит вампир» Набоковой Юлии. Там речь идет о риэлтерской конторе, но всего нескольких штрихов автору оказалось достаточно, чтобы четко определить и описать свою контору. В «Юрмагической практике» перед нами предстает среднестатистический офис, сотрудники которого могут и кошачьим кормом торговать, и ловить привидений на тихих улочках города. Опять же, офису нужна жизнь.
И еще один камушек в адрес стиля автора. Написано, да, хорошо, но второй эпизод (начинается с: «- Ну, что мы будем делать Макс?») несколько разочаровал. По идее для первой главы он и должен был стать ключевым, постановочным. Тут описываются и сотрудники «Перекрестка миров», и создается интерьер офиса, и ставится основная задача. Но что мы видим? Диалоги, разбавленные всего-навсего двумя короткими абзацами с речью автора. Причем, диалоги, из которых невозможно создать эмоциональный фон разговора. Если бы в этом абзаце было побольше описательных слов автора, возможно, многих замечаний, написанных выше, просто-напросто не возникло бы.
Пожелаем автору удачи дописать задуманное. С надеждой на не банальную книгу…

Низвергающий в бездну
http://zhurnal.lib.ru/o/oduwalowa_a_s/nb.shtml
Ждите премьеры в Армаде в ближайшие месяцы.
Книга о попаданцах. Натуральная блондинка Анет попадает в другой мир. Нет, она не погибает у себя на родине, она просто становится жертвой некого ритуала. А откуда было знать девушке, что у нее на руке не просто семейная реликвия, а один из артефактов одного из миров? Вот и приходится расхлебывать: отправляться в опасное приключение, как полагается по классике жанра, вляпываться в неприятности. И, естественно, делать это в компании очаровательных парней. Нет, не эльфов. Один из них ксари (что это за раса? Читайте - узнаете), которого не жалуют ни в одном уголке мира, кроме его собственного дома. В итоге Анет справляется с неприятностями и возвращается домой. Только... она ничегошеньки не помнит...
а вспоминать она будет в книге второй....
Ожерелье Лараны
#
Книга пока усиленно правится, поэтому пересказывать основные идеи ее я не буду.
Нас ждет и третья часть трилогии -- "Выбор ксари", но его я буду читать и рассматривать только после изучения книги второй.

Приятного прочтения!


Почитай меня: СИ

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 29 Мая 2009 :  21:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за чудесные отзывы))) В юрмагической практике многое подправила, надеюсь сейчас Леша и Дрюня ярече, да и офисную жизнь попыталсь прописать))
А Ожерелье, да)) правлю усиленными темпами, надеюсь получится создать интересную интригу))



Отредактировано - Anett 29 Мая 2009 21:54:26

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  10:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anett, я взяла старую рецу, в которой только объем имеющейся выкладки поправила.

Интересно, этого автора в курьерах обсуждали, ждали проды, а как отдельную тему создали - так все и молчок!?

Почитай меня: СИ

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  22:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторую часть "Низвегающего в бездну" "Ожерелье Лараны" приняли в печать в издательстве "Альфа-книга".
"Низвергающий в бездну" выйдет в печать в середине августа, "Ожерелье Лараны" вероятнее всего ближе к зиме.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Апр 2010 :  22:52:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://content.mail.ru/arch/9308/4454000.html

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Июля 2010 :  01:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Низвергающий в бездну"
"Ожерелье Лораны"
"Выбор ксари"

Первую книгу я прочитала давно, но сидя на даче, решила прочитать всю трилогию целиком.
Итог. Первые две книги еще ничего так. Третья - не так, не сяк.
Если первая книга - фэнтези с элементами "любовного романа", третья - "любовный роман" с элементами фэнтези. К тому же, в третьей книге ГГ здорово "облондинилась". Что несколько странно, учитывая, сколько всего ей уже пришлось пережить к этому моменту.
Всю книгу Ольга говорит ни к месту, делает несуразности и рыдает, рыдает, рыдает постоянно.

Возможно, будет и четвертая часть. Точка в сюжете не поставлена. Одна пара только-только сошлась, вторая - развалилась.
Так что, все может быть.

Не уверена, что буду читать это дальше. Только если на даче и от большой скуки.
(3+ из 5)

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Одувалова Анна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design