Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Вихарева Анастасия (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  12:59:28  Показать инфо об авторе  Посетить страницу vh666  Ответить с цитатой
«Дьявол и Город Крови: И жила-была Манька…»
Автор: Анастасия Вихарева
Психологический триллер в стиле фольклорного фэнтези

Авторский сайт (страничка, где можно бесплатно скачать книгу, форума нет, оставлять сообщения здесь, или на почтовый ящик, который указан здесь и на сайте)

http://vh666.narod.ru/
vh666@mail.ru

Аннотация

Жила-была… Манька, которой хотелось быть счастливой. И не было счастья…. Когда нет счастья, кто-то мирится, кто-то продолжает ждать, а кто-то ищет правду…. Правду ищут разными путями…. Манька пошла искать нелегким путем. Железным. Чтобы не сочли еретиком, не подумали — незаслуженно, в обход, не имея на то права, перепрыгнув через головы…

А по дороге ей встретился Дьявол — Бог Нечисти.

Дух Зла, Дух Изгнания, Супостат и Палач…. Война между Абсолютным Богом и Богом Нечисти давно закончилась, но только не для Дьявола.... Он все еще верит, что может победить, и каждый день готовит Воинство Тьмы, накачивая мышцу Воинства, - исподтишка, оставаясь в тени, прячась за спинами и скрывая лицо. И Воинство Тьмы уходит в последнюю битву с Абсолютным Богом – не на жизнь, а на смерть... С любовью, с верой, с надеждой, отвоевывая для Дьявола новое пространство. Вампиры, оборотни, духи и прочая нечисть ... Среди них нет места человеку — они открывают Маньке свою правду, в которой ей отведено незавидное место.

Но разве можно обидеть женщину? Стерпит она?
Вампиры, оборотни, духи и прочая нечисть разделились на два лагеря….


Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:31:21

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  07:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Психологический триллер в стиле фольклорного фэнтези.
Автор: Анастасия Вихарева.

"Дьявол и Город Крови: И жила-была манька..."

Аннотация:
Жила-была… Манька, которой хотелось быть счастливой. И не было счастья…. Когда нет счастья, кто-то мирится, кто-то продолжает ждать, а кто-то ищет правду…. Правду ищут разными путями…. Манька пошла искать правду нелегким путем. Железным. Чтобы не сочли еретиком, не подумали – незаслуженно, в обход, не имея на то права….

А по дороге ей встретился Дьявол -- Бог Нечисти. Дух Зла, Дух Изгнания, Супостат и Палач…. Война между Абсолютным Богом и Богом Нечисти давно закончилась, но только не для Дьявола.... Он все еще верит, что может победить, и каждый день готовит Воинство Тьмы, накачивая его мышцу, - исподтишка, оставаясь в тени, прячась за спинами и скрывая лицо. И Воинство Тьмы уходит в последнюю битву с Абсолютным Богом – не на жизнь, а на смерть... С любовью, с верой, с надеждой, отвоевывая для Дьявола новое пространство. Вампиры, оборотни, духи и прочая нечисть ... Среди них нет места человеку -- они открывают Маньке свою правду, в которой ей отведено незавидное место.

Но разве можно обидеть женщину? Стерпит она?



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:34:11

Копия из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:14:02

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  09:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зеркало отразило ее не то, что криво, половинчато.
Нашло способ, чтобы объяснить ей, что не додумала она одной стороной.
— М-да, - молвил Дьявол, постояв у зеркала. — Не имею я ничего сказать, просто посмотрись и пойми, какой у тебя сегодня ум.
— И что сие значит? — полюбопытствовала Манька, тупо пялясь на свое половинчатое отражение.
— А ты догадайся с трех раз, — предложил Дьявол.

Скрытый текст



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:30:58

Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  10:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сон разума...



Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  11:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vh666 пишет:

Он все еще верит, что может победить, и каждый день готовит Воинство Тьмы, накачивая

У всего огромного Воинства Тьмы одна только мыщца на всех? Бедные...



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:34:32

Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  11:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0 пишет:



Сон разума...



... рождает...

Наверняка вы найдёте своего читателя, меня же от коментов увольте. Кроме одного:
"Ужас кошмарный!"

MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.


Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  14:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DeadlyArrow Зато какая мышца!

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!


Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  16:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм. Аффтар, у вас есть что-нибудь маленькое? Рассказик килобайтиков на десять? Вычитанный, как у кота ***? Некоторые тут абсурда ищут, на задницу свою, а у вас его столько, что нихрена не поймешь на трезвую голову.

Гм.



Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  11:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Наверняка вы найдёте своего читателя, меня же от коментов увольте. Кроме одного:
"Ужас кошмарный"!

Значит, хорошее произведение... Психологический ТРИЛЛЕР(!!!) и только потом - фэнтези, в котором жизнь и быт фольклорных героев...



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:31:58

Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  09:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vh666 пишет:




Наверняка вы найдёте своего читателя, меня же от коментов увольте. Кроме одного:
"Ужас кошмарный"!

Значит, хорошее произведение... Психологический ТРИЛЛЕР(!!!) и только потом - фэнтези, в котором жизнь и быт фольклорных героев...

Ясно. Психологический триллер - это когда от каждого слова тошнит.



Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  19:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять?!

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  06:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ясно. Психологический триллер - это когда от каждого слова тошнит.

А конкретнее?

Некоторые еретики так доставали народ, что когда мерзость падения его становилась как бельмо на глазу, невесть откуда, точно гром среди ясного неба, спускался герой мстительный и объявлял себя ревнителем Царствующей Особы, изгоняя обидчика в неизвестные края. Наверное, на принудительное лечение… После тайного исчезновения еретика уже никто никогда не видел.
Или видели — на похоронах.
Еретики обычно умирали, замученные совестью, оставляя посмертные записки, в которых так и было написано неровным почерком: «Меня замучила Совесть!»
«Бог видит, кого обидеть!» — радовались люди, замечая, что еретик перед смертью обязательно бился головой об стену, заламывал себе руки, или травился ядом, или пробовал удавиться со связанными руками. И темно становилось вокруг.

От произведения тошнит или от правды? Примеры, сколько угодно.


Посчитала она, и получилось: там у государей огрех, и тут — и вроде ума много не надо…
Например: если сотнями тысяч километров строишь дороги по всему государству, неужто еще три или пять по ее деревне государственную казну разорили бы? Пусть не черную, как в столицах, щебеночную, но чтобы в туфельках, а не в сапогах резиновых.
Тут, посреди домов — для ВСЕХ людей, а там, по лесам, по полям — для БОЛЬШИХ Людей!
Но кто после такой глупости будет считать ее умной?! Ясно же, БОЛЬШИМ Людям ВИДНЕЕ, чем МАЛЕНЬКИМ.
По-человечески Манька понимала Благодетельницу, не осуждая за хвальбу и посулы. Государством тоже надо кому-то управлять. Сама она управлять не лезла, даже не мечтала, а попроси — отказалась бы. Столько народу — и всем внять нужно. А мнения у всех разные…. Кто-то и так думает: «Вот настроим дороги по полям и по лесу, и будут БОЛЬШИЕ Люди строить себе дачи в экологически чистых районах. И если повезет, появится свой Благодетель…»
Даже по улице иногда определяли, кому какой достался…
По Манькиной деревне трактор боялся ездить, а через две улицы, где поселился кузнец господин Упыреев, имевший входы и выходы на БОЛЬШИХ Людей, улицу сразу объявили Центральной. Дорогу подняли, засыпали, выложили плитами, где красным и серым гранитом по черному во всю дорогу крупными буквами было написано:
«Низкий поклон вам, дорогой вы Наш Господи… Упыреев!»
Так получилось, что на букву «н» не хватило камня…. А, может, денег на камень….


C чем не согласен? Или в деревне не бывал, не знаешь, как живет быдло?


Кризисы, деноминации, девальвация, инфляции портили Благодетелей. Они вдруг самым непредсказуемым образом понимали: если не считаться с Маньками — доходы можно увеличить. Само государство было примером, в котором даже статья такая была — на инфляцию. Ровно столько, сколько Маньки могли извлечь выгоду. А если инфляции не случилось –– то как бы у государства разорение. И тогда оно понимало, надо что-то делать всем миром. Объявляло повышение акциза, увеличивало стоимость ГСМ, энергоресурсов, подымало таможенные пошлины, обращалось за помощью к другим государствам, чтобы цены на валюту подняли, или печатало деньги, чтобы самые богатые Благодетели, которым они выдавались, скупали бы у народа имущество. А когда имущество было скуплено, и народ оставался с деньгами, оказывалось, что сами по себе деньги ничего не стоили, так, бумага…. И успокаивалось лишь тогда, когда народ опять сидел в своей сараюшке, и думал не о прибыли, а о том, чтобы с голоду не умереть.
И опять получалось — права Благодетельница, истинную правду возвещает! Взял — получил!
А Маньке каково?


Всегда тошнит. Но написано русским языком. А русский язык правдив до неприличия.



Вздохнула тяжело, посидела, подумала и надумала: чем черт не шутит, построю-ка дом, продам, и еще один построю, для себя уже — земля в цене, дома в цене, ни за что не прогадаю. И начала строить. Дом красивый — не дом, а дворец. И люди на него заглядываются.
И словно бес в производителя вселяется — в пять раз цены на кирпич поднимает. Кирпич стоит, как буханка хлеба –– как будто глину не из земли берет, а со дна моря-океана, в самом глубоком его месте… Она бы запросто дала бы ему глину с огорода, чтобы на море не доставал….
А государство ему кричит: мало, мало, у Маньки выгода впереди!
Подсчитала она: ну раз в цены растут, подзанять, достроить, так и окупится. И строит, и достраивает. Продать остается…
И тут вдруг берет государство растущие цены в свои руки и объявляет: «Не дадим народ обманывать!» — и падают цены… Странно, да? Не на кирпич, на дом… Как будто она его как раз из глины с огорода строила, а не из кирпича, который со дна океана…. А за государством грянули кредиторы…
Вернулась Манька в свою сараюшку, подсчитала убытки и поняла: кому беда, кому-то мать родна — картошки насадила бы, и было бы зимой не голодно, а теперь что?
Еще пять лет на Благодетеля работать….
А мечта была так близко — руку только протяни!

Считаем. Булка хлебы -- 15 рублей.
Кирпич керамический -- 15 рублей.
Кто лжет? Ты, которого тошнит от книги, или я, автор книги? Триллер жизни. О себе бывает почитать полезно.

А от сказки "Финист-Ясный Сокол" тоже тошнит? Та самая, где красный молодец, пускает красну девицу по железу? У железа наименование есть - худая жизнь. Манькой доказан, на сношеном и съеденом железе сказка не заканчивается.


Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 09:42:51

Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  21:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А конкретнее?
От произведения тошнит или от правды? Примеры, сколько угодно.
C чем не согласен? Или в деревне не бывал, не знаешь, как живет быдло?
Всегда тошнит. Но написано русским языком. А русский язык правдив до неприличия.
Считаем. Булка хлебы -- 15 рублей.
Кирпич керамический -- 15 рублей.
Кто лжет? Ты, которого тошнит от книги, или я, автор книги? Триллер жизни. О себе бывает почитать полезно.
А от сказки "Финист-Ясный Сокол" тоже тошнит? Та самая, где красный молодец, пускает красну девицу по железу? У железа наименование есть - худая жизнь. Манькой доказан, на сношеном и съеденом железе сказка не заканчивается.

Булка хлебы стало быть.
Понятно. Очередной правдоруб-от сохи. Из группы "Стальное вымя". Плевать мне на всех у меня идеи правильные, а кому не нравится - сам козел.
P.S. И жил в деревне, и сейчас бываю. Как-то не встречал там быдла. Люди живут. Скотина живет. А быдло в основном те, которые этим словом разбрасываются.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!


Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  03:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой



Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 17 Июля 2009 :  14:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, правдоруб.... только не я, Дьявол. А ему не запретишь. Анька сопротивляется как может. Ты не воспринимай его слова, как слова автора. Когда пишут про тех же убийц, насильников и прочих персонажей, от их имени, кто-то разве навешивет сих персонажей на автора? Но если я не согласна с Дьяволом, то это не значит что я должна писать в угоду себе. Нет, когда начинаешь писать книгу ( у меня так, про других не знаю ) персонажи живут свой жизнью, и порой сильно удивляешься, куда они тебя завели. Я, скорее, Манька. Ну вот например, сейчас работаю над легким фэнтези "Путешествие на Мирам" -- понеслась моча по трубам, я и остановить-то героев не могу. Я ничего не фантазирую, не придумываю...

Я слышала такое мнение. Одна девочка дошла до места, где Манька прыгает с крыла Храма и попадает в Ад, где черти, освобожденные в избе на курьих ногах, ведут ее через все грехи в Сад-Утопию... Она мне сказала: я дальше не могу читать, это настолько затягивает эмоционально, где она убитая, униженная, как будто я на ее месте. Но ведь Манька-то прошла, и взглянула на себя со стороны, и посмотрела на Сад-Утопию, и вернулась, и спасла людей, и достала меч-кладенец, и вышла победителем, так что и Дьявол не смог поставить ее на место. Она осталась собой, но без предрассудков и оков, сильная, смелая, гордая, добрая.... она подняла себя до Бога.



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:32:25

Перемещено из Дьявол и Город Крови - 01 Дек 2009 15:13:06

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  10:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анастасия ВИХАРЕВА «МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК: Ангел и демон»
Детективное фэнтези (научно-фантастический детектив)

Аннотация

Утром Анна не верила в чудеса. Но чудо случилось. В ее квартиру случайно залетел симпатичный инопланетянин.
Она еще не знает, что вместе со спасением поступил приказ деликатно захватить в плен землянку, которая подозревается к причастности сбоя в работе оборудования. Естественно, инопланетянину приказ не кажется чудовищным, он видит в нем спасение для землянки, запертой на закрытой от мира планете…
Или все это происходит не случайно, и где-то там, в глубинах вселенной, кто-то ждет ее рождения миллионы лет?

Книга основана на вечных вопросах, которые давно мучают человечество, не имея однозначного ответа. Как зарождалась жизнь во вселенной, об эволюция, об истории земли и о чем думают инопланетяне…

Буду с нетерпением ждать отзывы… С уважением, автор.




Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:32:48

Копия из МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК: АНГЕЛ и ДЕМОН Анастасия Вихарева - 17 Сент 2009 19:51:55

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  11:19:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Миллионы парсек"...
Знаете, vh666, это будет не замечание даже, а просто высказанное вслух впечатление.

Миллионы парсек - это совершенно непредставимое расстояние, и потому название сходу кажется просто наивным.
Ну, примерно как если бы вы написали "Оченьоченьочень далеко". Или "Суперогромный Космический Линкор "Метагалактика".

Скажем, расстояние до центра нашей галактики - примерно 8 тысяч парсек.

А Местная группа, куда, помимо нашей галактики, входит ещё 40, имеет в поперечнике около одного мегапарсека.

Вынося в название такие цифры - очень большие и очень безликие, общие - вы заранее отталкиваете от своего творения серьёзного читателя. Прочитав такое, он может даже до аннотации не добраться.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Перемещено из МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК: АНГЕЛ и ДЕМОН Анастасия Вихарева - 17 Сент 2009 19:51:44

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 01 Дек 2009 :  09:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анастасия Вихарева
«Повернуть судьбу вспять…»
Повествовательное фэнтези

Аннотация

Младенец родился отмеченный Богами. Радоваться бы, но мир вздрогнул. Виной всему жуткое пророчество из глубины веков. И мир решил избавиться от младенца…
О том, как шла к Началу Пути маленькая девочка…



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:33:06

Копия из Повернуть судьбу вспять (фэнтези повествовательное) - 01 Дек 2009 12:59:54

vh666
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 03 Дек 2009 :  14:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vh666  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Миллионы парсек - это совершенно непредставимое расстояние»
Ну скажем так, парсек -- это 3 световых года... Вселенная большая. Действие разворачивается не в одной лишь галактике... Громовержцы именно такие расстояния и преодолевают в поисках новых территорий, ибо преодолевают пространство в подпространстве, которое расположено к пространству перпендикулярно...



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:33:18

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 14 Апр 2010 :  19:23:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vh666
Простите за нескромность, а вы сами с какой планеты?

Каждого в жизни ждёт своя табуретка

Admin
Администратор
pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  11:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для vh666. Попробовал почитать "Ангел и Демон"... Скажем так, политкорректно, - не моё. Не цепляет, не интересно. Ругать не буду - просто не моё... Выставлением оценок не увлекаюсь, единицы не ставлю никогда - просто закрываю страницу и забываю.

Павел


Отредактировано - pk025 26 Окт 2010 11:23:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 85 - 26 Окт 2010 16:13:03

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вихарева Анастасия (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design