Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Федотова Надежда

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Мая 2007 :  23:21:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Куда они уходят»
Федотова Н.Г.
Куда они уходят: Фантастический роман / Рис. на переплете С.А.Григорьева
М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2007. — 348 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
ISBN 5-93556-871-3

Аннотация издательства:
Представьте, что вы — восходящая звезда отечественной вирусологии. Вы молоды, нравитесь девушкам и совсем недавно умудрились спасти человечество от смертоносного вируса, над разгадкой которого тщетно бились лучшие микробиологи современности. Вас показывают по телевизору, вас приглашают на научные симпозиумы, зарубежные коллеги завидуют вам белой завистью… Только жить вам осталось ровно три месяца. Потому что с таким диагнозом на этом свете долго не задерживаются.
А теперь представьте, что вы — средневековый барон влиятельного и процветающего государства. Вы состоите в личной охране его величества, вы бывший рыцарь Золотого Щита, ваш род древнее королевского, вам еще нет и тридцати… Только жизнь для вас не имеет никакого смысла. Потому что вы потеряли самое дорогое, что у вас было, а вместе с этим — веру и способность чувствовать.
…Получается, и жить-то незачем, и ждать уже нечего. Выход один: камень на шею — и в воду!.. Обычно так все и заканчивается. Но в нашей истории с этого все только началось…


Редкий случай, особенно для «Армады» когда издательская аннотация, действительно соответствует содержанию книги.
Главный герой Аркадий, эдакий юный раздолбай вирусолог, выдвигает, крайне смелую теорию, и этим спасает человечество от страшного вируса. И все в его жизни в одночасье становится хорошо и замечтательно. Вот он уже соискатель кандидатской степени, разъезжающий по международным симпозиумам, но… вдруг в одночасье, вся эта красивая жизнь рушится как карточный домик, и Аркадий узнает, что жить ему осталось несколько месяцев, его диагноз рак мозга. Что же ему остается? Только красиво уйти…
А в это же время в другом мире средневековый барон, потерявший любимую жену, так же решает, что подобная жизнь ему не мила и не интересна, и отправляется топится…
Вы думаете, что так печально все и закончится? И не мечтайте, этим все только начинается, ведь за дело берется «Белая» колдунья. Отныне вы сэр Аркадий Герой и лежит вам дорога к разлому, вместе с легендарной птицей феникс,… а зачем, почему кто бы объяснил…
А в месте с вами к этому разлому потащится ваш юный «оруженосец» Лир, обладающий нетривиальным даром управления животными, забитый и затерроризированный собственной женой людоед Барбуз, излечившейся от амнезии барон Хайден, тиран Наорд… ну Аркадий то поперся в эту заварушку ради прекрасных глаз темпераментной Карменситы, а остальные то чего идут на плаху с расстегнутым воротничком?
Хотите узнать? Тогда читайте книгу…

Книга написана легко, весело, иронично. Но, есть логические дыры средневековый барон, с ходу понимает стебный сленг иномирца, и отвечает ему на том же уровне. Страшная Белая колдунья – да, между делом интересно, почему она Белая то? Оказалась простой интриганкой, которую даже не интересно «низводить и курощать», скучно.
В общем развлекуха чистой воды, легкая, приятная, но без особых изысков.

Отредактировано - Вольха Московская on 15 May 2007 23:23:35

Рыжая
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  08:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читала "Вождей не выбирают" и "Мой старый...", очень понравилось, а почитав аннотацию к этой книге...читать перехотелось...


Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  10:54:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Страничка автора на СИ http://zhurnal.lib.ru/f/fedotowa_n_g/indexdate.shtml

Все вышесказаное есть ИМХО.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  18:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжка понравилась. Увлекательно написана, с юмором. Имеет место небольшой перегиб с любовной линией, но это терпимо. На фоне последних книг этой серии выделяется в лучшую сторону. Нет глупых героинь и непонятных поступков. Книга для отдыха.
С удовольствием прочитаю продолжение.

Г-жа Вольха не внимательно прочитала книгу. Там довольно подробно объясняется, почему колдунья Белая, и я бы не сказала, что победить ее было просто.

Отредактировано - KetKhr on 03 Jul 2007 18:16:47

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  21:01:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще как внимательно. Надеюсь, под подробным объяснением вы не имеете в виду сказочку, рассказанную на первой странице?
Дескать, жила вся из себя такая белая и пушистая, бескорыстная и мудрая колдунья...
А потом вдруг резко возненавидела она всех и вся, и стала творить непотребства...
Вот я как раз и спрашиваю, какого хрена, опосля всех ее деяний, людская молва ее Белой по-прежнему именовала?

Теперь по второму пункту. Да уж финальная сцена просто поражает своей сложностью. Борьба началась на 318 странице опуса и закончилась на 333, за это время наши герои успели немного порубиться с нечистью, опрокинуть чугунок, из которого собственно те гады и вылезали, ну и под конец старушка, чтоб сделать им приятное, покончила с собой, сожрав яйцо феникса...
Да действительно герои так упрели, одолевая старушку...


Почему когда человек разговаривает с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  10:40:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню Ольга Громыко написала как то дивную рецензию на книгу "Мой старый добрый враг"
если есть желание ознакомится можно
тут

Почему когда человек разговаривает с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  17:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про яйцо - согласна «двумя руками». Я тоже не поняла, с чего это она лопнула, и зачем она его глотать решила, если несколько страниц назад даже в руки толком взять не могла.

Рецензию прочитала. Совсем написанным согласна. Ляпов много. Но лично мне они не мешают. Все это можно списать на фантазию автора. Момент близости с драконом не напрягает. Может он человекообразный и слоны, в том мире, могут видеть свою переносицу.

Главное - книга легко читается и перечитывается.

В «Иронии судьбы» и « Служебном романе» ляпов тоже хватает, но люди их из-за этого меньше любить не стали.

Думаю дело в настроении, с которым Вы берете книгу. Если настроиться на серьезную классику, то действительно, все это тяжкий бред. А если вы хотите отдохнуть, отключиться от житейских проблем, улыбнуться, то и книга будет восприниматься иначе.

Хотя, вынуждена признать, что в этой серии у АРМАДЫ «планка», последнее время, сильно упала. На одну интересную книжку приходится десяток откровенной шелухи.

Отредактировано - nadian on 19 Июля 2007 21:20:35

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  15:05:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала рецензию Громыко - смешно...
Да, там, может, и куча ляпов, но я пока читала, думала, реально скончаюсь от смеха.
А про дракона, конечно, это сильно...

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Отредактировано - nadian on 19 Июля 2007 21:22:27

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:35:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала продолжение «Куда они уходят» - "Рыцарь Чаши и Змеи".
Если честно, с опаской бралась за эту книгу. Многовато времени прошло с момента издания первой. Пришлось даже ее перечитать, чтобы вспомнить о чем речь.
Не разочаровалась.
Очень точное продолжение. И дух сохранился и характеры героев.
В середине книга немного затянута, но к концу выправляется. Понравилось, как обыграна религиозная тема. Основные моменты описаны осторожно и для меня не прозвучали кощунственно. Хотя, Архангел Гавриил - Гаврюша, это немного перебор.
О ляпах говорить не хочется. Да, эту книгу не отнесешь к классике жанра. Но. Хорошее настроение и позитивный заряд она после себя оставляет. Значит, найдет своих читателей.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  22:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После двухлетнего перерыва выходит новая книга Капкан для гончей. Выходит в серии ЮФ, хотя на страничке автора прямым текстом указано:
НЕ юмористическое фэнтэзи. (и НЕ любовный роман!)

Отзывы видела сугубо положительные ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

   
Перейти к:

Ответить на тему "Федотова Надежда"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design